Клубы и выставки

Аватара пользователя
oplot71
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1051
На форуме с 15 апр 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2856 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Клубы и выставки

Сообщение oplot71 » 28 май 2014, 19:21

Алёна Ч писал(а):oplot71
Оля, а где выставка будет? :listen

В профсоюзах должна быть. Рекламку раздавали на выставке в апреле.
С сайта "Премиум-ДВ":
31 мая в г.Хабаровске
Международная выставка кошек
В ДК ПРОФСОЮЗОВ
2 оценки за 1 день

ЭКСПЕРТЫ
1.Мукеев Эсенгельды (г.Бишкек),эксперт АВ МФА
2.Доценко Галина (г.Хабаровск),эксперт АВ WCF
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Клубы и выставки

Сообщение accord » 31 май 2014, 19:20

Какие вести с выставочных полей МФА? Кто был?
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Клубы и выставки

Сообщение Укротительница Булки » 31 май 2014, 20:57

Девочки, извините, если я не в ту тему пишу. Кто-нибудь знает, в Хабаровске можно купить "настоящего" сиамского котенка? Просмотрела объявления на авито и тому подобных сайтах- те котята, которые предлагаются в качестве сиамских похожи разве что только по окрасу.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 290
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Клубы и выставки

Сообщение cattery » 31 май 2014, 21:08

Укротительница Булки писал(а):Просмотрела объявления на авито и тому подобных сайтах- те котята, которые предлагаются в качестве сиамских похожи разве что только по окрасу.

Хорошо, что Вы это понимаете ;-)
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Клубы и выставки

Сообщение Укротительница Булки » 31 май 2014, 21:12

cattery, а вы не в курсе, кто-то занимается в Хабаровске сиамами? :-?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 290
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Клубы и выставки

Сообщение cattery » 31 май 2014, 21:13

Укротительница Булки писал(а):cattery, а вы не в курсе, кто-то занимается в Хабаровске сиамами? :-?


раньше был питомник Сиамор, сейчас не знаю фунциклирует он или нет :-)
вам в помощь: http://mauforum.ru/viewforum.php?f=79&s ... 855c7bbbec
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
lulumix

Re: Клубы и выставки

Сообщение lulumix » 31 май 2014, 21:16

Укротительница Булки, вы хотите ориентала типа такого http://www.giport.ru/img/forum/2009/02/ ... 1246_2.jpg или тайскую кошку типа такой http://xn--j1aalvx.xn--p1ai/sites/defau ... skaya7.jpg
ориенталов я встречала у нас в хабаровске только один питомник, когда себе кошку искала. сиамур по английски, кажется назывался.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
cattery, о, одновременно ответили))) значит точно у них ориенталы были :-)
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Клубы и выставки

Сообщение Укротительница Булки » 31 май 2014, 21:20

lulumix, первый вариант :yes Спасибо :flower:
Аватара пользователя
oplot71
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1051
На форуме с 15 апр 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2856 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Клубы и выставки

Сообщение oplot71 » 31 май 2014, 22:03

accord писал(а):Какие вести с выставочных полей МФА? Кто был?

Не получилось сходить, да и наш брат с мамой не пошли... :listen
Аватара пользователя
SibKoshka
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 18
На форуме с 17 дек 2013, 14:31
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клубы и выставки

Сообщение SibKoshka » 01 июн 2014, 20:19

Уважаемые кошководы и просто любители и обожатели котеек, которым нравиться ходить по выставкам, ловить восхищенные взгляды посетителей, получать титулы, участвовать в рингах со своими животными и получать от этого массу положительных эмоций! Я сама к таким отношусь. На форумах я появляюсь очень редко и не участвую в обсуждениях различных ситуаций, хотя у меня всегда есть свое мнение, но на этот раз молчать не хочу. Речь пойдет об очередной выставке КЛК «Премиум-ДВ», прошедшей 31 мая. Сама лично я не пошла на выставку ни в качестве участника, ни в качестве посетителя, осадок после декабрьской выставке 2013 года оставил только горечь воспоминаний, масла в огонь я не стала подливать в столь бурные обсуждения этой выставки на форуме, думаю, и так было всего предостаточно сказано и написано. Но, то что меня не было, наверное, это было к лучшему для того, что в последствии произошло. На этой выставке была сибирячка юниорка Ефросинья Камчатская Легенда. Эта фотография с выставки КЛК Лидер 5 апреля 2014г. этой выставки у меня фото нет. За качество прошу прощение, еще учиться и учиться фотографировать, но думаю видно, что из себя представляет эта кошка, достаточно многообещающая, все будет видно в процессе дальнейшего развития, но и сейчас видно, что обращает на себя внимание.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Так вот, мало того, что эту кошку забыли вызвать на экспертизу, что в очередной раз это говорит о «высокой» организации самой выставки, это мелочи, даже не стоит обращать внимание, против того как её смотрел Мукеев Эсенгельды Давлетчиевич , эксперт национальной категории АВ, президент бишкекского КЛК "Кыргыз Фелинология",МФА. В чем заключается работа эксперта? Дать объективную оценку выставляющемуся животному, насколько данное животное соответствует стандарту породы той системы, по которой проходит выставка. Т.е. в оценочном листе написать все положительные и отрицательные моменты по экстерьеру животного (вплоть до дисквалификации), дать или не дать очередной титул, если считает нужным дать какие-либо рекомендации заводчику или владельцу по содержанию и разведению, но ни в коем случае не «рихтовать» собственноручно экстерьер ЧУЖОГО животного, ему не принадлежащего!!! :chert Что произошло в случае с данной кошкой. У кошки на ушах есть не большие кисточки, что однозначно является украшением таких пород как сибирская, невская маскарадная, мейн кун. Так, этот эксперт национальной категории АВ, т. е. ПО ВСЕМ ПОРОДАМ!, президент бишкекского КЛК "Кыргыз Фелинология", МФА, мало того, что сказал, кисточки могут быть только у мейн кунов, тем самым расписался в своей не компетентности знания стандарта сибирской породы, но и собственноручно на экспертизе выщипал ей кисточки!!! :chert На мой взгляд такое в корне не допустимо! Никто не имеет права, допускать подобные действия по отношению к животному на выставке без согласия владельца или заводчика. На этой ссылке четко и ясно написаны обязанности эксперта на выставках МФА и там я не нашла подтверждения действий этого эксперта. Вопрос - о какой КВАЛИФИКАЦИИ ЭКСПЕРТА ПО ВСЕМ ПОРОДАМ (АВ) можно говорить? Если не знаешь тонкостей той или иной породы, отсуди и отпусти восвояси. Мы уже привыкли к «перлам» экспертов, стандарт один, а понимают его по-разному, хотя есть достаточно грамотные эксперты, к которым прислушиваешься. Но одно дело, когда это только высказывание, написанное в оценочном листе и другое дело, когда эксперт фактически распускает руки по отношению к твоему животному. Естественно, кошка, не ожидавшая и не привыкшая к такому ХАМСТВУ зашипела, а хозяйка выпала в «осадок». Т.к. они новички в этом деле и эта первая их самостоятельная выставка, до этого я помогала выставляться, они отпустили ситуацию на выставке, хотя не помешало бы прямо на экспертизе уже дать конкретную объективную оценку этому горе-эксперту. Прежде, чем ехать судить, поинтересовался бы, какие породы будут представлены на выставке, чтобы освежить в памяти (если есть что освежать) стандарты.На сайте МФА , где описан стандарт сибирской породы и где здесь написано, что у сибиряков не должно быть кисточек? Я не увидела, может быть, молоком писали, как Ленин свои труды в заключении, и не все могут это читать? В целом ему кошка очень понравилась, красивая, но вот кисточки портят всю картину экстерьера, поэтому срочно надо выщипать, чтобы не дай Бог кто увидел! Я это выложила на форум с той целью, чтобы не просто Вас удивить очередной выходкой с выставки клуба МФА, сколько предупредить, что и такое встречается на выставках, и были готовы к любому повороту событий, чтобы вовремя отреагировать и не впасть в ступор! А по части самой выставки: предыдущие прогнозы сбылись по поводу количества участников, так в следующий раз и этого могут не набрать, организация как всегда на высоте. Обращаюсь к организаторам выставки, все равно прочитают, и может быть вынесут для себя что-то полезное для своей работы. Уважаемые, пока у Вас будет хаос и бардак на выставках к Вам будут ходить новички, которые не знают, как могут проходить выставки и те, кому нужны оценки для очередного титула и то, до определенного момента. А чтобы организовать праздник и шоу для участников и посетителей или хотя бы просто провести выставку без эксцессов у Вас не хватает организаторских способностей, что Вы в очередной раз и доказали! У Вас выставки получаются с точностью «донаоборот!» Удачи Вам в будущем!
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 290
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Клубы и выставки

Сообщение cattery » 01 июн 2014, 20:35

Саша, это полный АБЗАЦ, сори, но не цензурные слова в большом объёме у меня только вот так вырываются, иные выражения не допускаются на форуме.
Какого х...на вообще ходить на выставку в клуб - шарашкину контору! Ведь всё уже всем понятно и о системе и о клубе и о членах этого клуба.
Господи, там кроме Барышевой и Шевченко, ну может ещё Клик, все остальные эксперты - это полный АБЗАЦ.
Даже можно не спрашивать кто там победил на выставке, всё уже известно итак, там клуб - междусобойчик. выставки - междусобойчик.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Клубы и выставки

Сообщение Calipso » 01 июн 2014, 20:57

О, Премиум-ДВ опять жжет.
cattery писал(а):выставки - междусобойчик.
не ну новичков любят там, бабки то тоже отбить надо.
Аватара пользователя
xvostik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 4427
На форуме с 09 июл 2011, 13:06
Благодарил (а): 2095 раз
Поблагодарили: 1919 раз

Re: Клубы и выставки

Сообщение xvostik » 01 июн 2014, 21:01

SibKoshka писал(а):и собственноручно на экспертизе выщипал ей кисточки!!!

офигееееееееееть!
Если бы моим кошка повыщипали кисточки, я бы эксперту, не отходя от стола, тоже бы чего выщипнула :chert
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Клубы и выставки

Сообщение nika star » 01 июн 2014, 21:13

SibKoshka, Саш... охр...ть(((
тоже не вступаю в полемику, если сама не была и точно не знаю... но я знаю тебя, поэтому выпала в осадок :spiteful :spiteful :spiteful

и ему даже не сделали замечание после такого действа???
как минимум, надо было обратиться к организаторам, возможно ситуация бы повернулась в обратную сторону?

слов просто нет(((
Аватара пользователя
SibKoshka
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 18
На форуме с 17 дек 2013, 14:31
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клубы и выставки

Сообщение SibKoshka » 01 июн 2014, 21:23

Яна, сказать АБЗАЦ - это ничего не сказать. Я согласна, проситься одна ненормативная лексика. А на выставку пошли, чтобы на других посмотреть и себя показать и в котейке воспитать шоу-характер пока маленькая. Владельцам понравилась выставочная суета, тем более, что кошку отмечают компетентные эксперты. Только боюсь, чтобы после таких эксцессов у них не пропало желание дальше выставляться, с сибиряками в Хабаровске и так не ахти как, все по норам сидят в кастратах и я в том числе. Пнятно, что отрицательный результат тоже результат, но не датакой же степени!!! После такой организации и такого отношения в одно и тоже теплое и коричневое наступать не хочеться, что я и не делаю, думаю они тоже перестанут. Вот как-то так, сходили на выставку. :xaxa Только и остается посмеяться!




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»