Грудинин 2018

Модератор: Svtln

Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 159
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1032 раза

Грудинин 2018

Сообщение Bambarbia » 26 дек 2017, 15:30

ghhg писал(а):Не, с сайта не интересно. Надо саму отчетность почитать, тогда можно вывод делать.

Тоже будет интересно увидеть источник. Пропорция 1 к 10 в доходах совхоза между с/х и остальным это интересно. Может этот совхоз и без сельского хозяйства может прожить, просто на девелопперских услугах пользуясь близостью к Москве.
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 47
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 491 раз

Грудинин 2018

Сообщение ghhg » 26 дек 2017, 18:16

Bambarbia писал(а):Пропорция 1 к 10 в доходах совхоза между с/х и остальным это интересно.

не совсем так. За 2015, видимо, имеется в виду вот эта часть отчетности https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/ ... NA/balance. Но здесь только 2 формы, остальных нет, и больше вообще ничего не нашла.

Выручка для сельхозпредприятия 958,5 млн руб за год - это очень хороша выручка, если она от основной деятельности. А вот по прочим доходом 2,3 млрд. То есть прочие в 2, 5 раза выше доходов от производства и реализации. То, что в анализе с сайта было указано в 10 раз - это фигня какая-то, никто не сравнивает прибыль от прочих и от основной, так как в себестоимости включена и амортизация, и заработная плата всех сотрудников и вообще все расходы. А в прочих только проценты по кредитам и займам, штрафы по хоздоговорам, отрицательные курсовые разницы, внереализационные расходы, убытки прошлых лет и прочее. То есть выделить прибыль от прочей деятельности из общей будет не информативно.
Вот здесь есть еще 4 форма за тот год. https://xn--c1aubj.xn--80asehdb/%D0%BA% ... %81%D1%8B/
Прочие поступления стр. 43193 - 1 266 239 тыс. руб. это в части денежных потоков от финансовых операций.
Bambarbia
Я тут навеки

Грудинин 2018

Сообщение Bambarbia » 26 дек 2017, 18:29

Молодцы, используют преимущества своей близости к Москве. Могут ли другие совхозы в регионах получить такие доходы очень сомневаюсь.
ghhg
*Активист года 2015*

Грудинин 2018

Сообщение ghhg » 26 дек 2017, 18:57

Bambarbia писал(а):огут ли другие совхозы в регионах получить такие доходы очень сомневаюсь.

не могут, Этот совхоз, конечно, на одной аренде выиграет. Хотя и налоги там наверное выше, исходя из кадастровой стоимости. А вообще аграрии все время испытывают нужду в оборотных средствах, этому совхозу повезло, что есть, где взять, остальные в кредитах сидят.
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 144
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 489 раз

Грудинин 2018

Сообщение Багира _DV » 26 дек 2017, 20:17

ghhg писал(а):только 2 формы, остальных нет, и больше вообще ничего не нашла.

Для чего смотреть отчётности, зачем ерундой заниматься?
Цель одна - интриги для повышения явки.
ghhg
*Активист года 2015*

Грудинин 2018

Сообщение ghhg » 26 дек 2017, 20:54

Багира _DV писал(а):Для чего смотреть отчётности, зачем ерундой заниматься?

В смысле, ерундой, а откуда еще можно что-то узнать о предприятии? Да и вообще интересно, оказывается там есть туристические прогулки для детей. Может свожу как-нибудь.
Багира _DV писал(а):Цель одна - интриги для повышения явки.

Не знаю у кого какая цель, я на выборы скорее всего не пойду, избирательный участок далеко от дома, если только открепительное в МФЦ дадут. Так что мне без разницы за кого будут голосовать. А отчетность смотрю, так как это моя основная специальность. Все равно целыми днями только этим и занимаюсь, одной больше, одной меньше, времени 5 минут занимае.
Багира _DV
Я тут навеки

Грудинин 2018

Сообщение Багира _DV » 26 дек 2017, 21:18

ghhg писал(а):мне без разницы за кого будут голосовать.

:doubleup :doubleup :doubleup
Этим всё и сказано. Определение форумчане подберут.
ghhg писал(а):А отчетность смотрю, так как это моя основная специальность.

Что посоветуете, тем у кого специальность воевать, воровать, грабить, объегоривать... (Понимаю не всем специальностям официально учат, но это их основные)? :mosking
Bambarbia
Я тут навеки

Грудинин 2018

Сообщение Bambarbia » 26 дек 2017, 21:36

Посмотрел в архиве, раньше была одна тема про выборы, зачем теперь про каждого кандидата отдельные создавать?
Багира _DV
Я тут навеки

Грудинин 2018

Сообщение Багира _DV » 26 дек 2017, 21:55

Bambarbia, поддерживаю.
ghhg
*Активист года 2015*

Грудинин 2018

Сообщение ghhg » 26 дек 2017, 22:28

Багира _DV писал(а):Что посоветуете, тем у кого специальность воевать, воровать, грабить, объегоривать...

Я же говорю, мне все равно, кто чем занимается. Я занимаюсь тем, что нравится. Кстати о птичках, законом данное занятие не запрещено, в отличии от грабежей и убийств. Так что советы ворам и убийцам сменить сферу интересов.
Багира _DV
Я тут навеки

Грудинин 2018

Сообщение Багира _DV » 26 дек 2017, 22:47

ghhg писал(а):я на выборы скорее всего не пойду, избирательный участок далеко от дома, если только открепительное в МФЦ дадут. Так что мне без разницы за кого будут голосовать.

«Наука изобрела лекарство от большинства наших болезней, но так и не нашла от ужасной из них — равнодушия. Х.Каллер
ghhg
*Активист года 2015*

Грудинин 2018

Сообщение ghhg » 27 дек 2017, 00:38

Багира _DV писал(а):но так и не нашла от ужасной из них — равнодушия. Х.Каллер

неравнодушие вредно для здоровья.))
На самом деле есть вещи, где имеет смысл быть неравнодушными - это наша семье, дети, близкие и друзья. А быть неравнодушным к выборам имеет смысл только если ваш кандидат критично отстает от лидера. Мой кандидат - ВВ, так что пойду я на выборы или нет ничего не поменяет, все равно выберут его. Альтернативы я не вижу. Грудинин это возможно, и даже наверняка, хороший человек и сильный хозяйственник, но управлять колхозом и самой большой страной в мире не одно и то же. Явлинский, Собчак и Жириновский вообще не кандидаты, шансов у них нет, да и польза от их выбора сомнительна. Были времена, когда я голосовала за Явлинского, тогда у него были перспективы. Сейчас их нет, он, как и Яблоко, давно не на слуху в политике.
В остальном неравнодушным без фанатизма нужно быть на своем рабочем месте. Я вот не равнодушна к отчетности и тому, что за ней скрыто, сижу, изучаю)) Вы же первый и считаете это бесполезным. А воевать и ловить воров должны те, кому это положено по должности. Никакой пользы от моего переживания им в их деятельности не будет. Так к чему это показное неравнодушие?
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 864 раза
Контактная информация:

Грудинин 2018

Сообщение Teddy » 27 дек 2017, 00:39

ghhg писал(а):Так что мне без разницы за кого будут голосовать.

Совершенно верно. Выборы - это иллюзия. И пока большинство избирателей будут этого не замечать, они так и будут получать себе в хозяева тех. кто ими правит безкакой-либо оглядки на эти выборы.

Берём для примера предстоящие в марте. Какой кандидат может подвинуть Путина? Да никакой. Даже теоретически никакой. Ну и о чём речь вообще?
И зачем менять президента если чинуши на местах многие сидят со времён Ельцина? Бестолковая трата времени и денег - эти выборы. И ничего больше.

Назовите мне хоть одного правителя Руси, России, СССР и опять России, который был бы выбран народом. Мне, правда, очень интересно. Может, я чего-то не знаю. :tap

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ghhg писал(а):хороший человек и сильный хозяйственник

Вы поверили в этот пиар??? Захват бывших совхозных земель под будущую застройку - вот и весь Грудинин со своей мафией, интересы которой он представляет. А про хозяйственника - это вообще анекдот. Конкурентоспособные с Турцией и даже Сочи поля Подмосковья по выращиванию клубники, ага. А мужики-то в деревнях не знают. Всё картошку да капусту садят зачем-то.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Bambarbia писал(а):Может этот совхоз и без сельского хозяйства может прожить, просто на девелопперских услугах пользуясь близостью к Москве.

Просто земля уже продана. На эти деньги и изображают свою "успешность".
ghhg
*Активист года 2015*

Грудинин 2018

Сообщение ghhg » 27 дек 2017, 00:48

Teddy писал(а):Вы поверили в этот пиар??? Захват бывших совхозных земель под будущую застройку - вот и весь Грудинин со своей мафией, интересы которой он представляет. А про хозяйственника - это вообще анекдот. Конкурентоспособные с Турцией и даже Сочи поля Подмосковья по выращиванию клубники, ага. А мужики-то в деревнях не знают. Всё картошку да капусту садят зачем-то.

Захват земель идет везде. Весь Краснодарский край скупили. Кстати, скупили москвичи, они не дураки. Но такого порядка нет нигде. А мы здесь вдоль и поперек уже всех посмотрели, и в соседних областях тоже.
Teddy писал(а): Конкурентоспособные с Турцией и даже Сочи поля Подмосковья по выращиванию клубники, ага.

сорта надо правильные подбирать. Клубнике то чего не расти, чай не ананас. У Дерипаски даже земляничные поля есть. Вкусная там земляничка, делают джемы и варенья.
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 864 раза
Контактная информация:

Грудинин 2018

Сообщение Teddy » 27 дек 2017, 00:54

ghhg писал(а):сорта надо правильные подбирать. Клубнике то чего не расти

Да расти она может даже на Северном полюсе в тепличке. Вопрос в рентабельности. На широте Москвы рентабельность не может быть не только в плюсе, но и в небольшом минусе не может быть. Потому что 9 месяцев холодов каждый год. А греть теплицы задаром не получается никак.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ghhg писал(а):Но такого порядка нет нигде.

Какого порядка? Ну навели марафет для участия в выборах. Если бы в Хабаровском крае фермеров не убивали и перед урожаями шлагбаумы на пути к покупателю не устанавливали - у нас бы тоже порядок был. Но политика государства уже не первое десятилетие - никакого порядка в сельском хозяйстве. А то как же китайскую подтравку продавать населению, если порядок будет.

Вернуться в «Власть, политика, общество»