Как изменится мир профессий через 10 лет

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Как изменится мир профессий через 10 лет

Сообщение po-lo » 15 фев 2018, 21:53

Мари Я писал(а):Бесят двоечники :spiteful два месяца с окончания сессии прошло, а воз и ныне там :nix сдавать ничего не собираются, только права ходят качают.
Ну как им аттестаты выдают в голове не укладывается, писать не могут, читают по чуть ли не по слогам, про математику вообще молчу.

Сейчас как раз читала статью в форбсе про то, как изменится мир профессий через 10 лет. Изменится, конечно все, но суть не в этом. Главный смысл статьи - эффективный процесс обучения детей - это дошкольное образование и начальная школа. То есть, если до 12 лет ребенок не научился сам себе ставить цели и добывать самостоятельные знания и, самое главное, делать это с удовольствием, то потом учить его бесполезно, а заставлять учиться - неблагодарное дело и все знания, полученные еще от начальной школы идут по нисходящей. А уже техникумы и институты - это инициатива родителей, дети сами не понимают, зачем им все это надо(
Никак, к сожалению, вы на этих двоечников не повлияете. Они дурака валяли много лет и за два месяца тем более не поменяются.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Что меня бесит - 28.

Сообщение Мари Я » 15 фев 2018, 22:14

NatiShi, вот мне тоже интересно :nix
Одна вчера 9 на 2 в столбик делила, так и не разделила :stars я просто в шоке :nix
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Что меня бесит - 28.

Сообщение Teddy » 15 фев 2018, 22:38

po-lo писал(а):Главный смысл статьи - эффективный процесс обучения детей - это дошкольное образование и начальная школа.

То есть, идеологически готовят всех к ситуации в России до 1917 года, когда даже 3 класса начальной школы было далеко не у всех, и это считалось нормой.

Что касается дошкольного образования, то оно недопустимо. Ребёнок до 6-7 лет должен интенсивно развиваться физически, умственно и эмоционально, а не зубрить правила и примеры за партой.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Что меня бесит - 28.

Сообщение Мари Я » 15 фев 2018, 23:01

Teddy, а толку что сейчас 9 классов есть у всех :nix на бумаге есть, а по факту :stars
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Что меня бесит - 28.

Сообщение Teddy » 15 фев 2018, 23:04

Мари Я писал(а):а толку что сейчас 9 классов есть у всех

По крайней мере дети не пашут с 8 лет как в царской России или на французских мануфактурах, превращаясь к 18 годам в инвалидов по старости.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Что меня бесит - 28.

Сообщение Мари Я » 15 фев 2018, 23:09

Да они к 18 годам превращаются в бестолковых лоботрясов нежелающих и неумеющих работать, качающих невиданные никому права, зато совершенно не понимающие, что такое обязанности.
Это не все конечно, есть очень даже целенаправленные детки, но есть :stars
Сегодня мама одна вещала, давайте как нибудь. Что значит как нибудь, товарищи :nix бесит :nix
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Что меня бесит - 28.

Сообщение Teddy » 15 фев 2018, 23:11

Мари Я писал(а):превращаются в бестолковых лоботрясов нежелающих и неумеющих работать

Где работать? За 10 000 рублей кассирами в самберях? Так туда только с высшим образованием берут. Покажите мне работу для выпускников средних школ. Хоть одну настоящую хорошую.

Отправлено спустя 2 минуты :
Мари Я писал(а):зато совершенно не понимающие, что такое обязанности

Чтобы налагать обязаности, необходимо сначала дать права. А они есть вообще у нынешних молодых из простых семей? Отсюда и их ответное отношение к "обязанностям".
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Что меня бесит - 28.

Сообщение Мари Я » 15 фев 2018, 23:16

Teddy, прекрасно берут и со средним профессиональным, кто хочет работать.
А сколько надо 50000? 100000? Без опыта, с три пишем, два в уме, и полным отсутствием усердия.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Что меня бесит - 28.

Сообщение Teddy » 15 фев 2018, 23:22

Мари Я писал(а):А сколько надо

Столько, чтобы работающий 40 часов в неделю человек полностью мог обеспечить себя качественным питанием, медобслуживанием, жильём, одеждой и т.д. И что значит - "без опыта"? Можно подумать, в кучи вариантов хабаровских работ опыт имеет офигеть какое значение. Бумажки перекладывают и кнопки нажимают - опытные, ёпть, аж куда там.

Отправлено спустя 35 секунд:
Мари Я писал(а):и полным отсутствием усердия

Если в работе нет смысла хотя бы на уровне заработка, то о каком усердии вообще может идти речь?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Что меня бесит - 28.

Сообщение Мари Я » 15 фев 2018, 23:36

Teddy, какие бумажки :crazy машины ремонтировать, газовые и тепловые сети обслуживать, будет Вам ептиль, когда машина на ходу развалится или газ взорвется от такого мастера, который учился по закону давайте как нибудь :nix не
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Что меня бесит - 28.

Сообщение po-lo » 15 фев 2018, 23:40

То есть, идеологически готовят всех к ситуации в России до 1917 года, когда даже 3 класса начальной школы было далеко не у всех, и это считалось нормой.

Никто никого не готовит. Никто не собирается три класса преподавать а потом на улицу выставлять. Просто идея в том, чтобы правильно построить обучение детей с 3 до 12 лет, чтобы они к переходному возрасту хотели сами учиться и с 5 по 11 класс получали знания осознанно и с удовольствием. Организм у человека такой, против природы не пойдешь :nix
Не заставишь и не убедишь подростка учиться, если он сам этого не захочет.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Что меня бесит - 28.

Сообщение Teddy » 15 фев 2018, 23:43

Мари Я писал(а):машины ремонтировать, газовые и тепловые сети обслуживать, будет Вам ептиль, когда машина на ходу развалится или газ взорвется от такого мастера

Всё перечисленное Вами - не для 18-летних. Что касается хабаровских автосервисов, то я даже свою Волгу туда не решусь отдать даже на замену подшипника в колесе, не говоря уже о большем. Поскольку работают там в основном дилетанты криворукие и нечестные. Хоть с опытом, хоть без. Но чаще - без необходимого опыта даже после нескольких лет "работы".

Да и газ в Хабаровске взрывался после прихода "квалифицированных опытных специалистов".
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Что меня бесит - 28.

Сообщение po-lo » 15 фев 2018, 23:44

Что касается дошкольного образования, то оно недопустимо. Ребёнок до 6-7 лет должен интенсивно развиваться физически, умственно и эмоционально, а не зубрить правила и примеры за партой.

никто примеры за партой зубрить не заставляет, что за больные фантазии у вас????
В дошкольном возрасте у ребенка очень большая тяга к познанию всего нового и если построить интересные занятия в детских садах, то они как губки будут впитывать новые знания и пытаться самим что-нибудь узнать из всех возможных источников. Как раз зубрежка и парты убивают на корню жажду учиться... Две клетки отступить туда, пять умножить на три и не наоборот... а потом в 13 лет 99% детей домашку по интернету делают.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Что меня бесит - 28.

Сообщение Teddy » 15 фев 2018, 23:48

po-lo писал(а):построить обучение детей с 3 до 12 лет, чтобы они к переходному возрасту хотели сами учиться и с 5 по 11 класс получали знания осознанно и с удовольствием. Организм у человека такой, против природы не пойдешь
Не заставишь и не убедишь подростка учиться, если он сам этого не захочет.

Если начать обучать с 3 лет, то дети взвоют от учёбы и бросят её к 12 годам окончательно и бесповоротно. Начало учёбы в 7, самое раннее - в 6 лет во всём Мире было не просто так. Но сейчас в тренде слом нормального развития всего что может развиваться. И, что самое страшное - происходит это под массовый одобрямс плебсоидов.

Чтобы дети учились с удовольствием, нужны высококлассные учителя с профессиональным конкурсом по 20 человек на каждое место, как в Германии. Которых нет и не будет при нищенских зарплатах и нулевом соцобеспечении учителей в России. А ещё нужно натуральное питание детям. Чтобы клетки головного мозга росли на натуральном молочном белке, а не на синтетическом. А ещё нужны бесплатные спортивные секции. Чтобы дети росли здоровыми и активными. Всего этого тоже нет и не предвидится. Вот и вся сырмяжная правда ситуации.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
po-lo писал(а):В дошкольном возрасте у ребенка очень большая тяга к познанию всего нового и если построить интересные занятия в детских садах, то они как губки будут впитывать новые знания и пытаться самим что-нибудь узнать из всех возможных источников.

Какие занятия? Вы педагог вообще? Вы работали с детьми? Развивающие игры - это максимум, чем можно загружать детей до 5 лет. 6-леток можно усадить за столик, но не дольше чем на 5 минут, если речь идёт о группе. В индивидуальных занятиях можно возиться с каждым и по полчаса, если у ребёнка будут силы, желание и настроение. Организованные образовательные занятия оптимальны начиная с возраста 7 лет. 6-летки первоклассники - это уже большой минус в их развитии.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Что меня бесит - 28.

Сообщение svetik4643 » 16 фев 2018, 00:45

Teddy писал(а):За 10 000 рублей кассирами в самберях?

От 23 000 т зарплата кассира в "Самбери". Для малолетки без опыта неплохо.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»