Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Предлагали ли вашему ребенку (или вам) наркотики в школе? (можно 2 варианта ответа: наример, 7 и 2)

1. Да, ребенку знакомые люди.
0
Голосов нет
2. Да, мне знакомые люди.
1
3%
3. Да и мне, и ребенку знакомые люди.
0
Голосов нет
4.Да, ребенку незнакомцы.
0
Голосов нет
5.Да, мне незнакомцы.
0
Голосов нет
6. Да и мне, и ребенку незнакомцы.
0
Голосов нет
7.Нет, ребенку не предлагали, а мне -да.
1
3%
8. Нет, мне не предлагали, а ребенку -да.
0
Голосов нет
9.Нет, ни мне, ни ребенку.
24
83%
10. Про ребенка я не знаю, не говорил.
3
10%
 
Всего голосов: 29
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение svetik4643 » 02 фев 2018, 01:08

Всем привет. Тема навеяна очередным сообщением в вотс аппе в стиле "все пропало! в школе детям предлагают наркотики в виде конфет, арахисовой пасты и т.д.". Речь об этом фейке http://molbez.ru/anti-fakes/history24.html

То, что это фейк, лично я не сомневалась ни единой секунды. Но народ ведется!

Хорошо. Он не единственный, и страшилки гуляют постоянно. Я, как мама, конечно, тоже склонна к панике. В вотсаппе я сразу задала вопрос: "Сколько раз в жизни лично вам и вашим детям предлагали наркотики в школе?" Ответ был только один. Осенью в школе детям определенного класса, какой-то мужчина предлагал конфеты. Дети отказались. (Ну, кто его знает,а не были ли это поминки. Ну, ходят же иногда по обычаю и раздают детям конфеты. Все-таки конфеты, а не наркоту). Насчет наркотиков ни один не вспомнил! Ни один! О себе скажу больше. Я оказалась такой лошарой, что мне и простые сигареты за всю жизнь в школе никто не предложил, не говоря о чем-то большем. :crazy Муж сказал, что ему коноплю предложили в вузовской общаге. Все.

Вот хочу послушать страшилки уже от вас, форумчане. Ну, есть видимо такое явление, раз везде трубят о нем. Да и как-то делаются же подростки наркоманами. Очень прошу реальные истории, случившиеся с вами или вашими детьми о том как, кто и где предложил наркотики.
Последний раз редактировалось svetik4643 02 фев 2018, 10:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Teddy » 02 фев 2018, 01:32

svetik4643 писал(а):Ну, ходят же иногда по обычаю и раздают детям конфеты. Все-таки конфеты, а не наркоту

Там может быть всё, что угодно. Теракты - это не только пакеты с тикающим механизмом вовремя учений на площади Ленина. Иногда случаются и настоящие. Надо приучать детей ничего непонятного и от чужих в рот не брать.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
svetik4643 писал(а):Да и как-то делаются же подростки наркоманами. Очень прошу реальные истории

В наркоманию подростков втягивают чаще всего через социальные сети. Схема простая, но убойная. В Интернете происходит знакомство мальчика с девочкой или девочки с мальчиком. Новый знакомый(ая) необыкновенно симпатичный(ая) и сексапильный(ая). По возрасту - такой(ая) же или чуть старше. Как правило, за страницей фейк-подростка стоит опытный психолог. Среди фотографий фейк-подростка много обнажёнки или фотографий "на грани фола". Жертва попадает в ловушку, влюбляется просит встречи или просто внимания. Дальше из неё(него) можно вить верёвки и втягивать во что угодно - в приём и распространение наркотиков, в проституцию, в живодёрство, в террористические организации, секты и т.д.
Последний раз редактировалось Teddy 02 фев 2018, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение svetik4643 » 02 фев 2018, 01:37

Teddy писал(а):от чужих в рот не брать.

Очень оригинальная формулировка.

хема простая, но убойная. Происходит знакомство мальчика с девочкой или девочки с мальчиком. Новый знакомый(ая) необыкновенно симпатичный и сексапильный. Как правило, за страницей с фотографией подростка стоит опытный психолог. Среди фотографий много обнажёнки или фотографий "на грани фола". Жертва попадает в ловушку, влюбляется просит встречи или просто внимания. Дальше из неё(него) можно вить верёвки и втягивать во что угодно - в приём и распространение наркотиков, в проституцию, в живодёрство, в террористические организации. секты и т.д.

Список попавших пофамильный не дадите? Ну, хотя бы одного или двух таких детей.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Teddy, почиайте внимательно мой топик. Все, что вы написали, я могу почитать в Интернете без Вас,и это все из разряда того фейка. Я прошу опыт личный. Ваш, знакомых хотя бы.
Последний раз редактировалось svetik4643 02 фев 2018, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Teddy » 02 фев 2018, 01:39

svetik4643 писал(а):Список попавших пофамильный не дадите?

Живодёрка Алина Савченко прошла именно такой путь. Теперь это особь с напрочь вывернутыми мозгами. Вернуть в здоровое общество полноценным человеком её уже невозможно.

Отправлено спустя 59 секунд:
svetik4643 писал(а):Все, что вы написали, я могу почитать в Интернете без Вас. Я прошу опыт личный. Ваш, знакомых хотя бы.

Вы ждёте от форумчан признаний приёма наркотиков их детьми? Так за это и лишить родительских прав могут.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
svetik4643 писал(а):Все, что вы написали, я могу почитать в Интернете без Вас

Можно подумать, со мной Вы можете что-то прочитать без Интернета.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение svetik4643 » 02 фев 2018, 01:41

Teddy писал(а):Живодёрка Алина Савченко прошла именно такой путь.

Конкретнее. Кто, когда и что ей предложил? Куда втянул? В какой организации она состояла или группе?

Отправлено спустя 54 секунды:
Teddy писал(а):Вы ждёте от форумчан признаний приёма наркотиков их детьми?

Я жду признания ПРЕДЛАГАЛИ или нет. А не прием. Разницу чувствуете?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вот уже начали перевирать мои слова, выворачивать, сочинять. Мой совет: нет по теме ничего? не отвечайте. Не сорите.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Teddy писал(а):Жертва попадает в ловушку, влюбляется просит встречи или просто внимания.

И? Ну пришел на встречу НЕ тот человек. Ну нет его в природе. И что? Как вьются веревки дальше?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Teddy » 02 фев 2018, 01:49

svetik4643 писал(а):Я жду признания ПРЕДЛАГАЛИ или нет.

Втягивание детей в наркоманию начинается ещё с малых лет. Возьмём, к примеру, мультфильм "Лунтик". Двойные зрачки и двойные ушки - это не просто причуда художника. Если смотреть в физиономию чудища долго, то при переводе взгляда "в обычный мир" какое-то время у ребёнка продолжается состояние дезориентации и "полёта", к которому ребёнок привыкает и дальше уже сам ищет его. А кто ищет, как известно, тот всегда найдёт.

Далее - по накатанной. Если бы детям не предлагали наркотики, то не было бы детей наркоманов. А они есть. Кто предлагает? Мультсериалы, видеоклипы, наркокурьеры-подростки и одноклассники, которые уже втянуты. Родителям надо быть очень бдительными сегодня.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
svetik4643 писал(а):И? Ну пришел на встречу НЕ тот человек. Ну нет его в природе. И что? Как вьются веревки дальше?

Да. Потому что он не приходит на встречу, а требует заслужить встречу. Метод простейший, но работает.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение svetik4643 » 02 фев 2018, 01:51

Teddy, все. Стоп!
1. Предлагали ли в школе лично Вам наркотики?
2. Вашим детям?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Teddy » 02 фев 2018, 01:53

svetik4643 писал(а):1. Предлагали ли в школе лично Вам наркотики?
2. Вашим детям?

1. Нет.
2. Не знаю.

С чего Вы решили, что дети говорят родителям всё? :tap
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение svetik4643 » 02 фев 2018, 01:55

Teddy писал(а):С чего Вы решили, что дети говорят родителям всё?

Не решила. Спрашиваю тех, кто знает, то есть, кому рассказали. Остальное НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Так понятнее?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Teddy писал(а):1. Нет.

ВООТ! И так, особенно у сильно разглагольствующих на эту тему, все и просиходит. Самому не предлагали, но я точно знаю, как это делается.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Teddy » 02 фев 2018, 01:56

svetik4643, у меня был случай, когда я заметил в айфоне у 5-летки мультсериал с ангелочками. При ближайшем рассмотрении увиденное оказалось порнухой и расчленёнкой. На вопрос - показывал ли ребёнок это маме - я услышал ответ "Нет! Она испугается".

Отправлено спустя 49 секунд:
svetik4643 писал(а):ВООТ! И так, особенно у сильно разглагольствующих на эту тему, все и просиходит. Самому не предлагали, но я точно знаю, как это делается.

Я закончил школу в 1985 году.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение svetik4643 » 02 фев 2018, 01:58

Teddy писал(а):На вопрос - показывал ли ребёнок это маме я услышал ответ "Нет! Она испугается".

Показали бы сами его маме. Все. Из вашего словесного потока я поняла одно:
ВАМ не предлагали в школе. Про детей Вы не знаете. Спасибо! Я вас услышала.

Отправлено спустя 35 секунд:
Teddy писал(а):колу в 1985 году.

Ну. Время бормотухи, солутана и конопли. Понятно.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение Teddy » 02 фев 2018, 02:02

svetik4643 писал(а):Время бормотухи, солутана и конопли. Понятно.

Вот тоже самое теперь с наркотой.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение svetik4643 » 02 фев 2018, 08:47

Солутан запрещен в аптеках,так что без него сейчас.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение ghhg » 02 фев 2018, 09:08

svetik4643, мне ребенок только рассказывал, что знает, кто из детей на год постарше это употребляет и где берет. Эти дети разговаривали на данную тему, а одна из девочек - одноклассниц сына засняла разговор тихонько на телефон и остальным ребятам показала. Так как школа маленькая и все дети всех классов друг друга знают, то я тоже теперь знаю этих мальчиков. Своему сказала, чтобы с ними не водился, впрочем он и не водился, и ничего не брал у них если будут предлагать, и не у них тоже.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Если брать Хабаровск, когда старший сын еще учился в школе, в нашем районе - это Партизанская, было много наркоманов. В том числе и среди подростков. Да, я их всех знала, и мой старший сын еще будучи школьником тоже. Ему вроде не предлагали, но может и просто не говорил, знает, какая я впечатлительная. Сейчас , взрослым, тоже знает много тех, кто курит траву, но даже сейчас, взрослому, вроде не предлагают, это решение каждого. А так здесь куча вполне приличных людей, образованных, обеспеченных ее курят, правда в основном это не русские, либо азиаты, либо кавказцы.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Предлагали ли вашему ребенку в школе наркотики?

Сообщение svetik4643 » 02 фев 2018, 09:13

ghhg, вот в это очень поверю. Что интересующиеся дети и употребляющие в школах есть. Что они даже могут предложить своим друзьям. В это верится охотнее,чем в дядьку с конфетами.Но я так поняла,что вашему ребенку не предлагал и этот товарищ.Возможно потому, что ответ заранее известен.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»