Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Предлагали ли вашему ребенку (или вам) наркотики в школе? (можно 2 варианта ответа: наример, 7 и 2)

1. Да, ребенку знакомые люди.
0
Голосов нет
2. Да, мне знакомые люди.
1
3%
3. Да и мне, и ребенку знакомые люди.
0
Голосов нет
4.Да, ребенку незнакомцы.
0
Голосов нет
5.Да, мне незнакомцы.
0
Голосов нет
6. Да и мне, и ребенку незнакомцы.
0
Голосов нет
7.Нет, ребенку не предлагали, а мне -да.
1
3%
8. Нет, мне не предлагали, а ребенку -да.
0
Голосов нет
9.Нет, ни мне, ни ребенку.
24
83%
10. Про ребенка я не знаю, не говорил.
3
10%
 
Всего голосов: 29
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение svetik4643 » 05 фев 2018, 01:48

Teddy писал(а):Вы удивитесь, но у домохозяек Германии хозяйственное мыло на первом месте из всех моющих средств. Думаю, не надо объяснять, где находится Германия с их ассортиментом современных безопасных стиральных порошков, и где мы. И всё такие там главное - хозяйственное мыло. А Вы продолжайте хахакать и не замечать, почему уже в каждой семье или кто-то умер от рака, или пережил операцию.

Мыло в моем ха-ха не при чем, думаю, что удивитесь :pleasantry . Все, что вы тут старательно написываете про гигиены и раки, я все знаю, читала, видела и слышала. Но с вами обсуждать это не буду.
И как там было у вас? Кыш!
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Дашунька » 05 фев 2018, 14:32

❗информация ❗
Уважаемые родители! Просьба провести беседы с детьми. Информация.
Новый препарат в школах ... Просьба передать это, даже если у вас нет детей в школе. Родители должны знать об этом наркотике. Это новый препарат, известный как «земляника». Существует тип кристаллов, выглядит как клубничные поп-рок (конфета, которая шипит и «тает» в вашем рту). Он также пахнет земляникой и раздаётся детям в школьных дворах. Они называют это клубникой. Ребёнок съел это думая, что это конфета, и его доставляют в больницу в тяжелом состоянии. Этот наркотик также поставляется в шоколаде, арахисовом масле, кола, вишне, винограде и апельсине. Пожалуйста, поручите своим детям не принимать конфеты от незнакомых людей и даже не принимать конфеты, которые выглядят как это у друга (которому, возможно, дали его и считали, что это конфета) Передайте это электронное письмо как можно большему числу людей (даже если у них нет детей), чтобы мы могли повысить осведомленность и, надеюсь, предотвратить любые трагедии.
Вот такой спам сейчас гуляет по группам

Отправлено спустя 47 секунд:
Ещё и фото таких конфеток прилагалось
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение svetik4643 » 05 фев 2018, 14:45

Дашунька, ну так с него тема и началась ;-) . Он в первом топике по ссылке с полным разбором этого бреда, где вместо шоколада,колы,винограда и т.д должно было быть СО ВКУСОМ! Конфеты со вкусом! Но дебилы,которые его выпустили в свет,тупо пользовались Гугл - переводчиком. Родина фейка - США 2007 год. Он еще и древний. Но своих мозгов нет,берем чужое старье.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Svtln » 05 фев 2018, 14:47

Дашунька, мы про этот спам выше и говорили, бесят те, кто эту чушь рассылает. Вот бред, если ребенку от этого плохо, тогда почему это называют наркотиком? От наркотика ребенку должно быть хорошо и он должен хотеть его попробовать еще раз, а если он попадает в больницу, значит у того, кто его дал, цель отравить ребенка, а не подсадить его на наркотики. А отравить много детей можно и более простыми способами, если уж преследуешь такую цель. Да и смысл раздавать в школьном дворе, если везде камеры и по камерам следователь увидит, а при таком целенаправленном точечном отравлении несовершеннолетнего наверняка будет следствие и дарителя конфеток однозначно найдут. Короче написано все нелогично и глупо, рассчитано на совсем необразованных людей.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Дашунька » 05 фев 2018, 14:49

svetik4643 писал(а):Дашунька, ну так с него тема и началась ;-) . Он в первом топике по ссылке с полным разбором этого бреда, где вместо шоколада,колы,винограда и т.д должно было быть СО ВКУСОМ! Конфеты со вкусом! Но дебилы,которые его выпустили в свет,тупо пользовались Гугл - переводчиком. Родина фейка - США 2007 год. Он еще и древний. Но своих мозгов нет,берем чужое старье.

Вкурсе, просто такое ощущение что кто то намеренно даёт вторую жизнь этим сообщениям! Год назад уже была такая рассылка вот теперь снова шлют.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Teddy » 05 фев 2018, 15:01

Svtln писал(а):От наркотика ребенку должно быть хорошо и он должен хотеть его попробовать еще раз

Далеко не всегда. Есть организмы с более крепкими защитными функциями. Это как с алкоголем. Большинство кайфует при первом приёме, а некоторым сразу плохо. собственно - алкоголь - тот же наркотик. Только официальный. Приносит в казну деньги. Потому и приветствуется в продаже и в информпромыве мозгов населению.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Svtln писал(а):Да и смысл раздавать в школьном дворе, если везде камеры и по камерам следователь увидит, а при таком целенаправленном точечном отравлении несовершеннолетнего наверняка будет следствие и дарителя конфеток однозначно найдут.

Ну и что что найдут. Дарители всего лишь исполнители. Скажут - не знали, думали - просто конфеты. Где взяли? Какой-то дядя(тётя) дали, попросили по доброте душевной угостить ребят, потому что сами куда-то спешили.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Дашунька писал(а):Это новый препарат, известный как «земляника»

Кстати, символ Грудинина.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Алёна Ч » 06 фев 2018, 09:48

Teddy писал(а):После первой, второй и десятой никакой корёжки ещё нет.

Это Вы из личного опыта? После первой, бывает, и на тот свет отъезжают.
Teddy писал(а):есть тяга подростка к психофизиологическим ощущениям, открывающимся с приёмом наркотика.

Далеко не у всех и не всегда. Меня чёт не потянуло. Ну и никакой эйфории и адреналина не почувствовала.
Teddy писал(а):у каждого есть телеканалы СТС и ТНТ

Тоже из личного опыта?
Teddy писал(а):А Вы в курсе, что после нескольких половых актов незнакомых людей в презервативе создаётся иллюзия близости и совместимости, после его о презервативе забывается.

И это тоже из личного опыта? Так-то после первого акта уже можно сказать познакомились, телами, ага :crazy
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Teddy » 06 фев 2018, 13:36

Алёна Ч, с чем Вы не согласны - что в Хабаровске среди школьников распространяются наркотики и венболезни? Или с обозначенными мною причинам, по которым это происходит? Ну, так назовите тогда свои. Давайте их обсудим.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Алёна Ч » 06 фев 2018, 14:21

Teddy писал(а):с чем Вы не согласны

В моих постах есть эти слова? Какое-то странное у Вас понимание прочитанного :crazy У меня причин нет, выше писала -
Алёна Ч писал(а):Меня чёт не потянуло.

И венболезни как-то мимо прошли, прям читаю Вас и думаю, что прожито, то зря :pleasantry А обсуждать что-либо с Вами неинтересно.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Teddy » 06 фев 2018, 14:25

Алёна Ч писал(а):У меня причин нет

Ну, так если у Вас причин нет, и перечисленные причины мною Вы не принимаете, значит, проблемы вообще не существует? Просто случайно без каких-либо причин в Хабаровске появилось несколько детей-сифилитиков и наркоманов? Пройдёт пару недель, и все забудут о таком не понять откуда взявшемся казусе? Ведь причин нет, значит, бояться нечего и беспокоиться незачем, и случившееся не повторится?

Отправлено спустя 29 секунд:
Алёна Ч писал(а):Меня чёт не потянуло.

Вас и многих не потянуло. А мы говорим о тех, кого потянуло и потянет.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Алёна Ч » 06 фев 2018, 14:33

Teddy писал(а):если у Вас причин нет, и перечисленные причины мною Вы не принимаете, значит, проблемы вообще не существует?

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение svetik4643 » 06 фев 2018, 16:27

https://news.tut.by/society/425491.html

Исповедь наркомана
1. С детства чувство одиночества.
2. Искал сам.
3. Комплексы в отношениях с противоположным полом (стопудово от того, родители были откровенны, просвещали и никогда не врали и вообще были доверительные отношения).
4.Попутно попал в секту кришнаитов! (От чуства одиночества. там заботились).


http://ruka-pomoshi.ru/realnye-istorii/ ... riya-olesi
Родилась и выросла я в полной семье, где есть мама и папа, младшие брат и сестра . Росла я всегда жизнерадостной, спортивной девочкой, всегда лидер, всегда первая, мама учитель физкультуры в школе.Родители всегда держали в «строгости», но закончив школу и поступив в техникум, началась моя «взрослая» жизнь. Как и все я начала с сигарет….. дальше – больше.

http://ruka-pomoshi.ru/realnye-istorii/ ... a-kristiny

Росла я в полноценной семье, в строгости, несмотря на это, начала рано курить и выпивать, хотелось казаться старше, мне было 12 лет. Пробовала курить травку, не понравилось.

http://ruka-pomoshi.ru/realnye-istorii/ ... a-vitaliya

Я родился и вырос в г. Томске с детства я жил без отца, т.к. мои родители разошлись, когда мне было 2 года.Я остался жить с мамой , а папа употреблял наркотики на протяжении 15 лет. С довольно раннего возраста, когда я только начал учиться в школе, в мою жизнь пришли лёгкие наркотики и алкоголь.Моя мама много работала, и мне удавалось довольно долгое время скрывать свой образ жизни.

http://minnesotasar.ru/uslugi/lechenie/ ... tikov.html

Такое одностороннее представление о наркотиках может возникнуть, если у Вашего ребёнка сложились явные или скрытые конфликтные отношения с учителями. Тогда информации и нравоучениям, идущим от учителей, ребёнок просто не верит. Этому способствуют: 1) плохая успеваемость ребёнка; 2) его стремление нарушать правила и игнорировать запреты; 3) случаи, когда родители в присутствии ребёнка критикуют его учителей.

Одностороннее позитивное представление о наркотиках может сложиться тогда, когда родители не уделяют профилактике наркомании своего ребёнка достаточно внимания или делают это неграмотно. Также это происходит тогда, когда есть существенные разногласия, конфликты между родителями и детьми, ведущие к непониманию и недоверию.
Более других подвержены опасности пробы наркотика те молодые люди, которых с детства родители не научили отказывать себе в желаемых удовольствиях. Большинство из наркоманов, судьбы которых изучались, вспоминали, что в детстве родители их баловали, задаривали дорогими подарками, выполняли все желания ребёнка: "дома для меня было всё, что я только мог пожелать"; "в нашем доме был закон: для ребёнка - всё!". Так построенные отношения, по всей видимости, формировали у ребёнка своеобразный "паралич воли", неумение сопротивляться соблазнам, особое отношение к своим желаниям: они всегда должны выполнятся. Описывая первую пробу наркотиков, некоторые наркоманы говорили: "Мне захотелось, во что бы то ни стало, попробовать, прямо закортило, и я сделал это".

Неправильное воспитание приводит к тому, что ребёнок предрасположен к возникновению наркомании и алкоголизма. С раннего детства родители должны придерживаться такой линии в воспитании, когда ребёнок ощущает опеку и внимание родителей, и в то же время имеет пространство для независимых действий, зная при этом, что ему доверяют.
При опросе родителей наркоманов наблюдались явные перекосы в воспитании ребёнка: давление на него, требования к полному подчинению, преобладание наказаний над поощрениями, отсутствие общей с родителями деятельности, в которой ребёнок сам принимает решения. Как следствие, у ребёнка не развивается самостоятельность, нет собственных жизненных целей и планов, нет уважения к себе. Он полностью зависим от родителей. Как только появляется возможность уйти из-под всеобъемлющей опеки, у таких подростков обостряется реакция эмансипации: они нарушают все родительские запреты и стремятся туда, куда раньше было нельзя. Но из-за не сформировавшейся самостоятельности, неумения постоять за себя, они, уходя из-под влияния родителей, попадают под влияние друзей.

Другой тип неправильного воспитания - воспитание ребёнка "в культе болезни". Такое воспитание встречается в семьях, где дети часто болеют. Болезнь ребёнка становится центром внимания всей семьи, его ограждают от малейших усилий и, в результате, при столкновении с проблемами такой ребёнок пытается уйти от решения проблем, от реального мира, в частности, с помощью наркотиков. Нужно воспитывать в ребёнке сильную личность, чтобы он накопил опыт собственных побед, а не поражений.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение ghhg » 06 фев 2018, 19:09

svetik4643 писал(а):от гриппа, грибка ногтей, герпеса и туберкулеза

а чего, натянуть на голову, ноги и руки и вполне себе защитит))
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение ghhg » 06 фев 2018, 20:36

Teddy писал(а):детей-сифилитиков и наркоманов?

знакомых детей сифилитиков у меня нет, либо меня просто не посвящали в их историю болезни. Наркоманы были и знакомые. Но там родители :stars

Отправлено спустя 25 минут 1 секунду:
Malina2012 писал(а): Что делать родителям, у которых дети не употребляют наркотики, но учатся с детьми, которые распространяют или употребляют наркотики? А если это не просто одноклассники, а друзья?

как вариант - переехать. Однако, к сожалению, наркоманы есть везде, пусть классе не употребляют, так как-то из соседних домов. Дети активные, они знают обычно весь район и кто где и что употребляет тоже. Мои мне всегда рассказывают, если что узнают. Но, вроде-бы, понимают, что это опасно и плохо. Моих больше всего опасность для здоровья в наркотиках заставляет опасаться. Никаких других аргументов я не придумывала, чтобы объяснить недопустимость, чтобы даже думать об этом. Кстати, я так и не поняла, в каком виде у нас эти наркотики распространяют. Кстати, здесь соглашусь с Тедди, распространяют в большинстве своем
не русские. В Хабаровске их можно было у цыган достать, может и у русских распространителей тоже, не помню уже. Но все кругом знают, где и как, если не точно, то хотя бы направление. В том числе и подростки это знают. Я только не пойму, почему полиция сидит на попе ровно и наркоконтроль тоже, один Григорий Михайлович наш все переживал, помню, рекомендовал родителям время от времени детей водить на тестирование, старшеклассников, понятно. Я сыну как-то предложила съездить, съездили, у него анализы взяли, совершенно бесплатно, тесты какие-то делали и потом еще тест отдали в конвертике. Был интересный опыт.
Malina2012 писал(а):Интересно, есть у кого-нибудь положительный опыт, как бороться с распространением наркотиков в школе?

нужно информировать родителей, многие не знают даже. Но, лично я, например, не говорила об этом даже на родительском собрании. Не знаю, как на это дети отреагируют, а родители конечно же расскажут, мне то все равно, а ребенка подставить не хотела бы, он обычно всем со мной делится, и в классе, вроде, конфликтов нет. Я думала о том, чтобы поговорить с классной лично, может как-нибудь подойду, тем более у тех семиклассников, которые вели речь о наркотиках, она тоже преподает. Но я предполагаю, что массовых каких-то противодействий не будет, сейчас родители рады, что у их ребенка все в порядке молчат. Начинают говорить только когда жареный петух....
svetik4643 писал(а):что в полицию можно сообщить или в наркоконтроль. Не угадала, да?
Я так рисковать никогда не пробовала. Если все знают где, то наркоконтроль с полицией уж точно в курсе "первей" нас.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Teddy » 06 фев 2018, 21:46

ghhg писал(а):Я только не пойму, почему полиция сидит на попе ровно и наркоконтроль тоже.

Всё дело в названии. Когда будет создана силовая госструктура по б о р ь б е с наркоманией - тогда и будет борьба.
А пока всё это непонятно что называется к о н т р о л ь - то и будет только контроль. То есть - наблюдение и стрижка излишков, срижка излишков и наблюдение...




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»