Трагедия в Кемерово.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Teddy » 03 апр 2018, 10:15

Фиктивные проверки в Хабруйске завершены. Все поролоновые "бассейны" - рассадники бацилл, вирусов и грибков и т.п.- воспламеняющиеся от одной спички, безусловно, ликвидированы. :spiteful

Как выяснили журналисты, производитель поролоновых кубиков, которыми был заполнен игровой бассейн в сгоревшем ТРЦ "Зимняя вишня", должен был сертифицировать свой товар и пройти с ним необходимые проверки, в том числе и на огнестойкость. Но, если речь идет не о самом бассейне, а о его наполнителе, то есть поролоне, документа, подтверждающего его огнестойкость, нет.

В результате эксперимента, при поджигании кубика кусочек воспламеняется за считаные секунды. Этот факт должен привлечь внимание руководства торговых центров, а также родителей, которые заботятся о собственной безопасности и благополучии.
:tap
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Godfather » 03 апр 2018, 10:33

Teddy писал(а):Человек, потерявший родных в пожаре, не будет с канцелярским лицом бормотать переминаясь с ноги на ногу зазубренный текст, в одной тональности без пауз и колебаний эмоций вещая и про сгоревших детей и про заторы на дороге. Тем более такой человек не станет брать на себя общественную работу по якобы установлению справедливости, при этом говоря в телекамеры прямо противоположное, о чём орали ещё сутками раньше в микрофоны СМИ действительно родители потерявших детей.
Согласен, странный персонаж. Но люди не всегда такие, как их рисуют в мелодрамах. Психика по-разному реагирует на шок. Через пару недель его накроет и он с крыши скинется. А Вы, вероятно, будете вещать, что ФСБ устраняет свидетелей.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Алёна Ч » 03 апр 2018, 10:49

Ой, мля, как будто масштаб пожара ЗВ зависел от одного только поролона в детском бассейне. Что за наивность, и не лень же всякую хрень постить.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Godfather » 03 апр 2018, 10:50

Teddy писал(а):Все поролоновые "бассейны" - рассадники бацилл, вирусов и грибков и т.п.- воспламеняющиеся от одной спички, безусловно, ликвидированы
А в кубиках ли дело? Когда слово поролон стало синонимом пороха? Чтобы он хорошо горел нужен постоянный источник огня. Костер, например. Мож, дождемся результатов экспертизы, прежде чем охоту на поролоновые кубики устраивать?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Teddy » 03 апр 2018, 12:21

Godfather писал(а):Чтобы он хорошо горел нужен постоянный источник огня. Костер, например.

Среди основных версий массового убийства детей в Кемерово - умышленный поджог ТРЦ с целью получения страховой выплаты. Учтём, что в Кемерово уже был сгоревший аналогичным образом ТРЦ. Видимо, это объясняет, почему уже опытный кемеровский фотограф работал на четвёртом этаже с 2-мя исправными противогазами. Для того, чтобы поджечь поролон - много огня не надо. Достаточно одной спички. Поролон, пенопласт и натяжные потолки (буквально - виниловые) горят с ядовитым дымом, пару вдохов которым достаточно, чтобы человек упал без сознания и уже не очнулся.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Алёна Ч писал(а):Ой, мля, как будто масштаб пожара ЗВ зависел от одного только поролона в детском бассейне.

Вот из-за таких "ой мля" гибли, гибнут и будут гибнуть люди, пока вместо "ой мля" в головах всех, а особенно - управленцев не начнут возникать более умные слова.

Вспыхнувший поролон поднял пламя до потолка, где начали гореть пенопласт и винил. Вы знаете, как горят натяжные виниловые потолки? Они не горят, а вспыхивают, распространяя огонь на десятки метров в считанные секунды. В январе этого года на одном из, кстати, сибирских форумов обсуждалась тема помощи погорельцам. Там двухэтажный новый коттедж был охвачен огнём за 1 минуту и сгорел до фундамента. Причина - китайско-турецкая электророзетка + виниловые натяжные потолки. Жильцы выскочили из окон, даже не успев взять документы и вещи.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Godfather писал(а):А в кубиках ли дело?

Именно в них. Первые двое суток муссировалась дилемма - из-за чего именно воспламенились кубики - от умышленного поджога подростками или коротнувшего кабеля игрового аппарата. Кстати, подростки могли поджечь кубики, потому что, по мнению одной здешней жены суперветерана суперполиции, пока никого не убили, то у полиции и нет причин вмешиваться. А вот ЧС в Кемерово показало, что есть причины. Потому что если асоциалов, особенно подростков, не остановить вовремя на мелких правонарушениях, они обязательно "дорастут" до более крупных преступлений, в т.ч. и убийств.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Дашунька » 03 апр 2018, 12:58

Teddy писал(а):
Godfather писал(а):Чтобы он хорошо горел нужен постоянный источник огня. Костер, например.

Среди основных версий массового убийства детей в Кемерово - умышленный поджог ТРЦ с целью получения страховой выплаты. Учтём, что в Кемерово уже был сгоревший аналогичным образом ТРЦ. Видимо, это объясняет, почему уже опытный кемеровский фотограф работал на четвёртом этаже с 2-мя исправными противогазами. Для того, чтобы поджечь поролон - много огня не надо. Достаточно одной спички. Поролон, пенопласт и натяжные потолки (буквально - виниловые) горят с ядовитым дымом, пару вдохов которым достаточно, чтобы человек упал без сознания и уже не очнулся.
Я смотрю ты "переобуваешься" с версией поджога, ещё неделю назад ты писал, что специально убили детей с целью свергнуть власть. Сегодня у тебя уже страховые выплаты. Только вот кто их должен получить? Владелец долларовый миллионер если что
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 03 апр 2018, 14:05

Teddy писал(а):рассадники

А как вы относитесь в спортзалам? Не фитнес клубам, а обычным спортзалам, где занимаются спортсмены: дети и взрослые? Не считаете их рассадниками? Там же тоже на тысячу раз все перетрогано, понадышено? По мне, так истинные рассадники вот где, в спортзалах и бассейнах, а детские центры это мелочи по сравнению со спортом.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Дашунька, версию про страховку вообще нигде в прессе не встречала, что поджог с этой целью, я ее вроде единственная несколько дней назад озвучивала, как один из вариантов. Владельцу ТРЦ вообще весь этот шум не выгоден, мало кто захочет, чтобы бренд продукции, где основные потребители дети, связали с массовой их гибелью.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Дашунька » 03 апр 2018, 14:30

ghhg писал(а):
Teddy писал(а):рассадники

А как вы относитесь в спортзалам? Не фитнес клубам, а обычным спортзалам, где занимаются спортсмены: дети и взрослые? Не считаете их рассадниками? Там же тоже на тысячу раз все перетрогано, понадышено? По мне, так истинные рассадники вот где, в спортзалах и бассейнах, а детские центры это мелочи по сравнению со спортом.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Дашунька, версию про страховку вообще нигде в прессе не встречала, что поджог с этой целью, я ее вроде единственная несколько дней назад озвучивала, как один из вариантов. Владельцу ТРЦ вообще весь этот шум не выгоден, мало кто захочет, чтобы бренд продукции, где основные потребители дети, связали с массовой их гибелью.

Тедди пишет уде что это одна из основных версий поджога получения страховки. Только вот кому её получать он не написал, не удивлюсь он выдвинет версию, что Востриков поджог тц с целью получения компенсации за 5 родственников.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 03 апр 2018, 14:42

Teddy писал(а):натяжные потолки

Тедди, а вы видели в том ТРЦ натяжные потолки? Я не видела. Сейчас специально пересмотрела фотки до пожара из этого центра, там вообще никаких потолков нет, только крыша видна с изнанки и какие то вентиляции.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Teddy » 03 апр 2018, 15:03

ghhg писал(а):, а вы видели в том ТРЦ натяжные потолки? Я не видела.

Я вижу на фотографиях обгоревших стен отсутствие следов базальтовой теплоизоляции. Это значит, что там был пенопласт. Который при пожаре подобен напалму. Такой же пенопласт, которым утеплена куча зданий изнутри и снаружи, в том числе и новых, в том числе - и в центре Хабаровска. У меня есть фото строительства так называемого зала приёмов или как он там называется - на улице Фрунзе рядом с Главпочтамтом.

Что касается натяжных резиновых потолков, то они также много где есть, хотя не имеют права быть. Вообще непонятна мода на фонящие винилом потолки, которые даже в негорящем состоянии убивают людей онкологией.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Дашунька писал(а):Только вот кому её получать

А вот в данном вопросе разберутся совершенно без Вас и вообще без СМИ и общественности. Как и не привлекают СМИ и общественность на акцентирование внимание в сторону оставшейся проблемы по всей стране после формальной посадки нескольких мелких исполнителей, выполнявших требования губительной системы.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ghhg писал(а):А как вы относитесь в спортзалам? Не фитнес клубам, а обычным спортзалам, где занимаются спортсмены: дети и взрослые? Не считаете их рассадниками?

Считаю. И много раз об этом уже сказал. Нынешние фитнес-центры губят здоровье людей. Особенно - подвального типа.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ghhg писал(а):По мне, так истинные рассадники вот где, в спортзалах и бассейнах, а детские центры это мелочи по сравнению со спортом.

В бассейн ребёнка с соплями и температурой не приведут. А если приведут, то тренер к занятиям не допустит. А вот посопливить и покашлять с температурой в поролоновом бассейне - обычное дело.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 03 апр 2018, 15:56

Teddy писал(а):базальтовой

Не получается вставить с телефона, но посмотрите внимательно, следы и даже большие куски минваты есть на многих фото, даже целые стены вскрытые после пожара. Значит утепляли не пенопластом , а минватой

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
Teddy писал(а):Считаю

Я вам не про фитнес центры, специально уточнила, что спортзалы для спорта, а не для фитнеса. Сколько водила детей на секции , везде полно детей с соплями, а уж про тех, у кого соплей ещё нет, но уже заражение началось и они заразны для других, такихти не видно, а после тренировки бац и температура поднялась. Про грибки я уже не говорю. А на микоплазму, уреаплазму, цитомегаловирус и прочее посетители бассейнов не сдают. И спортсмены тоже.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Teddy » 03 апр 2018, 16:33

ghhg писал(а):и даже большие куски минваты есть на многих фото, даже целые стены вскрытые после пожара. Значит утепляли не пенопластом , а минватой

На фото зала с очагом пожара следов минваты не наблюдается. Только каркас тоже сгоревшей обшивки.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ghhg писал(а):Я вам не про фитнес центры, специально уточнила, что спортзалы для спорта, а не для фитнеса. Сколько водила детей на секции , везде полно детей с соплями, а уж про тех, у кого соплей ещё нет, но уже заражение началось и они заразны для других, такихти не видно, а после тренировки бац и температура поднялась. Про грибки я уже не говорю. А на микоплазму, уреаплазму, цитомегаловирус и прочее посетители бассейнов не сдают. И спортсмены тоже.

Я Вам про нынешний спорт и особенно детский месяц назад очень много о том же самом говорил. Что к спорту он не имеет никакого отношения, если оглядываться на все обязательные нормы - от отбора детей и тренерской квалификации до проверки здоровья занимающихся и санитарных стандартов. А Вы доказывали обратное. Сейчас Вы опять пытаетесь спорить со мной, но уже моими же убеждениями.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 03 апр 2018, 20:32

Teddy, я не доказывала обратное. Как раз хочу сказать, что гораздо меньше микробов на этих детских площадках, чем в спортзалах. Просто потому, что дети вензаболеваниями, например, болеют реже и тем же грибком ногтей или ещё какими то. Просто в силу незначительности прожитых лет и малого количества контактов. А в спортшколах занимаются наравне с детьми и взрослые. Отбор не при чем, на большинство инфекций не проверяют даже профессиональных спортсменов. Так что единственное, соблюдать гигиену и все. А избежать контакта с бациллами в нашем мире не получится. Дети по любому с ними в школах и детсадах будут контактировать по полной, почище чем на любой детской площадке или в секции.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Просто удивляет, что вы такой же мегаполисник чуть ли не с презрением отзываетесь о своих товарищах по несчастью. Как будто с ними же не живёте вместе и тем же опасностям и проблемам не подвержены.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Суоми » 03 апр 2018, 21:13

ghhg писал(а): Как будто с ними же не живёте вместе

А я думала он с крохой живет
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 03 апр 2018, 21:50

Суоми писал(а):крохой

Суоми, это ты так большого таракана в голове именуешь?)




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»