Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Аватара пользователя
Verba

Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Verba » 09 авг 2007, 15:16

Девочки! Все кто увлечён таким интересным занятием, как вышивка крестом! :wink: Здесь мы начинаем учиться вышивать по правилам. В интернет-пространстве есть много сайтов на эту тему. На наиболее интересные будут выкладываться ссылки. Там всё доступно изложено. а если возникают вопросы, пишите. Я буду стараться максимально на них ответить . Думаю меня поддержат и другие вышивальщицы, имеющие опыт. :) http://www.needlecraft.ru/site/index.htm
http://www.argent.spb.ru/index.php?name ... age&sid=30
Думаю вот этого материала для начала хватит :)
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 11 авг 2007, 15:46

Verba
подскажи, пожалуйста, где у нас в Хабаровске лучше купить нитки и канву?
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 11 авг 2007, 22:16

А у меня вопрос по теме ниток, купила сегодня набор, а там даже не знаю как доходчиво объяснить, нить странная, вперемешку, голубая и черная, как ее совместить, по количеству самих нитей, и чтобы по цвету?
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 13 авг 2007, 11:49

Наталья писал(а):А у меня вопрос по теме ниток, купила сегодня набор, а там даже не знаю как доходчиво объяснить, нить странная, вперемешку, голубая и черная, как ее совместить, по количеству самих нитей, и чтобы по цвету?

Наташ, а ты можешь фото выложить? а то непонятно, то ли это меланжевая нитка, то ли это просто смешанная нить.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 13 авг 2007, 12:42

Вроде смешанная: Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 13 авг 2007, 14:53

Наташ, у тебя не ДИМовский набор это? Тут нужно просто сделать разбор ниток по цветам/оттенкам. Это отдельные нитки, просто связанные в одну кучку. рассортируй и вышивай как обычно.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 13 авг 2007, 15:46

Нет, у меня самый обычный китай, на схеме обозначения такие ( у меня предыдущая из этой же серии, но такого бардака в нитях не было) фото сотовым, поэтому качества никакого нет Изображение Изображение Изображение остальное не стану уже выкладывать, вот для примера хотя бы это
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 13 авг 2007, 16:11

Так, понятно. мой предыдущий совет неправильный. Смотри внимательно на страничку "символьный лист"(1 фото). первые цифры: 001, 002-это номера нитей на картонке с самими нитями(фото 3). они сгруппированы так, как их надо смешивать. Т.е на символьном листе стоит: 001 взять 1 нитку оранжевую и 1 нитку желтую. значит на картонке с нитками снимаешь нитки возле номера 01, вытягиваешь 1 желтую нить, 1 оранжевую, соединяешь и шьешь ими. С 11 номера надо брать 1 нитку одного цвета и 2 нити другого, какие, смотришь в Символьном листе.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 13 авг 2007, 16:14

НадюХа писал(а):Verba
подскажи, пожалуйста, где у нас в Хабаровске лучше купить нитки и канву?

Надежда! я тебе писала в аське, где можно купить! перечитай хистори. Единственное, что Верба тебе может подсказать-это магазины ближе к твоему дому, а не в центре. Спрашивай тогда о них в аське.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 13 авг 2007, 16:27

Спасибо за помощь, все стало ясно, не ясно одно, будет ли такая каша красиво выглядеть в самой работе, если бы тоном специальным, по дмс к примеру, может лучше было бы, или и так тоже сойдет, вообще кто-нибудь с такой перемешкой имел дело, а соответственно результат видел?А то вдруг только зря время потрачу?
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 13 авг 2007, 18:14

Так у тебя картинка перед глазами, посмотри, что там в результате получается. Я использовала смешение двух нитей, но там были близкие оттенки, для плавного перехода между ними. А вот так, как у тебя-голубой с черным :shock: не знаю...опять же, смотри сама на картинку в наборе.
Тон специальный от ДМЦ-это нитки Колор Вариэйшн? Нет, вряд ли тут они подойдут-у тебя в символьном листе стоит смешение ниток-две разных цветов РЯДОМ, а колор вар-постепенный переход одного цвета в другой, это несколько иное.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 15 авг 2007, 13:33

У меня вопрос по поводу оформления картины. Почти закончила, осталось 5 стежков, а лежит 2 года. Пугает оформление. Ходила в Азбуку, показала на фотографии как мне надо примерно сделать. Мне сказали, что паспарту у них такого нет, а рамку можно подобрать. ГДЕ можно заказать и то и другое одновременно?
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 15 авг 2007, 18:19

В общем, если однозначно ответить - то ОДНОВРЕМЕННО дорого заказать и то и другое.
Прикол в том, что в "Азбуке" мало того, что выбор паспарту небогатый, так оно там ещё и дорогое очень, а вот рамки - там дешевле. А в мастерской в профсоюзах на Комсомольской площади - рамки дорогие, а паспарту - дешевле, чем в "Азбуке" и выбор очень большой! Поэтому лучше заказать паспарту в профсоюзах, а рамку в "Азбуке".
Если прям так уж надо ВСЁ СРАЗУ и за ценой не постоим - то вообще в профсоюзы пусть идёт!
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 15 авг 2007, 21:59

А адрес мастерской на Комсомольской площади можно узнать? И там вышивку отдать на оформление можно или нет?
Изображение
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Сообщение Счастье » 15 авг 2007, 23:16

Ольга, можно там отдать вышивку на оформление! :)
Эта мастерская находится в здании "профсоюзов" на Комсомольской площади - в том, где МТС, ресторан китайский...
С центрального входа и на минус первый или на минус второй этаж - там уже спросить можно, я точно не помню - давно была там.
И предупреждаю: натягивают там не очень хорошо вышивку! В Хабаровске нет как таковых БАГЕТНЫХ мастеров - которые умеют натягивать ткань. У нас во всех мастерских просто умеют делать рамки и паспарту :(
Я обычно заказываю в "профсоюзной" мастерской паспарту, потом рамку под него в "Азбуке" и натягиваю дома сама вышивку и собираю всё - паспарту, рамку... :?




  • Реклама

Вернуться в «Вышивка»