Кто я - жертва или творец?

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Я Жертва или Творец своей судьбы?

1. Все что происходит в моей жизни я создаю самостоятельно: мыслями, эмоциями, намерением, действиями. Все инструменты для изменений в моих руках, ограничений нет.
18
43%
2. В основном то, что происходит в моей жизни от меня мало зависит, я не властен над обстоятельствами. Я нахожусь под влиянием звезд, других людей, кармы и т.д. Меня могут сглазить, нанести вред или сделать счастливым. Это приходит извне почти всегда.
2
5%
3. Я не могу определить, все не однозначно. Иногда я чувствую что все в моих руках, но то, что я вижу в реальности чаще говорит об обратном. Бывает мне кажется, что мир чутко реагирует на мой настрой, но потом что-то случается и я понимаю, что есть что-то сильнее меня и я от этого полностью завишу. Я уверен(а) в одном - магией (без работы над собой) для достижения своих целей я пользоваться не буду, это не мой путь, от этого в итоге только хуже.
18
43%
4. Ничего не понял(а)/это не правильные варианты
4
10%
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 03 мар 2018, 22:30

Всем привет!

Хочу поговорить на эту интересную и животрепещущую тему. Для начала прошу подумать и выбрать вариант ответа, только честно))). Если есть желание, комментируйте свои ответы :-)
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 21 янв 2019, 18:15

Solomea писал(а):Да, всё в нашей голове. Дубынин и Курпатов открыли глаза на многие вещи, прежде всего внутри себя.

Почему вы считаете, что Дубынин и Курпатов открыли вам глаза? А может они поставили рамки "своего виденья мира"? И как через эти рамки познавать широту мира?
Подскажите пожалуйста, где (в какой точке) у человека рождаются мысли?
Аватара пользователя
Solomea
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 167
На форуме с 18 янв 2012, 20:16
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 62 раза

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Solomea » 21 янв 2019, 18:33

sekond, совершенно верно, они "поставили рамки" своей модели и терминологии, наиболее близкие к моему мироощущению. И они ограничивают возможность познания широты мира не более, чем любые другие религиозные или научные парадигмы. В любом случае, в любой модели ограничения идут от способностей восприятия и осознания моего мозга.
По поводу рождения мысли хитро :good: Но отвечу так: скорее всего, это место определяется так же, как положение электрона на орбите, если Вы поняли о чём я. ;-)
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 21 янв 2019, 18:48

Solomea писал(а):По поводу рождения мысли хитро

Когда узнаете, где рождаются мысли, большинство ваших рамок будет сломано.
Аватара пользователя
Solomea
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 167
На форуме с 18 янв 2012, 20:16
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 62 раза

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Solomea » 21 янв 2019, 19:22

Только не говорите, что Вы это знаете :-)
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Анастаси » 21 янв 2019, 20:11

sekond писал(а):Когда узнаете, где рождаются мысли, большинство ваших рамок будет сломано.

это Ваша теория, а можно про практику спросить? Вот если мы не используем знание чего-либо (ну моги бы узнать-почитать, но не стали), а потом идут негативные последствия для нас. Мы же не считаем себя виноватыми, мы ВЕДЕМ себя как ЖЕРТВЫ (обстоятельст-?), и обвиняем других. А информация о непогоде, шторме или торнадо, резком похолодании, например? Раньше люди не могли за заранее об этом знать, и жертв было намного больше. А сейчас слушай радио, читай СМС-ки, и не забудь громоотвод на крыше сделать, и твои шансы на выживания резко увеличиваются. Ничего в биологии и мысленном процессе у людей не поменялось, просто ЖЕРВ стихий (неподвластных человеку явлений) стало меньше. Случаев фактов чистой фатальности не так много, чаще всего мы не владеем или не хотим владеть информацией.
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 21 янв 2019, 21:04

Solomea писал(а):Только не говорите, что Вы это знаете

На столько, на сколько захотел узнать. :-?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Анастаси » 21 янв 2019, 21:06

sekond писал(а):На столько, на сколько захотел узнать.

На столько узнать, на сколько счел эту информацию важно для себя? Так?

Отправлено спустя 25 минут 36 секунд:
Carla писал(а):Анастаси, т.е. вы поддерживаете позицию творца своей жизни, как я понимаю?

Все, что не связано с чистой фатальностью (метеорит на голову упал, или любимая диванная собачка в порыве восторга порвала сонную артерию, стрела из оборудованного стрелкового комплекса улетела в шею прохожего и т.д.), считается просто ЖИЗНЬЮ. Вероятность наступления большинства события можно просчитать. У страховщиков существуют таблицы дожития, где на основе стат.данных можно узнать вероятность дожития до следующего дня рождения.https://studfiles.net/preview/5910936/page:4/
Можно известную фразу переписать с учетом теории вероятности и прогноза погоды "То ли дождик (50%), то ли снег (50%), то ли будет(80%), то ли нет (20%) :yes
Чаще всего несчастные случаи происходят по беспечности и игнорировании техники безопасности и других правил (например, ПДД), к фатальности это не имеет не малейшего отношения.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Еленка » 21 янв 2019, 21:54

Анастаси писал(а):Чаще всего несчастные случаи происходят по беспечности и игнорировании техники безопасности и других правил (например, ПДД), к фатальности это не имеет не малейшего отношения.

а с вашей точки зрения - человек погиб под машиной, которая упала на него сверху, мирно стоящего на травке у дерева. Стоял, курил, думал о прекрасном... Это не фатальность? Для него? Какое правило пдд или ТБ он не соблюдал, стоя на полянке в парке и просто думая о ЖИЗНИ? Как можно просчитать это? И таких случаев, когда из-за несоблюдения одним правил страдают другие, которые ни сном ни духом, масса. Это что получается - для 50% участников таких случаев это жизнь, сами виноваты, а для вторых 50% фатальность? :unknw
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 21 янв 2019, 21:57

Еленка писал(а): Это что получается - для 50% участников таких случаев это жизнь, сами виноваты, а для вторых 50% фатальность?
Бардак-с... :mosking
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Еленка » 21 янв 2019, 22:01

ЗЫ: Почему-то вспомнился фильм "Пункт назначения"...

Отправлено спустя 55 секунд:
Carla писал(а):Бардак-с..

или первые 50% это орудие судьбы для вторых... Ведь у фаталистов есть поговорка - "случайности не случайны"... ;-)

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И еще.. мы иногда после случившегося начинаем говорить - "вот, если бы я не сделал вот этого и не пошел вот туда, то этого бы не случилось" А если продлить этот ряд в обратном порядке, то можно дойти до рождения и сказать - "вот если бы я тогда не родился, то и не жалел бы сегодня о том, что случилось" :mosking
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Анастаси » 21 янв 2019, 22:06

Еленка писал(а):Какое правило пдд или ТБ он не соблюдал, стоя на полянке в парке и просто думая о ЖИЗНИ? Как можно просчитать это? И таких случаев, когда из-за несоблюдения одним правил страдают другие, которые ни сном ни духом, масса. Это что получается - для 50% участников таких случаев это жизнь, сами виноваты, а для вторых 50% фатальность?

Фатальность - это редкие случаи, вероятность которых невозможно просчитать, одно событие - случайность, два - совпадение, три - система (можно просчитывать), как-то так. Для человека, совершившего автокатастрофу тоже будет наказание, для этого существует уголовный кодекс, написанный на основании событий, которые можно просчитать.
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 21 янв 2019, 22:08

Чем меньше у человека рамки, тем больше у него догм.
Недавно сращивал сложный перелом. Человек после ДТП. Убирали причины по двум трещинам и нескольким осколкам. Могу сказать, что тот ДТП результат кучи нерешенных уроков и ошибок.
Мы своими мыслями формируем свою жизнь (будущее).
Аватара пользователя
Solomea
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 167
На форуме с 18 янв 2012, 20:16
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 62 раза

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Solomea » 21 янв 2019, 22:27

Анастаси, к фатальности отношение имеет ВСЁ! И случайность и ожидаемая очевидность в том числе. Предначертанность не имеет отношения к тому, можем мы "просчитать" событие или нет. Будущее существует независимо от того, что мы о нём осознаём или нет в настоящем. Объекты за поворотом дороги существуют независимо от того, видим мы их или нет и как мы их называем.
Кстати, большую путаницу вносят безответственные журналюги, которые часто в своих перлах путают фатальность с летальностью :yes
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 22 янв 2019, 00:22

Solomea писал(а):Объекты за поворотом дороги существуют независимо от того, видим мы их или нет
Вы уверены? :-?
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 22 янв 2019, 00:27

Да-да, не забываем про кота Шрёдингера... :listen




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»