Кто я - жертва или творец?

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Я Жертва или Творец своей судьбы?

1. Все что происходит в моей жизни я создаю самостоятельно: мыслями, эмоциями, намерением, действиями. Все инструменты для изменений в моих руках, ограничений нет.
18
43%
2. В основном то, что происходит в моей жизни от меня мало зависит, я не властен над обстоятельствами. Я нахожусь под влиянием звезд, других людей, кармы и т.д. Меня могут сглазить, нанести вред или сделать счастливым. Это приходит извне почти всегда.
2
5%
3. Я не могу определить, все не однозначно. Иногда я чувствую что все в моих руках, но то, что я вижу в реальности чаще говорит об обратном. Бывает мне кажется, что мир чутко реагирует на мой настрой, но потом что-то случается и я понимаю, что есть что-то сильнее меня и я от этого полностью завишу. Я уверен(а) в одном - магией (без работы над собой) для достижения своих целей я пользоваться не буду, это не мой путь, от этого в итоге только хуже.
18
43%
4. Ничего не понял(а)/это не правильные варианты
4
10%
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 03 мар 2018, 22:30

Всем привет!

Хочу поговорить на эту интересную и животрепещущую тему. Для начала прошу подумать и выбрать вариант ответа, только честно))). Если есть желание, комментируйте свои ответы :-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение ghhg » 10 мар 2018, 16:20

sekond, в какой-то мере да. Мы выбираем и место и окружение, но на самом деле связей настолько много, что вероятность случайного развития событий все равно велика. И контролировать все иногда просто устаешь, а значит совершаешь поступки, которые могут иметь негативные последствия.
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 10 мар 2018, 16:49

ghhg, абсолютно с вами согласен. Тем более, что большинства, того что влияет на нашу жизнь мы не знаем.
Отработался на практике закон " подобное притягивает подобное" он зафиксировался в нашей жизни. А сколько еще неизвесного?
Различные кармические программы.
Мы до сих пор не знаем что такое карма. Да ещё программы Души на это воплощение. Тут уж Ангел хранитель во всю старается, где соломку подстелить, где грабельки подложить.
Если брать за основу Божественную концепцию мира. То Творец и создавал этот мир, что бы получить разнообразный опыт. Поэтому и существует элемент свободы выбора. Ну чтобы не повторяться. :-?
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 10 мар 2018, 17:17

ghhg писал(а):но на самом деле связей настолько много, что вероятность случайного развития событий все равно велика. И контролировать все иногда просто устаешь, а значит совершаешь поступки, которые могут иметь негативные последствия.
я поняла, мы с вами вкладываем разный смысл в слово "случайность". Для меня случайность, это то что нельзя объяснить и проследить в принципе, вообще. Вы похоже говорите о случайности, которую не может проследить человек, который живет на уровне тело-ум. Так? С позиции мироздания не бывает случайностей?
И мне не понятно зачем контроль и почему без контроля совершаешь поступки имеющие негативные последствия и что значит негативные)))). Для меня мы со-творяем свою жизнь через свое состояние больше чем через конкретные поступки, и в желательном состоянии (наполненном, целостном) затруднительно совершать поступки влекущие негативные последствия. Проще говоря, когда человек любит, когда он счастлив он не завидует, не ненавидит, а хочет обнять весь мир, ему не нужен контроль.
sekond писал(а):Мы до сих пор не знаем что такое карма
Почему? Это инструмент исполнения программ и законов, разве нет?
sekond писал(а):Да ещё программы Души на это воплощение. Тут уж Ангел хранитель во всю старается, где соломку подстелить, где грабельки подложить.
Но душа-то знает?) Когда Вы говорите, что мы не знаем большинства факторов, влияющих на нашу жизнь, "мы" это кто? Душа и более высокие структуры в "мы" не включается?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение ghhg » 10 мар 2018, 17:21

Carla, почему именно ум-тело. Случайность на любом уровне. Ум-тело это самая простая случайность, которая на более высоком уровне может вовсе и не случайность, а как раз закономерный итог.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Что значит негативные? Ну, например подумал о ком-то плохо, зла пожелал, позавидовал, да мало ли. Это никогда не остаётся без ответа вселенной. Но вот какой он будет предугадать сложно. Не подарок, разумеется)
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 10 мар 2018, 17:28

Carla писал(а):Почему? Это инструмент исполнения программ и законов, разве нет?

У читывая, что я всё стараюсь упростить, привожу мои объяснения, что такое Карма, одному пацану шестидесяти семи летнему.
Карма, это как школьный дневник выданный Душе для её прибывания на Земле. Там записаны все задачи, которые Душа должна пройти за всю свою жизнь в теле. Оценки "сделано" "не сделано" .Поставленная задача должна быть решена. Поэтому нерешегнве повторяются, но в более жестком режиме. И если человек не решил за свою короткую жизнь какие-то задачи. То они переносятся на следующую.
И он понял, что такое Карма.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 10 мар 2018, 17:29

ghhg писал(а):Carla, почему именно ум-тело. Случайность на любом уровне. Ум-тело это самая простая случайность, которая на другом конце может вовсе и не случайность, а как раз закономерный итог.
:stars не поняла...))) Я говорю, что вы смотрите глазами человека, осознающего себя на уровне ум-тело, ну эмоции еще. Т.е. не более расширенного существа. Например, с позиции ума невозможно проконтролировать, что начальник будучи на грани разорения поведет себя по отношению к сотруднику сильно непорядочно. До этого он демонстрировал исключительно свое великодушие. Или то, что мужа "вдруг" как подменили..)) Но это можно объяснить с другого уровня человеческой сути. С этого уровня невозможно точно сказать в чем, например, выразиться программа "я не достоин любви", но тот что она проиграется в жизни это точно абсолютно.
ghhg писал(а):Ну, например подумал о ком-то плохо, зла пожелал, позавидовал, да мало ли. Это никогда не остаётся без ответа вселенной.
Остается, иногда. Если осознать свои чувства, принять их без осуждения и отпустить, заменить на теплоту и любовь, вселенная только спасибо скажет))). Даже просветленные испытывают негативные эмоции и состояния, это нормально. Но проживают они их несколько иначе чем мы.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
sekond писал(а):И он понял, что такое Карма.
Значит мы знаем что такое карма?
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 10 мар 2018, 17:30

Но все гораздо сложнее.

Где эта Карма хивет, расположена, находится. Что она из себя представляет. Механизм действия.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Carla писал(а):Значит мы знаем что такое карма?

Абсллютно ге знаем
Мы знаем только слово.
Последний раз редактировалось sekond 10 мар 2018, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 10 мар 2018, 17:35

sekond писал(а):Но все гораздо сложнее.

Где эта Карма хивет, расположена, находится. Что она из себя представляет. Механизм действия.
Это уровень творчества уже, не человеческого. Для пользователей это необязательное знание))) Можно сказать больше, в наше время, ходят слухи что можно "отказаться" от кармы на определенном этапе. Это тоже выбор))
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 10 мар 2018, 17:43

Carla писал(а):наше время, ходят слухи что можно "отказаться" от кармы на определенном этапе.

Хотел бы я на это посмотреть.
Можно на эту тему встречалку забабахать по скайпу. Я могу вывести на контакт и позадавать вопросы.
А то тут долго получается
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 10 мар 2018, 17:46

sekond писал(а):Хотел бы я на это посмотреть.
Я вобщем-то тоже)) Но у меня есть ощущение правдивости этого момента при определенных условиях.
sekond писал(а):Можно на эту тему встречалку забабахать по скайпу. Я могу вывести на контакт и позадавать вопросы.
А то тут долго получается
Я не против в принципе. Но не все каналы меня привлекают.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение ghhg » 10 мар 2018, 17:50

Carla, вы все о каком-то бытовом уровне, физическом. По крайней мере не поняла ваши примеры про начальника и мужа)
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 10 мар 2018, 17:54

Carla писал(а):Я не против в принципе. Но не все каналы меня привлекают

Давайте согласуем время и желающих. С моей стороны Техника безопасности и Защита.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 10 мар 2018, 17:55

ghhg писал(а):Carla, вы все о каком-то бытовом уровне, физическом. По крайней мере не поняла ваши примеры про начальника и мужа)
А вы осознанно проживаете какой-то другой уровень? не эмоционально-физический? Мои примеры можно отнести к тому, что вы называете случайностями, спровоцированными поступками других людей? Мы говорили о "жизнь подложила", я про это.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
sekond писал(а):Давайте согласуем время и желающих. С моей стороны Техника безопасности и Защита.
Давайте) Только мне бы подробнее о канале информации и предполагаемом формате)))
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 10 мар 2018, 18:01

Carla писал(а):предполагаемом формате))

Канал ваш, ваш Ангел хранитель или ваши Учителя. либо человека, который согласиться стать посредником.
Либо мои дальники, но они довольно тяжелы.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Напишем вопросы и будем просить ответы
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 10 мар 2018, 18:06

sekond, на своих согласна) Для ангелов это непрофильная история, а вот для Наставников или высших структур самое то)). Я задам вопрос сама еще насколько это уместно, у меня на данный момент есть пара задач, которые я с ними решаю. Если перебора не будет, то я только за эксперименты))




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»