Кто я - жертва или творец?

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Я Жертва или Творец своей судьбы?

1. Все что происходит в моей жизни я создаю самостоятельно: мыслями, эмоциями, намерением, действиями. Все инструменты для изменений в моих руках, ограничений нет.
18
43%
2. В основном то, что происходит в моей жизни от меня мало зависит, я не властен над обстоятельствами. Я нахожусь под влиянием звезд, других людей, кармы и т.д. Меня могут сглазить, нанести вред или сделать счастливым. Это приходит извне почти всегда.
2
5%
3. Я не могу определить, все не однозначно. Иногда я чувствую что все в моих руках, но то, что я вижу в реальности чаще говорит об обратном. Бывает мне кажется, что мир чутко реагирует на мой настрой, но потом что-то случается и я понимаю, что есть что-то сильнее меня и я от этого полностью завишу. Я уверен(а) в одном - магией (без работы над собой) для достижения своих целей я пользоваться не буду, это не мой путь, от этого в итоге только хуже.
18
43%
4. Ничего не понял(а)/это не правильные варианты
4
10%
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 03 мар 2018, 22:30

Всем привет!

Хочу поговорить на эту интересную и животрепещущую тему. Для начала прошу подумать и выбрать вариант ответа, только честно))). Если есть желание, комментируйте свои ответы :-)
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 06 мар 2018, 13:39

sekond писал(а):Понимаешь, "что ты крутой и все умеешь", как-то не соответствуют действительности.
Да, я про это говорила, можно так формулировать с позиции эго, а можно с позиции Души/Духа, как части Творца, это большая разница.
sekond писал(а):В случае суицида Душа подлежит расформированию и уничтожению со всеми программами.
Откуда данные?)) Скорее не соглашусь...
sekond писал(а):Результат этой свободы абсолютно непредсказуем.
Да мне тоже так кажется сейчас. На моем этапе пока это имеет значение))) Учусь отпускать страхи на эту тему, потому как реально жутковато :spiteful Причем я боюсь не физической смерти, а именно разрушения или все испортить, видимо есть на эту тему какая-то память. Уроки доверия мое всё.

А вообще этапы во многом схожи. Я вижу в этом закономерности уровней развития по системе чакр, выкладывала в своем Дневничке. Хоть и не люблю типирование, но как ориентир она мне помогла.
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 06 мар 2018, 16:03

Carla писал(а):Да, я про это говорила, можно так формулировать с позиции эго, а можно с позиции Души/Духа, как части Творца, это большая разница.

С какой позиции вы написали выше представленный блок?
Carla писал(а):Откуда данные?)) Скорее не соглашусь...

Наработки Александра Георгиевича Глаза.
И плюс подтверждения которые я получал.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 06 мар 2018, 17:49

sekond писал(а):С какой позиции вы написали выше представленный блок?
Я - с позиции Души как части Источника, но по сути не важно, как человек воспримет так и правильно.
sekond писал(а):Наработки Александра Георгиевича Глаза. И плюс подтверждения которые я получал.
Понятно. Наработки через регрессии или ченнелинг? И что значит уничтожению? У меня есть ощущение что душа может быть трансформирована в определенных случаях, но это большая редкость, как я понимаю. Да и суицид суициду рознь. Короче, баба-яга пока против)))). Я встречала информацию только в книжках, собственного опыта нет, только внутренний резонатор.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение ghhg » 06 мар 2018, 18:04

Carla писал(а):И в итоге формальная свобода есть, а мыши почему-то плачут, колятся, но грызут свой кактус.

значит они выбрали такую форму свободы, быть свободными от эгоизма или может от представлений общества о свободе. На самом деле грызть кактус - это гораздо проще, чем бросить его и пойти искать другой, более удобоваримый обед. Лежит себе и грызет, че дали, не надо делать лишних телодвижений.

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Я тоже не могу выбрать ни один из вариантов, выбрала бы четвертый, если бы не было фразы "ничего не понял")) Понятно-то все. но слишком уж узкие рамки. Нельзя сказать, что все только в наших руках, что-то от нас зависит, что-то нет или настолько опосредованно, что связи никогда не уловить, например войны, эпидемии, погода, катаклизмы природные, политическая ситуация в стране и в мире.
Сказать, что куда подует ветер, туда и облака, тоже нельзя. Все получают то, что ищут в той или иной мере. Из третьего пункта мне близко только последнее предложение. Магией никогда не пользовалась и не хочу. Даже хотеть чего-то сильно на мой взгляд не стоит, ибо не зря Конфуций сказал (говорят, что это был именно Конфуций)), "бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться".
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 06 мар 2018, 20:16

Carla, наработки получены из практики, работы с группами и контакты с различными Силами и Учителями.
Теперь о Душе.
Она состоит из нескольких частей.
Вселенской
Бестелесной
Воплащенной
Отданной
Присоединенной
В случае суицида, расформировывается влплащенная часть, как имеющая вредоносные программы.
Вы правы суицид, суициду рознь.
Есть суициды "Во благо"
У меня такой один был.
Один из вариантов избавления от вредоносных программ суицида, это отработка в нынешней жизни.
Врагу не посоветую.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 06 мар 2018, 20:34

ghhg писал(а):значит они выбрали такую форму свободы, быть свободными от эгоизма или может от представлений общества о свободе.
Согласна, они выбрали такой опыт, только это не свобода от эгоизма, это страхи.
ghhg писал(а):выбрала бы четвертый, если бы не было фразы "ничего не понял")) Понятно-то все. но слишком уж узкие рамки.
Там через слэш "неправильные варианты", т.е. или/или. Да, конечно рамки узковаты, жизнь более вариативна))). Но в общем и целом, +/- принципиальных расхождений не вижу.
ghhg писал(а):Нельзя сказать, что все только в наших руках, что-то от нас зависит, что-то нет или настолько опосредованно, что связи никогда не уловить, например войны, эпидемии, погода, катаклизмы природные, политическая ситуация в стране и в мире.
Описываете то, что я вкладывала в 3-й вариант. Связь, конечно есть, ее не может не быть. Просто ее сложно понять умом. Недавно встретила мысль, что чудеса, которые способны демонстрировать некоторые люди не станут достоянием широкой публики хотя бы уже потому, что в картине мира большинства этого нет, а это есть выражение свободной воли. Не нарушаемой свободной воли. И мне эта мысль близка :-)

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
sekond писал(а):В случае суицида, расформировывается влплащенная часть, как имеющая вредоносные программы.
Теперь мне стало понятнее про что речь. Мне резонирует идея о том, что насильно тут никого не держат, поэтому можно не воплощаться на Земле. Это всегда выбор. Возможно на опыт суицида тоже бывают запросы, а бывают и запутавшиеся души. Последним скорее всего помогают через трансформацию ну или отрыв от ценностей в новом воплощении с врожденными сложностями со здоровьем. Мне это как то так видится. А вообще тема не простая, иногда люди существуют долгое время с нежеланием жить, но решиться на самоубийство не могут, это тоже не сильно лучше.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение ghhg » 06 мар 2018, 21:23

Carla писал(а): только это не свобода от эгоизма, это страхи.

не всегда, бывает и другое, долг, жалость, какие-то еще причины, когда человек живет не по принципу свободы от всего.
Carla писал(а):что чудеса, которые способны демонстрировать некоторые люди

я в этом и не сомневаюсь, как и в том, что есть силы сильнее и этих людей, поэтому все таки форсмажор никто не отменял))

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Carla писал(а):иногда люди существуют долгое время с нежеланием жить

мне кажется, что нет людей, которые не хотят жить, есть те, кто не может вынести того, что жизнь им подложила, а они не в силах изменить или исправить.
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 07 мар 2018, 14:52

ghhg писал(а):мне кажется, что нет людей, которые не хотят жить

Вам только кажется.
Единственное, что мешает уйти страх, трусость. Назовите как хотите.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение ghhg » 07 мар 2018, 17:31

sekond, а жить им что мешает?
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 07 мар 2018, 20:08

ghhg, отсутствие знаний.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 07 мар 2018, 23:38

ghhg писал(а):я в этом и не сомневаюсь, как и в том, что есть силы сильнее и этих людей, поэтому все таки форсмажор никто не отменял))
Если смотреть с обычного человеческого уровня, то это выглядит так. Кстати, я упомянула про "чудеса" не к тому, что есть неконтролируемые человеком силы. а к тому что то что не вписывается в картину мира с человеком не происходит. Вернее им не осознается.
ghhg писал(а):что жизнь им подложила,
Обратите внимание на формулировку)))
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Дашунька » 08 мар 2018, 01:16

Вопрос? Для кого опрос? Для дураков которые верят во что то?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение ghhg » 08 мар 2018, 02:12

sekond, не согласна, категорически.Меньше знаешь-крепче спишь. А знания только добавляют нам лишние мысли. Потому и редко встретишь суицид среди маргиналов, например, что не перегружены лишними знаниями.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Carla, да именно так и свормулировала) жизнь может подложить большую свинью и человек не в состоянии ее переварить.
shib79
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 114
На форуме с 21 июл 2015, 10:44
Реальное имя: Ваня
Поблагодарили: 5 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение shib79 » 08 мар 2018, 10:15

Есть сказка - "Про Федота-стрельца"
"Пойди туда, незная куда, принеси то, незная что"
И пока герой Ищет "незная что", он скачет между 2-4 вариантами ответов.
Ну а найдя "незная что", он оказывается в первом варианте ответа.
Идите туда, незная куда, найдите то, незная что и тогда будет всегда, только первый вариант ответа. :-)
https://www.youtube.com/watch?v=aRbRroz_ae4
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 08 мар 2018, 13:00

Дашунька писал(а):Для кого опрос? Для дураков которые верят во что то?
Для всех)) Добро пожаловать.
ghhg писал(а):жизнь может подложить большую свинью и человек не в состоянии ее переварить.
Классика)) Для меня именно с принятием на себя ответственности за все, что происходит со мной начинается управление своей жизнью. Ресурс управления в ответственности, нет ответственности - нет ресурса.Если ответственность перекладывать на жизнь, то она и будет рулить и "подкладывать". Если это устраивает, то так тоже хорошо))




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»