ДМС или клиники

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
J-BO
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 10 апр 2010, 00:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

ДМС или клиники

Сообщение J-BO » 26 мар 2018, 22:58

Подскажите умные люди - что лучше: заключение депозитного договора ДМС или напрямую обращение в клинику при заболевании. Так сказать заболел- обратился-заплатил. В чем преимущества полиса ДМС тогда?
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

ДМС или клиники

Сообщение olchik_khv » 27 мар 2018, 10:43

Преимущество ДМС в том, что платишь меньше, а получить можно гораздо больше. Например, я заплатила за полис в согазе 25000, получить услуг могу на 850000. Но! Сейчас многие страховые компании очень сильно урезали все. Клиник очень мало, в которые можно обратиться и не всё оплачивается. На анализы, всякие мрт, рентгены и тому подобное направление может выписать только врач, иначе не оплатят. И не по всем болезням оплачивают. Раньше было ДМС гораздо выгоднее. Мне выгодно на данный момент, т.к. мне надо пройти много врачей и обследований, я полис точно окуплю несколько раз. Но вот бесит, что по каждому чиху надо звонить и просить чтоб прислали в клинику гарантийное письмо, а дозвониться до согаза ой как не просто. И жаль, что клиник мало. Смотрите уже по своей ситуации, если просто время от времени обращаться, то, может, и не выгодно. А если есть проблемы со здоровьем и надо пройти обследования, то ДМС это хорошо. Еще условия надо внимательно читать, я знаю только про согаз, может, в других компаниях условия более выгодные.
Изображение
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

ДМС или клиники

Сообщение Рита_ » 27 мар 2018, 22:25

По моему не в любую клинику по ДМС можно обратиться и получить медпомощь, только в ту, с которой у страховой есть договор, асистанс так называемый.
С папой не знакомиться - женат!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»