Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..)

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..)

Сообщение Дольче » 08 фев 2010, 15:13

У нас в Северном они собрались строить два 25-ти этажных дома, по ул. Трехгорной. (ж/к "Эдельвейс") Проект очень заманчивый, но компания совсем неизвестная, конечно, вкладываться в строительство страшно.Читала проектную декларацию, видела их сайи, но это еще не о чем не говорит. Сданных объектов у них, вроде еще нет .Кто-то сталкивался с ними? В южном они строят ж/к "Рубин". На какой стадии строительство? Поделитесь информацией :listen


!

Модератор:
ВНИМАНИЕ!
Данная тема - исключительно для отзывов пользователей!
Согласно Правила форума, пункт 2.16, писать в темах с отзывами пользователей, имея непосредственное отношение к обсуждаемой организации, заведению, и т. п., запрещено!
Последний раз редактировалось Катюня 15 июл 2014, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мод. вставка.
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение AlbaAnna » 19 фев 2014, 19:55

Rianna писал(а):Кому лень погуглить про Грант - велкам, лиса алиса и кот базилио ждут доверчивых буратин, несите свои сольдо и песо!
Ни кран, ни "движение" на стройке не гарантируют ни че го. Смотрим на долгострой Мира Автаркии по улице Фрунзе чуть выше Региобанка, с 2006 емнип строят.

А что на фрунзе тоже грант строит?!
На дикопольцева же сдали они дом и в срок
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение ДжоВани » 19 фев 2014, 20:02

Rianna писал(а):Кому лень погуглить про Грант - велкам, лиса алиса и кот базилио ждут доверчивых буратин, несите свои сольдо и песо!
Ни кран, ни "движение" на стройке не гарантируют ни че го. Смотрим на долгострой Мира Автаркии по улице Фрунзе чуть выше Региобанка, с 2006 емнип строят.

Вы говорите про дом, спуск к нем со стороны Главпочтамта?
Там застройщик не Грант. Это точно. Завтра подойду посмотрю вывеску. Читала как-то, если память не изменяет кажется это МУП УКС. Но не утверждаю 100%
Аватара пользователя
smile
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 687
На форуме с 25 май 2009, 13:36
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение smile » 19 фев 2014, 21:42

Что касается "Рубина" все ОК! :ok
Дом строится осталось в общем 1,5 этажа и на финишную прямую. Квартиры в нем все распроданы, если только кто жаждет перекупить ?!
Последний раз редактировалось smile 20 фев 2014, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Агонёк
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2461
На форуме с 30 ноя 2009, 12:40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение Агонёк » 20 фев 2014, 07:44

AlbaAnna писал(а):На дикопольцева же сдали они дом и в срок

видимо опоздание на год по меркам Гранда - это в срок :mosking
Rianna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 304
На форуме с 11 дек 2009, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение Rianna » 20 фев 2014, 09:01

ДжоВани писал(а):
Rianna писал(а):Кому лень погуглить про Грант - велкам, лиса алиса и кот базилио ждут доверчивых буратин, несите свои сольдо и песо!
Ни кран, ни "движение" на стройке не гарантируют ни че го. Смотрим на долгострой Мира Автаркии по улице Фрунзе чуть выше Региобанка, с 2006 емнип строят.

Вы говорите про дом, спуск к нем со стороны Главпочтамта?
Там застройщик не Грант. Это точно. Завтра подойду посмотрю вывеску. Читала как-то, если память не изменяет кажется это МУП УКС. Но не утверждаю 100%


Разумеется не Грант, я же написала русским языком - Мир Автаркии застройщик. А у Гранта, кроме единственного сданного Самоцветы - только долгострои в активе и "кран стоит на стройке". Пример с Фрунзе приведен с целью показать, что готовность дома даже на 80% и стоящий кран совсем не гарантируют сдачу в срок. Если уж Дальспецстрой начинает буксовать на стройках своих, то что говорить про какой то там Грант. Я свое мнение высказала, желающие обмануться могут искать аргументы за, только бы потом не возникла очередная тема на форуме "Обманутые дольщики Гранта"
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение AlbaAnna » 20 фев 2014, 09:17

Агонёк писал(а):
AlbaAnna писал(а):На дикопольцева же сдали они дом и в срок

видимо опоздание на год по меркам Гранда - это в срок :mosking

Его задержали на пол года. Это нормально. Никто во воемя дома не сдает. Это боооолшая редкость

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..)
Рубин, кстати, сейчас не грант строит. Они его продали. Там другой заказчик. У них сейчас две активных стройки это трнхгорная и пер. Албанский
Люблю свою принцеску
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 936
На форуме с 08 фев 2014, 14:38
Реальное имя: Nadya
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение Люблю свою принцеску » 20 фев 2014, 13:23

smile писал(а):Что касается "Рубина" все ОК! :ok
Дом строится осталось в общем 1,5 этажа и на финишную прямую. Квартиры в нем все распроданы, если только кто жаждет перекупить ?!

как распроданы? капец. там и цены хорошие.... :tap :tap
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение AlbaAnna » 20 фев 2014, 15:00

Вообще идет такая травля Гранта. А по факту у них долгостроев то нет. У рубина слача в 14 году только в конце. За год реально достроить , там чуток осталось. Эдельвейс только в 15 году сдача. По остальным домам тоже срок не подошел еще. Так что не понятна мне ирония по поводу кота базилио и лисы алисы...
Rianna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 304
На форуме с 11 дек 2009, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение Rianna » 20 фев 2014, 15:06

Рубин с 2008 года строится кое как, и конца стройке не видно. 6 лет один дом строить - это нормальная компания?
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение AlbaAnna » 20 фев 2014, 15:44

Rianna писал(а):Рубин с 2008 года строится кое как, и конца стройке не видно. 6 лет один дом строить - это нормальная компания?

Ну в декларации было написано сдача в 14 году
Аватара пользователя
Агонёк
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2461
На форуме с 30 ноя 2009, 12:40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение Агонёк » 20 фев 2014, 18:28

AlbaAnna писал(а):Эдельвейс только в 15 году сдача.

Это теперь у него сдача в 15 году, Вы хоть бы по теме с начала пробежались:
Майир! писал(а):а нас заинтересовал вариант с эдельвейсом -что в северном.ездили в офис -разговаривали-кв.м.-48 т.р.-заманчиво!действительно :-) но....много сомнений-больше появилось когда съездили на стройку-одни противоречия -весит вывеска-начало стройки 2009-окончание сентябрь 2012 ....


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..)
AlbaAnna писал(а):Никто во воемя дома не сдает. Это боооолшая редкость

могу навскидку 4 застройщика назвать, у которых по 2 дома минимум вовремя или с опережением сданы.
А когда застройщик продаёт свой объект другому, то это ваще туши свет для жильцов будущих, которые потом концов не найдут. Например дом на Владивостокской 2 или 3 фирмы в итоге строили и продавали, поискать примеры на сколько попали купившие квартиры или на слово поверите?
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение AlbaAnna » 20 фев 2014, 19:44

Агонёк писал(а):
AlbaAnna писал(а):Эдельвейс только в 15 году сдача.

Это теперь у него сдача в 15 году, Вы хоть бы по теме с начала пробежались:
Майир! писал(а):а нас заинтересовал вариант с эдельвейсом -что в северном.ездили в офис -разговаривали-кв.м.-48 т.р.-заманчиво!действительно :-) но....много сомнений-больше появилось когда съездили на стройку-одни противоречия -весит вывеска-начало стройки 2009-окончание сентябрь 2012 ....


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..)
AlbaAnna писал(а):Никто во воемя дома не сдает. Это боооолшая редкость

могу навскидку 4 застройщика назвать, у которых по 2 дома минимум вовремя или с опережением сданы.
А когда застройщик продаёт свой объект другому, то это ваще туши свет для жильцов будущих, которые потом концов не найдут. Например дом на Владивостокской 2 или 3 фирмы в итоге строили и продавали, поискать примеры на сколько попали купившие квартиры или на слово поверите?

Во первых в декларации элельвейса указано, что сдача дома в 15 году. 2009 год это год получения разрешения на строительство, а не год начала стройки. Продажи квартир по нему начались только когда начали строить. А это 2012 год.
И с опережением сдают дсс, стройсистема и тому подобные. У одного дома как карточные домики собираются и с Ним все ясно. Там хризман рулил. А остальные по типу керенга, стройсистемы и тд : кв метр стоит в разы больше. И строят они на инвестрские деньги, а не на собственные, как грант
Аватара пользователя
Агонёк
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2461
На форуме с 30 ноя 2009, 12:40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение Агонёк » 20 фев 2014, 20:44

AlbaAnna писал(а):в декларации элельвейса

какая это декларация по счету не знаете? у них первоначальный срок разрешения на строительство то ли год назад истекал то ли два. Не вижу смысла Вас переубеждать.
Хотя нет, прям интересно стало, как у меня с памятью :tap разрешение на строительство на сайте гляньте на тот же эдельвейс - 2я страница "срок действия разрешения до 3 сентября 2012 года", а потом его в 12м году ещё на 3 года продлили.
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение AlbaAnna » 20 фев 2014, 21:28

Агонёк писал(а):
AlbaAnna писал(а):в декларации элельвейса

какая это декларация по счету не знаете? у них первоначальный срок разрешения на строительство то ли год назад истекал то ли два. Не вижу смысла Вас переубеждать.
Хотя нет, прям интересно стало, как у меня с памятью :tap разрешение на строительство на сайте гляньте на тот же эдельвейс - 2я страница "срок действия разрешения до 3 сентября 2012 года", а потом его в 12м году ещё на 3 года продлили.

Пусть будет по вашему. Мне , по большому счету, все равно. Просто у их цены заманчивые. Не думаю, что они кого-то прям обманывают. Строят же. Пусть и не так быстро, как хотелось бы. Зато дешево.тут уж кто что выбирает... Были бы деньги, я бы в аквамарине купила. И ждала бы когда сдадут. К тому моменту эта квартира бы уже по любому стоила раза в 2 дороже :stars но у меня и так ипотека, мне не до того :congr
Rianna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 304
На форуме с 11 дек 2009, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Строительная компания "Грант" (ж/к "Рубин","Самоцветы"..

Сообщение Rianna » 21 фев 2014, 17:34

AlbaAnna писал(а):Просто у их цены заманчивые. Не думаю, что они кого-то прям обманывают.


Не кажется, что одна фраза противоречит другой? :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»