Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Аватара пользователя
маняша

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение маняша » 20 июл 2011, 19:38

девочки а про мой вопрос про ленточки ничего не можете сказать??? :flower:
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Фруктик » 20 июл 2011, 19:46

маняша, я никогда не вышивала лентами, поэтому личным опытом поделится не могу. Но через поисковик наверняка можно найти немало мастер-классов.
Аватара пользователя
маняша

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение маняша » 20 июл 2011, 19:59

Фруктик, поищу на просторах нета :you_wlcm
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Еленка » 20 июл 2011, 22:20

МАSIA писал(а):A можете показать как выглядит этот станок? Разве пришивая канву она хорошо натягивается? У добно на нем вышивать?

У меня станок как у Фруктик на фото -я канву не пришиваю, а прикалываю кнопочками за валики и сами валики крутятся, натягивая канву как надо. А по бокам если провисает - есть такая хитрость - крабики на резинке типа как тут
Скрытый текст: Показать
Изображение
мне нравится вышивать в станке большие картины, потому что я люблю вышивать по цветам, а не участками. Мне лично удобно. А для маленьких есть рамка типа снапики (спасибо Жене-Еве :flower: )
Аватара пользователя
MASIA
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1749
На форуме с 27 окт 2010, 12:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение MASIA » 20 июл 2011, 23:25

Еленка,
Ясно, спасибо! Тоже хочу такой станок.
По цветам т.е. Вы один цвет выбираете и пока им все не вышьете другой не начинаете? Но ведь на больших схемах, особенно черно-белых вообще сложно все найти одного цвета.
Которую я сейчас начала состоит из шести фрагментов, черно-белая, размер 270x215 клеток, канва мелкая и я вообще не представляю как можно по цветам вышивать.
Девочки, еще вопрос. Можно ли канву простым карандашом по 10 клеток разделить? Он потом отстирается? Или есть какие-то специальные маркеры?

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
И еще, как обработать края канвы, чтобы не сыпалась? Или это не обязательно, раньше никогда не закрепляла.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Наталья » 21 июл 2011, 00:27

МАSIA писал(а):Можно ли канву простым карандашом по 10 клеток разделить? Он потом отстирается? Или есть какие-то специальные маркеры?

Простым нельзя-не отстирается, хотя.....как :crazy :mosking А вообще есть специальные маркеры. Я люблю водорастворимый,намочил холодной водой-краска исчезла :doubleup
Изображение
Аватара пользователя
MASIA
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1749
На форуме с 27 окт 2010, 12:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение MASIA » 21 июл 2011, 00:37

Наталья писал(а): есть специальные маркеры. Я люблю водорастворимый,намочил холодной водой-краска исчезла

Наталья,
А где его взять? В обычных швейных отделах или редко где найдешь?
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Наталья » 21 июл 2011, 01:05

МАSIA писал(а): В обычных швейных отделах или редко где найдешь?

Продается в швейных магазинах.Я вижу регулярно в Тканях(на пл.Ленина) :yes
Изображение
Аватара пользователя
MASIA
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1749
На форуме с 27 окт 2010, 12:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение MASIA » 21 июл 2011, 01:10

Наталья,
Спасибо! Поищу.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Пчелка » 21 июл 2011, 08:18

МАSIA писал(а):Тоже хочу такой станок.

Я буду делать в середине сентября коллективную закупку в интернет-магазине Стич_Шоп, если не горит, можете присоединиться
МАSIA писал(а):По цветам т.е. Вы один цвет выбираете и пока им все не вышьете другой не начинаете? Но ведь на больших схемах, особенно черно-белых вообще сложно все найти одного цвета.

Это делается проще - фломастером разрисовываются символы и УсЁ.
МАSIA писал(а):Которую я сейчас начала состоит из шести фрагментов, черно-белая, размер 270x215 клеток, канва мелкая и я вообще не представляю как можно по цветам вышивать.

Если схема состоит из фрагментов, то я по фрагментам и вышиваю, мне так проще. На одном фрагменте вышиваю одним цветом все, потом другим и так далее.
Если канва мелкая и не очень удобно, то возможно есть смысл поменять на большую?
Про маркеры девочки ответили уже.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Еленка » 21 июл 2011, 10:02

МАSIA писал(а):канва мелкая и я вообще не представляю как можно по цветам вышивать.

я для мелкой канвы покупала лупу. Она специальная для вышивки - на длинной гибкой ножке с прищепкой.
Пчелка писал(а):Если схема состоит из фрагментов, то я по фрагментам и вышиваю, мне так проще. На одном фрагменте вышиваю одним цветом все, потом другим и так далее.

аналогично :ok
Наталья писал(а):Я люблю водорастворимый,намочил холодной водой-краска исчезла

тоже самый любимый :girl_in_love Хотя, если нужно кучку одиночек вышить по всей картине или участок одного цвета. но с разными стежками (бывает и крест и полукрест в одном фрагменте) я еще использую исчезающий - намечаю место на канве где должны быть крестики и вышиваю по-быстрому. маркер через несколько часов сам исчезнет.
МАSIA писал(а):А где его взять?

Все швейные принадлежности можно взять так же в интернете. причем маркеры, нитковдеватели, игольницы, сами иглы и все остальное для вышивки мне например, проще заказать через нет. Вот сижу, жду Олину закупку - составляю список и коплю деньги :crazy
Аватара пользователя
маняша

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение маняша » 21 июл 2011, 10:04

Еленка, а как правильно называется маркер, который быстро исчезает???

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
а еще про лупу хотела спросить где у нас можно купить, а то приобрела она не совсем точ но нужно, а где поискать не знаю
Аватара пользователя
MASIA
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1749
На форуме с 27 окт 2010, 12:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение MASIA » 21 июл 2011, 10:22

Всем спасибо за ответы и советы! :flower:
Пчелка писал(а):Я буду делать в середине сентября коллективную закупку в интернет-магазине Стич_Шоп, если не горит, можете присоединиться

Как можно подписаться на рассылку? :-)
Пчелка писал(а):Это делается проще - фломастером разрисовываются символы и УсЁ.

Ну на это тоже время надо, хотя может потом и быстрее. Мне кажется скучным по цветам вышивать. Когда-то в школе так пробовала. Вот сидишь и думаешь, ну когда же этот цвет закончится, чтобы другой начать.Как-то веселее разными цветами. :cheesy
Пчелка писал(а):Если канва мелкая и не очень удобно, то возможно есть смысл поменять на большую?

Ну канву я менять не буду, все таки эта в ноборе идет. На более мелкой красивее получится.

Девочки, а про обработку что нибудь скажете?
МАSIA писал(а):И еще, как обработать края канвы, чтобы не сыпалась? Или это не обязательно, раньше никогда не закрепляла.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение Пчелка » 21 июл 2011, 11:07

МАSIA писал(а):Как можно подписаться на рассылку? :-)

Никак. Я буду в теме этой давать ссылку. Планирую на середину сентября, чтоб все с отпуской приезали. Могу в личку кинуть информацию
МАSIA писал(а):Ну на это тоже время надо, хотя может потом и быстрее. Мне кажется скучным по цветам вышивать. Когда-то в школе так пробовала. Вот сидишь и думаешь, ну когда же этот цвет закончится, чтобы другой начать.Как-то веселее разными цветами. :cheesy

Дело ваше, для меня красить фломастером черно-белую канву - самый действенный способ. Может вы что-то новое изобретете, так поделитесь :cheesy
По повод вышивать одним цветом или разными - решать только вам. Мне проще одним вышить и отложить его в сторону, зная, что если он и появится, то только в другом квадрате схемы. Я не люблю менять цвета. Но опять же, все на любителя.
МАSIA писал(а): Ну канву я менять не буду, все таки эта в наборе идет. На более мелкой красивее получится.

Опять же, дело ваше, но я в наборах часто меняю канву, особенно 18 на 16, потому что для меня 18 очень мелкая.
МАSIA писал(а):И еще, как обработать края канвы, чтобы не сыпалась? Или это не обязательно, раньше никогда не закрепляла.

Тут уже на что время и фантазии хватит - я когда на машинке обрабатываю, когда вручную обметываю край, последнее время обленилась совсем - клеем для ткани прохожу и УсЁ, только один у него недостаток - край очень жесткий получается и сохнет клей около 2х часов.
Аватара пользователя
MASIA
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1749
На форуме с 27 окт 2010, 12:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вышивка крестом. Для начинающих и не только.

Сообщение MASIA » 21 июл 2011, 11:32

Пчелка писал(а):Могу в личку кинуть информацию

О да, спасибо! Буду ждать!
Пчелка писал(а):Но опять же, все на любителя.

Это точно. Я даже когда маленькие вышиваю и одним цветом контур делаю, то потом как-то надоедает внутри все вышивать ничего не высчитывая




  • Реклама

Вернуться в «Вышивка»