материнский капитал & прокуратура

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

материнский капитал & прокуратура

Сообщение ghhg » 15 янв 2018, 06:54

27@RU писал(а):Есть заключение экспертизы, что дом аварийный. Однако его не ставят в аварийное жилье, т.к. он не многоквартирный, а прокурор Кировского района и Пнсионный фонд в своих ответах ссылаются на закон о многоквартирных домах, просто гонят дурку.

Это частный дом, ломайте и стройте новый или этот ремонтируйте. Разве частные дома ставят в аварийный фонд и как-то решают эту проблему? Сломайте его вообще и будет у вас участок под строительство.
Дашунька писал(а):какие же уроды обманули собственных детей купив развалюху

Да за такие смешные деньги и участка не купить.
Я так поняла, что у автора имеются соседи, у которых доля в том же доме. Только так и не поняла, в чем обман. Деньги отдали, долю получили. Дом явно стоит дороже маткапитала, если под ним есть участок земли. Если в него еще вложить, снять крышу, сделать новую, ободрать старую штукатурку, может местами дранку заменить, полы перестелить, то и признавать аварийным не надо будет.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

материнский капитал & прокуратура

Сообщение Teddy » 15 янв 2018, 23:59

Насколько я понял по снимкам - жильё много лучше какой-то там квартирки в бетонном гетто. Просто требует небольшого внутреннего ремонта.
А автор поста - обиженный несостоявшийся претендент на это жильё.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

материнский капитал & прокуратура

Сообщение ghhg » 16 янв 2018, 00:43

Teddy писал(а):жильё много лучше какой-то там квартирки в бетонном гетто.

я тоже такого мнения, там приложить немного усилий и вполне приличный домик получится.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

материнский капитал & прокуратура

Сообщение Троицкая » 16 янв 2018, 07:29

Teddy, ghhg, ну вы чего, автор так ждет поддержки, чтоб мы объеденились и начали собирать подписи "за честный маткапитал" или "прокурора на мыло" :mosking
27@RU
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 19 дек 2016, 20:39
Реальное имя: Дмитрий

материнский капитал & прокуратура

Сообщение 27@RU » 16 янв 2018, 19:52

Троицкая писал(а):27@RU, в чём мошенничество, вы нам так и не рассказали


Коротко: мы внесли залог в кассу агенства "АРБАТ", нам выдали договор, приходный ордер на сумму, пообещали быстро подготовить документы к сделке. На соседнем участке стоял дом, часть дома на участке который продавался была снесена, оформление как нам сказали будет под снесенную часть дома. Как оказалось, нам выдали ФИКТИВНЫЙ договор, и приходный ордер, деньги в кассу не положили, записи в журналы не сделали, и земельный участок НЕЛЬЗЯ продать без доли дома. Как оказалось потом, людей, которым выдали фиктивные договора, проходные ордера очень много. Люди лишились квартир. Полиция при поддержке не объединяет все эпизоды в один по мошенничеству. Дело не ведет, просто закрывает. Когда поступает жалоба, открывает дело задним числом, нам дает отказ: дело в работе, жалоба типа необоснованна, и через неделю закрывает дело.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
У агенши муж подполковник, его папа полковник...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

материнский капитал & прокуратура

Сообщение ghhg » 16 янв 2018, 20:05

27@RU, ничего не понятно. Был один дом на одном участке, вы купили долю в этом доме. Так? При чем здесь соседний участок и многодетная семья? А также какие-то еще постардавшие. На кого сейчас оформлен дом, что на видео? На вас и ту семью в долях?
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

материнский капитал & прокуратура

Сообщение Дашунька » 16 янв 2018, 20:09

27@RU писал(а):
Троицкая писал(а):27@RU, в чём мошенничество, вы нам так и не рассказали


Коротко: мы внесли залог в кассу агенства "АРБАТ", нам выдали договор, приходный ордер на сумму, пообещали быстро подготовить документы к сделке. На соседнем участке стоял дом, часть дома на участке который продавался была снесена, оформление как нам сказали будет под снесенную часть дома. Как оказалось, нам выдали ФИКТИВНЫЙ договор, и приходный ордер, деньги в кассу не положили, записи в журналы не сделали, и земельный участок НЕЛЬЗЯ продать без доли дома. Как оказалось потом, людей, которым выдали фиктивные договора, проходные ордера очень много. Люди лишились квартир. Полиция при поддержке не объединяет все эпизоды в один по мошенничеству. Дело не ведет, просто закрывает. Когда поступает жалоба, открывает дело задним числом, нам дает отказ: дело в работе, жалоба типа необоснованна, и через неделю закрывает дело.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
У агенши муж подполковник, его папа полковник...

Если я вас правильно поняла, у вас нет никаких документов подтверждающих, что у вас есть доля в этом доме?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
ghhg писал(а):27@RU, ничего не понятно. Был один дом на одном участке, вы купили долю в этом доме. Так? При чем здесь соседний участок и многодетная семья? А также какие-то еще постардавшие. На кого сейчас оформлен дом, что на видео? На вас и ту семью в долях?

На другом форуме он писал, что заплатил аванс через агентство! Агентство деньги взяло, пообещав оформить участок, но так и не оформили, а собственник этой доли в доме сама риелторша с агентства. Промурыжила мозги им год, а потом объявила что агентство банкрот,.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

материнский капитал & прокуратура

Сообщение ghhg » 16 янв 2018, 20:27

Дашунька, залог же обычно совсем небольшая сумма. Сколько интересно автор потерял? Я помню, что когда продавала и покупала залог всего 20 тыс. платила и запрашивала, оба раза. Чисто формально. Договор тоже не фиктивный, если его подписал директор агенства на фактически существующий объект. Автор очень уж непонятно объясняет ситуацию. Ему видимо надо подавать иск к том, с кем договор подписал о возврате суммы залога. То, что она не проведена через кассу ничего не значит, если у него есть документ, подтверждающий оплату. Если предприятие - банкрот, то учредитель все равно несет субсидиарную ответственность по долгам своего предприятия. На него в суд и все дела, пусть добивается исполнительного листа и ареста какого-то имущества, если уж сама не хочет залог вернуть.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

материнский капитал & прокуратура

Сообщение Троицкая » 16 янв 2018, 20:30

Всё больше не понимаю, при чем тут мат.капитал
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

материнский капитал & прокуратура

Сообщение ghhg » 16 янв 2018, 20:39

Троицкая писал(а):при чем тут мат.капитал

а маткапитал у соседей, видимо, или братьев по несчастью, которые тоже этот дом купили. Автор или спецом туману напускает, или сам не может объяснить, чего он хочет.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

материнский капитал & прокуратура

Сообщение Дашунька » 16 янв 2018, 20:41

ghhg, Мы снова за него тут догадки пишем :mosking что ему делать. Автор действительно пишет сумбурно, все в кучу смешашивая. Снова же на другом форуме писал, что в договоре и на приходнике стоит факсимилька человека, который на тот момент уже как год не работал в этом агентстве.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Троицкая писал(а):Всё больше не понимаю, при чем тут мат.капитал

От бессилия, пытается обратить внимание на все сделки горе агентства. Типа не только меня обманули, но и ещё и помогли мат капитал обналичить! Не зря же приписывает, что дела не возбуждают только потому что у риелторши муж и ещё родственник "при должностях" типа все шито крыто!
27@RU
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 19 дек 2016, 20:39
Реальное имя: Дмитрий

материнский капитал & прокуратура

Сообщение 27@RU » 16 янв 2018, 20:55

Дашунька писал(а):ghhg, Мы снова за него тут догадки пишем :mosking что ему делать. Автор действительно пишет сумбурно, все в кучу смешашивая. Снова же на другом форуме писал, что в договоре и на приходнике стоит факсимилька человека, который на тот момент уже как год не работал в этом агентстве.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Троицкая писал(а):Всё больше не понимаю, при чем тут мат.капитал

От бессилия, пытается обратить внимание на все сделки горе агентства. Типа не только меня обманули, но и ещё и помогли мат капитал обналичить! Не зря же приписывает, что дела не возбуждают только потому что у риелторши муж и ещё родственник "при должностях" типа все шито крыто!


+
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

материнский капитал & прокуратура

Сообщение ghhg » 16 янв 2018, 21:07

Дашунька писал(а):же на другом форуме писал

дайте ссылку на тему, если можно.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

материнский капитал & прокуратура

Сообщение Дашунька » 16 янв 2018, 21:14

ghhg писал(а):
Дашунька писал(а):же на другом форуме писал

дайте ссылку на тему, если можно.

Я с тел пишу, может в поисковике забьете и выдаст вам инфо. Он на дроме писал, тема вроде также называется.
П.с. Автор мне плюсик поставил, видимо мои догадки реальны :crazy
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

материнский капитал & прокуратура

Сообщение Троицкая » 16 янв 2018, 22:15

Блин, тогда есть другие темы: про риелторов "черных", про коррупцию. Но маткапитал, мать его, причем?!!
Ой всё




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»