Почему вы уехали из Хабаровска?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Штык » 10 янв 2019, 21:36

Bambarbia, не тебе меня учить географии Ставрополья и КавМинВод.
506 просмотров

1989 г. на вершине г. Верблюд. Утренняя прогулка в окрестностях с. Орбельяновка, где до сих пор живут мои многочисленные родственники. А кроме КавМинВод в Ставропольском крае одни степи с ковылью, если только это не поля. Так что иди изучай свое новое место проживания более тщательно.
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение rvv.45 » 10 янв 2019, 22:26

Ставропольская области и Краснодарская области сельскохозяйственные регионы. Найти работу там без связей и родственников невозможно. Кто из Хабаровска переезжает в эти регионы, сильно ошибается, приходится возвращаться обратно, где уже обжились. Кроме того всё Причерноморье - регионы, где аборигены черкесы, которые когда-то подверглись геноциду от России. Вполне возможно, эти кавказцы, такие же дагестанцы и вайнахи вернут эти территории. И что тогда приезжие из России будут делать, благодаря Путину при рождении детей там получают материнские капиталы и прочее. При и так высокой рождаемости на Кавказе, там дюжина детей в семье обычное дело
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 10 янв 2019, 23:15

rvv.45 писал(а): Найти работу там без связей и родственников невозможно. Кто из Хабаровска переезжает в эти регионы, сильно ошибается, приходится возвращаться обратно, где уже обжились.

:spiteful
Меняй шаблоны, тут приезжих из Сибири и ДВ уже половина, свои связи и родственники у всех новые появились, как и бизнес, в котором только от тебя зависит как ты поработаешь так и полопаешь.
За полгода знакомых много появилось, в основном перебираются те, кто работает в интернете, пишут программы, делают сайты, проектировщики. С кем по бизнесу общаюсь, все приезжие в последние 10 лет.
Про кавказцев лучше молчи, что бы не смешить, а то сплошь фобии то китайской оккупации, то кавказской, то японской-мельчают мужчинки, ссыкливые стали. Каждый день кого то боятся. :heat

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Штык писал(а): А кроме КавМинВод в Ставропольском крае одни степи с ковылью, если только это не поля.

Давным-давно на равнинах окультуренные поля. Заплесневел ты на болотах что то, братишка.
А писал что меня читать больше не будешь, брешешь постоянно.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Штык писал(а):1989 г. на вершине г. Верблюд.

Врешь как обычно, это сопка 2 брата в пригороде Хабаровска, балаболка :mosking
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение rvv.45 » 10 янв 2019, 23:55

На фоне фото горы Верблюд видны отпечатки населённых пунктов. В районе горы Два брата рядом никаких населённых пунктов нет. Рассматривая другие фото горы Верблюд, сходство точно усматривается. Эта фото точно на Горе Верблюд в Ставрополье. С остальными глупостями от троллей, не спорю, терять время. :-)
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 10 янв 2019, 23:59

rvv.45 писал(а):В районе горы Два брата рядом никаких населённых пунктов нет.

Да ладно, а это я во сне фоткал что ли? Со всех сторон от сопки дома еще с советских времен стоят.

Такую же фотку с кустиком можно спокойно сделать и на горе Пивань около Комсы и на базе "Горный воздух" в Южно-Сахалинске и еще в сотне мест в том же Приморье. А потом сказки рассказывать про "далекие берега" :heat

417 просмотров


rvv.45, Слышь, брат! Что то я сааамневаюс что ты в Хабаровске когда либо жил, косячишь много, да?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 11 янв 2019, 05:02

rvv.45 писал(а):там

Я не совсем понимаю, почему "там" и Россия как то разделены? Там такая же Россия, как и в Хабаровске. Потому и капиталы такие же, и детей дюжина просто очень редкое явление, а четверо встречается в русских семьям не реже, чем в кавказских.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Штык » 11 янв 2019, 08:36

rvv.45 писал(а):На фоне фото горы Верблюд видны отпечатки населённых пунктов.

Все верно. За спиной у меня сёла Верблюдогорка и Калаборка.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Bambarbia писал(а):Давным-давно на равнинах окультуренные поля. Заплесневел ты на болотах что то, братишка.
От того что степь окультурили, она не перестала быть степью. Даже межгорья КавМинвод считаются степью, не говоря уже об окрестностях Ставрополья и Благодарного.
Образовака География 8 класс Природа регионов России
Природная зона Ставропольского края
Ставропольский край охватывает юг Европейской части Российской Федерации, центральную часть Предкавказья, а также северные склоны Большого Кавказа. Благодаря смене ландшафтов природа этого региона весьма разнообразна, однако главной природной зоной Ставропольского края является Степь.


Подробнее: https://obrazovaka.ru/geografiya/prirod ... z5cFVzh400
"На горе произрастает лесная, луговая и степная растительность с реликтовыми фитоассоциациями. В древостое преобладают граб кавказский, ясень обыкновенный, дубы черешчатый и скальный. В подножье южного склона сохранились фрагменты целинной дерновинной злаково-разнотравной степи..." Верблюд (гора)
На горе произрастает лесная, луговая и степная растительность с реликтовыми фитоассоциациями. В древостое преобладают граб кавказский, ясень обыкновенный, дубы черешчатый и скальный. В подножье южного склона сохранились фрагменты целинной дерновинной злаково-разнотравной степи.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Bambarbia писал(а):Про кавказцев лучше молчи, что бы не смешить, а то сплошь фобии то китайской оккупации, то кавказской,

В 80-х в совхозе Бештау и рядом в Орбельяновке проживало лишь 2-3 семьи армян. Сейчас 70 % домов в Орбельяновке скуплено и построено заново теми же армянами, чеченцами, осетинами. Русских оттуда выдавливают. То же самое происходит в Кисловодске, Пятигорске, МинВодах. Мои двоюродные братья и сестры из-за этого перебрались в Краснодар и Ростов.
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение rvv.45 » 11 янв 2019, 14:37

ghhg писал(а):
rvv.45 писал(а):там

Я не совсем понимаю, почему "там" и Россия как то разделены? Там такая же Россия, как и в Хабаровске. Потому и капиталы такие же, и детей дюжина просто очень редкое явление, а четверо встречается в русских семьям не реже, чем в кавказских.


Вы и Москву считаете с Хабаровским краем одной Россией?
Неверная оценка реальности приведёт Вас к неверным выводам и решениям.
Москвичи давно уже говорят о территориях за пределами Москвы – там в России. Московская прописка даёт много преимуществ – различные московские надбавки к пенсиям и зарплатам.
Кавказцы также не считают себя русскими. Путин утихомиривает Кавказ, заливая деньгами, но деньги когда-то закончатся. И аппетиты у Кавказских республик растут, им уже мало. Россия – империя и все империи начинают свой крах после того, как начинают платить дань окрестным варварам. Россия реально платит дань Кадырову. Крах России, как империи, неизбежен после путинских выкрутасов :-)
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Dilly » 11 янв 2019, 14:49

Вам политических тем мало?
Сюда переместились :spiteful
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 11 янв 2019, 14:57

rvv.45 писал(а):Вы и Москву считаете с Хабаровским краем одной Россией?

А почему нет? Региональное и местное законодательство незначительно отличаются, но в целом ничего радикального. Ну, даст прописка надбавку в 5 тысяч и что это даст? Намного шикарнее жить можно? Большой город, больше расходы. Зарплаты так же. Больше предприятий вот и больше зарплат разных, полно и таких, что не выше Хабаровска или Краснодара. Но есть и крупные, что платят хорошо, на то и столица, чтобы головные офисы там располагались.
rvv.45 писал(а):Кадырову

Ну, может Чечня немного патриархальной и возможно вливания бюджета туда достаточно большие. Остальные не публики не сильно отличаются. Адыгея наша так вообще ни денег особо не видит, ни злобными черкесами не богата.
Насчет краха поживем увидим, но как то сомневаюсь, что кроме Чечни кто то может в ближайшее время надумать бузить.
В целом кроме климата от Хабаровска остальная часть России особо не отличается. Народ просто привыкает к родному городу и кажется, что за пределами уже и люди не те, и жизнь хуже. Но поедь сейчас кто то из той же Москвы в Хабаровск, также тяжело будет адаптация проходить, так же менталитет напрягать и отсутствие друзей-связей.
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение rvv.45 » 11 янв 2019, 15:02

Dilly писал(а):Вам политических тем мало?
Сюда переместились :spiteful

Политика и жизнь связаны. Удержание власти до бесконечности путинской командой ведёт к неизбежному краху. Лучше эвакуироваться и подальше :-)
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 11 янв 2019, 15:06

rvv.45 писал(а):
Dilly писал(а):Вам политических тем мало?
Сюда переместились :spiteful

Политика и жизнь связаны. Удержание власти до бесконечности путинской командой ведёт к неизбежному краху. Лучше эвакуироваться и подальше :-)

Вы это еще в тридцати пяти темах на этом форуме напишите, включая беременные болталки, тогда точно все эвакуируются, но на другой интернет ресурс :crazy
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение rvv.45 » 11 янв 2019, 15:09

ghhg писал(а):
rvv.45 писал(а):Вы и Москву считаете с Хабаровским краем одной Россией?

А почему нет? Региональное и местное законодательство незначительно отличаются, но в целом ничего радикального.

Чечня живёт абсолютно в другом правовом поле, чем Россия. Такая привилегия дана Кадырову за то, что как выразился Путин – «Кадыров держит свою поляну»
Кавказцы имеют другой менталитет от остальной России.
Лично не хочу жить рядом с кавказцами. Пусть они буду даже лучше и умнее меня, просто не хочу.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 11 янв 2019, 15:33

Город-сад, город-парк, чистый воздух, вода и отличные дороги много значат для решения о переезде.

https://youtu.be/pK-DP4ug9AI
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Dilly » 11 янв 2019, 16:13

rvv.45 писал(а):
Dilly писал(а):Вам политических тем мало?
Сюда переместились :spiteful

Политика и жизнь связаны. Удержание власти до бесконечности путинской командой ведёт к неизбежному краху. Лучше эвакуироваться и подальше :-)

Украина отличный выбор, там все стабильно, крах не ожидается!
А на Украине живете на российскую пенсию? Насколько я помню, те до сих пор прописка в России...




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»