Хондрогард при артрите, кто знает этот препарат?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Katy RB
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 16 сен 2016, 06:01
Реальное имя: Екатерина

Хондрогард при артрите, кто знает этот препарат?

Сообщение Katy RB » 07 фев 2018, 22:30

Сроxно нужен совет. Кто-то лечил артрит или какие-то другие заболевания с помощью такого препарата, как Хондрогард??? Особенно актуален вопрос касательно сердечников. У мамы проблемы с сердцем, а ей его назначили. В инструкции читаю, что конкретных противопоказаний по сердцу нет, но все равно волнуюсь.
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Хондрогард при артрите, кто знает этот препарат?

Сообщение Руся » 08 фев 2018, 06:45

Можете смело колоть, у меня муж сердечник и ему его назначали при артрозе. Я точно это помню, потому что именно по поводу этого препарата он перезванивал доктору и уточнял. И доктор сказал, что его сердечникам можно. Единственный нюанс, первые дни доктор рекомендовал нам его колоть по 1 мл через день, чтобы посмотреть как организм реагирует на препарат. Но все было хорошо и мы начали полноценный курс по 2 мл за укол. Поэтому если хотите подстраховаться, то сделайте именно так.
Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

Хондрогард при артрите, кто знает этот препарат?

Сообщение Margo22 » 10 фев 2018, 06:41

Первый раз слышу. Но мне кажется такие вопросы лучше задавать врачу, который назначал препарат.
Аватара пользователя
Katy RB
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 16 сен 2016, 06:01
Реальное имя: Екатерина

Хондрогард при артрите, кто знает этот препарат?

Сообщение Katy RB » 12 фев 2018, 00:52

Руся писал(а):Можете смело колоть, у меня муж сердечник и ему его назначали при артрозе. Я точно это помню, потому что именно по поводу этого препарата он перезванивал доктору и уточнял. И доктор сказал, что его сердечникам можно. Единственный нюанс, первые дни доктор рекомендовал нам его колоть по 1 мл через день, чтобы посмотреть как организм реагирует на препарат. Но все было хорошо и мы начали полноценный курс по 2 мл за укол. Поэтому если хотите подстраховаться, то сделайте именно так.

Вот спасибо, вы нам очень помогли советом. Мама сразу успокоилась и теперь будем начинать лечение без сомнений. А можно еще вопрос. Насколько хорошо он вам помог, повторно вы его кололи? Я понимаю, что заболевания немного разные, но меня в принципе интересует отзывы о препарате, насколько он эффективен. Ведь курс не два дня, хотелось бы, чтобы помог наверняка.
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Хондрогард при артрите, кто знает этот препарат?

Сообщение Руся » 14 фев 2018, 06:18

Помог и помогает просто отлично. Первый раз мы его прокалывали в острый период, когда мужу только поставили диагноз. А теперь он прокалывает его в профилактических целях, не дожидается, когда начнет болеть. Где-то раз в пол года у нас происходит такая профилактика. Он до того как начал лечение, мучался просто ужасно, были жуткие боли, ночами не спал. А теперь живет как обычный человек, ничего не болит, только на погоду бывает. Хондрогард - это хондропротектор, он не только снимает боль, он еще и суставы защищает от дальнейшего разрушения и восстанавливает их. Так что при ваших заболеваниях это лучшее лечение.
LenkaPenka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 15 июл 2016, 00:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз

Хондрогард при артрите, кто знает этот препарат?

Сообщение LenkaPenka » 02 июн 2018, 09:39

Katy RB писал(а):
Руся писал(а):Можете смело колоть, у меня муж сердечник и ему его назначали при артрозе. Я точно это помню, потому что именно по поводу этого препарата он перезванивал доктору и уточнял. И доктор сказал, что его сердечникам можно. Единственный нюанс, первые дни доктор рекомендовал нам его колоть по 1 мл через день, чтобы посмотреть как организм реагирует на препарат. Но все было хорошо и мы начали полноценный курс по 2 мл за укол. Поэтому если хотите подстраховаться, то сделайте именно так.

Вот спасибо, вы нам очень помогли советом. Мама сразу успокоилась и теперь будем начинать лечение без сомнений. А можно еще вопрос. Насколько хорошо он вам помог, повторно вы его кололи? Я понимаю, что заболевания немного разные, но меня в принципе интересует отзывы о препарате, насколько он эффективен. Ведь курс не два дня, хотелось бы, чтобы помог наверняка.

Мне на дня прописал его ревматолог. И сказала проводить курс 2 раза в год
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Хондрогард при артрите, кто знает этот препарат?

Сообщение Snowhite » 17 май 2019, 05:25

Мама что-то другое принимала, 2 или 3 варианта было.
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Хондрогард при артрите, кто знает этот препарат?

Сообщение Фанни » 21 май 2019, 19:34

Я только понаслышке знаю. Когда стал вопрос об уколе в сустав - запаниковала, боюсь я такого лечения. Слезно просила заменить на таблетки. Пиаскледин назначили. Не знаю как бы подействовал укол, но что не делается - все к лучшему, пиаскледин замечательно помогает, артроз отступает.
Аватара пользователя
тусь-ка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 20 янв 2017, 05:51
Реальное имя: Лиля
Поблагодарили: 1 раз

Хондрогард при артрите, кто знает этот препарат?

Сообщение тусь-ка » 23 май 2019, 18:35

Фанни писал(а):Слезно просила заменить на таблетки. Пиаскледин назначили. Не знаю как бы подействовал укол, но что не делается - все к лучшему, пиаскледин замечательно помогает, артроз отступает.

В смысле артроз отступает? Мне врач говорил, что остановить процесс разрушения - это уже большой успех.
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Хондрогард при артрите, кто знает этот препарат?

Сообщение Фанни » 24 май 2019, 04:31

тусь-ка писал(а):В смысле артроз отступает? Мне врач говорил, что остановить процесс разрушения - это уже большой успех.

Я тоже так думала, пока не съездила к сестре и она не отвела меня на обследование в их центр. Там и про укол, и про пиаскледин сказали. Врач все плюсы и минусы и того, и другого рассказал. Укол - быстро. Капсулы - пить по полгода, но большой плюс, что восстанавливают хрящевую ткань. Пиаскледин стимулирует образование собственного коллагена, который хрящам необходим. Вот для меня и вышло много плюсов в пользу капсул: и коллаген собственный, и колоть не надо.
Аватара пользователя
тусь-ка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 20 янв 2017, 05:51
Реальное имя: Лиля
Поблагодарили: 1 раз

Хондрогард при артрите, кто знает этот препарат?

Сообщение тусь-ка » 24 май 2019, 17:49

Фанни писал(а):Укол - быстро. Капсулы - пить по полгода, но большой плюс, что восстанавливают хрящевую ткань.

Ну я бы тоже сделала выбор в пользу капсул, тем более при таком действии. А курс разовый, или повторяете?
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Хондрогард при артрите, кто знает этот препарат?

Сообщение Фанни » 25 май 2019, 03:23

тусь-ка писал(а):Ну я бы тоже сделала выбор в пользу капсул, тем более при таком действии. А курс разовый, или повторяете?

Курсы повторяю каждые полгода, раз проблема уже обнаружилась, то приходится профилактику проводить, поддерживать результат. С учетом того, что и сам курс у пиаскледина полгода, то получается, что полгода принимаю - полгода перерыв.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»