Продажа-покупка доли несовершеннолетнего и переезд

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Продажа-покупка доли несовершеннолетнего и переезд

Сообщение Svtln » 22 апр 2020, 16:20

ТаНя_Ша, Вам выдают разрешение на продажу одной квартиры и покупку другой, там указываются конкретные адреса и сделка будет через нотариуса и нотариус будет проводить две сделки одновременно, либо, если вы решите сначала продать квартиру с детской долей, а новую якобы купить позже, то нотариус может вам отказать, либо будет вашему покупателю говорить что он очень рискует, покупая квартиру у вас, т.к. вы не хотите сразу выделить доли, а вдруг вы его обманете и он останется и без денег и без квартиры (у нас так было), а может и просто отказаться проводить сделку, все еще от нотариуса зависит, они тоже подставляться не хотят, а без нотариуса сделку не совершите.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
taly
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 13 мар 2013, 14:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 23 раза

Продажа-покупка доли несовершеннолетнего и переезд

Сообщение taly » 25 апр 2020, 21:26

ТаНя_Ша писал(а):Что будет, если мы получим разрешение в опеке на продажу доли ребёнка для покупки одной квартиры, а в итоге выделим ему долю в уже погашённой ипотечной квартире?(надеюсь понятно написала) нам сделку продажи доли ребёнка не аннулируют?

Я в марте продавала квартиру с долей оформленной на ребенка. Опека не посчитает, что выполнили постановление. А как они это проверяют или нет не знаю. Если проверят, то аннулируют. Меня предупредили, чтобы ничего другого на ребенка не оформляли. Выполняем условия постановления. И еще бывает приходят родители уже переоформив на ребенка что-то и начинают объяснять, что это взамен того, что хотят продать. Опека это не засчитывает.
Мне нотариус отказал в оформлении сделки купли-продажи пока я не предоставила документы, что ребенку подарена собственность, указанная в постановлении опеки (в постановлении было указано, что на ребенка оформляется в собственной квартира по адресу...) 10 лет назад была аналогичная ситуация, но сначала продали (продажа была без нотариуса), потом переоформили на ребенка, имеющуюся собственность, отчиталась в опеку. Сейчас все по другому и более жестко контролируют. :tap




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»