Пиво не для пьянства, а для души.

ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение ЦиФ » 10 янв 2018, 12:38

user1 писал(а):
ЦиФ писал(а):Феноменальный напиток, но с него лучше не начинать, тяжелый, сложный, хоть и безумно яркий, западающий в душу. его максимум 0.5 на двоих-троих:)

надо сравнение с делириумом

делириум ноктюрн есть дома бутылочка, тогда к субботе возьму jaws и сравню:) но боюсь для одного меня это будет тяжеловато, придется брать товарища в помощь%)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение jersan » 10 янв 2018, 13:21

пиво без водки - деньги на ветер... :crazy
а безалкогольное пиво бывает? не ну в том смысле его пить можно? :crazy блин не знаю как правильно вопрос задать, но надеюсь что меня понятно... :mosking а ещё блины на пиве вкусные... ;-)
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение nadegda » 10 янв 2018, 13:23

Водка не вкусная, зачем ее пить :beee
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение jersan » 10 янв 2018, 13:26

nadegda писал(а):Водка не вкусная, зачем ее пить

а можно сиропчику размешать и... вкусная... :yes
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение nadegda » 10 янв 2018, 13:32

jersan, это да :ok Раньше так и делали, потом вина всякие появились, Хванчкара :nyam Потом исчезла :tap
Но пиво - это пиво :ok
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение jersan » 10 янв 2018, 13:40

nadegda писал(а):Но пиво - это пиво

гадость редкостная... вот в меня даже китайское с трудом помещается... :unknw что как по мне горькое всё и вонючее... :unknw
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение ЦиФ » 10 янв 2018, 13:47

jersan писал(а):пиво без водки - деньги на ветер... :crazy
а безалкогольное пиво бывает? не ну в том смысле его пить можно? :crazy блин не знаю как правильно вопрос задать, но надеюсь что меня понятно... :mosking а ещё блины на пиве вкусные... ;-)

Понял вас:) Бывает, но один сорт на сто, тот же Жигули 0... Да и все равно смысла в этом нет... вкуса мало, пены много, очень приторно-сладкое....
А еще есть такое блюдо "вепрево колено", это рулька, свареная с темным пивом и специями:) Методом многолетних экспериментов оптимальное пиво для рецепта (в том числе по соотношению цена- результат) это кОзел темный) все таки блюдо с чешскими корнями:)

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
jersan писал(а):
nadegda писал(а):Но пиво - это пиво

гадость редкостная... вот в меня даже китайское с трудом помещается... :unknw что как по мне горькое всё и вонючее... :unknw

когда начинает чаще попадаться хорошее пиво, с хорошим хмелем, а не подвязным кубанским, с хорошим соблюдением технологий, то все равно большинство магазинного воспринимается гадостью с запахом тряпок и противной горечью, которую хочется закусить сухариками химозными:)
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение ЦиФ » 16 янв 2018, 13:42

Такс, не добрался до Делириума, добрался до другого напитка. Немного расскажу, потому что понравилось. И как мне показалось идеальный кандидат для знакомства с Взрослым Пивом:)
IPA v3. "Волковская пивоварня", МПК. Ж/банка 0,33, 100 рублей.
Пара слов о пивоварне. МПК. Московская пивоваренная компания. Огромный комбинат, который выпускает десятки массовых сортов. Как собственных, так и "контрактных". От "Будвайзера" до "Хамовников". Главным пивоваром предприятия является Михаил Ершов. У которого есть собственная лаборатория для экспериментов, развлечения:) Эта лаборатория и называется "Волковская пивоварня". Под этим брендом создаются новые сорта, обкатываются, а затем уже отправляются на крупное производство.
Именно поэтому пиво называется Indian Pale Ale версия №3. Это важно!
По сути своей это крафт, но сделанный Пивоваром одного из крупнейших пивоварен Страны, и разлитый на его производстве.
Во что это вылилось? Пиво имеет все характерные признаки оригинального стиля, обладает всеми его качествами, но... в более приближенном к массовому потребителю виде. Ниже горечь, плотность, крепость.
Поэтому его легко можно рекомендовать как переходный, от "подслащенной водички":)
Про ИПА я уже рассказывал. Плотное Пиво с ярко выраженной горечью, сладостью, как в аромате, так и во вкусе. Яркий фруктовый аромат, который долго не "отпускает". Глубокая благородная горечь, которая заставляет от нее "кайфовать", но ни как не быстрее закусить:)
Все это есть в этом Волковском напитке, в более чем достаточном количестве:) Вкусно, ароматно, приятно:) Сильно не охлаждайте, 8-12 градусов и уделите минутку своего времени перед первым глотком, чтобы познакомиться как следует с ароматом, это того стоит;)
И немаловажное дополнение. Первую версию я не пробовал, но могу назвать отличие от версии №2. В отличии от нее Версия № 3 не фильтрованная. Это выливается в легкую дрожжевую кислинку во вкусе третьего номера. Двойка более нейтральная.
"Волковская пивоварня" есть в каждом самбери, но именно ИПА попадается редко... Или раскупают быстро, или завозят очень мало... Я покупал в любимой "Березке" на Вахова:)
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение ЦиФ » 17 янв 2018, 12:29

И в догонку пиво, которое на данный момент я считаю лучшим из бюджета. Уже несколько раз его упоминал.
"Твердый знакЪ", пивоварня Эфес. В Хабаровске разброс цен от 40 до 67 рублей. в Среднем 50 рублей за бутылку 0,45. На западе его стоимость вообще 28 рублей :(
За эти деньги мы получаем лаггер, каким он в принципе и должен быть. Или можно сказать "евролаггер на максималках").
Аромат чисто солодовый, сладковатый, цитрусовый. Немного хмеля во вкусе, чуточку хмелевой горчинки (причем не смотря на стоимость бутылки отличный американский хмель, могут же когда хотят :cheesy ). Вкус именно светлого лаггера. Нет спирта, или наоборот воды. Именно Пиво. В послевкусии нет никакой гадости. Все чисто и аккуратно:) Пиво для ужина:) Продается практически в любом продуктовом:)
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение nadegda » 20 янв 2018, 18:12

ЦиФ, В Самбери на Шкотова я нашла только этот самый Твердый знак. 59 рэ 0,45 литра.
Что могу сказать? Хорошее, на мой вкус - не горькое, действительно сладковатый запах, нет излишней газированности, резкости. Одобряю :ok
Удобно, что небольшой объем. Только не знаю, что с ним есть, сушеный кальмар как-то не подходит, слишком резкий и соленый. Осьминога не было. Больше не знаю, что еще употребить :unknw
А просто еду я не могу со спиртным сочетать, на сытый желудок не идет никакая выпивка :nea:

Балтики 6 там не было, другие номера. И вообще в основном там кОзлы разных видов.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение ЦиФ » 21 янв 2018, 08:38

nadegda писал(а):ЦиФ, В Самбери на Шкотова я нашла только этот самый Твердый знак. 59 рэ 0,45 литра.
Что могу сказать? Хорошее, на мой вкус - не горькое, действительно сладковатый запах, нет излишней газированности, резкости. Одобряю :ok
Удобно, что небольшой объем. Только не знаю, что с ним есть, сушеный кальмар как-то не подходит, слишком резкий и соленый. Осьминога не было. Больше не знаю, что еще употребить :unknw
А просто еду я не могу со спиртным сочетать, на сытый желудок не идет никакая выпивка :nea:

Балтики 6 там не было, другие номера. И вообще в основном там кОзлы разных видов.

Рассказываю: хлеб, ржаной или пшеничный, без разницы. Режем на прямоугольники. Посыпаем мелкой солью, сушеным чесноком и в духовку на час-полтора на 100 градусов. В это время смешать жирную сметану, чеснок, перец свежемолотый, соль и если есть чабер (не чабрец (тимьян который), а именно чабер), оставить настаиваться пока гренки будут готовы. Мокать и кушать) даже без пива) не такие резкие как магазинные химозные гренки)
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение by_default » 21 янв 2018, 10:29

А где вы берете сушеный чеснок? Не видела, чтоб продавался, или внимания не обращала.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение ЦиФ » 21 янв 2018, 15:33

by_default писал(а):А где вы берете сушеный чеснок? Не видела, чтоб продавался, или внимания не обращала.

Не обращали скорее, часто продается) в каких нибудь самберях, рядом с паприкой, молотым перцем и прочим)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение Svtln » 21 янв 2018, 16:59

by_default писал(а):где вы берете сушеный чеснок? Не видела, чтоб продавался, или внимания не обращала.

Он и в мельницах бывает и просто в банках или пакетах и на 100 СП в закупках тоже бывает.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Пиво не для пьянства, а для души.

Сообщение ЦиФ » 02 фев 2018, 13:10

А теперь выбор супруги: "Направильный Мёд". Опять же "волковская пивоварня". Но на этот раз не пиво, а медовуха... Прям совсем не пиво... Мне по вкусу очень сильно напомнило немного разбавленое сладкое игристое вино с ароматом мёда. Если налить в бокал, то визуально совсем не отличить. Да и по вкусу тоже... только по сравнению с игристым чувствуется водянистость) В общем для девочек сойдёт)




  • Реклама

Вернуться в «Напитки»