Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение Кира@м » 27 мар 2018, 14:37

Сегодня 27 марта почтить память погибших можно будет в 19.00 возле ТРЦ "Южный парк" и в 20.00 возле кинотеатра "Гигант".
По официальным данным число погибших 64 человека, по неофициальным более 300.
Изображение
Последний раз редактировалось Кира@м 27 мар 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение Дашунька » 27 мар 2018, 14:41

Такое ощущение что не официальные данные распространяются по вотс апу, утром была инфа что более ста человек погибло, сейчас сообщение прислали уже 300. Страшилки кто то рассылает
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение Кира@м » 27 мар 2018, 15:24

Дашунька, в инстаграмме по хештегу #пожаркемерово очень много видео от очевидцев и родственников погибших. А это наш DVhab
Детская могила в Кемерово: развитие событий в обновлениях ведущих СМИ и соцсетей (ФОТО; ОБНОВЛЕНИЕ)
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение Кира@м » 27 мар 2018, 23:10

Спасибо всем, кто пришел
Изображение
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение Teddy » 27 мар 2018, 23:36

Дашунька писал(а):утром была инфа что более ста человек погибло, сейчас сообщение прислали уже 300.

Во-первых, сразу в день трагедии СМИ сообщали о полусотне погибших и 80 пропавших без вести. При том, что к разборке завалов ещё не приступали и многие родители не подавали заявления о пропаже детей. Потом погибших увеличили до 62, а про пропавших без вести вообще "забыли". Вы сами подумайте вообще. В такой душегубке, как Магазин радости или Южный парк в выходной день на школьных каникулах сколько народу, особенно - с учётом работавших кинотеатров и привезённых детей из пригородов? Там в полном составе один класс деревенский погиб - об этом тоже в первый день говорили. Потом замолчали.

Коррупционеры и подонки во власти (я говорю про подонков пво власти, а не про всю власть) скрывают число жертв, чтобы избежать наказания и гнева людей. А Вы зачем им потакаете?
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение Кира@м » 28 мар 2018, 00:02

28 марта указом президента объявлен общенациональный траур. Если бы соц.сети молчали, а в Кемерово не вышли на митинг тысячи людей, все спустили бы на тормозах. В очередной раз сделали вид, что ничего не произошло.
Teddy писал(а):А Вы зачем им потакаете?

Это просто нежелание разобраться в ситуации.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение Teddy » 28 мар 2018, 00:12

Кира@м писал(а):28 марта указом президента объявлен общенациональный траур.

После того, как Кемерово встало на дыбы. А в день трагедии по центральным каналам шли развлекаловки и пиар победителя.
А вообще не дублируйте тему. Здесь обсуждение беды: Трагедия в Кемерово.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение Teddy » 28 мар 2018, 02:48

Вот главная причина. Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» принят Федеральным собранием и одобрен Президентом РФ. Уродов "бизнесменов" проверять практически запрещено.Только с разрешения прокуратуры.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение Пинагея » 28 мар 2018, 08:28

Teddy, давайте все обсуждения и политику в той теме, а здесь оставьте людям место для выражения сочувствия.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение Teddy » 28 мар 2018, 10:10

Пинагея писал(а): а здесь оставьте людям место для выражения сочувствия

Для выражения сочувствия есть тема "Мемориал".
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение olchik_khv » 28 мар 2018, 11:15

Teddy писал(а):Для выражения сочувствия есть тема "Мемориал".

Я думаю, все разберутся, где им выражать сочувствие. Даже такому троллю как вы уже пора поумерить пыл в данном случае и просто замолчать, не накалять обстановку.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение Godfather » 28 мар 2018, 13:01

Teddy писал(а):
Дашунька писал(а):утром была инфа что более ста человек погибло, сейчас сообщение прислали уже 300.
Во-первых, сразу в день трагедии СМИ сообщали о полусотне погибших и 80 пропавших без вести. При том, что к разборке завалов ещё не приступали и многие родители не подавали заявления о пропаже детей. Потом погибших увеличили до 62, а про пропавших без вести вообще "забыли". Вы сами подумайте вообще. Там в полном составе один класс деревенский погиб - об этом тоже в первый день говорили. Потом замолчали.
Вот здесь списки висят :( https://news.vse42.ru/feed/show/id/27930254

Если считать с госпитализированными, то порядка 150 человек.
Про 300 человек говорил на митинге человек, представившийся врачом линейной бригады скорой помощи (и который не работал в тот день, как я понял). Возможно, число включает пострадавших (живых).
На митинге сами люди насчитали погибших 64+14. Т.е. не на много больше, чем официально. Но разбор завалов еще не закончен. Вероятно, там были сгоревшие до тла - их уже никогда не найдут.
Склонен думать, оппозиция нагнетает и будоражит народ :tap
Teddy писал(а):Во-первых, сразу в день трагедии СМИ сообщали о полусотне погибших и 80 пропавших без вести.
Не было такого. Были единицы погибших и порядка 70 пропавших без вести.
Teddy писал(а):Потом погибших увеличили до 62, а про пропавших без вести вообще "забыли". Вы сами подумайте вообще.
Пропавшие без вести автоматически переходят в списки погибших или госпитализированных по мере расследования. Сами подумайте.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение Teddy » 28 мар 2018, 15:01

Godfather писал(а):Вот здесь списки висят

Списки - это списки. Их не проверишь. И оспаривать их никто не будет после подписания документа о неразглашении. Неужели непонятно?

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Godfather писал(а):На митинге сами люди насчитали погибших 64+14.

Это было после подписания документов о неразглашении. Не факт, что многие родственники погибших вообще были на этом митинге.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
olchik_khv писал(а):и просто замолчать, не накалять обстановку.
За это сообщение автора olchik_khv поблагодарили (всего 2):

Да не накаляйте обстановку, да. Ждите, пока она сама накалится и унесёт в могилы ещё кучу жизней. Сходите в кинотеатры южного парка и магазинов радостей. Развейтесь, отдохните. Приятного просмотра и времяпровождения вам, всем ненакаляющим. А в ожидании киносеанса можете почитать ещё и вот эту "ненакалительную расслабуху":

"- Мы с женой привезли родных в торгово — развлекательный центр «Зимняя вишня». Мама решила сходить с внуком на мультфильм. С ними за компанию пошла и моя сестра, - рассказывает Андрей Геннадьевич. - Мы договорились, что с женой прокатимся по магазинам, а когда закончится сеанс, подъедем и заберем их.

Только доехали до первого магазина, как раздался звонок: «Пожар, зал затягивает дым... Двери заблокированы, выйти не можем». Мы кинулись к центру...

Как раз прибыл первый пожарный расчет. Пожарные стали заходить в здание с баллонами. Мы с несколькими мужиками, у кого в злополучном кинозале были заперты дети и жены, стали объяснять, как пройти на четвертый этаж, где находились наши близкие...

Говорили одновременно и с ними, и с нашими родными по телефону. Пожарные добрых 20 минут обследовали здание. И... не пошли к кинотеатру, а отправились искать очаг возгорания.

Когда мы в отчаянии стали кричать им, что наши родственники еще живы, спасите их, услышали в ответ: «Мы действуем по инструкции».

Сестра, взяв трубку, тихо сказала: «Андрей, нам...» И замолчала... Мама объяснила: «Все, Женю мы потеряли. Она отключилась»..."

"Сын с отчаянием, хрипя, кричал в телефонную трубку: «Когда нас спасут?!»

Сначала у мамы была паника, потом она говорила уже спокойно, даже равнодушно: «Все, вы уже ничего не успеете». Голос ее слабел. Видимо, она видела, какая страшная картина разворачивалась в зале, полном детей.


Мы стали с мужиками прорываться на четвертый этаж, нас держали, не пускали туда сотрудники МЧС. Наглотавшись гари, я еще сутки отхаркивался чернотой. Но страшнее всего - осознание того, что я ничего не смог сделать для своих родных. Я слышал в телефоне, как они умирали. Как с этим жить?"
http://www.mk.ru/social/2018/03/27/pote ... yandex.com
Ilonsvg
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 мар 2018, 17:37
Поблагодарили: 2 раза

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение Ilonsvg » 28 мар 2018, 17:39

Памяти погибших детей

Простите любимые наши, родные, мы вас не смогли уберечь,
Простите, что чьи-то руки живые закрыли вас в страшную печь,
Вы ангелы в небе, чистые души, вы в наших сердцах навсегда,
Мы свечи несем и игрушки из плюша, но кто виноват, господа?!!

Яна Амигос
Аватара пользователя
Rostinka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 02 авг 2016, 20:03
Реальное имя: Лилия

Почтим память погибших при пожаре в Кемерово

Сообщение Rostinka » 29 мар 2018, 04:35

Это просто ужас, дай бог сил людям пережит это, и тем кто не пережил пусть на небе им хорошо будет.
А те кто кто это допустил, пусть ответят по всей строгости. Хотя мне кажется корень зла и в этот раз не будет вырван.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»