Трагедия в Кемерово.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 27 июл 2019, 16:45

ФинтифлюшкаМама, как вариант. Но не обязательно. Дети -школьники. Могут и одни посидеть дома. Это что-то нереальное для всех, я не пойму? Няня нужна? Почему детям на лето всегда массу занятий пытаются придумать? Без этого никак? Для чего?

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
верона80 писал(а):А в школу вы детей отпускаете одних?

Частично. Младший ходит, так как школа в 300 метрах. И у нас частный сектор. А среднему 2 км. Его возит либо отец, либо я на машине. И обратно. Очень редко если я в командировке и папа не может никак, то назад с друзьями, которых тоже родители забирают. Иногда старший сын или его жена могут забрать. У нас у всех графики работы достаточно гибкие. За год может раза 3 пришлось пешком вернуться. Если совсем некому, то можно пропустить уроки. Допы также, возим везде, иной раз и на автобусе, и ждать там. Напрягает, но делать нечего, если некому, то пропуск.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Дашунька » 27 июл 2019, 17:40

2 км это много что ли? Че то не могу пока сообразить, дойти что ли одному не реально?
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение olchik_khv » 27 июл 2019, 18:49

Блин, вот не в той вы теме это всё пишите :stars ghhg такое ощущение, что такой же тролль как и Тедди. Бред вообще жуткий пишет, а вы все ведетесь :stars
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение фишка » 27 июл 2019, 19:09

olchik_khv,
Нет. Просто у ghhg другой подход к воспитанию своих детей. Просто другой. Это ее дети и только она считает как их надо воспитывать, что делать или не делать. Дети же не против таких правил, дети счастливы, здоровы. Что ещё нам надо в этой жизни ...
Но ведь воспитание и отношение к детям и не должны быть у всех одинаковыми.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Дашунька, дойти реально.
Ghhg просто просчитывает все , дураков на земле много, половина их них на машинах, она исходит из принципа лучше перебдеть, чем недобдеть.
Я так думаю...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 27 июл 2019, 19:40

olchik_khv, вообще я написала только то, что не надо детей спихивать на чужих людей, это гораздо опаснее для их жизни, чем скучное времяпровождение с родителями под присмотром. И результат мы видим постоянно. То, что развили тему,а куда их девать и что с ними делать..., ну, так все проблемы от этого, что не знают куда деть, и лишь бы пристроить, отправляют с ненадежными людьми.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение olchik_khv » 27 июл 2019, 19:44

фишка, так зачем здесь постоянно одно и то же везде писать. Ну написала, все поняли. Так тут и осуждение других и какие-то тупые выводы, ещё и обвинение родителей, у которых погибли дети. Идиотство :stars
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение олля-ля » 27 июл 2019, 19:46

фишка писал(а):olchik_khv,
Нет. Просто у ghhg другой подход к воспитанию своих детей. Просто другой. Это ее дети и только она считает как их надо воспитывать, что делать или не делать. Дети же не против таких правил, дети счастливы, здоровы. Что ещё нам надо в этой жизни ...
Но ведь воспитание и отношение к детям и не должны быть у всех одинаковыми.
.

Проблема в том, что Лена знает как воспитывать не только своих детей, а всех. Вернее считает что её подход в воспитании единственно верный. Винить родителей, у которых сейчас и без того горе, обвинять в неправильном воспитании и действиях....
На минутку, дома одному ребенку не менее безопасно - электричество, газ, вода, кипящее масло (при жарке/готовке), да мало ли что...
Как можно обвинять родителей, что они хотели своим детям не однообразного, скучного, затворнического лета, что они не знали, не предугадали, что может случиться беда. В конце концов считать, что только только её методы воспитания верные, а все другие нет, как минимум неуважительно по отношению к окружающим
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 27 июл 2019, 19:46

фишка писал(а):дураков

Перед самыми каникулами недавно мальчишку из нашей школы задавили, голову переехала девица. Моего младшего тоже как то сбили, правда без травм, так как грунтовка и скорость маленькая, он на свой огромный и мягкий ортопедические ранец улетел. И в толстом пуховике был. В школу шел во втором еще классе. И это всего 300 метров до школы, не дорога, не трасса, не шоссе. Сейчас страшнее, везде асфальт уже закатали. Хотя мы настояли, что на каждые 50-100 метров лежачие полицейские сделали.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение фишка » 27 июл 2019, 19:48

olchik_khv, по моему, она отвечает на заданные ей вопросы...

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
олля-ля,
Да все мы профессора в воспитании...

Тут недавно прочитала цитату Павла воли : дети есть трёх видов. Мои - самые красивые, умные достойные. Дети друзей - ну тоже ничего, но похуже моих. И дети , которые сидят сзади в самолёте и орут весь полет.

Все родители такие. И вы, и я, и все.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 27 июл 2019, 19:54

олля-ля писал(а):Лена знает как воспитывать не только своих детей, а всех

Мне все равно, кто как воспитывает. Но за детьми надо присматривать. Вы не согласны? А уж кто какими методами это их дело. Я считаю это риском, доверять незнакомым людям в опасном месте. Меня спросили об альтернативных, я и привела примеры. Что не так? В меру своих финансовых возможностей разный отдых можно организовать. У меня такие возможности, у вас может другие варианты.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
фишка, сто процентов. Сын глядя на свою дочку без конца повторяет, правда же она самая красивая и умная.
Но и других чужих безумно жалко, когда они без конца болеют в садах или гибнут в пожарах.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение олля-ля » 27 июл 2019, 20:25

ghhg, согласна, но сидение дома, пока родители на работе - очень сомнительная организация отдыха, и если на то пошло, тоже травмоопасная. Пока родители на работе - дети без присмотра!!! даже дома.
Поэтому опять же, для вас это альтернатива и самый лучший выход, а для других нет.
Родители отправляли детей в лагерь, что само собой подразумевает присмотр и нахождение рядом взрослых (т.е совершеннолетних) людей, которые обучались хотя бы на курсах и несут ответственность за жизнь и здоровье детей. Почему эти взрослые не оказались рядом, или оказались, но поздно. Почему они разрешили детям сушить вещи в палатке, когда рядом был стационарный лагерь. Много вопросов, но они не к родителям, и даже не совсем к вожатым (потому что у них инструкции и правила), а к администрации лагеря
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Svtln » 27 июл 2019, 20:52

Дашунька писал(а):2 км это много что ли? Че то не могу пока сообразить, дойти что ли одному не реально?

Я детей в сад водила 6 лет, до сада 2,2 км, нормально, дети с трех лет со мной пешком и туда и обратно ходили, каждый день, ну только в непогоду на автобусе, а так минут 30 идти обычным шагом. Я сама в школу 10 лет так ходила, гугл карты показывают 2,9 км, ну это если по дороге, мы срезали как могли, но тоже наверное 2 км и получалось и нормально, с первого класса так ходили, без родителей, правда старались с соседскими детьми объединиться и вместе ходить, чтобы веселее было и это в Хабаровске, просто неудобно так школа была расположена, а с автобусами напряг был, можно было и недождаться.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Мари Я » 27 июл 2019, 21:19

ghhg, детей не спихивают, им организуют отдых. Хорошо Ваши такие ответственные, а моя будет в телефоне сидеть летом, если дома целый день.
А по поводу травм: у меня племяшка на глазах у 4!!!! взрослых, при этом двое из них держали её за ручки, резко вырвалась, игруху какую-то увидела в торговом центре и побежала, ровно два метра и лбом ударилась, на скорой увезли, зашивали, года 3 ей было.
Поэтому понятно, что бережённого Бог бережёт, но везде соломки не подстелишь, и с мамой и без мамы все что угодно может случиться.
А уж обвинять родителей, что сами виноваты, спихнули чужим людям это никуда не годится.
Думаю закрывать надо базар в этой теме, сил родителям, соболезнования искренние.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Malina2012 » 27 июл 2019, 21:55

olchik_khv писал(а):Блин, вот не в той вы теме это всё пишите

А можно в этой теме не беситься?
Как правило, если вы не понимаете другого человека, значит вы что-то не знаете.
олля-ля писал(а):Винить родителей, у которых сейчас и без того горе

Они сами будут винить себя всю оставшуюся жизнь. За своего ребёнка ответственность не переложить на постороннего дядю.
Кто-то не знал, в каких условиях живут дети. Но у двухсот детей есть хотя бы по одному родителю, вожатые, воспитатели, руководство, туча проверяющих, итого человек 300. И не нашлось ни одного думающего человека!
Четверо детей обгорели полностью, представляете сколько намучились бедные. Остальные дети ещё долго будут в шоке. Психологи говорят, что могут быть отдалённые последствия. И это не случайность, а халатность!
ghhg писал(а):Я считаю это риском, доверять незнакомым людям...

Учитывая нашу современную действительность, это правило номер 1. Да, есть у нас хорошие детские центры, такие как Созвездие (кстати, Холдоми был в их числе). Но надо понимать, в какой стране мы живём.
Ну ладно, бывшего зека в качестве сторожа не боимся. Кухонные работники без санкнижки - пустяки. Чем кормят детей - не важно (а кормят иногда совсем неважно), главное чтобы развлекали.
Есть ещё такие кадры как Ермошкин, который был отличным преподавателем, не в какой-то там столице, а в Хабаровске, работал с олимпиадниками, в том числе и в Созвездии (если ошибаюсь, поправьте).
И спасибо Лене, что терпеливо рассказывает, делится опытом. На форуме много молодых мамочек, кто-то да прислушается.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 27 июл 2019, 22:34

ghhg, Лена, что-то ты правда всё в одну кучу намешала. Я сама много тревожусь за своих. И на сколько это будет возможно, оттяну поездки в лагерь. Пока такая возможность есть - буду со старшей рядом. Именно потому что не доверяю...не ребёнку, а взрослым, которые как бы говорят, что берут на себя ответственность за наших детей. Возможно, старшая и сама не изъявит желания ехать.
При этом я сама ездила в загородный лагерь. И мне там нравилось. Целый день на свежем воздухе не сравним с воздухом в квартире. Ведь днём в городе летом фиг погуляешь. Никто нас в лагере не развлекал. Да, были каждый день мероприятия. Но мы и сами готовились к ним. Никаких клоунов и аниматоров. Конкурс такой-то. И мы придумывали , с чем мы можем выйти на конкурс. Это было очень интересно. Были спортивные соревнования. Опять -таки все дети в отряде в них участвовали. Условия были самые обыкновенные, никаких там коттеджей с удобствами. Деревянные домики (которые, кстати, вожатые на ночь закрывали снаружи ) , а вдоль забора - памятники русскому зодчеству (туалеты :crazy ), душ вообще 1 на все отряды. Я стабильно месяц лета проводила в лагере. И ждала эту поездку. И так многие дети. Те, кто плакал и уезжал домой - единицы. В пришкольный лагерь тоже ходила , и он не сравним с загородными. Своих детей в пришкольный точно не отдам. Толку никакого от него, дети слоняются без дела по школе.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»