Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Аватара пользователя
KoIIIkA
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 270
На форуме с 28 авг 2013, 16:51
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 43 раза

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение KoIIIkA » 22 фев 2018, 00:26

Заявлением в полицию закончилась обычная тренировка в бассейне ФК "Наутилус-Южный"
Мой трехлетний сын получил травму локтевого сустава в руках "тренера" Виталия Мельникова, который вел тренировку "немо 3-4 года".
После тренировки запустил детей в малый бассейн, откуда не смог словами выгнать детей. Решил выдернуть их из воды в прям смысле слова.
Видео прецендента прикрепляю для наглядности (смотрим до конца, мой ребенок второй)
Являюсь сотрудником данного клуба более года, о некомпетентности тренера неоднократно сообщала руководству, в том числе в письменном виде.
Опережая вопрос, почему ребенок ходил на занятия к такому тренеру, отвечаю, потому что на группе их двое и Виталий находился на бортике. Ранее в подобной практике замечен не был.
Теперь проверкой профпригодности тренеров, документов и права работать с детьми будут заниматься соответсвующие органы.
Как ребенок получил травму прекрасно видно на видео. Справка и заявление прилагается (в скрытом тексте).
Больше всего поражает реакция руководства в лице управляющей Пановой Илоны Викторовны - так вытаскивать детей из воды оказывается норма!
Охранника, который показал мне видео оштрафовали. На минутку, я руководитель Детского клуба и ознакамливаться с материалами происшествий с детьми - моя обязанность.
Я скинула видео в рабочую группу, после чего оказалась "не в команде". Потому что рабочая (!) группа создана исключительно для хорошего.
Надо ли говорить, что на следующий день мне запретили вход в клуб, заблокировали карту. Вещи свои я собирала под конвоем. Почти два года верой и правдой я стояла за интересы клуба. Наутилус не ценит этого.
Хотя, дело не в клубе. Руководить не имея опыта, оконченного высшего образования, просто убирая неугодных, легко, если ты сожительница владельца.
Но когда речь идет о безопасности детей, непрофиссионалов допускать к работе - преступление.
► Показать


ОБНОВЛЕНИЕ
После удаления поста техподдержкой Инстаграмма со страницы @big.bro.khv и публикации нового в других пабликах, уже не под моим авторством, складывается ощущение, что руководство клуба сделало все, чтобы разрешить ситуацию, а у меня просто был личный интерес, НО:

1) Личного конфликта не было. У меня были и остаются вопросы к профпригодности тренера и качеству проведения тренировок, которые я неоднократно задавала руководству бассейна и клуба, в том числе в письменном виде.
Общаться с "тренером" я начала после случившегося инцидента.
С управляющей Пановой Илоной отношения были позитивными, взаимно положительно настроены. Для меня была шоком ее реакция.
2) Я официально в декрете. Трудоустроена по ТК РФ и заявление об отпуске датировано 12.02.18, за неделю, до происшествия.
3) Детям сотрудников разрешено посещать тренировки. Скрин управляющей прилагаю.
4) Агрессия со стороны клуба началась после публикации видео в рабочей группе в вотс апе вечером 19.02. Меня осудили "за негатив" и пытались убедить, что "это норма". Утром 20.02 из группы я была удалена.
5) Мне назначили встречу на следующий день (20.02) и заблокировали карту, отдав приказ охране меня не пускать. В кабинет на назначенную встречу я шла под конвоем охранника. Указали "на место".
6) Я пыталась решить вопрос мирно, но мне было сказано, что сама виновата, что привела ребенка на тренировку; что так обращаться с детьми - нормально; тренера увольнять и наказывать никто не будет.
7) Только после публикации в @big.bro.khv со мной вышли на связь. До этого полный игнор.

Пусть компетентные органы делают выводы. Так же ожидаю обещанного письменного ответа от ФК.
Скриншоты прячу, для экономии вашего трафика, девочки)
► Показать
Последний раз редактировалось KoIIIkA 12 мар 2018, 11:36, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение ghhg » 09 мар 2018, 18:22

AnnaНИКолавна, а что это за расписание для свободного плавания детей до пяти лет. В продевятого вечера ребенка укладывают спать, расписание вообще все нормы нарушает, им нереально пользоваться , если ребенку соблюдать адекватный режим дня
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение AnnaНИКолавна » 09 мар 2018, 22:50

ghhg, верно) Это было отправной точкой в начале моих всех выяснений, на что мне сказали, что есть ораничения в БЕЗЛИМИТНОЙ карте сына
1269 просмотров

1269 просмотров

по итогу все разбирательства окончились враньем ФК и закрытием карты сына) :stars
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение ghhg » 09 мар 2018, 22:58

Я так понимаю, что при оформлении карты клиента вводят в заблуждение, что карта безлимитная, на самом деле безлимитная только на взрослые карты, а у детских масса ограничений?

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Блин, вспоминала, что за Донских. Это же Контур. И не надейтесь) По нему давно плачет уголовный кодекс, но такие всегда выкрутятся. Чёрно-белый бизнес.
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение AnnaНИКолавна » 09 мар 2018, 23:21

ghhg, Да, абсолютно верно, вводят в заблуждение, причем не давая договор на руки при продлении абонементов, ходила его летом просила на руки выдать... в июле получила
у меня есть даже на телефоне доказательство -запись, когда отдел сервиса мне говорит - адьес, вы карту свою использовали)) Хотя при продлении карты мне говорят - оу, ВЫ ТОоооЛЬКО ОПЛАТИТЕ. а договор начнет работать тогда, когда фактически вы придете на занятия, но не позднее 9 мес после оплаты. ПО факту - карту оплатили в декабре, начали ходить в июне, карта должна была закончиться в июне 2018 г + 60 дней заморозки, а по итогу ее закрыли 9 марта 2018, ссылаясь, что договор, как в нем указано, вступает в силу после оплаты в течение 30 дней ))
Это после того, как со всеми выдвинутыми претензиями по ограниченному безлимиту я начала добиваться того, чтобы карту продлили на 45 дней в связи с тем, что у ребенка в период действия договора была травма - перелом, и по правилам клуба они должны продлить действие договора или вернуть сумму, которая покрывается этим форс мажорным случаем..
При выяснении обстоятельств такого "досрочного закрытия" карты тут же иду в отдел продаж, лично, и там опять менеджер говорит. что ДАааа, дада, , в тот момент, когда вам продляли кару была всем озвучена отсрочка исполнения оплаченного договора..
Видать, этого менеджера изначально не научили врать конкретно мне))) ПОсле того, как я надавили, что вы уж определитесь со сроками и всем остальным, девочка ускакала в отдел сервиса , там получила, как я понимаю и по голове и весьма ценные указания, что говорить клиенту))) и запела иначе)) Типа я не я и хата не моя, и все, что слышали, вам, мол, показалось))) и все смотрят на тебя рыбьми зомбированными глазами :beee
Я впервые за свою жизнь сталкиваюсь с таким равнодушием и наплевательским отношением к клиенту.
а по поводу Донских.. Я не думаю, что он вообще в курсе всего происходящего)) Думаю, до него эта информация не доносится) :pleasantry
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение ghhg » 09 мар 2018, 23:28

AnnaНИКолавна писал(а):не доносится

Ну, маловероятно, это корпоративная политика. Изначально персоналу даются указания разработанные выше. Это только кажется, что хозяин ни во что не вникает, если не вникать, то уже бы давно без штанов остался. Ну, я с контуром по почте сталкивалась давно, но люди не меняются.
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение AnnaНИКолавна » 09 мар 2018, 23:34

ghhg, выше только крыши :pleasantry
► Показать
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение Катюня » 10 мар 2018, 20:26

Frozen писал(а):Бредятина какая-то. Сколько наблюдала за тренировками в бассейне, всегда тренер вытаскивал детей таким образом.

Наверное, всё-таки не совсем таким. Раз прежние случаи не оканчивались причинением травм детям. А тут классическое: Сила есть - ума не надо.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение AnnaНИКолавна » 10 мар 2018, 22:28

Frozen писал(а):всегда тренер вытаскивал детей таким образом.

ни разу не видела, чтобы было так. Когда мам/пап пускали смотреть за занятиями чад такого НИКОГДА не видела. Ходили на тренировки и 3-4 и 5-6 лет. Это недопустимо ни под каким соусом. Это - ТРЕНЕР. Он должен знать, как дОлжно с детьми обращаться. Не выходят из воды, шалят - разделся, вошел в воду и помог выйти, а не дергать, как морковки с грядки.
Последний раз редактировалось AnnaНИКолавна 11 мар 2018, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение Катюня » 11 мар 2018, 13:52

AnnaНИКолавна, цитата выше - не мое.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение AnnaНИКолавна » 11 мар 2018, 13:56

Катюня, верно, всё поправила, не полностью сообщение в цитату встало :flower:
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
KoIIIkA
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 270
На форуме с 28 авг 2013, 16:51
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 43 раза

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение KoIIIkA » 12 мар 2018, 11:44

На данный момент, прошло более двух недель, обещанного письменного ответа от ФК не последовало, как и ответа на письмо лично СГ Донских
Более того, 9 марта меня отказались впускать в клуб, хоть я и являюсь сотрудником ФК))))
Трубки от меня Управляющая брать отказывается. :tap
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение AnnaНИКолавна » 12 мар 2018, 13:16

KoIIIkA, я думала, что уже компенсировал клуб своему сотруднику за физический и моральный вред, причиненный ребенку, как они писали где то в инете
Ну, или как минимум, личная встреча с руководителем могла бы как то прояснить ситуацию.
Хотя)) адеквата, скорее всего ждать не приходится :stars Наш абонемент тоже закрыли 9 марта))) :pleasantry

на мою претензию по поводу формата проводимых занятий на воде "морские котики" ( вот описание занятия, выдаваемое клиентам на руки вместе с расписанием):
1021 просмотр

я пишу, что занятие не соответствует описанию, никаких игр на воде на занятии нет и прошу скорректировать занятие в соответствии с описанием, на что мне отвечают:
1021 просмотр

Штооо? :rat я не знаю достоверно :rat :facepalm: Даже гостевую зону от бассейна отделяет ПРОЗРАЧНАЯ стена)) Или руководитель клуба считает, что родители не могут уточнить у деток, были ли игры на занятии или нет :stars

На мою очередную претензию, крайнюю, в отделе сервиса с не скрываемым пренебрежением было сказано : "о, опять вы, еще больше понаписали".
И ведь пока не ткнешь, что нужно претензию зарегистрировать и на втором экземпляре поставить дату/подпись/входящий -не чешутся))) Я уже научена, в 2016 году мое заявление чудесным образом "потерялось", так как я не оставила себе копию с входящим, поэтому просто настаиваю)
Руководство клуба понимает, что мало кто начнет именно ДЕЙСТВОВАТЬ, скорее всего всем некогда, да, поругались мамочки, да, пофырчали, ну и все на этом.
У нас из группы мамочек 3-7леток, которые были в вацапе в группе ДК каутилуса - ни одна так до прокуратуры не дошла. Всем или некогда, или не знают, как составить претензию или просто перестали ходить, забив на оплаченный абонемент
Хотя после удаления официальной группы активисты создали группу "претензия наутилус", но дальше трепа и " а давайте коллективно подавать жалобу" никто не ушел.
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение Frozen » 14 мар 2018, 11:13

У меня ребенок несколько лет в бассейн жд академии отходил, там отличнейший тренер. Разбуянившихся пацанов всегда так вытаскивал. Родители на втором этаже через стекло на тренировки смотрели и ни у кого это не вызывало протеста. Это вода, опасное место, только строгая дисциплина. Лучше за руку дернуть, чем они друг друга потопят.

Говорю только про то, что видела сама лично.
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение AnnaНИКолавна » 14 мар 2018, 13:23

Frozen, тут то никто никого не топил. Это детский клуб, мелкий бассейн
При мне года 2 назад ребенок ушел под воду на занятии в большом бассейне, так его никто ни за что не дергал. Тренер, как была в одежде, так за ним в воду и нырнула
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
KoIIIkA
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 270
На форуме с 28 авг 2013, 16:51
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 43 раза

Беспредел в "Наутилусе-Южном" 2018

Сообщение KoIIIkA » 10 апр 2018, 11:14

Здравствуйте)
В общем пришел мне ответ с прокуратуры инд района, все у наутилуса хорошо, нареканий нет
Естественно я иду выше, тут видимо рука руку моет)
Более того, ответ с полиции убил: растяжение капсульно-связочного аппарата - не является ВРЕДОМ ЗДОРОВЬЮ
А тренер тот работает уже) прямо нарушая закон, но почему то Наутилусу без разницы
А управляющая вообще слилась, не выдержала видимо...




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»