вопросы по поводу китая

Аватара пользователя
omela
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 456
На форуме с 08 июн 2009, 09:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение omela » 26 июл 2010, 12:45

я была там по делам 2 арза- НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. хорошая гостиница одна (типа правительственная, могазинов хороших вообще мало! очень плохо торгуются, особенно по технике - телефоны и т.д., сумки кожа и обувь- вообще запредельные цены. один раз приехали- так у них в городе сутки не былосвета- соотвественно все магазины были закрыты и кафе тоже, только рестораны у которых есть генераторы тока. лично я бульше туда- не поеду, ну и хорошо, что друг переехал в пекин и в жаохэ больше ездить не придется :-)
лучок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1494
На форуме с 21 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение лучок » 29 июл 2010, 23:05

а скажите кто в июле ездил в Фуюань, как сейчас проходится таможня, а то нас напугали :shock: ,что если ехать за шубой то только по полной путевке.
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение марина1.4.87 » 30 июл 2010, 21:09

лучок
ну за шубу вроде как еще и пошлину надо платить, потому как вроде нельзя просто провозить шубу
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Delf » 14 авг 2010, 23:33

марина1.4.87 писал(а):ну за шубу вроде как еще и пошлину надо платить, потому как вроде нельзя просто провозить шубу

Вы это точно знаете, присмотрела в Хабаровске шубку, так нравится но муж советует в Китай поехать, а я что-то всех этих заморочек опасаюсь.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Жуня » 15 авг 2010, 00:16

марина1.4.87 писал(а):ну за шубу вроде как еще и пошлину надо платить

вам напишут второй чек, что она стоит напр 25тыщ рублей и на таможне покажете. основной чек- для вас как гарания с правильной ценой.
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение ДжоВани » 24 авг 2010, 20:47

ездили в Жаохэ месяц назад. Город действительно весь в стройке. Есть нормальные бутики, торговый центр не понравился - наша Выборгская. В гостиницах постельное белье не меняется. Спали в одежде, благо жарко было. На улице везде огромные контейнеры-помойки. Весь мусор там и воняет от жары и никто его не убирает. Если туда и поеду, так это только ради того, чтобы сходить в спа-салон. С мужем делали общий (я) и лечебный (муж) массажи, массаж рук и ног - за все отдали 1000р. Правда народууууууу, ждать приходится, а так все нормально.
Вот поесть беда - сколько ходили ничего приличного не нашли. Кто был в жаохэ - в какой ресторанчик можно сходить и вкусненько покушать?
МИЛЕНОК
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 253
На форуме с 30 дек 2009, 18:00
Реальное имя: ЛЮДМИЛА
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение МИЛЕНОК » 14 окт 2010, 21:57

Девочки и мне тоже бы хотелось знать информацию о Жаохэ :-) Собираюсь туда 26 числа первый раз и даже незнаю о нем ничего :stars Ну совсем не какой инфы.....
Аватара пользователя
kyba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3736
На форуме с 05 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение kyba » 24 окт 2010, 18:04

Девчонки кто там был,напишите как туда добираться и сколько по времени? Миленок ты по полной путевке или кирпичем? напиши сколько обошлось!? и вообще чиркани отчетик, вот мы в декабре хотим поехать,только с Тунцзяна приехали :gamer
Мамулик10
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 03 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Екатерина

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Мамулик10 » 24 окт 2010, 18:18

Скажу честно делать там нечего один ширпотреб равносильно нашей барахолке в хабаровске, боле-менее хорошие вещи и немало брендов в Суньке а все эти ближайшие городишки полный отстой.
МИЛЕНОК
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 253
На форуме с 30 дек 2009, 18:00
Реальное имя: ЛЮДМИЛА
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение МИЛЕНОК » 28 окт 2010, 11:07

вот решила написать свой отчетчик.Девочки может быть там кому то и нравиться,но у меня от этой поездки остались одни только плохие впечатления. Товар там просто ужасный,да и гостиницы желают лучшего.Мы жили в Пике-это просто какой то ужас.,воды горячей нету,отопления нет,чайника нет.У девочки начались критические дни,так она бедная вся измучилась.А началось изначально все не так как планировалось,в фирме нам сначала сказали что отъезд будет в 5 утра ,а потом они все переиграли и мы отъехали в 8.30 и естественно приехали к обеду на таможню.там пришлось сначала сидеть ждать когда обед закончиться.а потом паром тоже долго ждали. И в итоге мы приехали в Жаохе только к вечеру,а через пару часов там все начало закрываться.На следущий день мы с утра начали наши походы по магазинам,но опять же времени оставалось очень мало. Обуви качественной и хороших пуховиков там очень мало,а так почти все тоже что и на нашей барохолке.
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Lida » 06 ноя 2010, 19:00

я там с мужем два года назад была, телевизор привезли 22д. ЖК до сих пор работает :ttt , по вещам мне мало что понравилась, дорога в принципе ничего помоему где то часов 5 заняло, я бы сказала что это зимний вариант Фуюаня :-)
МИЛЕНОК
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 253
На форуме с 30 дек 2009, 18:00
Реальное имя: ЛЮДМИЛА
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение МИЛЕНОК » 06 ноя 2010, 22:23

все что мне понравилось .так это ресторан(12 стульев) он рядом со спа-салоном.там такие креветки в кляре просто обьеденье :nyam .ну а тофу просто нет слов :rat а еще мне говорили .что кафе (Встреча) тоже отлично готовят,но мы сами не успели :haos
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Катюня » 13 дек 2010, 14:30

МИЛЕНОК писал(а):естественно приехали к обеду на таможню.там пришлось сначала сидеть ждать когда обед закончиться.

я так полагаю, ждали, пока у российских таможенников обед закончится? :-)
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Mirage » 14 дек 2010, 12:57

[quote="МИЛЕНОК"]все что мне понравилось .так это ресторан(12 стульев)

мне тоже эта харчевня понравилась. Было б там ещё поблагоустроенней, цены б ей не было! Но там в общем то всё такое, я б сказала, как в Суньке в 90-е годы.
Я так поняла, есть смысл ездить туда за бытовой техникой, сколько народу знаю, кто что оттуда привёз, всё работает, всё исправно. Сама покупала там по мелочи: отпариватель для одежды и аэрогриль. Цены нормальные. Постельное бельё тоже есть хорошее, только искать надо, но цены приятные. Что касается одежды, обуви, так это, как говорится, оставь надежду всяк сюда входящий))) Сумки видела только в одном месте приличные из натуральной кожи, ниже 2 тыс. даже не подходи! и не торгуется, зараза такая!
Очень доброжелательный народ, обстановка такая расслабленная.
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Evashka » 18 дек 2010, 14:40

Девочки, подскажите, кто с какой фирмой в Жаохе ездили???




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»