Свекровь не хочет отпустить своего сына

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Tosha90
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 14 дек 2017, 17:10

Свекровь не хочет отпустить своего сына

Сообщение Tosha90 » 21 дек 2017, 22:08

Здравствуйте! Поделитесь опытом, как быть в подобной ситуации.
До свадьбы свекровь относилась ко мне прекрасно,я всегда была желанным гостем в их доме(а они с сыном несколько лет жили вдвоем), были совместные выезды на природу и даже в отпуск,Удовольствие сомнительное, ибо человек она сложный, друзей и увлечений нет, да и делать что-то без сына она не хотела.
Против свадьбы не была, но и не пришла на торжество-типа не любит общество чужих людей. Когда сын сказал,что женится-одобрила, но тут же устроила истерику,что теперь ее можно на свалку, тк она не нужна. Стала настаивать,чтоб после загса мы отметили у нее только втроем, и конечно остались ночевать. С трудом удалось урегулировать этот первый наш общий конфликт.
После регистрации муж переехал ко мне, бывал у матери часто, дважды в неделю мы ночевали у нее. Но этого оказалось мало. Посыпались упреки в неблагодарности, предательстве,что бросил ее.Через пару месяцев она стала ругаться по мелочи с сыном и тут же строчить мне сообщения, что я во всем виновата, их поссорила, требовала избавиться от животного, ведь от них бывают аллергии.
Сын ездил мириться, она поливала его г..ом, тут же писала мне,какая я гадина, не пускаю его к матери. Потом последовали не только оскорбления, но и проклятия в наш адрес.-итак 2 месяца.
и вдруг через день после ссоры она позвала сына ночевать, была мила и даже позвала нас на новый год к ней. Муж выдохнул,очевидно, планирует идти, мое мнение даже не спрашивает, а вот то,что я мать его не разблокировала -его задевает "Неужели я хочу вновь довести ее до приступа обиды и злости"?!!!!считает,что да, вещи она пишет жуткие, но надо перетерпеть и идти на уступки, тогда скоро мать одумается и извинится.
как вести в такой ситуации? после всего негатиа ни о каком праздники у нее я и думать не хочу, а сын "не хочет и не может терять мать"



  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»