Сложный обмен

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
hohluchka
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 28 дек 2017, 20:51
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Сложный обмен

Сообщение hohluchka » 01 фев 2018, 11:29

Добрый день. У меня сложная ситуация. Я продаю квартиру и мне нужно купить в замен две других. Одну в Хабаровске, а другую возможно в Краснодаре. Я уже год не могу ничего сделать. Один риэлтор пришел, сказал, что нужно сначала продать нашу, а потом уже будем искать новую, но пол года не было на нашу покупателей по нашей цене. А дешевле продавать боюсь, что не хватит денег на новые квартиры. В общем агент сдался, продавали сами. Пришел покупатель предложил неплохие деньги, наконец-то, просмотрела объявления , а той квартиры которая нужна просто нет в нужном нам районе. Пришлось отказать покупателю, жалко до слез. Теперь решила, сначала искать квартиру , просмотрели много вариантов, нашли то что нужно, но опять сплошное разочарование, нет покупателей на нашу квартиру. Снова обратилась за помощью в несколько риэлторских компании, слышу одно и то же, дорого. Но не за три копейки ведь отдавать, квартиру в центре, с отличным ремонтом,делали ведь для себя, не думали, что придется размен делать, обстоятельства выше нас. Замкнутый круг. Что делать?
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Сложный обмен

Сообщение Марианна » 01 фев 2018, 11:52

Обычно сначала находят покупателя на свою, берут задаток, и быстро подыскивают взамен другую, ну тут уже приходится выбирать из того, что есть. Если квартира нравится, но высоковатоа цена, не стесняйтесь торговаться, реальных покупателей сейчас не так много, если люди продают долго, то готовы скидывать цену реальному покупателю. Продать обычно сложнее, чем купить.
hohluchka
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 28 дек 2017, 20:51
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Сложный обмен

Сообщение hohluchka » 01 фев 2018, 12:20

Все это уже проходили, только если по желанию покупателя скинуть цену, чтобы не упустить шанс продать квартиру? А наши интересы кто учтет? Нам ведь тоже хочется квартиру с хорошим ремонтом купить, и не одну надо, а две, да еще и в разных городах, в этом и вся загвоздка.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Сложный обмен

Сообщение Дашунька » 01 фев 2018, 12:22

hohluchka, так вы хотите продать одну квартиру и купить две без доп средств?
Изображение
hohluchka
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 28 дек 2017, 20:51
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Сложный обмен

Сообщение hohluchka » 01 фев 2018, 12:59

Я все понимаю,что купить две квартиры без доплаты это не реально.Мы готовы на доплату если вариант этого стоит.
Alex1002
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 фев 2018, 22:15
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Сложный обмен

Сообщение Alex1002 » 09 фев 2018, 22:58

hohluchka писал(а):Добрый день. У меня сложная ситуация. Я продаю квартиру и мне нужно купить в замен две других. Одну в Хабаровске, а другую возможно в Краснодаре. Я уже год не могу ничего сделать. Один риэлтор пришел, сказал, что нужно сначала продать нашу, а потом уже будем искать новую, но пол года не было на нашу покупателей по нашей цене. А дешевле продавать боюсь, что не хватит денег на новые квартиры. В общем агент сдался, продавали сами. Пришел покупатель предложил неплохие деньги, наконец-то, просмотрела объявления , а той квартиры которая нужна просто нет в нужном нам районе. Пришлось отказать покупателю, жалко до слез. Теперь решила, сначала искать квартиру , просмотрели много вариантов, нашли то что нужно, но опять сплошное разочарование, нет покупателей на нашу квартиру. Снова обратилась за помощью в несколько риэлторских компании, слышу одно и то же, дорого. Но не за три копейки ведь отдавать, квартиру в центре, с отличным ремонтом,делали ведь для себя, не думали, что придется размен делать, обстоятельства выше нас. Замкнутый круг. Что делать?



Просто нужно найти и доверится профессиональному агенту, коммуникатору и продажнику, таких мало, но все же есть. Просто агентов очень много и многие пробуют себя в роли агента, у них ничего не получается и уходят, еще и успевают оставить плохое впечатление, о риэлторах, поэтому многие не довольны работай многих агентов, потом не доверяют им и пытаются продавать сами, но не всегда это получается, так как, это не простое дело, это не в магазин сходить, за хлебом или телефон продать. В этой работе, нужно многое, что знать и уметь, и постоянно развиваться, а многие думают, что работая агентом, можно толком ничего не делая, зарабатывать большие деньги. Большие деньги зарабатываются только большим трудом и усилиями, так же и в этой профессии!!!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Сложный обмен

Сообщение Богдана » 10 фев 2018, 23:28

Так вы никогда не найдете.Все надо делать по порядку ,сначала продавать,а потом искать квартиры.А за двумя зайцами гоняться не получиться,увы никак! Вопрос цены,цена должна быть не высокой,не низкой,а адекватной .То есть ,если вы завысили цену,и она выше рыночной ,вы ее будете годами продавать,а если угадали цену,и она соответствует рыночной ,то вы должны быстро продать.Нужно просто правильно взвесить свои силы и все,посмотреть и определить ее реальную стоимость.И что вы сможете купить на эти деньги.А если вы надеетесь на чудо или на стечение каких то благоприятных обстоятельств ,то никто вам не даст ни каких гарантий,может стрельнет,а может и нет.Нужно на все смотреть реально и все.Ничего сложного... чуть завысишь цену квартирами может годами не продаваться,а попадешь в точку и выставишь ее реальную стоимость можно и за три дня продать.И риэлторы на врядли возьмутся ,если видят,что цена завышена,они же знают какие квартиры продаются , а какие нет. Сейчас дешевого жилья хватает.А ремонт,это толкьо вы знаете сколько туда сил и денег вложено,а покупатели видят то-что видят!
Последний раз редактировалось Катюня 11 фев 2018, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама услуг.
hohluchka
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 28 дек 2017, 20:51
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Сложный обмен

Сообщение hohluchka » 31 июл 2018, 22:25

Добрый день всем. Проблема решена еще в мае, но написать благодарность не доходили руки. Год наших мучений и даже полтора года в общей сложности закончились как и обещал наш риелтор Жук Андрей (тремя сделками в один день!!!). Меня все устроило потому что переезжать было некуда кроме как на покупаемые новые квартиры. Продали и купили две квартиры как и хотели. Большое спасибо вам Андрей за помощь. Кому интересно или у кого такая сложная разменная ситуация пишите в личку я поделюсь опытом. :ok
Аватара пользователя
Жук Андрей
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 30 янв 2018, 11:12
Реальное имя: Жук Андрей
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сложный обмен

Сообщение Жук Андрей » 02 авг 2018, 12:33

hohluchka писал(а):Добрый день всем. Проблема решена еще в мае, но написать благодарность не доходили руки. Год наших мучений и даже полтора года в общей сложности закончились как и обещал наш риелтор Жук Андрей (тремя сделками в один день!!!). Меня все устроило потому что переезжать было некуда кроме как на покупаемые новые квартиры. Продали и купили две квартиры как и хотели. Большое спасибо вам Андрей за помощь. Кому интересно или у кого такая сложная разменная ситуация пишите в личку я поделюсь опытом. :ok

Спасибо Лена большое:)))) я думал вы уже уехали и забыли про наш славный город:))) Дай Бог вам всего хорошего!




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»