Какую воду пить? Где проверить?

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Рати
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 17 дек 2014, 13:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какую воду пить? Где проверить?

Сообщение Рати » 22 апр 2015, 13:31

Нам привозят Фоксель, но не могу понять, может кто знает, на Депо 2 из Тунгуски вода или нет? Одни одно говорят, другие другое. На вкус нормальная. Хотим отказаться от привозной, но не знаем, что в кране, Амур или Тунгуска?...
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 23 июн 2015, 20:46

отдайте воду на анализ в ФГУ ЦАС "Хабаровский" который расположен на ул. Карла-Маркса (точнее за институтом агроэкономики и бизнеса на остановке памятник партизанам)
там полный анализ сделают и скажут соответствует вода питьевым нормам или нет
Аватара пользователя
obielvi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 08 сен 2015, 21:45
Реальное имя: Маша

Какую воду пить? Где проверить?

Сообщение obielvi » 02 окт 2015, 19:44

Мы пьем "дачную" воду. У соседей колодец есть, вот там и набираем. Вода очень вкусная, а вот если попить захочется резко в магазине и приходится покупать водичку 0,5, то сколько бы не пила, не могу напиться... Мы сдавали на пробу водичку которую мы пьем, сказали что вода отличного качества! Мы очень рады!
polinalove
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 30 сен 2015, 17:33
Реальное имя: Полина
Забанен: Бессрочно

Re: Какую воду пить? Где проверить?

Сообщение polinalove » 03 окт 2015, 19:44

обычную питьевую в магазине покупаете и норм
Аватара пользователя
aprih
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 26 ноя 2015, 21:02
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какую воду пить? Где проверить?

Сообщение aprih » 11 дек 2015, 00:56

я считаю, что глупости всё про то, что очищенная вода - мертвая. А с хлоркой живая? Пью только фильтрованную воду. У меня от воды с крана, даже после горячего душа появляется раздражение на коже, так мы установили сейчас фильтр ФИБОС. Теперь очищенная вода по всей квартире и тонкость фильтрации 1 микрон и картриджи не надо регулярно менять. Пьем эту воду, очень вкусная и готовим на ней.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Какую воду пить? Где проверить?

Сообщение DWolfrider » 29 дек 2015, 20:44

aprih писал(а):я считаю, что глупости всё про то, что очищенная вода - мертвая. А с хлоркой живая? Пью только фильтрованную воду. У меня от воды с крана, даже после горячего душа появляется раздражение на коже, так мы установили сейчас фильтр ФИБОС. Теперь очищенная вода по всей квартире и тонкость фильтрации 1 микрон и картриджи не надо регулярно менять. Пьем эту воду, очень вкусная и готовим на ней.

смутные сомнения касательно фильтра, сделайте анализ воды из под фильтра и проконсультируйтесь касательно результатов.
Потому что многие такие системы очистки воды практически делают воду дистиллированной, а это не есть хорошо для организма, так как дистиллированная воды вымывает соли из организма. В будущем могут появиться проблемы со здоровьем
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Какую воду пить? Где проверить?

Сообщение Ахматова » 29 дек 2015, 20:50

DWolfrider писал(а): так как дистиллированная воды вымывает соли из организма.

Согласна. Мнение врачей - пьете фильтрованную воду, значит обязательно введите в рацион минералку. :listen
Аватара пользователя
ArinaG
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 26 май 2016, 01:29
Реальное имя: Арина
Забанен: Бессрочно

Re: Какую воду пить? Где проверить?

Сообщение ArinaG » 26 май 2016, 01:50

Сделайте анализ воды, выберете, какое оборудование, какие фильтры вам подойдут.
aysidora
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 26 май 2016, 05:14
Реальное имя: Айсидора

Re: Какую воду пить? Где проверить?

Сообщение aysidora » 29 май 2016, 04:26

Доверяю только фильтрам обратного осмоса. Их и поставили. Остальные не очень очищают. Покупная вода тоже не то, не проверенная)
TanyaHav
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 10 июн 2016, 07:47

Re: Какую воду пить? Где проверить?

Сообщение TanyaHav » 10 июн 2016, 12:13

а у нас дома обычный фильтр - кувшин
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Какую воду пить? Где проверить?

Сообщение АНГЕЛ_я » 10 июн 2016, 15:05

после фильтра обычного аквафор - через недели две - чайник внутри в рыжей слизи какой то :tap Планируем покупку дистиллятора, и прочтения Поля Брегга про воду :) он пишет что сосуды после плохой воды внутри все в отложениях неорганических, цементируются...а плохая вода - это и водопроводная и бутылированная и минеральная :(
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Какую воду пить? Где проверить?

Сообщение jersan » 10 июн 2016, 16:19

АНГЕЛ_я писал(а):после фильтра обычного аквафор - через недели две - чайник внутри в рыжей слизи какой то

никогда такого не было... чайнику электрическому лет 10... фильтрами аквафорами пользуемся лет 20...
АНГЕЛ_я писал(а):и прочтения Поля Брегга про воду

кстати, он от воды и помер... :yes
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Какую воду пить? Где проверить?

Сообщение АНГЕЛ_я » 10 июн 2016, 23:55

jersan, да, в 95 лет утонул или что то вроде :)
Чайник у меня эмалированный!
jersan писал(а):никогда такого не было... чайнику электрическому лет 10... фильтрами аквафорами пользуемся лет 20...

Если вы Дмитрий доживете при полной физической активности до 95 , тогда поверю Вам, пока - только Полю Бреггу.. :cheesy
Аватара пользователя
Инги
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 11 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какую воду пить? Где проверить?

Сообщение Инги » 21 окт 2016, 19:58

В общем, почитала отзывы, сравнила цены - стала заказывать воду Дерсу. Вроде чуть дешевле, состав воды расписан красиво на сайте, отзывов плохих не слышала...
Пожалела, что связалась с этой шарашкиной конторой. Не знаю,что у них там в компании творится - но такое необъяснимое идиотское отношение к клиенту говорит о том, что заказывать там не стоило. Заказ на сайте как оказалось, не работает. Никто тебе не перезванивает, и вообще, сайт живет своей жизнью. Ну ок, позвонила сама... Далее, воду привезли с опозданием на день в самый первый раз. Не позвонив заранее (я круглосуточно дежурю дома?обязана?серьезно?). Уже стоило насторожиться, но заикающися грустный мужичок стал говорить, что телефона у него моего нет(так получилось), а вчера не привезли, потому что водители молодые, город не знают (!). Ну да. 2ГИС сейчас - это роскошь, ни у кого нет, маршрут не составить. Да и вообще, никак не узнать дорогу. ну никак! :twisted: Учитывая, что живу в центре, не в чигирях. Второй раз воду повезли вроде норм. Третий раз - опять, ни через день, ни через два дня...Ни через три. Оформляя заказ по телефону, снова не оказалось моего телефона. Видимо, клиентской базы нет, записывают на туалетной бумаге. Уже психанула, потребовала, чтоб приехали за тарой. Так вот, уже неделю жду... Кормят завтраками. Всякий раз говорят: да-да, завтра вот точно, как раз в тот район машина едет. Какой говорите, адрес-телефон? И тишина... На вопрос, почему ни воду не возят, ни тару не забирают - а это кто-то другой заказ брал.Не знаем.Странно.Приедем. И тишина... Ну бредовая же ситуация. Извинений никаких.То что ты ждешь воду и сидишь дома, испытывая определенные неудобства, и не получаешь обещанной услуги или хотя бы звонка, за это конечно извиняться не считают нужным. То что долбанная канистра занимает место и вообще какого черта - тоже зачем извиняться. По вкусу воды: да как из колонки, оттуда стопудов и набирают. Привозят в мокрой канистре. Кстати, дозвониться до офиса тоже не всегда выходит.(
Перешла на доставку Монастырской. Вода вкуснее, отношение к клиентам посерьезнее - привезли в обещанный день, даже какой-то номер клиентский присвоили. При заказе на сайт перезванивают. Канистра запечатана. Как будет дальше - посмотрим... 8-)
Татьяна_02061994
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 14 ноя 2015, 17:38
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую воду пить? Где проверить?

Сообщение Татьяна_02061994 » 01 дек 2016, 10:00

Возьмите все воду и отнесите в лабораторию, и узнаете можно ли пить или нет, а так что годать-то?




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»