Кто я - жертва или творец?

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Я Жертва или Творец своей судьбы?

1. Все что происходит в моей жизни я создаю самостоятельно: мыслями, эмоциями, намерением, действиями. Все инструменты для изменений в моих руках, ограничений нет.
18
43%
2. В основном то, что происходит в моей жизни от меня мало зависит, я не властен над обстоятельствами. Я нахожусь под влиянием звезд, других людей, кармы и т.д. Меня могут сглазить, нанести вред или сделать счастливым. Это приходит извне почти всегда.
2
5%
3. Я не могу определить, все не однозначно. Иногда я чувствую что все в моих руках, но то, что я вижу в реальности чаще говорит об обратном. Бывает мне кажется, что мир чутко реагирует на мой настрой, но потом что-то случается и я понимаю, что есть что-то сильнее меня и я от этого полностью завишу. Я уверен(а) в одном - магией (без работы над собой) для достижения своих целей я пользоваться не буду, это не мой путь, от этого в итоге только хуже.
18
43%
4. Ничего не понял(а)/это не правильные варианты
4
10%
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 03 мар 2018, 22:30

Всем привет!

Хочу поговорить на эту интересную и животрепещущую тему. Для начала прошу подумать и выбрать вариант ответа, только честно))). Если есть желание, комментируйте свои ответы :-)
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 10 мар 2018, 18:11

Отлично
У меня завтра с 10:00 до 14:00 встречалка. А дальше, до пятницы я совершенно свободен.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение ghhg » 10 мар 2018, 19:44

Carla, не знаю, насколько осознанно)) и насколько это вообще доступно человеку осознать.
А в качестве жизнь предложила, ну кроме мужа и начальника), даже не знаю,такой пример провести, может то, что в народе называется, сглаз, внешнее негативное воздействие
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 13 мар 2018, 20:49

sekond писал(а): А дальше, до пятницы я совершенно свободен.
Я только на следующей неделе смогу, либо в будни вечером, либо в выходные во второй половине дня.
ghhg писал(а):А в качестве жизнь предложила, ну кроме мужа и начальника), даже не знаю,такой пример провести, может то, что в народе называется, сглаз, внешнее негативное воздействие
Негативные воздействия притягиваются самим человеком точно также как и воздействия не магического свойства. "По секрету" скажу, что все магические воздействия цепляются за уже существующие сбои в энергетике.
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 13 мар 2018, 22:24

Carla писал(а):Я только на следующей неделе смогу, либо в будни вечером, либо в выходные во второй половине дня.

У меня в четверг в17:00 по Москве работа. А так пока свободен.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Кто я - жертва или творец?

Сообщение ghhg » 13 мар 2018, 22:55

Carla, а у кого их нет , этих сбоев, у большинства имеются.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 25 май 2018, 22:10

sekond, прошу прощения, что пропала. Были задачи требовавшие много внимания. За это время я успела посетить тренинг по карме, довольно интересный и пока не полностью переваренный))) Вобщем нашла я для себя ответы про обнуление кармы, которые меня на данный момент устраивают. В открытом доступе не буду писать, хоть ничего криминального в этом нет, но не буду.
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 25 май 2018, 22:57

Carla писал(а):Вобщем нашла я для себя ответы про обнуление кармы, которые меня на данный момент устраивают

Очень интересно :tap
Это похоже на то, что можно исправлять самому, оценки выставленные в класном журнале учителем. :pleasantry
Не решая поставленной задачи. :-?
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 26 май 2018, 11:30

sekond писал(а):Это похоже на то, что можно исправлять самому
Не совсем. Речь идет не о тотальной отмене кармических событий, а о каждом конкретном уроке/контракте через определенные осознавания. Вопрос в том, опять же, кто я в этой истории. Неразумный ученик или... Без многомерного подхода и диалектики тут не обойтись)). Это не та история когда эго истерично кричит "не хочу снова садится в лужу" и лужа исчезает.Но все таки не обязательно в нее садится, если не хочется))))
sekond писал(а):Не решая поставленной задачи
Решая, но не мучительно сложно и без трех этажей проработок. Осознавание своей истинной природы, урока и намерение плюс выбор, как-то так. Иногда просто выбор, волеизъявление, так сказать))) Истинная природа - как обычно ключ ко всему, вопрос "кто Я?" по прежнему первостепенный. И не на уровне ума, конечно.
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 26 май 2018, 20:36

Carla, фигею я с таких курсов.
Всё гораздо проще. И быстрее.
Понять, Принять, Отпустить.
Решение поставленной задачи с сегодняшней точки зрения.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 26 май 2018, 21:03

sekond писал(а):Carla, фигею я с таких курсов.
Напрасно))) Мне понравилось, учитывая что я лет так .... 20 в теме, это бывает редко :mosking
sekond писал(а):Всё гораздо проще. И быстрее. Понять, Принять, Отпустить.
Ну если коротко, то да. Но в таком плоском формате довольно редко кому удается это сделать, если мы говорим про серьезные кармические уроки, которые длятся не одно воплощение. Информация впечатывается на уровне каузала, ментала, астрала, эфира и физики (скорее всего) убрать одним махом чаще всего удается только с ментала, остальное будет долго подтягиваться если специально не уделять этому внимание. Во всяком случае у меня такой опыт. Вообще писать об этом на форуме "в двух словах" = искажать смысл.
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 27 май 2018, 00:08

Carla, можно согласиться. Ибо чем сложнее и запутанней ритуал, тем он более эффективен. Все сводится к одному выражению - По вере вашей да будет вам. Считаете, что этот процес сложный и длительный - так и будет.
На встречалках у нас нет нескольких тысяч лет, чтобы составлять и применять длинные и сложные ритуалы.
Простые техники (ритуалы, как хочешь назови) работают очень эффективно . И за одну встречалку удается проработать очень тяжелые случаи.. Потому что работаем не на технику, а на результат. Техника всего лишь инструмент.
Но как говориться, каждому человеку свой целитель.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 27 май 2018, 01:22

Я не говорила что процесс сложный и длительный. Многоуровневый (но не всегда) - да, но не сложный. И потом нельзя подвести все под общий знаменатель, где-то вопрос решается просто выражением намерения, где-то осознанием, где-то отказом от получения определенного опыта "право последней подписи", а где-то приходится потрудиться. И если это реально сложный случай, можно много раз решить/поверить что все просто, но это не поможет))). Я за простые техники, но я против упрощения с потерей смысла и усреднения.

sekond писал(а):И за одну встречалку
вообще я говорила про ответы которые получила для себя. Это не клиентский уровень, это про механизмы. И мне проще когда я понимаю как это все устроено на разных уровнях. Простить можно как человек-человека, как Душа-Душу или можно осознать что нет категории вины в принципе, не существует ее вообще. А можно осознать и ощутить что нет разделенности, получить опыт проживания единства :-)

sekond писал(а):удается проработать очень тяжелые случаи..
Здорово. Ни в коей мере не пытаясь обесценить, хочу уточнить в чем выражается результат?

Кстати, про усреднение. Реальный случай - в прошлом воплощении у девушки серьезный дефект внешности, опыт униженности толпой горожан из-за этого. В другом воплощении костер из-за красивой внешности. Оба случая вызывают в текущем воплощении страх быть замеченной, патологическое стремление выглядеть хорошо и одновременно страх быть красивой. В результате фрагментация души, идеализация внешности, аутоагрессия, боязнь внимания и на физике скованность, поверхностное дыхание, плохое зрение. Это если по верхам. Кого тут прощать, принимать и отпускать? Толпу простили давно, даже убрали категорию вины в принципе (и в отношении себя), патологическое отношение к внешности сняли, тему справедливости проработали, но вот реакции тела никуда не делись, автоматизмы поведения и животные страхи тоже, и они тянут за собой событийный ряд. Прошивка на уровне инстинктов, если по-проще, осталась. Столетия проживания такого опыта не пропьешь :crazy Я уже молчу, что в данном случае идут наслоения других травматичных опытов, Душа много воплощалась на Земле :cheesy .
Аватара пользователя
sekond

Кто я - жертва или творец?

Сообщение sekond » 27 май 2018, 09:55

Carla, согласен,что много разнообразных техник существует и их все развивают. И в результате получают очень эффективную технику работы.
Почему у нас идут простые техники?
Мы просто разделяем сложный случая на простые составляющие.
Ну у каждого свое направление. :-?
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Carla » 27 май 2018, 11:10

sekond, ну вот, докопались до истины)) Я при работе с собой предпочитаю интеграцию и для тех у кого ресурс позволяет - тоже. Разделение на составляющие для меня тоже бывает оправданным. И да, конечно, каждому свое :yes
Аватара пользователя
Solomea
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 167
На форуме с 18 янв 2012, 20:16
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 62 раза

Кто я - жертва или творец?

Сообщение Solomea » 11 янв 2019, 19:15

Странная голосовалка...
Если Вы хотели предложить обсуждение вопроса Свободы Воли, то надо было полностью исключить из второго пункта (он наиболее подходит для противопоставления) слова "в основном", "мало зависит", "почти", предложив тем самым, вариант АБСОЛЮТНОГО отсутствия Свободы Воли. А так, хитро предлагается обсудить лишь степень веры в неё. Т.е. предполагается, что она неоспоримо существует, но вот в какой степени. Тогда тема ни о чём.




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»