Развод и дети

Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Развод и дети

Сообщение Даняша » 17 июн 2008, 16:35

Кто сталкивался с такой ситуацией, дайте совет. От подруги ушел муж к другой. Двое детей. Старшему 5, 5 лет , младшему 14 дней. Как объяснить ребенку, куда делся папа. Он иногда берет его в парк погулять, а ребенок понять не может почему папа не ночует дома. Младшего сына он вообще признавать не хочет, как потом младшему объяснить все это. Ведь со старшим он будет гулять, и старший будет приходить и говорить что был спапой, а младший что получаеться, без папы остаеться. У одного есть , а другого не будет. ? Вот она сдит и думает, как все это сейчас объяснить старшему, а потом младшему.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Развод и дети

Сообщение Julia » 17 июн 2008, 16:53

Даняша

Ситуация очень сложная, особенно она конечно осложнена нежеланием папы признавать малыша.
Я знаю ситуацию, когда развелись сразу после рождения второго ребенка - но папа не отказывался, там у них все четко. Он берет обоих детей на день, маленького потом через несколько часов возвращает маме (потому что он еще маленький), а старший остается у него с ночевкой. И в отпуск он собирается в этом году старшего брать, а на следующий - обоих.
Трудно посоветовать в этой ситуации - может тогда ребенку не говорить что этот папа от него отказался? пусть он не будет ему папой, а то этот отказ будет очень ранить ребенка.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Развод и дети

Сообщение ЧУЧУНДРА » 17 июн 2008, 23:22

Даняша
Младший просто маленький совсем... Мужчинам ведь нужно жить с ребенком рядом,дабы почувствовать свою причастность,так сказать. Так что о маленьком можно не переживать сейчас(он целиком и полностью пока мамин),ему сейчас проще всего. Вот старший сынок...вот где проблема. А что,там все бесповоротно? Может, пока объяснить как вариант,папиными командировками? Потом видно будет,и ребенок маленько по-привыкнет к его отсутствию... :?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Развод и дети

Сообщение фишка » 17 июн 2008, 23:40

я думаю, надо с психологом поговорить...
она и про дитя скажет, как объяснить и маме может помочь, она ведь тоже в стрессе...
не признает, думает не его? может анализы сделать и в глаз тыкнуть - типа смотри твой?
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Развод и дети

Сообщение бонбони » 17 июн 2008, 23:42

странно,почему он младшего не хочет признавать.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Развод и дети

Сообщение Даняша » 18 июн 2008, 07:08

ЧУЧУНДРА писал(а):Даняша
Может, пока объяснить как вариант,папиными командировками? Потом видно будет,и ребенок маленько по-привыкнет к его отсутствию... :?

Да командировками не объяснишь, он его берет погулять на выходных. И так на неделе заскакивает, где что забыл из вещей, или вопросы по бизнесу решить (у нее свой лрек со сладким, вот он сейчас временно ей и помогает с ним, куда она с грудным ребенком пойдет, коробки таскать на базе? и это не благородство с его стороны, а лишний повод денежку себе взять с выручки, а она пока не может няньку найти)
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Развод и дети

Сообщение Даняша » 18 июн 2008, 07:09

фишка писал(а):я думаю, надо с психологом поговорить...
она и про дитя скажет, как объяснить и маме может помочь, она ведь тоже в стрессе...
не признает, думает не его? может анализы сделать и в глаз тыкнуть - типа смотри твой?

Она с психологом говорила, только про деток она ей ничего не сказала. А ребенок он знает что его, просто как сейчас выясняется он его не хотел видите ли, и он ему не нужен.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Развод и дети

Сообщение ЧУЧУНДРА » 18 июн 2008, 11:52

Даняша писал(а):А ребенок он знает что его, просто как сейчас выясняется он его не хотел видите ли, и он ему не нужен.

Как вовремя он это понял! :x
Алинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 524
На форуме с 04 апр 2008, 14:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развод и дети

Сообщение Алинка » 18 июн 2008, 11:57

вот может я о наболевшем и немножко не в тему но какой гад этот муженек...уйти в такое время когда поддержка мужа важнее всего...когда у жены связаны руки...

мое мнение что пусть маленький вообще не знает что это его папа...найдется другой..который его полюбит и которому он будет нужен...а папаша к старости будет себе локти кусать..да поздно будет...

я как всегда не в тему немножко но высказала и полегчало прям...а то чуть не разорвало....
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Развод и дети

Сообщение Даняша » 18 июн 2008, 12:14

Да как младший знать не будет. ? Старший то скажет. Мы с подругой уже даже представили себе ситуацию, вот приходит старший с гулянок с папой, сподарками, хвастаеться что ему папа купил, да где был, а младший сидит и не понимает, почему у старшего есть папа , а у него нет. ведь папа один у них.
Очень жалко сейчас старшего. Он как папу увидит, или его машину, аж трясеться весь, постоянно ходит и маму спрашивает, почему нет папы, что он скучает, не дает себя мыть, так как до этого это все делал папа. У подруги сердце разрыветься от всего этого
Последний раз редактировалось Даняша 18 июн 2008, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Развод и дети

Сообщение Julia » 18 июн 2008, 12:15

Даняша

Пока младший подрастет до этого пониамния - уже новый папа будет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Развод и дети

Сообщение Даняша » 18 июн 2008, 12:18

Julia писал(а):Даняша

Пока младший подрастет до этого пониамния - уже новый папа будет.

А если не будет? Подруга домашняя, никуда не ходит. Работает сама на себя. Познкомиться негде, да и маленькие дети, особо не находишься. Бывший ей это как повод для развода сказал, мол, со мной никуда по клубам не ходила, не бухала, в общем не разделяла его интересы.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Развод и дети

Сообщение ЧУЧУНДРА » 18 июн 2008, 13:56

Даняша
Дык у подобных мужчинок завсегда женщины виноваты. Может, все-таки, что ни делается- к лучшему... :wink: Нафига он ей такой нужен :| Я не пропагандирую развод,нет. Но, думаю,ваша подруга сильная женщина, раз и второго ребенка родила, и это Ч...О на себе тащила. Просто она еще в шоке от подобного пердюмонокля,да и тяжело,конечно. Но время покажет... :)
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Развод и дети

Сообщение Лисонька-лиса » 18 июн 2008, 15:10

а что у нее нет амы (бабушки внукам), может она бы помогла. А врать ребенку не стоит, пусть поговорит с психологом и ей подскажут что ребенку сказать. И не надо придумывать что будет
Даняша писал(а):Мы с подругой уже даже представили себе ситуацию,
. Младший еще очень маленький, ему сейчас только мама нужна. У мня девочка знакомая вышла второй раз замуж с 3 детьми, а потом 4 родила.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Развод и дети

Сообщение Фруктик » 18 июн 2008, 16:02

Даняша, он ушел к другой женщине...Значит, была связь, он же ее не в 5 минут приобрел. Возможно, что и второй ребенок-это попытка женщины скрепить разваливающийся брак. Такую ошибку частенько делают, а результат? Если не нужна женщина, то не нужен и ее ребенок, к сожалению, такова психология самца.
Что делать? Вполне возможно, ситуация рассосется сама. Новой подруге этого кобеля надоест, что он тратит выходые на ребенка, она начет промывку мозгов, потихоньку папа будет приходить все реже, реже...и когда младший подрастет, то уже объяснять ничего не придется-папы не будет у обоих детей.
По крайней мере так было у брата мужа-он попросту перестал ходить к сыну и все. С глаз долой-из сердца вон.
Последний раз редактировалось Фруктик 18 июн 2008, 16:05, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»