Ростовская область

Аватара пользователя
masha777

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение masha777 » 17 мар 2011, 02:18

Герда, Ростов мне показался очень похожим на Хабаровск. таких уж особенностей я пока не обнаружила. да есть конечно определенный южный калорит, деревья такие на перевернутые веники похожие :cheesy , но в целом можно описать так - взяли хабаровск, добавили местами частный сектор, машин побольше, климат другой и получился Ростов. ну это пока так - первые впечатления.
в Краснодаре я не была, так что сравнивать эти города не берусь.
цены на жилье мне показалось такие же как в хабаровске. мы сейчас смотрим квартиру в западном жилмассиве. средняя цена 2150 тыс. рублей за хрущ, брежневка, 2400 тыс.рублей за 9 -ку в среднем.но цены сейчас растут и меняются, так что это примерно для западного цены. новострой не смотрела.
про работу ничего не скажу. я не работаю, а муж только начал поиски, пока безрезультатно, но будем надеяться.
цены на продукты такие же практическм как в Ха.но качество продуктов питания значительно выше. магазинная молочка хорошая, вкусные куры, мне почему-то очень понравился хлеб. какой-то он другой.
на рынке продают свежую рыбу, которую ..... и чистят при тебе :stars ну в общем очень свежая рыба. в коробках копошатся раки.
ветер в ростове бывает очень сильным. когда приехали неделю был наверное 25 м/с :stars
ну вот так пока.
Аватара пользователя
Ёжа

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Ёжа » 02 апр 2011, 22:55

:listen

вот задумалась о миграции меня...
но кому мы там нужны? :mama

Про ростов и дон чато слышу хороие отзывы.. и хочется, и :nail2
Аватара пользователя
vivateam
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 16 фев 2010, 13:45
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение vivateam » 17 апр 2011, 17:16

tamriko писал(а):У меня знакомые прилетели недавно из Краснодара.Ездили на разведку,думали туда на ПМЖ с ДВ-региона дёрнуть.Вобще не понравилось,цитирую:"В городе воняет болотом,в центре много старых домов с окнами от пола.Цены на продукты почти как в Ха,а зп много ниже,в курортный сезон цены взлетают.Не растёт картошка и многие овощи,т.к. очень жарко и засушливо.Зато все фрукты и ягоды(но ими сыт не будешь ведь).Ещё в Ейске были,это на берегу Азовского моря город.Вобще деревня,работы нет,море так себе.Ну и говорят кубаноиды(местных так называют) особо приезжих не жалуют.Не вольёшься в их жизнь,будешь изгоем .Мне-то пофиг,а детям в школе как?


Живем в Краснодаре уже почти год и жутко довольные! Климат классный, тепло, но не влажно, комаров вообще нет, моря рядом, насчет работы - открыли свой бизнес, и местный люд оочень доброжелательный, по сравнению с Хабаровском мы даже ошарашены были немного (например, спрашиваешь в трамвае как куда то попасть и тебе начинает помогать весь трамвай :-) )
Ди@ночк@
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 19 апр 2011, 11:13

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Ди@ночк@ » 16 май 2011, 22:38

masha777, Здравствуйте!
Мы семьёй планируем переехать в Ростов. Расскажите пожалуйста о районах. Где лучше покупать дом (хотелось бы дом :listщё ) и вообще на ваш взгляд, какой бизнес там ещё не опробован или в какой сфере лучше начинать :tap
Для родителей хотим купить свой дом, но не в самом городе. Может и про это что то знаете. И вообще как цены на жильё :-?
Заранее благодарю!
Аватара пользователя
masha777

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение masha777 » 23 май 2011, 03:27

Здравствуйте, только увидела ваше сообщение, в хабмаму почти не захожу)
да дом иметь хорошо тут, мы вот тоже хотим. где лучше сложно сказать, они тут по всюду. я пока присматриваю в западном где то в районе улицы еременко, но это пока очень приблизительно.
мы живем в западном,советский район, "сказка" мне нравиться очень, много зелени, еще ориентир парк плевен тут рядом.
бизнесом мы не занимаемся, мы простые наемные люди), но чисто внешне скажу, что ту огромная заселенность, очень много народа, так что люди делают деньги везде где додумаются, предполагаю прейдеться хорошенько напрячся, чтобы организовать что-нибудь мало используемое.
да, по поводу цен на жилье, вроде почти такие же, но мы продавали и покупали на волне повышеия, так что у нас получилось в ростове чуть дороже, чем в ха.
Юрий РнД
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 21
На форуме с 08 сен 2011, 02:59
Реальное имя: Юрий

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Юрий РнД » 08 сен 2011, 21:33

я из Ростова! жуву более 40 лет и поэтому советую переезжать в Ростов. гор.большого будушего! к 2025г.город будет занимать 3-ю строчку среди городов милиоников! после Москвы и Санкт-Питербурга! и територия его будет - с запада на восток почти 120 км.города судите сами! наберите в интернете сайты Большой Ростов или Агломирация Ростова всем приветик!!! :-)
Юрий РнД
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 21
На форуме с 08 сен 2011, 02:59
Реальное имя: Юрий

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Юрий РнД » 27 окт 2011, 16:07

вид на Ростов с левого берега дона.01.10.2011
Юрий РнД
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 21
На форуме с 08 сен 2011, 02:59
Реальное имя: Юрий

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Юрий РнД » 28 окт 2011, 18:55

Географическое положение г.Ростова-на-Дону и Ростовской обл.

Ростовская область находится в южной части Восточно-Европейской равнины и частично в Северо-Кавказском регионе, занимая обширную территорию в речном бассейне Нижнего Дона. По характеру поверхности территория области представляет собой равнину, расчлененную долинами рек и балками. Максимальная высота над уровнем моря - 253 м. С севера на территорию области заходит Среднерусская возвышенность, на западе вклинивается восточная часть Донецкого кряжа, в юго-восточной части области возвышаются Сальско-Манычская гряда и Ергени.

Расстояние от Москвы до Ростова-на-Дону – 1026 км. Область занимает площадь 100,8 тыс. кв. км, что составляет 0, 6 % территории России, имеет протяжённость 470 км с севера на юг, 455 км с запада на восток. Занимаемая территория равна по площади Дании, Бельгии и Нидерландам вместе взятым.

Ростовская область имеет сухопутные и водные границы со следующими регионами: на западе и северо-западе - с Донецкой и Луганской областями Украины общая протяженность границы 660 км, на севере и северо-востоке - с Воронежской и Волгоградской областями, на востоке и юго-востоке - с Калмыкией, на юге - со Ставропольским и Краснодарским краями, на юго-западе омывается Таганрогским заливом Азовского моря, имея морскую государственную границу с Украиной.

На территории области протекает одна из крупнейших рек Европы — Дон (2 тыс. км), расположено Цимлянское водохранилище (объем 24 млрд. куб. м). Судоходны основные притоки Дона — реки Северский Донец и Маныч. Озера занимают лишь 0,4% территории области.

Область имеет благоприятный умеренно-континентальный климат. Средняя температура воздуха в январе-(-7С), в июле -(+ 23С). Продолжительность солнечного сияния равна 2050-2150 часам в год. С июня по сентябрь среднемесячные показатели продолжительности солнечного сияния в Ростове-на-Дону и Сочи мало отличаются друг от друга.

Средне годовое количество осадков составляет 424 мм. Выпадают преимущественно на атмосферных фронтах циклонов. Их количество уменьшается в направлении с запада (650 мм) на восток (до 400 мм). Высокие температуры лета и длинный вегетационный период обеспечивают повышенную урожайность пшеницы, бахчевых, садовых культур и винограда.

Весьма разнообразна природа Ростовской области. Степные просторы, лесные оазисы, пойма реки Дон, побережья Азовского моря, является пристанищем для более ста видов животных и ценных промысловых пород рыб.

Территория области лежит в пределах степной зоны, лишь крайний юго-восток является переходным районом от степей к полупустыням. Лесами и кустарниками покрыты 5,6 процента земельного фонда, в то время как большая часть области занята сельхозугодьями, преимущественно на высокоплодородных черноземах.
Аватара пользователя
Ксюня
Ударник форума
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 1927
На форуме с 15 окт 2007, 21:34
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 85 раз

Краснодар-Ростов))

Сообщение Ксюня » 14 дек 2011, 12:45

Юрий РнД,
Здравствуйте! Мы вот надумали ехать в ваш чудесный город (ваша реклама тоже даром не прошла:))-но возникает куча вопросов, потому как мы сами там никогда не были :)) Если сможете ответить на мои вопросы-буду очень признательна.
Прежде всего, ищем дом примерно 200 к.м, но не знаем где лучше смотреть (какой район), потому как волнует наличие детского сада по близости и школы. Как вот выяснить где они есть? Мы не рассматриваем черту города, а рядышком, потому как в черте больше 3 соток земли к дому не идет, а нам нужно побольше, берем с собой бабушек-им нужна земля :)) Смотрели города-спутники Батайск и Аксай. Что на счет них скажете? Еще понравился дом в Красном Колосе по трассе М-4, но что это за населённый пункт-тоже неизвестно, как там с инфраструктурой? Работать планируем в Ростове-в связи с этим вопрос, где наиболее загружены въезды в город, по каким трассам, чтобы не добираться до работы по 2 часа. Ну пока как то так :)))
Аватара пользователя
persona
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 246
На форуме с 07 окт 2009, 19:11
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Краснодар-Ростов))

Сообщение persona » 11 янв 2012, 12:59

17 декабря приехали от деда из Ростова. Цены на квартиры немного ниже наших. Двушка в центре (РИИЖД) с хорошим ремонтом в 9-ке стоит 2700 тыс. (в доме нашего деда). Очень много частного сектора и старых домов. Наверное большая часть населения армяне. Они там себе такие хоромы отстраивают.... :shock1 :stars По ценам не сказала бы,что значительно дешевле. Например проезд в автобусе 12,5 в маршрутке 17 руб. Молочка правда дешевле. Яйца 43 руб десяток. В мегамаркетах цены и вправду значительно дешевле. Например детский сок малышам в простом магазине стоит 9 руб, в мегамаркете 5 рублей. Магазины там конечно на несколько уровней выше, нет всяких "Сингапуров" ит.д. Все такое цивильное. З/п в среднем 10-15 тыс. Уровень жизни как мне показалось ниже,Ючем в Ха. Деньги люди делают начем только можно.А на рынок центральный приезжаешь,так вообще попадаешь в 90-е: целые династии попрашаек,люди продают, что только можно. Климат там конечно тяжеловат. Были там 40 дней и все сорок дней голова болела,все время пасмурно было. Еще меня очень поразило, что там все у кого есть норковая шуба, ходят в ней даже при +10. Дико смотрится, на земле зеленая трава, на деревьях листья зеленые,а она в шубе норковой. Меня муж тоже уговаривает переехать, но я пока сопротивляюсь. в общем везде есть свои плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Ксюня
Ударник форума
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 1927
На форуме с 15 окт 2007, 21:34
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 85 раз

Краснодар-Ростов))

Сообщение Ксюня » 11 янв 2012, 13:56

persona писал(а):Климат там конечно тяжеловат. Были там 40 дней и все сорок дней голова болела,все время пасмурно было.

Вот пока только это пугает-не знаю как я буду на такое реагировать, тут на такую погоду бывает болит голова, а там....как неизвестно будет. Но морозы, холод и бесконечные простуды тут больше достали-с головой как-нибудь справлюсь :-)
persona писал(а):Меня муж тоже уговаривает переехать,

А что ему понравилось там?
persona писал(а):Двушка в центре (РИИЖД) с хорошим ремонтом в 9-ке стоит 2700 тыс.

По моему вообще дешево, тут то что с ценами творится-за такую цену только в Южном или Северном взять двушку можно :spiteful .
А все вышесказаное меня не удивило-читаю Ростовмаму, все эти прелести уже озвучили-думаю-переживу, т.к. не собираюсь в самом городе жить-общение будет в основном с семьёй, в Ростов только работать.
Спасибо за рассказ-интересно было почитать впечатления глазами хабаровчанина ;))
Аватара пользователя
express29
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 490
На форуме с 30 авг 2011, 20:51
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 37 раз

Краснодар-Ростов))

Сообщение express29 » 11 янв 2012, 15:29

Ксюня, мы вот тоже собираемся переезжать. Уже начала смотреть цены на билеты и стоимость перевозки вещей.
Мы едем своей маленькой семьей и поэтому смотрим однушки в городе. Цены ниже чем в Ха
Изображение
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ксюня
Ударник форума
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 1927
На форуме с 15 окт 2007, 21:34
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 85 раз

Краснодар-Ростов))

Сообщение Ксюня » 11 янв 2012, 20:55

express29,
может все таки созвонимся-поделимся полезной информацией? ;-)
Аватара пользователя
Ксюня
Ударник форума
Сообщений в теме: 239
Сообщения: 1927
На форуме с 15 окт 2007, 21:34
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 85 раз

Краснодар-Ростов))

Сообщение Ксюня » 12 янв 2012, 06:40

express29,
Не знаете сколько 3-х тонник стоит? Думаем вот, либо контейнер, либо на двух м/а мужикам все отвезти (мы мебель не берем-там Икея же есть :)))
Аватара пользователя
express29
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 490
На форуме с 30 авг 2011, 20:51
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 37 раз

Краснодар-Ростов))

Сообщение express29 » 12 янв 2012, 14:18

Ксюня, мы контейнер не берем, у нас вещей мало, едем так сказать на легке. основная масса вещей поедет поездом в грузовом вагоне. правда мы еще не узнавали стоимость (там по кг расчет)
Изображение
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»