♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Passion
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1651
На форуме с 07 авг 2014, 16:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 586 раз

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение Passion » 16 янв 2018, 00:15

Изображение
Изображение

Изображение
25731 просмотр

Изображение
Я мамин пузожитель,
Я в пузике живу!
Я мамочкой питаюсь,
Я мамочкой дышу.

Я с мамочкой гуляю,
И с нею же смеюсь.
И папочку встречая -
Ужасно веселюсь!!!

ИзображениеИзображение
► Показать


ИзображениеИзображение
► Показать

Изображение
► Показать

Изображение
Изображение
ЯНВАРЬ Изображение
Изображение20.01.2018 @Panda@ с рождением долгожданного сыночка Володеньки!!! (3360 гр - 54 см)Изображение
Изображение 26.01.2018 Динади с рождением красавицы доченьки Никочки!!! (3360 гр. - 53 см)Изображение
ФЕВРАЛЬИзображение
Изображение 02.02.2018 МаНюша с рождением сладкого богатыря-сыночка!!! (3810 гр - 55 см) Изображение
Изображение 05.02.2018 Kassi2010 с рождением прелестного сыночка Серёженьки!!! (4140 гр - 56 см)Изображение
Последний раз редактировалось Passion 05 фев 2018, 23:00, всего редактировалось 20 раз.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 17 янв 2018, 23:25

Что тебя беспокоит еще , кроме как взять на руки и как купать? Купать, кстати, вообще не сложно. Обычно дети это любят :-) но бывают и исключения (моя орать начинала минут через 5), так и до сих пор не любит мыться. В 6 лет ковыляла в ванну и гундела, мол, хорошо коту ...ему мыться не надо. Я психанула и гаркнула: "Да он ж*пу свою заср*тую языком моет!" Полина подумала-подумала:" Я бы лучше тоже так делала" :crazy

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
IrinaKhado, шиповник через трубочку пить. И все :ok
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Passion
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1651
На форуме с 07 авг 2014, 16:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 586 раз

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение Passion » 17 янв 2018, 23:40

ФинтифлюшкаМама писал(а):Что тебя беспокоит еще , кроме как взять на руки и как купать

основное: кормление, как узнать не холодно/жарко, еще как узнать не болит ли чего, как они спят (на спине/боку, перевороты и тд), как следить чтобы пока я уснула он не задохнулся. пока что вспомнила. а ещк как одеть дома и как на прогулку чтобы не холодно/жарко
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 17 янв 2018, 23:42

ma_m_yulechka писал(а):
Passion писал(а):их что ночью кормят?

Ну даёт :mosking :mosking :mosking

У меня по недосыпу тоже был прикол, вырубилась ночью, снится мне, что ребёнок плачет, кормлю его. Тут меня будят "Юля, ребёнок плачет, покорми ребёнка", а я такая говорю (не просыпаясь), что я его уже покормила :rat


Юля, это прям классика жанра :mosking У меня подобное было. Сплю, ребенок орет. Держу свою руку другой рукой и думаю во сне:" Ну чей же ребенок так кричит... :unknw мой вон молчит, ест". Муж растормошил меня:" Дочу покорми", я:" Так она же уже есть :unknw , вот" и руку ему свою протягиваю. Я вообще 1 месяц в какой то спячке неадекватной была. Видать стресс у меня был. На 2 месяц все в свою колею вошло. Материнский инстинкт проснулся и до сих пор не спит :crazy
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Passion
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1651
На форуме с 07 авг 2014, 16:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 586 раз

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение Passion » 17 янв 2018, 23:52

ma_m_yulechka писал(а):недосыпу тоже был прикол, вырубилась ночью, снится мне, что ребёнок плачет, кормлю его. Тут меня будят "Юля, ребёнок плачет, покорми ребёнка", а я такая говорю (не просыпаясь), что я его уже покормила

у меня сразу картинка всплыла в голове от твоего рассказа
128 просмотров


Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
@Panda@ писал(а):И я!!!!

в одну болталку поедем все вместе)))
Аватара пользователя
ma_m_yulechka
Старожил
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 715
На форуме с 08 июн 2012, 19:41
Реальное имя: Юленька
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 309 раз

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение ma_m_yulechka » 17 янв 2018, 23:55

Passion писал(а):картинка

Ничего :mosking скоро тоже познаешь все прелести материнства :yes :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Passion
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1651
На форуме с 07 авг 2014, 16:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 586 раз

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение Passion » 17 янв 2018, 23:58

ma_m_yulechka писал(а):
Passion писал(а):картинка

Ничего :mosking скоро тоже познаешь все прелести материнства :yes :mosking

:cheesy :doubleup
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 200
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение Nastia » 17 янв 2018, 23:59

Passion, ляльки они ко всему приспособятся. Главное не переживать, что, что- то не так, даже если делаешь что- то неправильно по общим меркам

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я иак боюсь буйных неспокойных детей. Если такой как сынок, то в, 30 лет я, такого не вынесу. Х
У меня на подсознании, что девчонки спокойнее
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 18 янв 2018, 00:24

Passion, у тебя абсолютно нормальные вопросы и вполне решаемы.
Кормление. Сейчас и врачи в районной поликлинике, и в рд говорят кормить по каждому писку. Без режимов. Нюансы такие. Например, ты 1 раз покормила в 10 утра. Примерно в течение 2 х часов после этого ты кормишь этой же грудью. Для чего это? Первые капли молока будут как бы прозрачные с синевой. Это не "пустое" молоко как наши мамы-бабушки говорят, по составу оно как водичка, питье. И чтобы малышу добраться до молока, которое по составу как еда, нужно время. Поэтому грудь на каждое кормление не меняем. Иначе малыш будет только пить. И, соответственно, хныкать, т.к не наелся. Грудь нужно дать правильно: Чтобы не просто сосок жевал :crazy , а захватил все ареолу. Как? Соском поводила ляле по нижней губехе, и ляль рефлекторно ротик раскрывает очень сильно. Дальше твоя реакция кобры. Грудь после кормлений намывать не надо. Примерно месяцам к трём лактация установится и будет казаться, что молоко "пропадает", это не так. Молока будет вырабатываться ровно столько, сколько сьедает твой малыш. И в основном выработка будет происходить в сам момент прикладывания, а не фонтаном бить когда малыш спит (как это бывает в первые Лялькины месяцы).
Жарко/холодно. Когда моей было жарко она извивалась, орала, было ощущение, что она хочет сорвать с себя нафиг все. Вот про жарко я поняла с первых дней. Про холодно, если честно, не могу вспомнить, т.к это вообще не наша проблема. Вроде, доктор говорила, что цвет кожи бледноват при этом и носик холодный. Руки и ноги тут не показатель.
Когда у ляли что-то болит, он кричит истошно, что охота в окно выйти. Обычно кишечник новорожденных мучает. При этом они ножки под себя подгибают. Еще ушки бывают болят (если слегка надавить на...блииин не знаю, как этот отросточек назвать...короче, на ушки нажми слегка, если заорет сильнее - значит они). Есть еще колики (это не то же самое, что кишечник и газики), их еще называют грудничковой мигренью. Ребенок тоже очень сильно кричит. Начинает в одно и то же время, преимущественно ближе к ночи. При этом отказывается от груди. Настаивать в такие моменты не нужно. Совсем маленьким лучше спать на боку, т.к по началу они срыгивают.
Про одежду дома/на улице. Я придерживаюсь точки зрения - не кутать. Еще мнение есть - на улицу плюс одна одежда к тому количеству, что на тебе. Но мне эта позиция не близка, т.к кажется, что так и получится "капуста", уж лучше тогда, как себя :-)
Про то, чтоб не задохнулся...не знаю...это фобия многих мам. Я об этом не думала с дочей, хотя моя мама вечно мучала вопросом: "она там хоть дышит?" :stars Это называется: Не думала? На, подумай :stars
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Passion
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1651
На форуме с 07 авг 2014, 16:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 586 раз

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение Passion » 18 янв 2018, 00:26

Nastia писал(а):Passion, ляльки они ко всему приспособятся. Главное не переживать, что, что- то не так, даже если делаешь что- то неправильно по общим меркам

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я иак боюсь буйных неспокойных детей. Если такой как сынок, то в, 30 лет я, такого не вынесу. Х
У меня на подсознании, что девчонки спокойнее

фух, буду уходить в нирвану и медитировать чаще))) А можно судить о спокойности ребенка по его поведению в животе? если мой спокойный это не значит что будет спокойный в реале?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ФинтифлюшкаМама, спасибо-Спасибо :flower: :flower: :flower: я твой пост скопирую прям сейчас
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 18 янв 2018, 00:29

В кормление еще лактостазы можно добавить :crazy Ляль сосет молоко из той части грудь, куда направлен его подбородок. Соответственно для избежания застоев молочка, нужно менять позу ребенка при его кормлении.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Passion, я рассказываю по рабоче-крестьянски. Тем более, это просто мой опыт. У тебя будет свой уникальный, лучше послушать/почитать спецов. И принять свое решение.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Passion
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1651
На форуме с 07 авг 2014, 16:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 586 раз

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение Passion » 18 янв 2018, 00:35

ФинтифлюшкаМама, блин, жалко я не в Ха, собрала бы встречалку, ты Василина и Настя были бы лекторами, а мы бы кушали пиццу и слушали вас))) ну и вас бы конечно угощали :pop :pop :pop
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 113
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 18 янв 2018, 00:39

Passion,в Москву чтоли рвануть :mosking
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Passion
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1651
На форуме с 07 авг 2014, 16:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 586 раз

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение Passion » 18 янв 2018, 00:40

ФинтифлюшкаМама писал(а):рассказываю по рабоче-крестьянски. Тем более, это просто мой опыт. У тебя будет свой уникальный, лучше послушать/почитать спецов. И принять свое решение.

а это самое лучшее, чем.все эти термины и научные трактаты) у меня просто тут нет родни, кто бы мог подсказать. Может быть конечно прилетит кто нибудь после рождения малыша, но все ж работают так что я надеюсь пока на себя, на вас и инет)))

Отправлено спустя 45 секунд:
ФинтифлюшкаМама писал(а):Passion,в Москву чтоли рвануть :mosking

:witch у тебя срок позволяет))
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 200
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение Nastia » 18 янв 2018, 01:02

Passion, про "не задохнуться "это моя, фобия. Вернее свдс :crazy вот просто у знакомой такой случай произошел. Ещё до рождения Егора. И я поэтому обоих в кокон . Мне так спькойнен и не важно кто там , что говорит, мне это нужно.... Я лучше коляску не куплю. Это опять таки, не призыа. Это скорее про тараканы в каждой голове

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Про активность в животе, скорее всего нет. Активный и кричащий, недовольный разные вещи. В животе всё хорошо и спокойно, а тут много факторов котрые будоражат маленький организм.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И ещё я точно знаю , первый врач к которому мы пойдем это будет остеопат в первые две недели. Может поэтому доча такая адекватная в плане сна была. А вот все педиатры и остальные, потом после трех месяцев

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
А ещё точно первый месяц буду заказывать еду. Надо найти хорошую доставку :ok даже если будет время, хочу лучше болше отдыхать и приводить мозг в порядок, чем у плиты стоять.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Passion
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1651
На форуме с 07 авг 2014, 16:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 586 раз

♥♥♥ В ожидании чуда-278 ♥♥♥

Сообщение Passion » 18 янв 2018, 01:46

Nastia писал(а):Активный и кричащий, недовольный разные вещи. В животе всё хорошо и спокойно, а тут много факторов котрые будоражат маленький организм.

ну да я так и думала, говорят же что если у малыша все в порядке то он спит и ест, а не буянит.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Nastia писал(а): ещё точно первый месяц буду заказывать еду. Надо

а я боюсь еды не мной приготовленнной) но у тебя конечно двое деток, это мне проще в мультю закинул кусок мяса и мужа накормил без проблем, или сам приготовит




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»