Отдых в Приморье - отзывы форумчан

Аватара пользователя
3mama
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 719
На форуме с 12 дек 2010, 21:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан

Сообщение 3mama » 29 фев 2016, 18:27

Фирсова Екатерина, мы в прошлом году снимали квартиру в историческом центре Владика в 10-15 мин. ходьбы от Спортивной набережной. В ООООООООчень старом доме. Сам дом (и двор) - упасть - не встать, я даже напугалась, когда увидела. Но внутри - очень даже неплохо. С претензией на дизайнерский ремонт и обстановку. Хозяйка - предприимчивая леди, выкупила несколько квартир, разделила их (как мне показалось по слышимости) картонными перегородками, сделала достаточно качественный ремонт. И ....Оп-ля: у нее сдается целая гроздь квартир для сдачи. Платили 2000 за сутки. В целом, нормально. Мы - не привередливые к особому комфорту. Главное было для меня, что в центре. Везде пешком ходили, даже назад на поезд с сумками пешком пошли (сумки по асфальту катятся), нормально дошли за 20 мин.
Искали тот раз через агенство, т.к. я очень боялась, что фото на сайте будут не те, что предоплату возьмут, а квартиры мы не получим и т.д. Вобщем, предпочла заплатить то-ли 2, то ли 3 тыс. риэлтерам, озвучила, что самое важное для нас - чтобы квартира была рядом со Спортивной набережной в центре. И чтобы все удобства были (вплоть до постельного, посуды, машинки и утюга). Риэлтеры фото квартиры, договора на тел. мне прислали. Все оказалось точь в точь, как на фото.
Квартирка была, даже не знаю, до перепланировки, какая. А стала маленькая двухкомнатная студия. Есть спальня с 2-х спальной кроватью. Там шкаф, тумбочка, стулья. В зале - кухне раскладной диван, стол, табуретки, электроплита, микроволновка, чайник, посуда (чашки, тарелки, ложки, сковородка, и кастрюля). Мойки нет (мыть посуду - в раковине ванной). В ванной - стиральная машинка - автомат ДЕУ. Маленькая, с вешалкой и тумбочкой, прихожая, отгорожена от комнаты ширмой. Все цивильно, достаточно чисто. Нам было четверым не тесно, всего хватило. Постель - не супер: диван - еле разложили, спать - неудобно, на кровати матрац - все пружины чувствуются, постельное белье старенькое, но чистое. Квартира окнами на какую-то центральную улицу (я вспомню, если кого заинтересует) выходила, ночью машины гоняли иногда. Второй этаж - залетали комары. Т.к. район, где снимали квартиру "Старый Китайский" - есть там алкаши. 2 ночи горланили, потом - ничего. Соседей через стенку очень слышно. Заехали 3-4 мужиков. Всю ночь болтали (не орали, а просто басили), и ОООчень слышно, что они говорят, спать проблематично в спальной. В зале соседей не слышали, там за стенкой квартира местных жителей. В этом же доме большой центр (Клевер, называется) там продуктовый магазин, детский центр, где можно оставить ребенка развлекаться, различные магазины.
Мы каждый день ходили на набережную. Там официально купаться запрещено, но народ купается. (Мы купаться ездили в другие места на такси). Рядом ул. Фокина (местный Арбат), площадь (вобщем, все рядом). Недалеко столовая "Копейка" кормят вкусно и относительно недорого.
Остался телефон хозяйки, зовут Ольга, она держит во Владике несколько таких квартир в разных местах. Сама живет с дочерью в Корее, а России у нее такой бизнес, в то лето она жила во Владике. Приглашала в гости еще, сказала, что постоянным клиентам делает скидку.
Еще у нас друзья снимали квартиру, но не в центре, им более важен был простор (они обычную двушку снимали) в спальном районе. Наверное, тоже тел. сохранился. Если надо, пишите, ЛС, так быстрее увижу.
ТатьянаЛео
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 41
На форуме с 22 фев 2016, 21:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ТатьянаЛео » 01 мар 2016, 00:23

Марина, а что значит в историческом центре? Я не была, но мне нужно подводную лодку показать сыну и по набережной прогуляться......а после двух дней дороги в машине сил быдет немного и утром опять в дорогу на базу уже...если это близко, то можно и мне контакты.....
Аватара пользователя
3mama
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 719
На форуме с 12 дек 2010, 21:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан

Сообщение 3mama » 04 мар 2016, 20:05

ТатьянаЛео, отправила тел. в личку. Это ул. Мордовцева 8г.. посмотрите на карте Владика. Ориентир - ул. Семеновская, Алеутская и Океанский проспект. До подводной лодки пешком - легко.
ТатьянаЛео
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 41
На форуме с 22 фев 2016, 21:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ТатьянаЛео » 05 мар 2016, 00:17

Спасибо! Я уж и не надеялась на ответ! С наступающим праздником!!!
Аватара пользователя
3mama
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 719
На форуме с 12 дек 2010, 21:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан

Сообщение 3mama » 14 мар 2016, 22:57

Вношу поправку в свое сообщение. Центр "Клевер" не в этом же доме, а рядом. И дом не на самой Семеновской стоит, а в глубине, там дворик с парковкой, окна на этот дворик выходят, Семеновскую из окон видно.
ТатьянаЛео
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 41
На форуме с 22 фев 2016, 21:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ТатьянаЛео » 15 мар 2016, 19:56

Марина, я так примерно и думала, если не трудно, то напишите действительно ли недалеко от подводной лодки и набережной, а то по карте трудно оценить расстояние...я очень хочу погулять с сыном, а сил боюсь будет не много...
С хозяйкой списалась, она ждёт , но хочу почаще списываться, чтобы быть гарантировано с местом, а то на мне и ребёнок и мама 73 года...вам спасибо за помощь...
Фирсова Екатерина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 19 апр 2014, 18:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан

Сообщение Фирсова Екатерина » 21 мар 2016, 10:49

3mama, можно номер телефона по квартире, Спасибо
Аватара пользователя
3mama
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 719
На форуме с 12 дек 2010, 21:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан

Сообщение 3mama » 21 мар 2016, 22:22

Фирсова Екатерина, ответила в ЛС
Аватара пользователя
3mama
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 719
На форуме с 12 дек 2010, 21:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан

Сообщение 3mama » 22 мар 2016, 01:16

ТатьянаЛео, дом на Мордовцева расположен в удачном месте: и до набережной мин 10 и до центральной площади - тоже (ну, может, чуть меньше). От центральной площади можно спуститься к другой набережной (не помню, как называется, на ней еще военные корабли стоят), можно по главной ул. Светланской пройтись, а потом спуститься к лодке. Там еще на воде стои корабль Вымпел. Моему младшему ребенку на корабле больше понравилось, чем на подлодке. Идти не помню сколько, но недолго точно, пока любуетесь архитектурой старого Владика и не заметите, как пришли. Спрашивайте, Вам помогут. Вечером очень красив вид с видовой площадки на Золотой мост. Но Владик расположен на сопках, я своих мужиков только пешком кругом водила (а их у меня трое было в этот раз: 7 лет, 11 и 43 годика), они к вечеру - устали, и младшие отказались идти на площадку. Мы с мужем только ходили. Еле нашли где подъем начинается: как говорится, близок локоть, да не укусишь. Но нашли таки - уже в глубокой темноте. Фото получились - потрясающие! Еще узнайте, работает ли фуникулер. Это - замечательное транспортное средство, для подъема в сопку, такой есть еще где-то в стране - и все. Стоит - копейки, но работает как-то крайне не регулярно. Покататься на нем сподобилась всего 1 раз лет 30 назад. Владик - потрясающий город, по нему (как и по другим местам, с коими хотите познакомиться, надо ходить ногами). Однако, не исключаю, что пожилому человеку, а так же ребенку, будет не очень легко (т.к. сама имею такого возраста маму и сына) Но в этом ландшафте - тоже уникальность Владика. Люблю этот город, как город своего детства, но жить осталась бы в моем тихом Хабаровске.
Посмотрите на сейте время работы подводной лодки, чтобы не было выходного дня. Сходите во Владивостокскую крепость (это прямо на Спортивной набережной), идти, как я писала, мин 10 (причем, не в сопку, а практически по прямой). В интернете тоже можно найти информацию о времени работы.
Желаю приятно и с пользой провести время.

Ой! я только сейчас вспомнила, что Вы писали про ограничение по времени. Ну да ничего, другому кому, может, пригодиться информация.
ТатьянаЛео
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 41
На форуме с 22 фев 2016, 21:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ТатьянаЛео » 22 мар 2016, 11:32

спасибо огромное! обязательно погуляем и на корабль тоже если успеем....нужно постаратться от бикина побыстрее доехать во владик чтобы успеть в музеи и погулять....маму возьмём в однуу сторону, а потом можно и в квартирре оставить отдыхать....цены где выше во владике или находке и первостроителей? хочу утром закупитьь продукты на базу типа мяса молока сметаны и тд..
Аватара пользователя
3mama
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 719
На форуме с 12 дек 2010, 21:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан

Сообщение 3mama » 22 мар 2016, 20:03

Я, к сожалению, не помню соотношения цен.
bagira1
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1363
На форуме с 24 фев 2011, 21:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан

Сообщение bagira1 » 22 мар 2016, 20:34

Уважаемые форумчане, поделитесь пож телефонами у кого можно снять домик в деревне (Андреевке, Авангарде, Волчанце) только рядом с морем. Для большой компании с детьми. Не очень дорого.
Зверокиллиус
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 02 авг 2015, 09:03
Реальное имя: Константин

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан

Сообщение Зверокиллиус » 22 мар 2016, 20:58

bagira1, В Авангарде рядом с морем (У пляжа)в частном секторе домов нет. Есть дома у моря со стороны бухты.
bagira1
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1363
На форуме с 24 фев 2011, 21:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан

Сообщение bagira1 » 23 мар 2016, 14:46

Зверокиллиус, Да, это знаю :ok нам не принципиально прям на берегу.
Зверокиллиус
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 02 авг 2015, 09:03
Реальное имя: Константин

Re: Отдых в Приморье - отзывы форумчан

Сообщение Зверокиллиус » 23 мар 2016, 18:43

bagira1, скинь почту дам пару телефонов




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»