Кто я - жертва или творец?

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Я Жертва или Творец своей судьбы?

1. Все что происходит в моей жизни я создаю самостоятельно: мыслями, эмоциями, намерением, действиями. Все инструменты для изменений в моих руках, ограничений нет.
14
45%
2. В основном то, что происходит в моей жизни от меня мало зависит, я не властен над обстоятельствами. Я нахожусь под влиянием звезд, других людей, кармы и т.д. Меня могут сглазить, нанести вред или сделать счастливым. Это приходит извне почти всегда.
1
3%
3. Я не могу определить, все не однозначно. Иногда я чувствую что все в моих руках, но то, что я вижу в реальности чаще говорит об обратном. Бывает мне кажется, что мир чутко реагирует на мой настрой, но потом что-то случается и я понимаю, что есть что-то сильнее меня и я от этого полностью завишу. Я уверен(а) в одном - магией (без работы над собой) для достижения своих целей я пользоваться не буду, это не мой путь, от этого в итоге только хуже.
15
48%
4. Ничего не понял(а)/это не правильные варианты
1
3%

Всего голосов: 31
Carla
Старожил
Сообщений в теме: 24
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 315 раз
Контактная информация:

Сообщение Carla » 03 мар 2018, 22:30

Всем привет!

Хочу поговорить на эту интересную и животрепещущую тему. Для начала прошу подумать и выбрать вариант ответа, только честно))). Если есть желание, комментируйте свои ответы :-)
sekond
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
На форуме с 30 окт 2010, 08:58
Реальное имя: VikSan
Благодарил (а): 781 раз
Контактная информация:

Сообщение sekond » 10 мар 2018, 18:11

Отлично
У меня завтра с 10:00 до 14:00 встречалка. А дальше, до пятницы я совершенно свободен.
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 492 раза

Сообщение ghhg » 10 мар 2018, 19:44

Carla, не знаю, насколько осознанно)) и насколько это вообще доступно человеку осознать.
А в качестве жизнь предложила, ну кроме мужа и начальника), даже не знаю,такой пример провести, может то, что в народе называется, сглаз, внешнее негативное воздействие
Carla
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Carla » 13 мар 2018, 20:49

sekond писал(а): А дальше, до пятницы я совершенно свободен.
Я только на следующей неделе смогу, либо в будни вечером, либо в выходные во второй половине дня.
ghhg писал(а):А в качестве жизнь предложила, ну кроме мужа и начальника), даже не знаю,такой пример провести, может то, что в народе называется, сглаз, внешнее негативное воздействие
Негативные воздействия притягиваются самим человеком точно также как и воздействия не магического свойства. "По секрету" скажу, что все магические воздействия цепляются за уже существующие сбои в энергетике.
sekond
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение sekond » 13 мар 2018, 22:24

Carla писал(а):Я только на следующей неделе смогу, либо в будни вечером, либо в выходные во второй половине дня.

У меня в четверг в17:00 по Москве работа. А так пока свободен.
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 492 раза

Сообщение ghhg » 13 мар 2018, 22:55

Carla, а у кого их нет , этих сбоев, у большинства имеются.
Carla
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Carla » 25 май 2018, 22:10

sekond, прошу прощения, что пропала. Были задачи требовавшие много внимания. За это время я успела посетить тренинг по карме, довольно интересный и пока не полностью переваренный))) Вобщем нашла я для себя ответы про обнуление кармы, которые меня на данный момент устраивают. В открытом доступе не буду писать, хоть ничего криминального в этом нет, но не буду.
sekond
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение sekond » 25 май 2018, 22:57

Carla писал(а):Вобщем нашла я для себя ответы про обнуление кармы, которые меня на данный момент устраивают

Очень интересно :tap
Это похоже на то, что можно исправлять самому, оценки выставленные в класном журнале учителем. :pleasantry
Не решая поставленной задачи. :-?
Carla
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Carla » 26 май 2018, 11:30

sekond писал(а):Это похоже на то, что можно исправлять самому
Не совсем. Речь идет не о тотальной отмене кармических событий, а о каждом конкретном уроке/контракте через определенные осознавания. Вопрос в том, опять же, кто я в этой истории. Неразумный ученик или... Без многомерного подхода и диалектики тут не обойтись)). Это не та история когда эго истерично кричит "не хочу снова садится в лужу" и лужа исчезает.Но все таки не обязательно в нее садится, если не хочется))))
sekond писал(а):Не решая поставленной задачи
Решая, но не мучительно сложно и без трех этажей проработок. Осознавание своей истинной природы, урока и намерение плюс выбор, как-то так. Иногда просто выбор, волеизъявление, так сказать))) Истинная природа - как обычно ключ ко всему, вопрос "кто Я?" по прежнему первостепенный. И не на уровне ума, конечно.
sekond
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение sekond » 26 май 2018, 20:36

Carla, фигею я с таких курсов.
Всё гораздо проще. И быстрее.
Понять, Принять, Отпустить.
Решение поставленной задачи с сегодняшней точки зрения.
Carla
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Carla » 26 май 2018, 21:03

sekond писал(а):Carla, фигею я с таких курсов.
Напрасно))) Мне понравилось, учитывая что я лет так .... 20 в теме, это бывает редко :mosking
sekond писал(а):Всё гораздо проще. И быстрее. Понять, Принять, Отпустить.
Ну если коротко, то да. Но в таком плоском формате довольно редко кому удается это сделать, если мы говорим про серьезные кармические уроки, которые длятся не одно воплощение. Информация впечатывается на уровне каузала, ментала, астрала, эфира и физики (скорее всего) убрать одним махом чаще всего удается только с ментала, остальное будет долго подтягиваться если специально не уделять этому внимание. Во всяком случае у меня такой опыт. Вообще писать об этом на форуме "в двух словах" = искажать смысл.
sekond
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение sekond » 27 май 2018, 00:08

Carla, можно согласиться. Ибо чем сложнее и запутанней ритуал, тем он более эффективен. Все сводится к одному выражению - По вере вашей да будет вам. Считаете, что этот процес сложный и длительный - так и будет.
На встречалках у нас нет нескольких тысяч лет, чтобы составлять и применять длинные и сложные ритуалы.
Простые техники (ритуалы, как хочешь назови) работают очень эффективно . И за одну встречалку удается проработать очень тяжелые случаи.. Потому что работаем не на технику, а на результат. Техника всего лишь инструмент.
Но как говориться, каждому человеку свой целитель.
Carla
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Carla » 27 май 2018, 01:22

Я не говорила что процесс сложный и длительный. Многоуровневый (но не всегда) - да, но не сложный. И потом нельзя подвести все под общий знаменатель, где-то вопрос решается просто выражением намерения, где-то осознанием, где-то отказом от получения определенного опыта "право последней подписи", а где-то приходится потрудиться. И если это реально сложный случай, можно много раз решить/поверить что все просто, но это не поможет))). Я за простые техники, но я против упрощения с потерей смысла и усреднения.

sekond писал(а):И за одну встречалку
вообще я говорила про ответы которые получила для себя. Это не клиентский уровень, это про механизмы. И мне проще когда я понимаю как это все устроено на разных уровнях. Простить можно как человек-человека, как Душа-Душу или можно осознать что нет категории вины в принципе, не существует ее вообще. А можно осознать и ощутить что нет разделенности, получить опыт проживания единства :-)

sekond писал(а):удается проработать очень тяжелые случаи..
Здорово. Ни в коей мере не пытаясь обесценить, хочу уточнить в чем выражается результат?

Кстати, про усреднение. Реальный случай - в прошлом воплощении у девушки серьезный дефект внешности, опыт униженности толпой горожан из-за этого. В другом воплощении костер из-за красивой внешности. Оба случая вызывают в текущем воплощении страх быть замеченной, патологическое стремление выглядеть хорошо и одновременно страх быть красивой. В результате фрагментация души, идеализация внешности, аутоагрессия, боязнь внимания и на физике скованность, поверхностное дыхание, плохое зрение. Это если по верхам. Кого тут прощать, принимать и отпускать? Толпу простили давно, даже убрали категорию вины в принципе (и в отношении себя), патологическое отношение к внешности сняли, тему справедливости проработали, но вот реакции тела никуда не делись, автоматизмы поведения и животные страхи тоже, и они тянут за собой событийный ряд. Прошивка на уровне инстинктов, если по-проще, осталась. Столетия проживания такого опыта не пропьешь :crazy Я уже молчу, что в данном случае идут наслоения других травматичных опытов, Душа много воплощалась на Земле :cheesy .
sekond
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение sekond » 27 май 2018, 09:55

Carla, согласен,что много разнообразных техник существует и их все развивают. И в результате получают очень эффективную технику работы.
Почему у нас идут простые техники?
Мы просто разделяем сложный случая на простые составляющие.
Ну у каждого свое направление. :-?
Carla
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Carla » 27 май 2018, 11:10

sekond, ну вот, докопались до истины)) Я при работе с собой предпочитаю интеграцию и для тех у кого ресурс позволяет - тоже. Разделение на составляющие для меня тоже бывает оправданным. И да, конечно, каждому свое :yes

Вернуться в «Тайны судьбы»