Трагедия в Кемерово.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Катюня » 07 май 2018, 20:15

ФинтифлюшкаМама писал(а):Я не работаю в сомнительных чепках, нацеленных на получение прибыли.

мне все ясно. жаль, что вы так однобоко воспринимаете суть индивидуального бизнеса.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 07 май 2018, 20:30

Алёна Ч, да я хз...что делать, я же не ИП...Получается, что рисковать только как минимум деньгами , как все люди в бизнесе рискуют :unknw Только к чему потом воздух сотрясать, как по той ссылке, которую выкладывали в этой теме :unknw ?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Катюня, мне и не нужно как-то разнобоко :pleasantry воспринимать суть ИП. Я просто высказала мнение со стороны.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Алёна Ч » 07 май 2018, 20:39

ФинтифлюшкаМама
Тут вопрос в ответственности и кто её должен нести. логично, что владелец помещения, либо как в случае твоих работадателей, долгосрочные арендаторы. Всё предусмотрено опять же договором. ТЦ всё ж немного другая история...
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 07 май 2018, 20:59

Алёна Ч, да понятно, что юридическая ответственность на владельцах. Я пост свой первоначальный написала к вопросу о том, почему массовые проверки начинаются после таких вот трагедий. И про частоту проверок. 294фз распространяется на ИП и юр.лиц. ТЦ - это юр.лицо. И проверить их чаще, чем предусмотрено ФЗ, можно в исключительных случаях. Защита такая ептить. В том же эвре куча владельцев, но блин они не знают, что работают с нарушениями! Ну как так??? Деньги знают как брать, как соблюдать условия - нет. Так какого, простите, тогда лезть в эту сферу.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Дашунька » 07 май 2018, 21:24

Я работала в торговой сети и во всех договорах аренды было прописано, что арендодатель предоставляет помещение оборудованое системой пожаротушения, точную формулировку не помню. Также был пункт, что если в случае будет приостановка деятельности по вине арендодателя , арендодатель должен будет заплатить штраф в размере______ руб за каждый день простоя. Все договора были долгосрочные и помещения брались в аренду под супермаркеты. А с мелкими ип навряд ли будут заключать такие договора.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
ФинтифлюшкаМама, Таня как выяснилось не такие уж страшные нарушения в эвре, заминочка вышла сработала тревога, а эскалаторы не остановились. А то что журналистка не смогла быстро найти выход, так и я быстро не найду выход с тех же радостей потому что редко там бываю и не знаю где есть, что. Кстати в самом эвре эхо слышится, там целые залы пустуют, если его на месяц или два прикрыть,то уже тупо можно сносить.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Дашунька » 07 май 2018, 23:29

Столичный двор в северном и тц Сингапур прикрыли.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 08 май 2018, 21:23

Дашунька писал(а):Столичный двор в северном

его-то че, там же один этаж был и тот с сантехникой. Или его перестроили?
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Дашунька » 08 май 2018, 21:37

ghhg писал(а):
Дашунька писал(а):Столичный двор в северном

его-то че, там же один этаж был и тот с сантехникой. Или его перестроили?

Вот он
Вложения
793 просмотра
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 08 май 2018, 22:15

Дашунька писал(а):Вот он

ну да, там весь первый этаж сантехника, плитка и прочая дребедень, он же рядом с моим домом был, постоянно там что-то покупали, и душкабину, и кафель, и еще какие-то мелочи. Но там и проблем с выходом никаких не было, плутать-то негде. Правда на втором и третьем я никогда не была, думала, что там кабинеты.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Трагедия в Кемерово.

Сообщение po-lo » 08 май 2018, 22:17

Закрыли бы уже все, включая продуктовые магазины и базы. Выслуживаться перед верхами - так по полной :crazy Хабаровск- самый законопослушный город и пусть им там всем по пирожку выдадут.
Я не понимаю - можно же в рабочем режиме устранять замечания - сегодня составили протоколы - в течение недели приехали проверили. Нет - значит закрыть или дать возможность арендодателям за неделю -другую принять меры, чтобы либо съехать оттуда, либо продавать другими способами.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 08 май 2018, 22:23

А нас ничего не закрывали вообще. То ли все нормы соблюдены, то ли все взятки получили)
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Трагедия в Кемерово.

Сообщение po-lo » 08 май 2018, 22:25

ghhg, ну мы все догадались, какой вариант сработал у вас :mosking тк без нарушений ничего не бывает - если нет нарушений, то плохо искали :pleasantry
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Дашунька » 08 май 2018, 22:58

Сегодня пикет был пришло около 100 человек.
Вложения
770 просмотров
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Godfather » 12 май 2018, 11:48

ФинтифлюшкаМама писал(а):Деньги знают как брать, как соблюдать условия - нет. Так какого, простите, тогда лезть в эту сферу.
Мне кажется странно требовать от ИП какой-то грамотности, у них за частую 3 класса образования (грубо говоря). Задача любого бизнеса - просто получение прибыли. Как они могут знать столько "ненужной" информации? Это только у крупных корпораций есть специальные отделы, которые высчитывают всевозможные риски. Соблюдение безопасности - задача инспекционных органов. Они должны не только проверять и наказывать, но прежде всего просвещать.
В сложных зданиях всё предусмотреть вообще невозможно, особенно, человеческий фактор (панику, рассеянность, низкий интеллект и прочее).
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 12 май 2018, 12:34

Godfather, то есть владеть здоровенным ТЦ и не знать, что в нем бардак - это не странно? Вот все прекрасно знают, но мастера делать большие круглые глаза и искать других виноватых.
Вы когда-нибудь слышали фразу о том, что незнание закона не избавляет от ответственности?

Отправлено спустя 28 минут 28 секунд:
Про невозможность предусмотреть все в крупных ТЦ - вообще очень мило :pleasantry Это тоже самое, что сказать родственникам погибших и пострадавших:" Се ле ви. Все предусмотреть невозможно. Они сами виноваты, что пошли к нам провести выходной день".
В общем, повторюсь в отношении владельцев ТЦ и проектировщиков что ли:" Не можешь с*ать- не мучай ж*пу".
Ну и госорганы тоже должны нести часть СВОЕЙ ответственности, если действительно имели место быть случаи коррупции и превышения контрольно-надзорных функций при проведении внеплановых проверок после трагедии в Кемерово.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»