Удаление зубов мудрости

Правила форума
На вопросы отвечают специалисты клиники "Белый кофе": Берикашвили Гурам Темуразович - стоматолог-хирург, имплантолог; Сапежникова Светлана Анатольевна - стоматолог-ортодонт, Микитюк Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна - стоматолог-терапевт, пародонтолог. Вы сможете получить ответы на Ваши вопросы, касающиеся всех областей стоматологии - профессиональной и домашней гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний, отбеливания зубов, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса всеми видами брекет-систем, в том числе "невидимыми" брекетами, а также удаления зубов, в том числе зубов мудрости, имплантации, пластики уздечек, в том числе лазером, съёмного и несъёмного протезирования зубов, в том числе на имплантатах.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Tatyana__
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 17 окт 2016, 19:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Удаление зубов мудрости

Сообщение Tatyana__ » 14 мар 2018, 12:09

Здравствуйте.Меня беспокоят зубы мудрости.Снизу они выросли,но они в десне и у меня постоянно опухают десна именно возле этих зубов.
А сверху они выросли как бы чуть сбоку на десне и они тоже мешают,постоянно щеки прикусываю.
Хочу их удалить!Но как и где ,я не знаю,поэтому прошу вас подсказать мне.Буду благодарна за ответы
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Удаление зубов мудрости

Сообщение Кременская Анна » 14 авг 2018, 22:00

Tatyana__ писал(а):Здравствуйте.Меня беспокоят зубы мудрости.Снизу они выросли,но они в десне и у меня постоянно опухают десна именно возле этих зубов.
А сверху они выросли как бы чуть сбоку на десне и они тоже мешают,постоянно щеки прикусываю.
Хочу их удалить!Но как и где ,я не знаю,поэтому прошу вас подсказать мне.Буду благодарна за ответы


Здравствуйте! Удаление зубов мудрости - непростая процедура, перед её проведением очень желательно тщательное обследование (компьютерная томография) и предварительная консультация стоматолога-хирурга (или челюстно-лицевого хирурга) с планированием операции и подготовки к ней. Иногда (если удаление предполагается сложным) требуется проведение общей анестезии (наркоз), также требующий дополнительного обследования и консультации анестезиолога. Имейте в виду, что после удаления зубов мудрости возможен отёк мягких тканей лица, синяки, боли в челюсти и затруднённое открывание рта в течение нескольких дней, возможно даже придётся посидеть на больничном.
Удалять зубы мудрости важно у опытного хирурга, но ещё важнее найти доктора, которому вы сможете доверять. Конечно, я бы рекомендовала наших специалистов - Мещерякову Екатерину Васильевну, Пулина Егора Викторовича, потому что это опытные доктора и я вижу результаты их работы. Однако, в Хабаровске немало очень хороших специалистов, важно тщательно обследоваться и найти "своего" доктора.




  • Реклама

Вернуться в «Взрослая стоматология»