Уборка подъезда.

Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Уборка подъезда.

Сообщение Вереск » 25 апр 2018, 21:50

Добрый вечер.На моё письмо в УК получила ответ,что уборка и генеральная уборка проходит вся своевременно и надлежащим образом,даже был составлен акт от 23.03.18г.Я не понимаю,как мог со ставится такой акт,если стены у нас чёрные от многолетнего отсутствия генеральных уборок,белые когда то окна и подоконники тоже чёрные,полы не моются,не проводятся влажные уборки с января месяца.Раз в два месяца только подметаются лестничные маршы.Наш дом,в прошлом общежитие и имеет на каждом этаже длинные общие коридоры,в которых с января даже не подметают.В ответе написано,что график уборок есть в каждом доме.В нашем его не было до жалобы и после жалобы не появился.К сожалению в доме есть жильцы,которые не платят за коммунальные услуги,есть пассивные люди,которым все равно,в свинстве они будут жить или в чистоте.Я могу сделать фото стен,дверей,окон.Делаю каждодневно фото рядом с лестничной площадке, где просто уже помойка,куда сметает уборщица все,в те редкие дни своей уборки.Как комиссия этого не видела,я не понимаю.Уборщица живет в нашем доме,ходит и вслух возмущается,что я имею наглость жаловаться на её работу, с её маленькой зарплатой. Не приятно удивило,как УК официально в циничной форме ответила о систематических уборках и даже провели акт,подтверждающий это.В нашем доме невозможно в принципе,создать акт о проведении уборок,т.к за 4 месяца бардак не увидит только слепой.Пробовала делать фото грязных полов,но видно не очень и на такие фото можно парировать тем,что просто уже натоптали.Как доказать(коллективно не получится)что уборки,генеральные не проводятся?
1678 просмотров
[
Худышка
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Уборка подъезда.

Сообщение Облако » 26 апр 2018, 11:06

Вереск, вам написали стандартный ответ))) не переживайте. Другой вряд ли они напишут. Сейчас делайте копию с этого письма, акта , если его вам прислали, печатайте самые страшные фото с указанием даты за разный период и пишите новое письмо))) там указываете суть вопроса, что на ваши жалобы УК составляет фиктивные акты, что работы на самом деле в указанные сроки не осуществляются, а оплата по квитанциям за неоказанные услуги выставляется в полном обьеме. Очень желательно, взять подпись хотя бы у одного, двух соседей. Письмо направляете на Фрунзе. Вполне вероятно, что будет проверка комиссионно, и перед ней УК все же наведет порядок. В принципе, цель - порядок в коридоре , будет достигнута))) а, еще в письме можете сослаться на отсутствие стенда с информацией с приложением фото. Бороться с УК дело не быстрое и нервное, если вы решитесь на это, то спокойнее относитесь к процессу, по пустякам не нервничайте)))

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
И еще, забыла, то что в доме есть не плательщики, то это не ваша проблема совершенно. Сейчас у УК есть все возможности изыскивать долги, все упростили. Это их работа, пусть они обращаются в инстанции , вас это вообще не должно волновать)))
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Уборка подъезда.

Сообщение Вереск » 26 апр 2018, 13:24

Спасибо большое.
Худышка
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Уборка подъезда.

Сообщение Вереск » 27 апр 2018, 12:46

В продолжении моей темы. Вчера вечером,только с одного этажа подписали моё письмо в жилищную инспекцию 12 жильцов.Я была приятно удивлена. Сегодня после рабочего дня,пойду по остальным этажам,появилась уверенность,что не всем все равно,в какой грязи мы живем и надежда, что с помощью коллективного обращения,жилищная инспекция поможет нам наладить регулярный процесс уборок нашего дома.
Худышка
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Уборка подъезда.

Сообщение Вереск » 25 июн 2018, 16:09

Добрый день(вечер).Благодаря сайту,моя проблема разрешилась.Собрала я подписи жильцов,что уборка не проводится,фото с датой мест общего пользования(больше месяца фотографировала),копию ответа УК и отправила почтой в жилищную инспекцию(сейчас другое название у них).Меньше чем через месяц,начались чудеса в нашем доме.Перед проверкой,вымылись окна,батареи,трубы,поставили новые почтовые ящики,где лампочки были без флаконов,флаконы установили,где-то что то подзамазали,подкрасили.В общей кухне (у наш общежитие)заменили смесители,сифоны,столяры что-то колотили,а за день до проверки,все полы,лестничные клетки,коридоры вымыли.Старожилы нашего дома,не смогли вспомнить,когда последний раз УК проводила такую активность в нашем доме.Ответ я еще не получила из жилищной инспекции,но уборщицу у нас заменили.Люди в нашем доме поверили,что коллективно и активно,можно чего-то добиться от УК.Пишу свои результаты,может это кому то поможет,а главное,хочу поблагодарить всех,кто дал совет,подсказал,не остался равнодушен к моей теме.Такой результат,благодаря вам.Спасибо вам большое.
Худышка




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»