Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Еленка » 21 июл 2011, 18:11

МАSIA писал(а):Мне кажется скучным по цветам вышивать. Когда-то в школе так пробовала. Вот сидишь и думаешь, ну когда же этот цвет закончится, чтобы другой начать

Маша, один цвет это не всегда большой участок одного цвета :tap я вышивала Тигрика Димовского - там цвет так "рассыпан" по всей картине что устанешь скорее его выискивать :mosking Конечно, каждый выбирает для себя технику ему удобную. Мне лично не нравится держать в органайзере двадцать штук иголок с разными цветами или перевдевать нитку после двух стежков одного цвета, делать крест другого и крест третьего цвета...:stars Хотя, кучками тоже хорошо - сразу видно результат и меньше вероятности не там что-то вышить.
маняша писал(а):а как правильно называется маркер, который быстро исчезает?
по моему так и называется - исчезающий :unknw посмотри вот тут как они выглядят.
Аватара пользователя
MASIA
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1749
На форуме с 27 окт 2010, 12:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение MASIA » 21 июл 2011, 20:34

Еленка писал(а):перевдевать нитку после двух стежков одного цвета

Я не так делаю. Беру нитку и если после вышивания определенного кусочка она еще остается, я ее не вытаскиваю, а ищу еще такой же цвет и вышиваю пока нить не закончится.

Еленка, Я тоже хочу чтоб все в одном месте было. Покажите, пожалуйста, органайзер, и можно ли его в интернет магазинах подешевле найти. Вышиваю со школы, а всяких штук удобных еще не преобрела.
Еленка писал(а):по моему так и называется - исчезающий

Искала сегодня его в нескольких магазинах. А еще очень обидно, что рядом с домом его утром последний забрали (кто-то встал раньше!). Исчезающий как раз не нужен, как мне объяснили он исчезнет через 24-48 часов, а нужен который после соприкосновением с водой исчезает.

Девочки, кто точно знает, где его можно найти, с ребенком вообще нет возможности весть город обойти в поисках.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Пчелка » 22 июл 2011, 15:53

Маша, а вы в каком районе города живете то, чтоб советовать вам точно?
Органайзеры есть тоже в интернет-магазине, подождете до сентября?
Эти штучки-приспособления для вышивки стоят дорого, но зато окупаются. У меня мама тоже была против органайзера, говорила, зачем он мне, пока один раз не попробовала Димовский набор вышивать не на их органайзера бумажных, а на моем пластмассовом, который специально ей отдала. Теперь она тоже хочет себе такой же, надеюсь до сентября доживет. :cheesy
Аватара пользователя
MASIA
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1749
На форуме с 27 окт 2010, 12:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение MASIA » 22 июл 2011, 19:05

Пчелка,
Ольга, я живу на Южнопортовой, в центре вчера тоже пыталась найти маркеры.
Конечно буду ждать сентября, хочется всего для удобства.

Девочки, а кто нибудь занимается вышивкой как работой т.е. на продажу или только как хобби? Видела в интернете, что дорого продают такие ручные работы,
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Марианна » 04 авг 2011, 15:02

Опытные вышивальщицы, Help!
Раньше вышивала только наборы, поэтому по выбору ниток никак не ориентируюсь.
Хочу вышить "малыша" (золотое руно), готовый набор никак не могу застать в продаже, решила уже вышить так, по схеме. Скачала схему, там номера ниток Мадейра, в магазине была таблица перевода цветов в "гамму", купила по этой таблице нитки, но как-то меня смущает, что вроде вышивка должна быть только серыми нитками, а те, что я купила некоторые серые, некоторые бежевые. Стала искать в интернете таблицы перевода цветов, а эти таблицы так различаются! к 1 номеру мадейры по таблицам 3-4 совершенно разных цвета "Гаммы"! теперь вообще не знаю что делать, то ли бросить эту затею и заказать готовым набором, то ли лучше купить нитки именно Мадейры, по номерам схемы, только где они продаются? (зашла в несколько маленьких отделов, там только гамма)
Там ниток-то всего 7 цветов, но все полутона серого, как их подбирать, чтоб не ошибиться?
Последний раз редактировалось Марианна 04 авг 2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Фруктик » 04 авг 2011, 15:10

Марианна, только мадейра :yes Иначе испортишь работу, там все на оттенках идет, чуть в сторону -будут некрасивые пятна. А уж гамму вообще бы не брать :nea: Уж лучше в ДМС, хотя все ж лучше "родные" ниточки. мадейра продается на Энергомаше, в заводоуправлении.
Ulya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 291
На форуме с 18 фев 2010, 14:12
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Ulya » 04 авг 2011, 18:49

Новичков принимаете :flower:

МАSIA, я покупала маркер смывающейся после стирки на Энергомаше в заводоуправлении, там же продаются нитки Мадейра
Аватара пользователя
маняша

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение маняша » 04 авг 2011, 18:51

Ulya,добро пожаловать
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Марианна » 12 авг 2011, 19:59

Стала я вышивать "Малыша", нитки купила родные "Мадейровские", а опять с проблемой столкнулась. Кажется ошибка в схеме.

Фруктик, а это не вы на форуме stitch.su в 2008 году писали:
Шью я по цветам, бленды (смешанный цвет) оставила напоследок, что и спасло мою работу, как выяснилось позднее. В ключе схемы была опечатка, значки блендов перепутанны . Я смогла "выловить" ошибку благодаря тому, что работа была уже вышита на 2/3, и было видно, что цвет, на который указывал значок в ключе, не подходит. Если бы шила рядами или кусками, то все было бы испорчено.

Если вы, то подскажите пожалуйста, какая конкретно ошибка в ключе к схеме, какие цвета должны быть правильно?
А то начала вышивать по схеме, скачанной с интернета, и сильно смущает меня символ "М" на схеме, по ключу это белый+светло-бежевый, а по фото должен быть темный.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Вот этот малыш:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Вот ключ и левый верхний квадрат схемы
Вложения
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Фруктик » 12 авг 2011, 21:17

Марианна, именно я. там действительно ошибка в схеме, перепутаны значки блендов. Вот я на схеме отметила красными стрелочками:

т.е. значок М -это бленд 1713+1714
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Марианна » 13 авг 2011, 19:48

Фруктик, Спасибо большое! :flower:
А вы не знаете, нитки мадейра еще где-нибудь продаются? Покупала на энергомаше, а тм одного цвета не было (1802), а новый приход у них только в октябре будет.
Аватара пользователя
bellat
*Hand-made мастер*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1162
На форуме с 17 окт 2007, 12:00
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 336 раз
Контактная информация:

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение bellat » 13 авг 2011, 21:43

Марианна, мадейру продавали в Биноме и на площади Блюхера.
Lexflax
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 авг 2011, 22:07
Реальное имя: Леха

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Lexflax » 13 авг 2011, 22:10

Люди подскажите где можно продать а точнее сдать на продажу в магазин готовую вышивку уже в готовых рамках багеме, дайте адресса таких магазинов в Хабаровске может кто знает? заранее спасибо
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Пчелка » 15 авг 2011, 08:29

Lexflax писал(а):Люди подскажите где можно продать а точнее сдать на продажу в магазин готовую вышивку уже в готовых рамках багеме, дайте адресса таких магазинов в Хабаровске может кто знает? заранее спасибо

А вы уверены, что такие есть? Нету таких магазинов, а если и принимают на продажу, то стоимость ставят очень большую, потому что процент себе накручивают.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Марианна » 15 авг 2011, 13:15

bellat, Спасибо, но там, к сожалению, тоже нет этого цвета. Жалко, а то я так реактивно начала вышивать, за 2 дня 1/4 часть уже вышила, придется отложить до октября, когда на Энергомаше приход "Мадейры" будет.




  • Реклама

Вернуться в «Вышивка»