Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Фруктик » 02 сен 2013, 20:18

Cross Stitch - полный крест, цифры в скобках - количество ниток, которыми вышиваем.

Half Cross Stitch - полукрест, цифры в скобках -аналогично.

Если бленд - смешение цветов, то берем каждого цвета столько, сколько указано в скобках. Бленды я увидела только на 3 фото -там нужно брать по нитке каждого цвета, т.е. бленд будет из двух нитей.
На второй фотографии есть вариант, когда один цвет отшивается разным количеством ниток: цвет 16879. Смотрим на схему: там, где стоит значок i - цветом 16879 отшиваем полукрест в 1 нитку. Там, где стоит голубой квадратик -отшиваем цветом 16879 в три нитки.

Back Stitch - бекстич, строчный стежок, на схеме везде в одну нитку.
French Knots - французский узелок, в три нити. Если нет навыка его крутить, можно заменить на бисер.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение whisper » 02 сен 2013, 20:40

Фруктик, спасибо огромное :flower:
Аватара пользователя
Ане444ка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 21 дек 2010, 23:13
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Ане444ка » 12 сен 2013, 21:09

Девочки, вышиваю крестом недавно. В Хабаровске успела найти 2 интересных местечка для таких как я, хочу поделиться. На рынке Депо-2 во втором ряду в правом домике на втором этаже можно найти нитки мулине любого цвета (Gamma), наборы для вышивок тоже есть, но ассортимент не очень большой. На Окружной, 8а находится база, где затариваются практически все хабаровские точки с вышивками, их ассортимент можно посмотреть на сайте http://xn--27-6kchkfmc.xn--p1ai/. Но там представлены далеко не все товары, сайт делали давно и им сейчас особо никто не занимается, но в наличии все есть и даже больше. При покупке на 3000 руб, получаете скидку, если не ошибаюсь, 20%. Единственное нужно ехать на машине, первый раз была там пешком, от остановки далековато и не удобно идти через все эти базы. Рада, если кому то помогла)))
Аватара пользователя
Захарка+я
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 07 мар 2012, 13:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Захарка+я » 16 окт 2013, 12:54

Девочки, добрый день. Может, кто подскажет. Хочу вышить по фото. У нас есть в Хабаровске фирма или еще кто нибудь, кто сможет разбить по оттенкам и присвоить оттенкам номера? Я в этом деле новичок, может не правильно выражаюсь. Сама смогла только распечатать фото с нанесенной клеткой.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Фруктик » 16 окт 2013, 14:55

Захарка+я, вы бы тему Осторожно, прогон! прочитали для начала. А потом решали, нужно вам это или нет.Вышивка по фото делается в специальной программе, стоит немалых денег и смогут сделать качественно очень немногие люди.
Захарка+я писал(а): Сама смогла только распечатать фото с нанесенной клеткой.

это вообще что-то новое. :listen даже не представляю, что там за результат,но точно ничего хорошего.
Аватара пользователя
LeeMari
*Друг в беде не бросит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7174
На форуме с 15 июл 2010, 14:24
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1080 раз

Сообщение LeeMari » 25 окт 2013, 19:36

Захарка+я, я знаю что вконтакте Ксения Адоньева делает схемы по фоткам. Стоимость не подскажу. Но там есть альбом с готовыми работами и она точно профессионал. :)
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение NINELKA » 06 сен 2015, 18:07

Аватара пользователя
Stech
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1168
На форуме с 09 мар 2012, 18:14
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Сообщение Stech » 29 окт 2015, 11:33

Захарка+я писал(а):Девочки, добрый день. Может, кто подскажет. Хочу вышить по фото. У нас есть в Хабаровске фирма или еще кто нибудь, кто сможет разбить по оттенкам и присвоить оттенкам номера? Я в этом деле новичок, может не правильно выражаюсь. Сама смогла только распечатать фото с нанесенной клеткой.

Я знаю сайт. Мне сделали схему фото но я не вышивать по ней еще. И когда доберусь не знаю.




  • Реклама

Вернуться в «Вышивка»