Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Аватара пользователя
KoIIIkA
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 270
На форуме с 28 авг 2013, 16:51
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 43 раза

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение KoIIIkA » 22 фев 2018, 00:26

Заявлением в полицию закончилась обычная тренировка в бассейне ФК "Наутилус-Южный"
Мой трехлетний сын получил травму локтевого сустава в руках "тренера" Виталия Мельникова, который вел тренировку "немо 3-4 года".
После тренировки запустил детей в малый бассейн, откуда не смог словами выгнать детей. Решил выдернуть их из воды в прям смысле слова.
Видео прецендента прикрепляю для наглядности (смотрим до конца, мой ребенок второй)
Являюсь сотрудником данного клуба более года, о некомпетентности тренера неоднократно сообщала руководству, в том числе в письменном виде.
Опережая вопрос, почему ребенок ходил на занятия к такому тренеру, отвечаю, потому что на группе их двое и Виталий находился на бортике. Ранее в подобной практике замечен не был.
Теперь проверкой профпригодности тренеров, документов и права работать с детьми будут заниматься соответсвующие органы.
Как ребенок получил травму прекрасно видно на видео. Справка и заявление прилагается (в скрытом тексте).
Больше всего поражает реакция руководства в лице управляющей Пановой Илоны Викторовны - так вытаскивать детей из воды оказывается норма!
Охранника, который показал мне видео оштрафовали. На минутку, я руководитель Детского клуба и ознакамливаться с материалами происшествий с детьми - моя обязанность.
Я скинула видео в рабочую группу, после чего оказалась "не в команде". Потому что рабочая (!) группа создана исключительно для хорошего.
Надо ли говорить, что на следующий день мне запретили вход в клуб, заблокировали карту. Вещи свои я собирала под конвоем. Почти два года верой и правдой я стояла за интересы клуба. Наутилус не ценит этого.
Хотя, дело не в клубе. Руководить не имея опыта, оконченного высшего образования, просто убирая неугодных, легко, если ты сожительница владельца.
Но когда речь идет о безопасности детей, непрофиссионалов допускать к работе - преступление.
► Показать


ОБНОВЛЕНИЕ
После удаления поста техподдержкой Инстаграмма со страницы @big.bro.khv и публикации нового в других пабликах, уже не под моим авторством, складывается ощущение, что руководство клуба сделало все, чтобы разрешить ситуацию, а у меня просто был личный интерес, НО:

1) Личного конфликта не было. У меня были и остаются вопросы к профпригодности тренера и качеству проведения тренировок, которые я неоднократно задавала руководству бассейна и клуба, в том числе в письменном виде.
Общаться с "тренером" я начала после случившегося инцидента.
С управляющей Пановой Илоной отношения были позитивными, взаимно положительно настроены. Для меня была шоком ее реакция.
2) Я официально в декрете. Трудоустроена по ТК РФ и заявление об отпуске датировано 12.02.18, за неделю, до происшествия.
3) Детям сотрудников разрешено посещать тренировки. Скрин управляющей прилагаю.
4) Агрессия со стороны клуба началась после публикации видео в рабочей группе в вотс апе вечером 19.02. Меня осудили "за негатив" и пытались убедить, что "это норма". Утром 20.02 из группы я была удалена.
5) Мне назначили встречу на следующий день (20.02) и заблокировали карту, отдав приказ охране меня не пускать. В кабинет на назначенную встречу я шла под конвоем охранника. Указали "на место".
6) Я пыталась решить вопрос мирно, но мне было сказано, что сама виновата, что привела ребенка на тренировку; что так обращаться с детьми - нормально; тренера увольнять и наказывать никто не будет.
7) Только после публикации в @big.bro.khv со мной вышли на связь. До этого полный игнор.

Пусть компетентные органы делают выводы. Так же ожидаю обещанного письменного ответа от ФК.
Скриншоты прячу, для экономии вашего трафика, девочки)
► Показать
Последний раз редактировалось KoIIIkA 12 мар 2018, 11:36, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
KoIIIkA
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 270
На форуме с 28 авг 2013, 16:51
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 43 раза

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение KoIIIkA » 24 фев 2018, 15:22

ОБНОВЛЕНИЕ
После удаления поста техподдержкой Инстаграмма со страницы @big.bro.khv и публикации нового в других пабликах,, уже не под моим авторством, складывается ощущение, что руководство клуба сделало все, чтобы разрешить ситуацию, а у меня просто был личный интерес, НО:

1) Личного конфликта не было. У меня были и остаются вопросы к профпригодности тренера и качеству проведения тренировок, которые я неоднократно задавала руководству бассейна и клуба, в том числе в письменном виде.
Общаться с "тренером" я начала после случившегося инцидента.
С управляющей Пановой Илоной отношения были позитивными, взаимно положительно настроены. Для меня была шоком ее реакция.
2) Я официально в декрете. Трудоустроена по ТК РФ и заявление об отпуске датировано 12.02.18, за неделю, до происшествия.
3) Детям сотрудников разрешено посещать тренировки. Скрин управляющей прилагаю.
4) Агрессия со стороны клуба началась после публикации видео в рабочей группе в вотс апе вечером 19.02. Меня осудили "за негатив" и пытались убедить, что "это норма". Утром 20.02 из группы я была удалена.
5) Мне назначили встречу на следующий день (20.02) и заблокировали карту, отдав приказ охране меня не пускать. В кабинет на назначенную встречу я шла под конвоем охранника. Указали "на место".
6) Я пыталась решить вопрос мирно, но мне было сказано, что сама виновата, что привела ребенка на тренировку; что так обращаться с детьми - нормально; тренера увольнять и наказывать никто не будет.
7) Только после публикации в @big.bro.khv со мной вышли на связь. До этого полный игнор.

Пусть компетентные органы делают выводы. Так же ожидаю обещанного письменного ответа от ФК.
Скриншоты в первом посте
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение Simba » 24 фев 2018, 18:34

KoIIIkA, если вы считаете, что правы, то нужно обращаться с иском в суд, на взыскание ущерба, в том числе морального, а такими методами, вы ничего, кроме ненужного шума и негатива к себе не получите....донских тертый калач, ему ваши истерики, как слону дробина.
обращайтесь с заявлением в Роспотребнадзор, по поводу оказания некачественной и опасной для вашего ребёнка услуги, только тут момент, что вы за неё не платили, как я поняла.....
.... хоть вы и пытаетесь нас убедить, что у вас не было конфликтов и вы не личные счёты сводите, но это видно по вашему настрою. Когда люди не хотят ругаться с кем-то, они и не ругаются.
Насчёт этой травмы.... вообще ее легко получить, у меня дочь без посторонней помощи получила подобное, как раз тоже в 3 года и до сих пор, как заденет локоть обо что-нибудь, долго не проходит. Тренер должен знать возрастные особенности детей и не рисковать, без нужды, тем более, что пловцу руки все таки нужны.
И конечно, на будущее, вам нужно ребёнку просто вдолбить, что слово тренера - это закон!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение Катюня » 04 мар 2018, 15:29

Simba писал(а):но это видно по вашему настрою. Когда люди не хотят ругаться с кем-то, они и не ругаются.

ну да. ребенку причинена травма. кто из родителей "не захочет" ругаться? есть такие?

KoIIIkA, держите в курсе ситуации. удачи в разбирательствах!
Infinitus.
天下无敌!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение Simba » 04 мар 2018, 22:20

Катюня, потому что дело тут не только и не столько в травме..... Раз клуб не пошёл на встречу, надо подавать в суд, а это сложнее, чем истерить в интернете.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение Катюня » 05 мар 2018, 12:54

Simba, ну так KoIIIkA делает возможное.
KoIIIkA писал(а):Пусть компетентные органы делают выводы.
думаю, тут речь не только о диалоге с клубом идет.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение Frozen » 07 мар 2018, 22:29

Бредятина какая-то. Сколько наблюдала за тренировками в бассейне, всегда тренер вытаскивал детей таким образом.
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение AnnaНИКолавна » 08 мар 2018, 15:39

Напишу, как клиент- НАУТИЛУС - БЕСПРЕДЕЛ, как по отношению к работникам, так и к клиентам
Реьенок - член клуба Наутилус - Южный
Я, начав добиваться должного сервиса и оговариваемых услуг в январе 2018 - меня руководство клуба просто выгналов марте ))
Долгие письменные мои претензии закончились тем, что мне указали на двери, письменно))
Продляя карту ребенку на год, мне оговаривал отдел продаж, что активировать карту можно в течении 9 месяцев после заключения договора. ТО есть вы сейчас оплатите - а начнете ходить, как вам удобно.
Что я и сделала - зиму просидели дома, а в июне начали годовой абонемент. После моих претензий по объему и качеству оказываемых Наутилусом услуг мне вообще закрыли карту, обосновывая тем, что в договоре прописано, что она активируется в течении 30 дней, а никак не 9 месяцев. Иду в отдел продаж, уточняю, записывая на диктофон, менеджер подтверждает, что давалась рассрочка, не прописанная в договоре и карта до июля 2018 действительна. Отдел сервиса говорит обратное, и сегодня мне звонят и 8 марта сообщают, что карта закрыта 09 марта 2018)) Избавились от клиента, который пытался найти справедливость )) Браво руководству)
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
KoIIIkA
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 270
На форуме с 28 авг 2013, 16:51
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 43 раза

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение KoIIIkA » 08 мар 2018, 20:51

Катюня писал(а):KoIIIkA, держите в курсе ситуации. удачи в разбирательствах!

Конечно)
На данный момент написаны заявления в инстанции, с просьбой проверить качество услуг, документы и условия труда.
Жду ответы
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение Цветочница Анюта » 08 мар 2018, 21:28

AnnaНИКолавна, Аня, а чего такого ты добивалась, что они предпочли карту закончить? Даже не представляю. Какой-то охеревший клуб, если честно, Сейчас позиция клиет всегда прав почти везде первостепенна, предпочтут любые уступки, лишь бы не ругаться и не доводить до разборок. Но это в приличных заведениях, естественно. Наутилус, ясно, не с жтого списка.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение AnnaНИКолавна » 08 мар 2018, 22:39

Цветочница Анюта, купив ( вернее, продлив) безлимитную карту сыну я предполагала, и менеджеры отдела продаж и сайт наутилуса давал инфо , что можно пользоваться бассейном для сына БЕЗЛИМИТНО , но в декабре какая то бздя попадает руководству в голову, и выходит вот такое распоряжение:
1232 просмотра

на что я начинаю очень сильно возмущаться, как так может быть ограничения по безлимиту.. на что мне начинаются отписки, что безлимит подразумевает в себе посещение ЗАНЯТИЙ ПО РАСПИСАНИЮ.. и всьо)) А это три раза в неделю по 0,5 часа))) Что к чему не понятно, в тот момент на сайте так же продолжается продажа БЕЗЛИМИТА
без каких либо ограничений
1232 просмотра

нуууу, и отпуская долгую претензионную работу с клубом, оказывается, что клиент полный дурак, и верить тому, что говорят в отделе продаж при продлении абонемента - нельзя, поскольку там сидят, цитирую - "некомпетентные работники".
И , после того, как я начала добиваться дОлжного по карте сына, ФК решил, что карту проще закрыть,
при продлении абонемента менеджер отдела продаж поясняет что можно продлить абонемент, а в силу он вступить только тогда, когда вы фактически придете в клуб. На это давалось 9 месяцев.. Я пол года просидела дома и активировала карту в июне 2017, не сомневаясь в правильности решения. за этот период действие карты замораживалось по болезни сына, и сроки опять таки не были изменены - с июня по июль 2018...
в оказывается СЕЙЧАС, что ее по БУМАЖНОМУ договору, нужно было активировать в течении месяца. И ФК наутилус решил, что карта сына уже использована. Смотите, имол, договор, на который вы ссылаетесь в своих претензиях
И то, что мне давались ( и не только мне, а всем клиентам и всегда так было) отсрочка в посещении и открытии оплаченного договора - не верная, это ошибка нерадивого менеджера
Я записала на диктофон пояснения от отдела продаж по этому поводу. От 06,03,2018, где менеджер СНАЧАЛА меня уверяет, что карта действительна до лета.. Но после того, как менеджер в ходе разбирательства лично уходит в отдел сервиса, и ей ( как я понимаю, дается прямые указания) что карта у сына ЗАКРЫТА, ее комментарии противоположно изменяются..
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Zaia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 942
На форуме с 22 янв 2009, 12:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение Zaia » 09 мар 2018, 00:16

Хорошо многим рассуждать когда дело не касается своего ребенка.как и что...Считаю что автор правильно борется за свои права.Почему так клуб ведёт себя в лице руководства неадекватно-непонятно. Есть куча способов замять адекватно конфликт и прийти к мирному обоюдному решению. Сама туда хожу но вот детский клуб давно вызывает недоверие. а такое поведение руководства тем более....
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение AnnaНИКолавна » 09 мар 2018, 12:46

Руководство клуба не идет ни на какие личные контакты, скрываясь за исполнителями из отдела сервиса, обученных, как нужно себя вести)
Еще интересная весчь: по договору -заказчиком прописан СЫН, не папа, ни мама, и в контактах отчего то у сына паспортные данные отца))
как может быть прописан несовершеннолетний ребенок как заказчик.. Мне это вообще не понятно :stars
сейчас готовлю все копии и заявления в прокуратуру, в роспотреб и в защиту потребителей.. Столько несостыковок в документах с тем, что оговаривают менеджеры при продлении договора..
Свидетелей горы, которые могут подтвердить то, что в детском клубе в последнее время творится бардак с озвученными и фактически предоставляемыми услугами. Публикации в соц сетях это только подтверждают
Такая крупная организация , а по факту все скатывается к мошенничеству и введению потребителей в заблуждение. Придите купите, а то, что мы вам при оговаривании услуг сказали - это все вранье, вы ж чего ж не читали договор то.. Причем никому ни договор, ни приложения к договору СРАЗУ при подписании договора не отдают. Нужно ходить и просить/писать, чтобы выдали договор клиенту на руки. Договор оплатила в декабре, а выдали его в июлепо моей просьбе))
Мы начинали ходить в бассейн с 3 лет, и тогда детские занятия на воде насчитывали до 25 детей, прям много деток ходило. На занятиях в эту осень-зиму весну - маааксимум до 8-10 человек. И то не всегда
Сейчас сыну 6, и никого, кто начинал с нами заниматься в 3, 4 года- их уж нет в клубе, все разбежались в Лидер и в Дельфин. Лично с нашей садиковской группы 8 человек ранее (2014-2017гг) покупали абонементы, и ВСЕ НЕ ПРОДЛИЛИ их действие.. Хотя все живут рядом с бассейном, в шаговой доступности сад/школа от фитнесс клуба.. продляй, ходит, казалось бы.. А нет. Остались мы одни, так как вода по показаниям сыну необходима..
И руководству бы задуматься - почему люди не продляют абонементы? А они вместо анализа происходящего фактически занимаются отваживанием клиентов от фитнес клуба. ПОтому как личные отзывы и мнение людей, которые бросили/перестали посещать наутилус - гораздо важнее всяких рекламных растяжек.
и если уж руководство не может адекватно решить конфликтные ситуации со своими кадрами, тогда что уж говорить о клиентах :stars
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение Kat_Mat » 09 мар 2018, 13:29

AnnaНИКолавна, да мы отходили на групповые продлять не стала, ни чему там не научились, наорду была тьма один тренер иногда два, весь урок дети типа плавают по этому бассейнчику, короче те кто хотят научится чему то вобще ни очем, я так поняла что толк только от индивидуалок, но как то накладно выходит и карту оплати и индивидуалки тренеру, перешли в Лидер намного больше нравится.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение AnnaНИКолавна » 09 мар 2018, 13:33

Kat_Mat, а в Лидере - ходите индивидуально или по абонементу?
Вот бы Лидер к себе на тренировки автобус бы с детками с Южного собирал) а то добираться до них с Южного, если ты вдруг без авто - то никак(
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение Kat_Mat » 09 мар 2018, 14:07

AnnaНИКолавна, в лидер на групповые но деток у нас в группе не много 4-5. Поэтому дурдома нет, тренера на всех хватает, но есть и индивидуальные они дороже соответсвенно.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»