Что подарить бабушке? А дедушке?

Рассказы, советы, вопросы о проведении праздников, обсуждаем подарки.
Аватара пользователя
NATKA
*Симорон в помощь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1930
На форуме с 13 янв 2010, 00:02
Реальное имя: Натка, ко мне на ты)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение NATKA » 10 фев 2010, 07:56

Tanima писал(а):А мы своей бабушке на 70 лет перестелили квартиру линолеумом - точно не вернет такой подарок

вот-вот.Можно еще окна поменять, батареи, краны (в зависимости сколько родственников озабочены проблемой)
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение Сверчок » 12 фев 2010, 11:24

У меня тоже проблема, моей прабабушке в марте 90 лет исполняется, живет со своей дочерью-моей бабушкой, получается вещи, посуду и ремонт ей уже не надо, она никуда уже не ходит, так на улицу посидеть на лавочке и все, но очень хочется сделать ей приято. Думала шаль или платок...
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение Переполох » 12 фев 2010, 12:58

Chikaleva писал(а): Думала шаль или платок...


Или тапочки теплые (можно чуни) - обычно в таком возрасте уже кровообращение нарушенное, конечности часто холодные. Или плед (простынь мохровую) :-)
Аватара пользователя
Чукча
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 849
На форуме с 30 янв 2010, 21:19
Реальное имя: Юлия

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение Чукча » 13 фев 2010, 00:43

Мы своей бабушке дарим всегда что-нибудь "немного советское", например Халат байковый, пижаму или ночную сорочку фланелевые, ботинки "Прощай молодость" (ей очень удобно гулять весной) и т.п. (в "Коробке" и т.п. продаются). Просто если дарить красивые современные вещи, даже платки и шали, они (бабушки) их обычно не носят, а оставляют такую красоту детям и внукам.
Насчет ремонтных капитальных подарков тоже выход.
Еще категория: коврики противоскользящие в ванную, дополнительные держатели в ванной или в квартире (им бывает тяжело передвигаться или залазить самим в ванную), дополнительные светильники, телефонные аппараты с очень крупными цифрами (ул.Запарина - между М.амурского и Уссурийский бульваром магазин "Телефоны", там всегда такие бывают) и типа этого. Только такие подарки необходимо самим сразу устанавливать, а старые (это про телефоны) убирать.
И как уже писали категория вкусняшек: супер модные (смотрим рекламу: для тех у кого смотрят телевизор) конфеты, шоколадки, сыр, колбаса, селедки, мороженное. С возрастом теряются вкусовые ощущения, поэтому хочется чего-то необычного.
И об этом тоже писали: бальзамы, витамины, БАДы и т.п. особенно те, что рекламируют или пишут в газетах. А лучше действительно хорошие витамины (например кальций, витамин А и т.п. никому не помешает в 70-80 лет дополнительно).
Что-то я расписалась, наверно, тема больная.
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение Котятка » 13 фев 2010, 00:59

Билеты в театр или на концерт в филармонию, в дополнение зеленый чай, сейчас много всяких вкусов.
Аватара пользователя
Катти
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 822
На форуме с 31 мар 2009, 15:59
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение Катти » 13 фев 2010, 20:12

Сойка
Можно купить большой альбом для фотографий , желательно с магнитными листами. По тихой стырить у нее все фотки какие есть, с детства, молодости, желательно старые давно забытые и ваши фотки, мамины папины,короче всей семьи. Альбом начинается с самых ранних и заканчивается внуками правнуками и так далее. Мы так делали: под каждой фоткой, рядом с ней и вокруг вырезали из разных журналов высказывания , фразы небольшие в два три слова, по смыслу к каждой фотке. Получается очень необычно обговорить разные фотки, с юмором даже. Бабушка точно к такому сюрпризу будет не равнодушна, прослезится может, это необычно, памятно. Только занятие это не из легких, много времени занимает. Я сначала вырезок много делала, раскладывала фотки а потом к ним подбирала фразы. Если интересно могу фотку кинуть что примерно получается.
Аватара пользователя
МамаПоли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 375
На форуме с 18 фев 2009, 20:29
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение МамаПоли » 13 фев 2010, 22:02

Катти
Кинь, пожалуйста, ну оччень интересно!
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение Элеонор » 14 фев 2010, 08:09

Подарить бабушке фильтр-кувшин для воды, точно довольна останется
Аватара пользователя
Катти
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 822
На форуме с 31 мар 2009, 15:59
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение Катти » 14 фев 2010, 11:00

МамаПоли писал(а):Катти
Кинь, пожалуйста, ну оччень интересно!

Завтра выложу, в выходные некогда возится
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение Гульнара » 14 фев 2010, 11:24

Ещё есть категория "аптечных" товаров, типа пояс из собачей, верблюжей шерсти и т.п. (наверно в медтехнике этого предостаточно)
Аватара пользователя
Sweeta
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 665
На форуме с 28 сен 2009, 19:44
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение Sweeta » 15 фев 2010, 17:39

Мы бабушкам тоже что-то из серии здоровья дарим, то бальзам, то витамины, то чай, сейчас все по Малахову этому пруться. В декабре бабушке 80 лет было, купили ей телефон трубку, а то тяжело стоя разговаривь в таком то возрасте, естественно все сами установили, подробную инструкцию расскаали. Моя бабушка очень любит когда ей духи дарят, но она помладше, ей 69 :mosking
Аватара пользователя
мамаТигра
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 388
На форуме с 26 мар 2009, 19:12
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение мамаТигра » 16 фев 2010, 23:40

Сойка
Сойка писал(а):К сожалению (или к счастью?) у нас-таки разные бабушки. Моя еще и сериалы не смотрит, и руки к вышивке-вязанию не приспособлены :nos . Из увлечений по-моему уборка, ремонт и ДАЧА!!!!!!!

У нас мама(мужа)-дачница, по даче скучает все зиму. Поэтому мы ей на юбилей подарили фото-рамку, залили туда дачных фотографий, она была очень рада такому подарку. Говорит, что глаз радует! Сначала она у неё на столике у дивана стояла, теперь она её на стену в кухне повесила(так как там больше времени проводит). На фоторамке можно поставить слайд-шоу(чтобы фотографии менялись).
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение Гульнара » 26 фев 2010, 00:28

Ну вот как раз вернулась с дня рожденья своей бабушки, ну почему я ей не купила телефон, блин корю себя у ней как раз сломался ,опять аппрат древний стоит - на 8 марта исправлюсь, набрала ей вкусняшек. обновила коврики в ванной и туалетные принадлежности, брат заприметил у неё чайник дохлый. подарил новый чайник, но особенно ей понравился подарок её подруги- она ей подарила годовую подписку на журнал , вроде 1000 советов, бабушка сказала оч полезный для неё, я в принципе тож думаю что подписка на любимое чтиво хороший сюрприз, а ещё с их разговора с подругой я поняла одну вещь, ничто женское им не чуждо, бабушка оч переживала что ей совсем нечего одеть в поликлиннику например, она у меня оч большого размера и всё сама всегда себе шила, но проблемы со зрением внесли свои коррективы, обязательно обращу внимание, что у нас есть в городе на оч крупных дам и подарю что нить приличное
Аватара пользователя
Tishina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1889
На форуме с 01 мар 2008, 15:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение Tishina » 21 ноя 2010, 12:56

Мне кажется, цифровая фоторамка - очень хороший подарок, особенно пожилому человеку... Можно оцифровать старые семейные фото, загрузить и пусть любуется, ностальгирует...
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Что подарить бабушке?

Сообщение Mirage » 08 фев 2011, 22:00

[quote="Гульнара"]...подарила годовую подписку на журнал , вроде 1000 советов, бабушка сказала оч полезный ...

Ой! Нашей бабушке тоже как то подарили подписку, только на ЗОЖ :mosking Капец! Она всех достала! То ей белую сирень всю обдерите на даче, то одуванчиков насобирайте, то золотой ус выращивайте! От всех болезней же!
Мы попросили, чтоб ничего такого ей не дарили больше!
А вообще "Коробок" рулит! :doubleup




  • Реклама

Вернуться в «Праздники»