Требование СНИЛС в коммерческих медцентрах

Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Требование СНИЛС в коммерческих медцентрах

Сообщение Юльяна » 30 дек 2017, 00:16

Добрый день. При обращении в коммерческий медцентр за платными медуслугами меня попросили предоставить СНИЛС. В муниципальной поликлинике тоже просят, но здесь вопросов нет, т.к. лечение оплачивается не мной. А зачем СНИЛС при оформлении договора на оказание платной услуги - не пойму. Девушка-администратор на мой вопрос ничего вразумительного ответить не смогла, кроме как, что ог них требуют и это новое требование законодательства!? Правомерно ли это? Нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Очень надеюсь на Вас.
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Требование СНИЛС в коммерческих медцентрах

Сообщение ПФР-консультант » 09 янв 2018, 09:50

Юльяна писал(а):Добрый день. При обращении в коммерческий медцентр за платными медуслугами меня попросили предоставить СНИЛС. В муниципальной поликлинике тоже просят, но здесь вопросов нет, т.к. лечение оплачивается не мной. А зачем СНИЛС при оформлении договора на оказание платной услуги - не пойму. Девушка-администратор на мой вопрос ничего вразумительного ответить не смогла, кроме как, что ог них требуют и это новое требование законодательства!? Правомерно ли это? Нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Очень надеюсь на Вас.

Здравствуйте. Не можем точно сказать, зачем в медучреждении, в которое Вы обратились понадобился СНИЛС, лучше выяснить это у лечащего врача. Сегодня СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) не только аккумулирует пенсионные права в системе обязательного пенсионного страхования, но и является идентификатором сведений о гражданине при получении электронных госуслуг, государственных социальных услуг и льгот, а также в системе межведомственного взаимодействия. Возможно, СНИЛС потребуется при оказании медицинских услуг по ОМС, а также при оформлении электронного больничного листа.
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Требование СНИЛС в коммерческих медцентрах

Сообщение Юльяна » 09 янв 2018, 12:58

ПФР-консультант, спасибо за ответ. В том то и дело, что медуслуга (УЗИ) оказана полностью за мой счет без участия ОМС и открытия б/л. Заподозрила подвох.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации специалистов Пенсионного Фонда Российской Федерации»