Не хочу секса

Человек выздоравливает, «давая волю» своей сексуальности. З. Фрейд
Ambassador
Новичок
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 21
На форуме с 30 янв 2018, 15:42
Реальное имя: Олег

Не хочу секса

Сообщение Ambassador » 30 янв 2018, 15:58

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос у меня следующий: Мы с супругой женаты 3.5 года. Мне 37, ей 32. Дочери почти 2 года. Дело в том, что супруга довольно часто (около 1 раза в неделю) досаждает меня супружескими обязанностями. А мне это как бы и не надо совсем. Не люблю я это дело. Приходится искать причины, выдумывать новые отговорки, чтобы избежать секса. Раньше нравилось, а теперь я понял для себя, что это все суета и животные инстинкты, которые не стоят внимания. Но супруга другого мнения. Она становится раздражительной, обижается. Как мне ей мягко, не причиняя психологической травмы объяснить, что секс мне не интересен? Я её люблю и не хочу делать ей больно.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Не хочу секса

Сообщение Анастаси » 30 янв 2018, 19:02

Вот так динозавры и вымерли.....
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Не хочу секса

Сообщение Леля » 30 янв 2018, 19:18

Несчастная женщина...
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Не хочу секса

Сообщение koreneva » 30 янв 2018, 19:32

а вы здоровы?! :tap
Аватара пользователя
Geralt
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 51
На форуме с 29 янв 2018, 18:12
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Не хочу секса

Сообщение Geralt » 30 янв 2018, 20:25

Ambassador, а вы слыхали такой термин "супружеский долг"? Заметьте, не "право", а "долг"! Что это за капризы, "хочу, не хочу"!? Как маленький, честное слово! В чём жена виновата, если вам в ломы? Может, и на работу тогда не ходить? Многие не любят работать. Но работают же. Потому как это долг перед семьёй - обеспечивать материальное существование. Супружеский долг - тоже долг и никто с вас его не снимал. Ещё спасибо скажите, что вашей жене так мало надо - раз в неделю. Это совсем даже не часто, знаете ли. Так что, если, как вы говорите, любите жену - то не издевайтесь над любимым человеком, а радуйте его. Иначе, этот не любовь, а самовлюблённость - МНЕ не надо, поэтому де мы не будем.... Скверная, знаете ли, позиция.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Не хочу секса

Сообщение Троицкая » 30 янв 2018, 20:29

Geralt, :rofl :rofl :rofl
Geralt, Перечитываю вновь и вновь и ржу.
Муж спрашивает "ты чё там?"
Не скажу, лопнет от смеха
Последний раз редактировалось Троицкая 30 янв 2018, 20:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Geralt
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 51
На форуме с 29 янв 2018, 18:12
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Не хочу секса

Сообщение Geralt » 30 янв 2018, 20:30

Троицкая, ато! :cheesy

Троицкая писал(а):Geralt, Перечитываю вновь и вновь и ржу.
Муж спрашивает "ты чё там?"
Не скажу, лопнет от смеха



Рад, что "сделал ваш вечер"! Положительные эмоции - это всегда хорошо! ;-)
Последний раз редактировалось Geralt 30 янв 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Ambassador
Новичок
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 21
На форуме с 30 янв 2018, 15:42
Реальное имя: Олег

Не хочу секса

Сообщение Ambassador » 30 янв 2018, 20:37

Geralt писал(а):Ambassador, а вы слыхали такой термин "супружеский долг"? если, как вы говорите, любите жену - то не издевайтесь над любимым человеком, а радуйте его.

Как же радовать, если у меня на лице написано, что я это делаю для галочки? Видно же по поведению, искренне занимаешься любовью или нет. Наоборот, это только хуже делает, мне кажется.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
koreneva писал(а):а вы здоровы?! :tap

Да. Вполне здоров. Все нормально функционирует. Просто интерес потерял. И не с ней конкретно, а вообще. Сам процесс и результат не приносит ни радости, ни удовлетворения.
Аватара пользователя
Geralt
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 51
На форуме с 29 янв 2018, 18:12
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Не хочу секса

Сообщение Geralt » 30 янв 2018, 20:41

Ambassador, всё очень просто - надо не формально исполнять, а отдавать супружеский долг с выкладкой - ну, то есть не только физически напрягаться, но и душевный труд вкладывать. Да, проще отлынить, или исполнить на "отцепись". Но в таком случае где же тут любовь? Любовь жертвенна по определению. Когда любишь - даришь.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Вот, скажем, моя жена любит массаж. А мне не всегда хочется вечером выкладываться на этом поприще. Тем паче, когда устал с работы. Массаж я хорошо умею делать. Даже диплом есть. Но хороший массаж - это труд. И физический, и душевный. Делается он долго, внимательно... И, как, порою, не хочется напрягаться... Но люблю жену и, перебарывая лень, выкладываюсь. Так то массаж. Там лишь одному физическое удовольствие - и, заметьте, не тому, кто вкалывает. Ну, то есть мне тоже своё удовольствие, но уже эмоциональное - отражение её радости. А в супружеском долге там по крайней мере (что бы вы ни говорили о нежелании) физическое удовольствие для вас присутствует (иначе не было бы эякуляции). Вот, хоть какая-то награда за труды. Но главное ведь в любви не награда - а комфорт любимого человека. Поверьте, для человека с нормальным либидо длительные воздержания вызывают тяжёлый дискомфорт. Собственно, вы и сами это заметили - жена становится раздражённой. Не мучайте любимую. И не расслабляйте свою лень. Трудитесь для любимой. В этом и есть любовь.
Последний раз редактировалось Geralt 30 янв 2018, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Не хочу секса

Сообщение Троицкая » 30 янв 2018, 20:50

Ambassador писал(а):я понял для себя, что это все суета и животные инстинкты, которые не стоят внимания. .....секс мне не интересен

А что нибудь новое интересное в вашей жизни появилось? Не хочу сказать, что секс самое интересное в жизни каждого, но что то же должно его заменить, если интерес пропал?
Последний раз редактировалось Троицкая 30 янв 2018, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Ambassador
Новичок
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 21
На форуме с 30 янв 2018, 15:42
Реальное имя: Олег

Не хочу секса

Сообщение Ambassador » 30 янв 2018, 20:50

Geralt писал(а):Ambassador, Но в таком случае где же тут любовь? Любовь жертвенна по определению. Когда любишь - даришь.

Здесь я с вами согласен. А как же понятие платонической любви? Ведь можно отдавать все, кроме секса. И я так и делаю! Я - любящий отец и муж! Жизни не представляю без своих девчонок. Зарабатываю, делаю что-то по хозяйству и т.д. Стараюсь обеспечивать досуг. Все хорошо по остальным пунктам и жена это видит и понимает. Но вот только с сексом не заладилось.
Аватара пользователя
Geralt
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 51
На форуме с 29 янв 2018, 18:12
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Не хочу секса

Сообщение Geralt » 30 янв 2018, 20:52

Ambassador писал(а):Сам процесс и результат не приносит ни радости, ни удовлетворения.

Хм... А, может, всё таки к сексологу обратиться?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Не хочу секса

Сообщение Анастаси » 30 янв 2018, 20:55

Ambassador, а как с уровнем тестостерона?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Не хочу секса

Сообщение Троицкая » 30 янв 2018, 20:56

Анастаси, думаете он замерял? :mosking
Ambassador
Новичок
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 21
На форуме с 30 янв 2018, 15:42
Реальное имя: Олег

Не хочу секса

Сообщение Ambassador » 30 янв 2018, 20:56

Троицкая писал(а):
Ambassador писал(а):А что нибудь новое интересное в вашей жизни появилось? Не хочу сказать, что секс самое интересное в жизни каждого, но что то же должно его заменить, если интерес пропал?

Да вроде ничего особенного. Спортом занимаюсь в меру. Помимо этого обливание ледяной водой, медитация, цигун. Перед сном книжки читаю. Они для меня как снотворное и своего рода наркотик. Каждый день уже с утра мечтаю прилечь на диван и узнать что там дальше написано.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Троицкая писал(а):Анастаси, думаете он замерял? :mosking

А вот и замерял. Тоже думал что в это проблема. 27.4 нмоль/л. Вроде норма.




  • Реклама

Вернуться в «Секс»