не хочет заниматься

Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 06 ноя 2007, 16:21

Я, как педагог))) Очень бы посоветовала оставить ребёнка в покое. Таким вот усердным воспитанием отобьете всяческую охоту к учебе, а ведь еще школа впереди - не формируйте у малыша отрицательную доминанту. А маме полезно почитать педагогическую литературу, например - Аджи, педагогика нового времени. Дети развиваются волнообразно, вполне может быть, что у вас волна сейчас пошла на спад, поэтому дайте ему накопить сил на ростовой скачок)))))))
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 06 ноя 2007, 16:34

а мы дома вообще не занимаемся, Никита носиться с тетрадками и сам делает там задания, только спрашивает что тут нужно сделать :D
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 07 ноя 2007, 15:15

ИНГА!)))) Самый оптимальный вариант!
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 12 янв 2008, 00:49

Обучающий сериал-мультик-"Даша-следопыт"
уроки тетушки Совы- кукольная т.Сова рассказывает про буквы и цифры, затем идет мультик, а еще из той же серии-уроки осторожности с Непослухой-домовенком, уроки географии.


Девчата, сегодня в продаже видела, по 140руб диск. На институте культуры, в ларечке. Кому надо пишите в ЛС, или куплю, потом заберете или объясню где продают. :)
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Катеринка

Сообщение Катеринка » 24 фев 2008, 01:48

Сынуле нраытс Смешарики, и мы попробывали Смешарик - Читарик, мне понравилось, три урока и уже есть попытки читать,правда есть трудности ведь буква М - гововорим МЭ, а читаем М. А так Замечательно, написано доступно.
Аватара пользователя
klavushka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 148
На форуме с 30 апр 2010, 11:37
Реальное имя: клавдия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: не хочет заниматься

Сообщение klavushka » 25 май 2010, 20:08

Наталья писал(а):Мы в садик не ходим, поэтому занимаемся дома, занимаемся громко сказано, не хочет, говорит устал, как только садимся за книжки, а вот в компьютер поиграть - это другое дело. У кого были такие проблемы - как вы их решили?


один в один как у нас.Сильно не заставляю,по 5-7 минут по нескольку раз в день читаем,звуки учим,пишем,считаем,загадки загадываем,лепим,рисуем,выдумываем рассказики смешные,поделки делаем по книжке,вобщем разными видами деятельности занимаемся понемножку.теперь записались на занятия в "король лев".ей очень понравилось.там тоже методика сменны деятельности за три часа занятий,т.е. сначала зарядка,потом они там чего-то учат,играют,поделки делают,и все в игровой форме,для неусидчивых вполне подходит.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Re:
ИринаР писал(а):Обучающий сериал-мультик-"Даша-следопыт"
уроки тетушки Совы- кукольная т.Сова рассказывает про буквы и цифры, затем идет мультик, а еще из той же серии-уроки осторожности с Непослухой-домовенком, уроки географии.


Девчата, сегодня в продаже видела, по 140руб диск. На институте культуры, в ларечке. Кому надо пишите в ЛС, или куплю, потом заберете или объясню где продают. :)


очень хороший мульт.наша с удовольствием смотрела и смотрит
Аватара пользователя
Alena_86

Re: не хочет заниматься

Сообщение Alena_86 » 23 авг 2010, 17:30

С чего начать обучение ребенка(3 года)? Алфавит он уже знает, хочу научить его читать, не знаю с чего начать! Поделитесь опытом...
Аватара пользователя
klavushka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 148
На форуме с 30 апр 2010, 11:37
Реальное имя: клавдия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: не хочет заниматься

Сообщение klavushka » 15 ноя 2010, 17:05

Alena_86 писал(а):С чего начать обучение ребенка(3 года)? Алфавит он уже знает, хочу научить его читать, не знаю с чего начать! Поделитесь опытом...

букварь О.Жуковой,мы с него начинали.Считают одним из лучших для начала обучения чтению.
Аватара пользователя
Kamchatka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 125
На форуме с 19 ноя 2010, 09:38
Реальное имя: Алиса
Контактная информация:

Re: не хочет заниматься

Сообщение Kamchatka » 05 дек 2010, 13:55

Я думаю, нужно найти то, что интересно ребенку. Потому что кому то нравится пазлы собирать,а вот мой ну вообще не воспринимает это занятие. К книжкам приучали так, просто каждый вечер перед сном читали, сын привык и теперь не уснет если ему не почитают. а потом начал за нами повторять имитировать чтение своим друзьям (игрушкам). Главное если видишь что ребенок сопротивляется не настаивать, а подождать немного времени и попробовать снова, но в другой форме. Сейчас много интересных книг со звуковым сопровождением. Нравится машины, купили книгу про транспорт, пусть услышит как гудит, паровоз, машина, пароход. В бубль гуме много наборов для лепки на любую тематику, и для мальчиков и для девочек.
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»