Почему вы уехали из Хабаровска?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 03 апр 2018, 08:49

Вот Королев мск области вчера - найдите три отличия от Хабаровска :mosking Но у нас уже все подтаяло, а там в самом разгаре - тротуаров нет, перемещаться можно только на авто или автобусе. И у народа какие-то настроения упаднические. Не знаю, может весна на всех так действует :unknw

Отправлено спустя 53 секунды:
Не хочу фотографии переворачивать, думаю и так видно))
Вложения
1420 просмотров
1420 просмотров
1420 просмотров
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Розовая Таблетка » 04 апр 2018, 07:54

коренной писал(а):Живу тут с самого рождения и до определенного момента никаких разочарований по поводу Хабаровска не испытывал, т.к. сравнивать было не с чем. Конечно со временем город вырос, обустроился, но климат и цены остались прежними. Привыкнуть к этому можно, только вот перспектив особых никогда не было, да и по видимому не предвидиться. 80% местных спят и видят, куда бы свалить с минимальными потерями.

Не видела свою старость в Хабаровске. Хорошо молодому и здоровому в этом городе. На машине хорошо. В остальном: незащищенность и отсутствие перспективы её появления для пожилых жителей. Общественный транспорт не развит, порой недоступен. Тротуары чаще отсутствуют, а если есть, то по сезону-то воды по-колено, но снег\лед. Все магазины шаговой доступности с завышенными ценами. Медицина в упадническом состоянии, большинство специалистов недоступны, мест в стационаре нет. Все это оценивая приняли решение уезжать. Вывозить своих родителей. Как-то так.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Троицкая » 04 апр 2018, 18:59

Розовая Таблетка, куда, если не секрет?
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 04 апр 2018, 19:46

Розовая Таблетка писал(а):незащищенность и отсутствие перспективы её появления для пожилых жителей. Общественный транспорт не развит, порой недоступен. Тротуары чаще отсутствуют, а если есть, то по сезону-то воды по-колено, но снег\лед. Все магазины шаговой доступности с завышенными ценами. Медицина в упадническом состоянии, большинство специалистов недоступны, мест в стационаре нет.

Вы прям 99% российских городов описали)))
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение светlana » 04 апр 2018, 20:59

po-lo писал(а):Вы прям 99% российских городов описали)))

Включая Питер, куда автор переехала :facepalm:
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 04 апр 2018, 21:06

Не знаю, ребята... Долгопрудный, Красногорск, Юбилейный, Королев, Мытищи, Одинцово... ну такая жжжжж, ну слов нет - и это несколько км от мкада... Химки почище и то не везде. Послезавтра еще в Новосибирск занесет на день, тоже посмотрим, вся жижа там растаяла или так ее все и месят.
Мне кажется, отношение к жизни просто надо поменять и неплохо везде будет)))
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Розовая Таблетка » 04 апр 2018, 22:15

Троицкая писал(а):Розовая Таблетка, куда, если не секре

В Питер мы уехали.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
po-lo писал(а):Вы прям 99% российских городов описали)))

Что делать? Я не была во многих городах. Но в Питере была, и посмотрела своими глазами, походила, прочувствовала..... Спорить не буду, нет идеального места, у каждого свои причины и основания. Но для лиц пожилого возраста однозначно делается больше в центре России.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
светlana писал(а):Включая Питер, куда автор переехала

Возможно и так. Вот выпал снег. Я утром выхожу в 7 часов. И дорожки у парадной уже почищены. Работает трактор, очищает дорогу для транспорта, чистит парковку. Мне не нужно брать лопату, откапывать свою машину. А в Хабаровске я это делала каждый год. Подобных примеров много. Со временем я перестану на это обращать внимание. И мои дети будут думать, что так живут везде.... Везде убирают мусор, моют 2 раза в месяц мусоропровод, а парадную лестницу отмывают каждый день. Все трамваи оборудованы входом для инвалидов, автобусы входом для пассажиров с коляской. Да даже светофоры отрегулированы так, что бы максимально обезопасить пешеходов. Это бросается в глаза первое время. А потом этого уже не замечаешь.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Кто уезжает с Питера, в Европу к примеру, отзываются о городе как об отсталом, не пригодным для инвалидов и стариков. Согласна, где-то лучше, и доступнее среда. Все познается в сравнении.
Счастья хочу, много, есть?
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 04 апр 2018, 22:30

В Москве пенсионерам хорошо))) Понимаю, что не всем, но многим прям не на что жаловаться.
Были на выставке недвижимости в воскресенье в гостином дворе, там пенсионеров много - покупают на стадии фундамента квартиры, ждут, когда построят и со 100% накруткой продают. На риски идут - столько застройщиков банкротится, но ничего, верят в лучшее)))
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Розовая Таблетка » 05 апр 2018, 01:39

po-lo, ну я не о таких пенсионерах говорю. Но к слову, в той же Москве пенсионерам идет доплата к пенсии. Просто за то, что они москвичи.
Счастья хочу, много, есть?
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 06 апр 2018, 17:10

Miranda Kerr писал(а):
clarisa писал(а):Хабаровск очень дорогой город, могу предположить, что один из самых дорогих в России. Причем начиная от продуктов, заканчивая недвижимостью.

Недавно по радио сказали, что Хабаровск - 4й город по стоимости кв.м. в России после Москвы, Сочи и Питера

Нашла я рейтинг https://www.domofond.ru/statya/sochi_vl ... hilya/6322
Цены за 11 месяцев, по моим наблюдениям, не изменились.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 06 апр 2018, 17:44

po-lo, Самый благоустроенный город России в самом конце оказался каким то образом :mosking
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 06 апр 2018, 17:49

Дворников, наверное, много в городе. Отсюда и благоустроенность и низкая стоимость жилья.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Троицкая » 06 апр 2018, 18:11

po-lo писал(а):рейтинг https://www.domofond.ru/statya/sochi_vl ... hilya/6322

Не понимаю, как так получается, что в территориях, кот.входят в ТОП рейтингов по уровню жизни, жилье дешевле, чем в ха
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 06 апр 2018, 18:25

Потому что у них хорошо развито строительство, между застройщиками здоровая конкуренция, которая не дает взвинтить неадекватные цены и зарплаты у народа несколько меньше, чем у нас. Люди физически не смогут покупать квартиры за 8 млн. Та же Казань. Очень благоустроенный, вылизанный город, дружелюбный к туристам, продукты и коммуналка дешевле. Кафе, аренда квартир - вполне хорошие цены. но в моей сфере официальные зарплаты на 40% ниже. Нет дв коэффициентов и прочих привилегий. Несколько ниже неофициальные зарплаты неквалифицированного персонала.
Почему, многие переезжающие отсюда, остаются в недоумении - как после 40 тысяч я буду работать за 20 на той же работе? Как при 100 получать 40?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Почему я и написала в начале темы - если у вас здесь зп 30 и в городе, куда собираетесь переезжать, тоже предлагают 30 - можно спокойно уезжать, на эти деньги там вы сможете жить более комфортно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 06 апр 2018, 18:28

Троицкая, это какие города в топе, чтобы жилье было дешевле?
Я тоже посмотрела, там Анапа, Грозный, Дубна и мелкие из центра России вроде. А цены ниже в промышленных, откуда народ старается сбежать и потому скидывают квартиры подешевле, лишь бы ноги унести




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»