вопросы по поводу китая

Аватара пользователя
Духовникова

вопросы по поводу китая

Сообщение Духовникова » 10 фев 2010, 19:51

кто нибудь скажите в жаохэ есть смысл ехать? какое там качество вещей и цены какие?
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Жуня » 10 фев 2010, 20:22

Духовникова
нет, нет и еще рез НЕТ!!!! признаюсь Я не была в Суньке и Фуюане, а только в больших городах Китая, но этот город просто :crazy
самый большой :pleasantry торговый центр - 3-этажное здание с ассортиментом как на выборской (наверно, я на выборской давно не была)
мелкие магазишки по всему городу, на набережной добивает РУССКИЙ мегафон. т.е. звонишь без роуминга))
поесть очень дешего, но почти русский никто не знает и меню везде на китайском.
Я себе ничего не привезла, кроме туфлей на резиновой подошве, майки за 350р, муж купил футболку на смену за 400, кроссы ребенку за 600 и ффффсё!
но мы все равно удудрились там потратить 10000, на что сама не понимаю :shock1
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Котятка » 12 фев 2010, 00:27

Сама не была - ездила подруга, но несколько лет назад - ей не понравилось, город еще очень мало развит. Если есть возможность поехать в другой город, от Жаохэ лучше отказаться.
Аватара пользователя
Фея
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 253
На форуме с 24 июн 2009, 16:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Фея » 08 май 2010, 11:54

Жуня

Вы еще хорошо затарились)))
Я за 2 дня купила там только 1 комплект белья, и то из-за того, чтобы с пустыми руками не возвращаться... хорошо что помогайкой ездила...
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение марина1.4.87 » 17 май 2010, 09:44

мы два раза ездили в жаохэ бесплатно помогаями, нам было дано на двоих с мужем по два кг бесплатных, так мы умудрились и двух за каждый раз не набрать, выбора вообще нет, можете даже не соваться туда, город ужасный, ехать далеко, единственное за чем туда можно съездить, так это просто отдохнуть от повседневной жизни, купить там реально нечего, и цены ломят офигенные, в магазинчиках почти не торгуются, там у них видите ли цена какая на бирочке стоит за ту и продают, а в большом торговом центре действительно вещи как на нашей барахолке, и цены в общем такие же, но многие уже по-русски балакают, может поэтому и борзеют
Аватара пользователя
manjawka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 20 июл 2010, 17:53
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение manjawka » 20 июл 2010, 21:19

а у меня зимой знакомые ездили и только положительные эмоции привезли с собой... говорят, что там цены дешевле, чем в Суйфеньхе...
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение марина1.4.87 » 21 июл 2010, 16:59

manjawka
ну после поездки в фуньку у меня тоже о жаохэ только положительные эмоции, потому как по сравнению с фунькой в жаохэ цены очень низкие и торгуются намного легче чем в фуньке, вот 17 числа вернулись опять из Жаохэ, так одни самые положительные эмоции, у меня впервые было такое что я на следующий день проснулась и говорю хочу опять в китай, в Жаохэ мне нравится что там все таки еще осталась китайская культура, там по вечерам китайцы выходят на главную площадь и танцуют под музыку, причем от мала до велика и дети и старики, и вне зависимости от пола, есть конечно уроды такие же как и в фуньке, которые могут и послать на три буквы, но значительно меньше, еще у них оказывается бутики некоторые находятся под стадионом, так мы в этот раз впервые такое увидели, тоже вечером после работы, очень много китайцев семьями приходят на этот стадион и занимаются спортом, и там нет такого что кому то нельзя а кому то можно, там всем можно, короче я полна эмоций, короче говоря как мы выяснили в фуньке однозначно ничего такого нельзя увидеть, не знаю как в суньке, но думаю что не лучше чем в фуньке, теперь даже не хочу ни в какой другой китай за шопингом
Аватара пользователя
Тальяна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1280
На форуме с 18 фев 2010, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Тальяна » 21 июл 2010, 18:17

марина1.4.87 писал(а):manjawka
еще у них оказывается бутики некоторые находятся под стадионом,

А не подскажете где находится этот стадион, я была в Жаохэ 6 раз, в последний раз в январе. Может вы имеете ввиду центральную площадь :pleasantry ? Раньше под площадью не было бутиков... Я туда 21 августа поеду :witch , хотелось бы разведать обстановку :-) . Знакомая ездила недавно говорит очень много новых магазинов строится, гостиниц, вобщем городок развивается. Я в первый раз когда там была мне тоже не понравилось :crazy (тем более после Суньки), а за последний год была там 5 раз, и с каждым разом нравиться все больше и больше. Китайцы добрые, можно найти все что душе угодно... просто надо знать где искать ;-) !
:sun
не знаю как в суньке, но думаю что не лучше чем в фуньке, теперь даже не хочу ни в какой другой китай за шопингом

В Суньке я была в середине мая, на 3 суток :dance3 . До этого в последний раз в августе 2006. Конечно не сравнить ни с Фунькой, ни с Жаохэ :girl_in_love . Там очень много фирменных магазинов. Открылся новый SEMIR - большой двухэтажный магазин, на 1 эт. мужское, на 2 - женское. Очень понравился новый Максим (ресторан), он поменьше первого, там цены подороже - но кормят обалденно :sun , я такого вкусного борща кажется ни разу не ела, честно!!! Там при вас готовит суши повар в белом колпаке. Обстановка спокойная по сравнению с большим Максимом, где всегда море народу. Магазинов море, разброс цен огромный - одну и ту же вещь можно увидеть где-нибудь в подземке и в бутике в 10 раз дороже. Китайцы торгуются нормально , и по моему стали добрее (по сравнению с 4 года назад), цены конечно ниже, так как там расположены все заводы. Я боялась ехать одна, так как давно там не была - но все было просто :dance3 . Очень хочу еще - но дорога выходит дороговато: до Уссурийска + 2100 на фирме + 690 ю (за гостиницу за 3 суток, за 2- 590, за 1 сутки - 490). Но все равно это выгодней чем в Фуюань, если нужно много покупать, или за крупными покупками, зато впечатления не сравняться :cheesy . Я ездила с Уссурийской фирмой, которая находится на 2-м этаже автовокзала, мне очень понравилось.
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение марина1.4.87 » 22 июл 2010, 19:52

марина1.4.87 писал(а):
manjawka
Цитата:
еще у них оказывается бутики некоторые находятся под стадионом,

А не подскажете где находится этот стадион, я была в Жаохэ 6 раз, в последний раз в январе. Может вы имеете ввиду центральную площадь ? Раньше под площадью не было бутиков... Я туда 21 августа поеду , хотелось бы разведать обстановку . Знакомая ездила недавно говорит очень много новых магазинов строится, гостиниц, вобщем городок развивается. Я в первый раз когда там была мне тоже не понравилось (тем более после Суньки), а за последний год была там 5 раз, и с каждым разом нравиться все больше и больше. Китайцы добрые, можно найти все что душе угодно... просто надо знать где искать!


стадион находится, если заезжать в город может знаете где находится гостиница "Пика" она и выглядит как пика, ну короче говоря как с таможни на автобусе везут в центр, так самые первые бутики, и дискотека "Москва времени" вот эти все магазины и гостиница находятся с лицевой стороны стадиона
Аватара пользователя
Тальяна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1280
На форуме с 18 фев 2010, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Тальяна » 22 июл 2010, 20:51

стадион находится, если заезжать в город может знаете где находится гостиница "Пика" она и выглядит как пика, ну короче говоря как с таможни на автобусе везут в центр, так самые первые бутики, и дискотека "Москва времени" вот эти все магазины и гостиница находятся с лицевой стороны стадиона
[/quote]
Спасибо большое - я поняла где это находится, нужно будет посетить. А что там за товар ( не ширпотреб )? Еще не подскажете - там магазины новые какие открылись (из фирменных всмысле), а то знакомая на сутки ездила, говорит толком ничего не успели, времени не было, бегала по тем магазинам которые знает уже :witch
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение марина1.4.87 » 22 июл 2010, 21:35

вот выложу фоток немного города Жаохэ

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ну и еще немного

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
тальяна писал(а):
стадион находится, если заезжать в город может знаете где находится гостиница "Пика" она и выглядит как пика, ну короче говоря как с таможни на автобусе везут в центр, так самые первые бутики, и дискотека "Москва времени" вот эти все магазины и гостиница находятся с лицевой стороны стадиона

Спасибо большое - я поняла где это находится, нужно будет посетить. А что там за товар ( не ширпотреб )? Еще не подскажете - там магазины новые какие открылись (из фирменных всмысле), а то знакомая на сутки ездила, говорит толком ничего не успели, времени не было, бегала по тем магазинам которые знает уже :witch[/quote]
ну где стадион, там магазины такие позорные, а так магазинов очень много, мы в этот раз приехали очень поздно и по магазинам толком не успели походить, на второй день уезжали в обед, так что голопом по европам и везде бегали, поэтому про новые магазины ничего сказать толком не могу, но город за год стал значительно лучше, более приличный что ли
Вложения
набережная с поющими фонтанами
2701 просмотр
центральный универмаг с традиционной китайской крышей
2701 просмотр
сам стадион, видно гостиницу "Пика"
2702 просмотра
вот на втором плане если видно магазинчики, вот это и есть стадион
2702 просмотра
танцы на площади
2702 просмотра
это также местные жители торгуют так называемыми шашлычками, стоят дешево, есть можно
2702 просмотра
местные жители торгуют фруктами, все можно есть, только обязательно помыть
2702 просмотра
местные жители, заметьте что она на мотоцикле и на каблуках
2702 просмотра
благоустройство Жаохэ, в прошлом году было все намного хуже
2702 просмотра
ну это сам Жаохэ, весь в ремонте
2702 просмотра
Аватара пользователя
Frusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1118
На форуме с 02 сен 2009, 20:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Frusya » 22 июл 2010, 22:03

марина1.4.87 писал(а):но город за год стал значительно лучше, более приличный что ли

:tap ну надо же! как все меняется, ни за что бы не подумала, что там хоть что-то измениться в ближайшие лет сто :nea:
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение марина1.4.87 » 22 июл 2010, 22:09

там вовсю ремонт идет, в том году там везде пешеходные дорожки и подходы к бутикам делали, а в этом они вовсю дома реставрируют причем такое впечатление что все дома сразу
Аватара пользователя
Frusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1118
На форуме с 02 сен 2009, 20:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Frusya » 22 июл 2010, 22:11

не перестаю удивляться :mosking
Аватара пользователя
Тальяна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1280
На форуме с 18 фев 2010, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: вопросы по поводу китая

Сообщение Тальяна » 23 июл 2010, 15:31

Посмотрела фотки - захотелось поскорее поехать... Да...все в строительных лесах - зато потом красотища будет :sun




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»