Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Godfather » 20 фев 2018, 10:57

это яяя писал(а):Это вон только Godfather уверен,что в стране тишь, да гладь, да божья благодать
Godfather писал(а):страна - самостоятельный механизм
С чего Вы взяли, что самостоятельный механизм - это тишь да гладь?! Взгляните на дикую природу. Там, что ни день, то геноцид и кровавые драмы. Тем не менее, природа живет и процветает. Там есть место и зайчикам, и хомячкам и тушканчикам. Вопреки мировым заговорам львов, акул и прочих людоедов :mosking
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Багира _DV » 20 фев 2018, 11:11

Анастаси писал(а):Я имею ввиду не только гейпарады, но и некоторую природную непобедимую лень и другие слабости, присущие народу?

Анастаси, то что у вас в подъезде не убирают не надо валить на
Анастаси писал(а):гейпарады
или
Анастаси писал(а):непобедимую лень и другие слабости, присущие народу
. Кто виноват дворник, уборщица, их лень?
Вот вам ответ: Согласно кадрам видеоконференции, руководство ФГБУ считает, что за 2000 рублей к ним приедут работать даже из Москвы, а 5000 рублей — это уже целое состояние. Либо вы зажрались, либо извините. http://www.topnews.ru/news_id_103757.html
Анастаси писал(а):Мне кажется, вы от президента за 12 лет хотели избавления от подобных грехов

Когда кажется - крестятся. Если у вас есть время подождать еще 10 раз по 12 лет, кто же против? :pleasantry
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Анастаси » 20 фев 2018, 11:41

Багира _DV писал(а):Вот вам ответ: Согласно кадрам видеоконференции, руководство ФГБУ считает, что за 2000 рублей к ним приедут работать даже из Москвы, а 5000 рублей — это уже целое состояние. Либо вы зажрались, либо извините. http://www.topnews.ru/news_id_103757.html

Видео у меня не открылось, сужу по статье. Руководство ФГБУ придется поднять з/п, т.к. МРОТ уравняли с минимальной з/п, платить меньше штатному сотруднику все равно не получится.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Багира _DV » 20 фев 2018, 12:12

Анастаси писал(а): платить меньше штатному сотруднику все равно не получится.

:beee :rat
Pаработная плата состоит из оклада и компенсационных/стимулирующих выплат (ст. 129 ТК РФ). Это значит, что если работник с учетом всех доп. выплат получает заработную плату равную МРОТ, то нарушений трудового законодательства нет. :yahoo
На работу со своим инструментом и своей зарплатой.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Анастаси » 20 фев 2018, 12:21

Багира _DV писал(а):Pаработная плата состоит из оклада и компенсационных/стимулирующих выплат (ст. 129 ТК РФ). Это значит, что если работник с учетом всех доп. выплат получает заработную плату равную МРОТ, то нарушений трудового законодательства нет. На работу со своим инструментом и своей зарплатой.

Робот выгоднее, даже спорить не буду
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Багира _DV » 20 фев 2018, 12:24

Анастаси, скоро завидовать начну вашему мужу, ему и в цирк ходить не нужно. :mosking
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Анастаси » 20 фев 2018, 12:47

Багира _DV писал(а): ему и в цирк ходить не нужно

В шоу-бизнесе тоже роботы есть, например японские вокалоиды, Хатсунэ Мику. :crazy
Еще в советские времена хороший непьющий сантехник хорошо зарабатывал (не получал, а зарабатывал), а потомственным самелье сейчас главная движущая сила за "светлое будущие". Я лучше веником раз в месяц помашу, чем потом в горящую избу...
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Teddy » 20 фев 2018, 14:32

На 1-м канале кадровые перестановки ведущих. Андрееву отправили в утиль. Студии оснастили новой техникой. Готовятся к интенсивному вещанию истерик и ажиотажей.

Где там наша Телезвезда. Хочу ещё раз попытаться объяснить ей, что бесполезно призывать общественность прекратить падение жёлтых листиков с деревьев под лозунгами "Иначе придёт зима!". Потому что, как сказал Экзюпери, "Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". То же - и с новыми презиками. Какого решат поставить и с каким курсом - такого с таким курсом и поставят. Нас не спросят.

И вообще выборы - это просто трата времени для народа. Ждут, надеются... и теряют ещё годы и десятилетия.

Я считаю, что перед выборами надо обсуждать не кандидатуры презиков, а актуальные проблемы страны и эффективные быстрые способы их решения с участием и инициативами голосов с низов, т.е. народа. Чего нет и не планируется. Хотя растущих проблем уже выше крыши и от горизонта до горизонта.
Аватара пользователя
Лукоморец
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 555
На форуме с 25 сен 2017, 19:15
Реальное имя: Стас
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 101 раз

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Лукоморец » 20 фев 2018, 14:34

Teddy, Чем не устраивают местные каналы, которые кроме проблем и криминала ничего не показывают?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Teddy » 20 фев 2018, 14:35

Багира _DV писал(а):с учетом всех доп. выплат получает заработную плату равную МРОТ, то нарушений трудового законодательства нет.

Надо принять закон, запрещающий заработок презиков и всех чинуш и всех их родственников выше МРОТ. Вот тогда и заживём как люди. А пока "Сытый голодному не товарищ" - окружающая народ столетиями фигня так и будет продолжаться.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Лукоморец писал(а):Чем не устраивают местные каналы, которые кроме проблем и криминала ничего не показывают?

Я говорю о причинных проблемах, а не мусолиний соплежуйства по следствиям проблем. Например, убили в городе человека- на ковёр в СМИ начальника УМВД края и иметь вопросами и допросами во всех позах с выносом мозга до тех пор, пока не сознается, как такое безобразие произошло и что он сделает, чтобы подобное не повторилось. То же - с безработицей, то же - с нищетой то же - с медициной, то же с наркоторговлей и т.д.

А то что в СМИ сегодня - это не борьба с проблемами, а приучения плебсоидов к тому, что проблемы - их обычная жизнь.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Анастаси » 20 фев 2018, 16:55

Teddy писал(а):Надо принять закон, запрещающий заработок презиков и всех чинуш и всех их родственников выше МРОТ.

И кто захочет взять за 1 МРОТ такую ответственность? Только тот, кто знает, что на взятках заработает больше. :listen
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Bambarbia » 20 фев 2018, 17:01

Teddy писал(а):А то что в СМИ сегодня - это не борьба с проблемами, а приучения плебсоидов к тому, что проблемы - их обычная жизнь.

Чувак, это не в СМИ проблема, это у тебя в голове проблема. Ты пишешь сумасшедшие объемы текста исключительно о проблемах, даже где их нет, ты придумываешь проблемы, где они есть, возводишь в степень. И даже СМИ, которые криминал сутками фигачат из телека, ты умудряешься обвинить в сокрытии проблем, это проблема!!!! :heat
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Анастаси » 20 фев 2018, 18:45

Багира _DV,
Вложения
131 просмотр
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Olpa » 20 фев 2018, 23:12

Багира _DV писал(а):Поймите, что президент - не секс-символ. Не мега-лидер. Не надо культ личности строить

А это неизлечимая болезнь нации
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Выборы 2018: рейтинг кандидатов

Сообщение Teddy » 20 фев 2018, 23:44

Анастаси писал(а):И кто захочет взять за 1 МРОТ такую ответственность?

Настоящие идейные служители обществу. Какие взятки? За взятку - на биоматериал всё семейство сразу. Причём предлагать взятки каждый час, чтобы не могли отличить контрольные взятки от настоящих.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Bambarbia писал(а):И даже СМИ, которые криминал сутками фигачат из телека, ты умудряешься обвинить в сокрытии проблем, это проблема!!!!

Ты не в теме того, о чём пытаешься рассуждать. Есть такое суждение, как "Теория разбитых окон". Это значит, что если в районе, где в домах выбиты окна и всё поломано и изрисовано всякой фигнёй растёт молодёжь, она воспринимает такой погром как свою обычную нормальную жизнь и громит всё подряд где бы ни находилась.

СМИ ресурсии уже не первое десятилетие не борются с проблемами общества, а пиарят и рекламируют их, заодно приучая подрастающее поколение к плохому. И вот уже в криминальной сводке обычных новостей в городе каждую неделю пиарят преступления, которые в 1980-х народ мог увидеть только в видеосалонах.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»