А что у Вас в холодильнике?

ЛяМурМур
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 23 июл 2015, 09:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

А что у Вас в холодильнике?

Сообщение ЛяМурМур » 05 янв 2018, 22:49

Девочки, у меня просто паника и крик души!
Что Вы покупаете домой из продуктов?
Что в Вашем холодильнике?

Домашние отказываются есть курицу в любых видах, отказываются есть мясо, и печень, котлеты это гадость для них. Кролика не любят, как и индюшку в целом.
Может, кто-то покупает интересненькое и хоть как-то разнообразие вносит?
Устала думать, что бы такое приготовить, что бы ела вся семья, а не отдавала собачкам местным.
Дайте совет...
Спс :-?
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

А что у Вас в холодильнике?

Сообщение ЦиФ » 10 янв 2018, 15:09

Для детей дежурное блюдо - "макароны с сыром", не просто паста с потертым сыром, а именно так называемое блюдо, гугль подскажет:) да в принципе сыры в ассортименте и много:)
Хорошие пельмени (не мерилешки и прочее) тоже "заходят". Вареники в морозилке есть всегда.
домашний йогурт туда же:)
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

А что у Вас в холодильнике?

Сообщение фишка » 11 янв 2018, 06:18

ЛяМурМур, может не вытанцовывать у плиты, стараясь приготовить каждому по 5 блюд, а как то урезонить семейство ?

1 способ первый.
"Вспоминаю, как бабка наша оставила нас с братом на даче. Оставила с дедом. Надо ей было уехать по делам. Нам по 8 лет было. Улеглись спать, болтаем, бесимся. Дед говорит:
- Спите. Завтра подниму рано. Завтрак в девять.
Нам по барабану. Заснули за полночь. Дед будит в 8.30:
- Вставайте. Завтрак в девять.
- Ага, деда...
И спать дальше. Встаём в 11. Сарай с продуктами заперт. Ключи у деда в кармане. Бабка-то нам по пять раз завтрак подогревала.
- Деда, а завтрак?
- Завтрак в девять.
Помыкались, думаем, ну и хрен с ним.
- Деда, мы на речку.
- Идите. Обед в час.
Ушли. Приходим в половине третьего. Сарай на замке.
- Деда?
- Ужин в семь.
После купания в речке жрать охота, как из ружья. К тому же, ещё и не завтракали. За сараем был отрыт погребок. Там стояли две трёхлитровые банки со сливочным маслом. Так вот. Два восьмилетних пацана ели это масло пальцами из банок.
Семь часов. Мы уже сидим за столом. Дед накладывает в миски гречневую кашу. Я начинаю есть. Братец кашу отодвигает:
- Деда, я такую не ем. Мне бабушка рассыпчатую делает.
Дед, молча, забирает миску:
- Завтрак в девять.
- Не, деда, не убирай. Я съем.
На следующий день мы с одной побудки сидели за столом в девять. Вот такое воспитание. За сутки. Без криков, нотаций и рукоприкладства. " (с).

2. совместно со всей семьей составлять меню на неделю. учитывая предпочтения и пожелания. но в первую очередь возможности повара (как материальные так и временные затраты).
можно поделить дни недели между членами семьи ...
3. как говорила моя родственница - я бы кастрюлю одела на голову. не хочешь - не ешь.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

А что у Вас в холодильнике?

Сообщение Эмилия » 11 янв 2018, 09:55

ЛяМурМур, если ваши домочадцы не хотят мясо, курицу?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Что хотят-то? Может исходить из их пожеланий? Мои, например, очень любят курицу в любом виде. Может ваши хотят разнообразия? Даже курицу можно приготовить разными способами.
ЛяМурМур
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 23 июл 2015, 09:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

А что у Вас в холодильнике?

Сообщение ЛяМурМур » 16 янв 2018, 17:42

Эмилия писал(а):ЛяМурМур, если ваши домочадцы не хотят мясо, курицу?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Что хотят-то? Может исходить из их пожеланий? Мои, например, очень любят курицу в любом виде. Может ваши хотят разнообразия? Даже курицу можно приготовить разными способами.

Курицу делала уже в разных видах. Эту мы не хотим, эту мы не едим, эта нам не нравится.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

А что у Вас в холодильнике?

Сообщение Svtln » 16 янв 2018, 18:49

ЛяМурМур писал(а):урицу делала уже в разных видах. Эту мы не хотим, эту мы не едим, эта нам не нравится.

А что им нравится? По-моему котлеты и пельмени любят все дети, хотя ими конечно кормить целыми днями не будешь. У меня вот сын (6 лет) дома ест только молочную рисовую кашу, остальное гадость (кроме котлет, пельменей и колбасы, но не каждый же день этим кормить), при этом в саду ест практически все, не ест только рыбу, но он там воспитателей побаивается и поэтому ест, чтобы не ругали, а мама не страшная, с ней можно и повыпендриваться, но я жду что подрастет и будет есть все.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

А что у Вас в холодильнике?

Сообщение Эмилия » 17 янв 2018, 16:04

:flower:




  • Реклама

Вернуться в «Идем за покупками»