Где купить домашнее козье молоко?

Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

где купить козье молоко

Сообщение Nastik » 02 фев 2009, 12:17

Подскажите, где можно в пределах города купить хорошее :) козье молоко. Если понравиться-будем постоянными покупателями. И может кто знает, сколько его можно хранить (сутки, двое)? Как кипятить? Буду очень признательна за рекомендации. :yes
Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: где купить козье молоко

Сообщение Мальвина » 02 фев 2009, 12:21

Nastik
мы с осени брали у нас на восточном шоссе. только вот уже месяц хозяйка молоко не продает, т.к. они перестали доиться, до весны без молока теперь. а начали его пить еще на западе, сначала 50/50 с водой, совсем чуть чуть подогревая (так брали у соседей, козы "проверенные2), а здесь уже почти до кипения доводила и разбавляла водой 1/4 - вода, 3/4 - молоко. хранили не более 2 суток - потом ничего уже не оставалось :)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ириска 06
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1214
На форуме с 19 апр 2008, 00:24
Реальное имя: Ирина 89244033204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: где купить козье молоко

Сообщение Ириска 06 » 02 фев 2009, 18:55

А я видела в Самбери на Шкотова,правда в пачке,видимо длительного хранения-120р.не рассматривала.Глянь,может пойдёт.
Аватара пользователя
UliaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 356
На форуме с 14 май 2008, 12:48
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: где купить козье молоко

Сообщение UliaS » 02 фев 2009, 19:54

Мы уже второй год покупаем на рынке у одних и тех же, звоню они оставляют сколько нужно. Сначала тоже разбавляли,сейчас уже пьем так.Разливаю по контейнерам и на мороз, так чтобы раза на 2 хватало. Я его не кипячу а стерилизую в спец. кастрюле. Раньше с него же делала творожок кальцинированный.
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: где купить козье молоко

Сообщение Nastik » 03 фев 2009, 10:41

UliaS писал(а):Мы уже второй год покупаем на рынке у одних и тех же, звоню они оставляют сколько нужно. Сначала тоже разбавляли,сейчас уже пьем так.Разливаю по контейнерам и на мороз, так чтобы раза на 2 хватало. Я его не кипячу а стерилизую в спец. кастрюле. Раньше с него же делала творожок кальцинированный.

UliaS, а можно поподробнее :cheesy
1.Не припомнишь, у кого именно на рынке (ИП, ЧП или место)?
2.Как разбавляла (пропорции)?
3.Получается, замораживала...т.е. сначала разбавляла, а потом на мороз?
4.Сколько по времени стирилизуешь (в бутылочку и в стерилизатор?)?
5Творожок делала с разбавленного или нет? ВОТ. Засыпала тебя вопросами :-?
и сколько литр стоит? :-?
Аватара пользователя
UliaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 356
На форуме с 14 май 2008, 12:48
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: где купить козье молоко

Сообщение UliaS » 03 фев 2009, 12:25

Nastik
:you_wlcm начинаю :cheesy
1. место не знаю если честно,могу на пальцах объяснить,по левую сторону продают мед(мужчина) и сразу после него первый прилавок молочный,там женщина продает,у них еще сматана, творог и т.д. Литр стоит 130 руб.
2. Я начинала кормить с 6 мес. поэтому разбавляла сначала 1:2,потом уже 50:50,а ближе к году перестала разбавлять вообще,предварительно посоветовавшись с педиатром.
3. нет, покупаю. разливаю по чашечкам неразбавленное, а потом уже перед кормлением разбавляла водичкой.
4. у меня стерилизатора не было, поэтому незнаю как он действует :unknw , у меня кастрюля спец. для молока,как готово она свистит. Если на вскидку минут 15 наверное, оно там не закипает.
А творожок делала вначале с разбавленного, а потом уже с цельного Тут по ребятенку смотреть надо, оно жирное.
Вот так, если чего непонятно написала можно по телефону :) . У вас аллергия,да? Сильная?
Олюньчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 599
На форуме с 02 сен 2009, 16:06
Реальное имя: Ольга

Где купить домашнее козье молоко?

Сообщение Олюньчик » 12 фев 2010, 13:31

Девочки, может кто знает где можно купить домашнее ХОРОШЕЕ козье молоко?
У одних брала - было до неприличия разбодяженное водой,
у других - кисло через сутки! (они держали козу для себя, а продавали, видимо, то что уже сами недопивали).
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Где купить домашнее козье молоко?

Сообщение З.Анна.В » 12 фев 2010, 14:57

Я видела в районе школы №16(район Шелеста) много коз гуляли,можно там поспрашивать.
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Где купить домашнее козье молоко?

Сообщение Ol4ik0906 » 12 фев 2010, 15:20

в пос.Корфовский продают. я лично никогда не покупала, но много девочек знакомых, у кого детки алергичные, ездят туда покупают. Далеко правда.
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Где купить домашнее козье молоко?

Сообщение ёжик :) » 17 фев 2010, 09:49

У меня дедушка в с.Мичуринское живет. По прошлому году кто-то ему там предлагал козье молоко, так если удобно там брать могу узнать. Но мы сами не брали его, т.к. к коровьему привыкли (там оно намного вкуснее магазинного). До 1 года у нас была аллергия на коровье молоко, мы брали козье в с.Некрасовка (но не довольны хозяйками коз). А потом всю аллергию вылечили топинамбуром, пили 1-2 месяца. Так что в полтора года на море уже ел криветки, крабы, гребешок, икру. И не на че уже не сыпало. Топинамбур полностью востанавливает работу ЖКХ (желудка, поджелудочной, кишечника, лечит дизбактериоз (создавая условия для развития хорошей флоры). И подругам своим советовала, их детям тоже помогло.
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Где купить домашнее козье молоко?

Сообщение Чужестранка » 17 фев 2010, 10:54

Олюньчик
В хабаровске :unknw
Я знаю только на Пивани козье молочко хорошее, но это далеко-в сторону Комсы :listen

ёжик :)
А где его взять топинамбур??Это типа картошка такая?
У моего сопли не прекращаются ужеполгода!!! :shock1 Лор ставит аденоиды, другая лор их ненашла...Я думаю, аллергия стала теперь так проявляться, тем более наследственность "сопливая" с обоих сторон :mosking
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Где купить домашнее козье молоко?

Сообщение Тимка » 17 фев 2010, 11:09

На Трехгорной, ост Депо-2, там можно договориться по поводу молока. С Энергомаша правда далековато, удобно тем, кто в северном.
Аватара пользователя
Svetok
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 27 янв 2010, 23:57
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где купить домашнее козье молоко?

Сообщение Svetok » 10 мар 2010, 15:24

А у меня тетка совсем недавно коз завела, и активно всех снабжает, мы с удовольствием пьем. Можно спросить может согласится продавать, живет правда в с.Ракитное
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Где купить домашнее козье молоко?

Сообщение Романтика » 10 мар 2010, 16:02

Олюньчик
я месяц назад также искала где взять козье молоко. у дочи диатез если я пью коровье. теперь раз в неделю ездим в Ильинку. 1 литр 50 руб. берем 3 литра. не скисло еще ни разу. и козами не отдает, так сказать. и очень жирное. мне кажется можно назвать это молоком хорошим. знаю, что именно у этой женщины многие берут детям, и не один год.
Аватара пользователя
naduska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1446
На форуме с 15 янв 2010, 23:47
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Где купить домашнее козье молоко?

Сообщение naduska » 28 мар 2010, 16:50

Моя знакомая брала в Южном мкр. в част.секторе...могу узнать...во всяком случае козы гуляли по осени... :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Идем за покупками»