астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 14 дек 2017, 10:33

Привет ВУЧ! Смотрю - как то нехорошо получается - "Дневник без оценок I" читается, но дорогой моему сердцу читатель при этом упирается лбом в конец дневника, где идёт описание имен Богов,которым поклонялись наши предки и поклоняются до сих пор приверженцы - язычники Славяне, идёт также там описание обрядов Славян и как нас встретят там...на Том свете. Все это хорошо и даже обнадеживает ( хотя бы учесть то,что Тот свет называют люди Светом. Выходит что и там есть и жизнь и знания - раз там есть Свет, значит и знаний там должно быть полно, ведь Знания- Свет. Цепочка продолжается). Да, НО!Обряды - обрядами, Боги Богами а нам все же надо как - то дальше жить со всеми этими знаниями о Том Свете - на Этом, пока еще на Этом Свете. Еще его мы называем белым светом. А тот свет ( загробный) никто почему то не называет черным - как антипод белому. А значит и там свет имеет свой цвет, видимость, и значит и на Том свете "жизнь" идёт не как антипод Этому свету а опять же, как проекция,повтор того,что происходит с нами здесь и сейчас, на этой Земле! Не будем же позволять упираться лбом в "конечные" знания предков,а давай все таки продолжим рассуждать и далее, ВУЧ, ведь кто-то же должен это делать! Жизнь не заканчивается, ни здесь,ни Там.Свет не заканчивается не Там,не здесь,а равно и знания тоже должны продолжаться! Знания должны продолжаться!!! И это не шоу.Это просто Светопредставление!!!Мое светопредставление.Потому что мое Я так думает. И именно так я и ознаменую продолжение "Дневника без оценок I", и открываю " Дневник без оценок II", где каждый,если захочет, найдёт не истину в последней инстанции но что - то свое, частицу для себя. И только если САМ ЗАХОЧЕТ. Это важно.
Тра-та-та-та, та-та!!!
Бейте бубны! Трещите барабаны! Дуйте трубы!
Мы начинаем!!!!
Продолжение следует.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 14 дек 2017, 20:15

Кто из вас может получать удовольствие от жизни на 100%,зная что жизнь конечна?Счастливчики! Даааа, люди красиво рассуждают:" мы не умираем!....умирает лишь тело!... а душа остаётся!... она продолжит свой путь дальше...она будет расти и развиваться дальше.... бла бла бла бла..... ". Да какая мне люди, разница что будет ДАЛЬШЕ ??? Я - то живу ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!! Я - то хочу развивать свою душу именно здесь и сейчас!!!! И именно здесь и сейчас - пока я живу, я узнаю все о ней,о душе своей.Я постараюсь...я смогу...у меня получится! Добрый вечер, ВУЧ!
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 14 дек 2017, 23:31

]Кто смотрел мультфильм " Книга жизни"? Я не смотрела,это правда.Но меня позвали посмотреть другой мультик для взрослых "Тайна Коко". Хотя на афише написано 12+, я думаю что в этом возрасте пара тройка двенадцатилетних и придёт сама в кино,остальные туда с кем? Правильно, с родителями, для которых студия Пиксар и создаёт в своей основе мульты- и дети выступают здесь реальными проводниками-раз их,родителей этих не заставить задуматься о жизни,не говоря о смерти,то это может сделать кто? Кино.Не зря товарищ Сталин утверждал что кинематограф- это главнейшее из искусств, товарищи! Родителей все равно не оттащишь от компьютеров,телефонов и планшетов.Их не оторвешь из вайберов и вотсапов.Тем более в выходные тем более с утра,а Пиксар решила все же рискнуть,выпуская свою продукцию для своих сознательных приверженцев- детей,ЗНАЯ И ОСОЗНАННО РАСЧИТЫВАЯ НА ТО ЧТО ОСНОВНАЯ МАССА ДЕТЕЙ ПОСЕЩАЕТ МНОГОЛЮДНЫЕ КИНОТЕАТРЫ И ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ В КОТОРЫХ В ОСНОВНОЙ МАССЕ И РАСПОЛОЖЕНЫ КИНОЭКРАНЫ ВСЕ ТАКИ В СОПРОВОЖДЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ, ДЛЯ КОТОРЫХ И СОЗДАЮТСЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ ТАКИЕ МУЛЬТЫ. Мульт про загробную жизнь и секрет Коко - один из них, и мне удалось его лицезреть самой хотя до него на протяжении долгого времени я " смотрела" кино исключительно по рассказам детей,выуживая у них информацию понравилась ли им очередная премьера.

Отправлено спустя 17 минут 56 секунд:
Мне очень понравился один отзыв на Кинопоиске,где все написано " без слов": "Наверное, это будет мой самый короткий отзыв. За 2 дня проката я посмотрела «Тайну Коко» в кинотеатре два раза и планирую ещё. Главное мульт-событие года, фильм, обязательный к просмотру всем ценителям творчеcтва PIXAR. А тем, кто сталкивается с их шедеврами впервые (если таковые до сих пор имеются!) — тем более. Но, пожалуй, это уж как-то чересчур коротко? Придётся добавить ещё пару слов. Поражает бесстрашие, с которым PIXAR берётся за самые невозможные темы. И с каким блеском с этими темами справляется. После появления «Головоломки» я шутила, что они могут снять драматичный и захватывающий фильм о табуретке, которая просто будет стоять в углу. Но они сняли круче. Яркий, увлекательный и динамичный мульт про тот свет, который можно безбоязненно показывать детям. Хотя по большому счёту PIXAR никогда не делали фильмы для детей. Они делают фильмы для циничных, задёрганных суетой взрослых, дающие возможность им всколыхнуть в себе что-то детское, искреннее и светлое. И что самое поразительное, эти фильмы для взрослых ещё почему-то нравятся детям. «Тайна Коко» — самый цветастый, самый музыкальный (в нём много песен, что для Студии Лампы не характерно) и самый НЕдетский фильм PIXAR.
Начинается история очень простенько и даже шаблонно — есть мальчик не-такой-как-остальные (в его семье все посвятили себя сапожному ремеслу, а Мигель мечтает быть музыкантом. Хочет добиться успеха и всеобщего признания. Трудно представить себе более заезженную идею, не правда ли?). Естественно, у Мигеля есть забавный и откровенно бестолковый питомец. И конечно же, когда наш герой отправится на поиски своего кумира, знаменитого певца, помогать ему в этом будет самый болтливый, суетливый и неказистый персонаж из всех возможных. Классический «смешной приятель».
Короче, начинается всё невероятно банально, даже с поправкой на то, что свои розыски Мигель проводит в загробном мире. А что получается в итоге, даже сложно сказать.
«Тайна Коко» — это увлекательная история-квест. Феерически яркая и зрелищная картина. Возможность познакомиться с другой культурой и традициями, такими чуждыми и необычными для нас. Немного детектив. Искренняя, светлая и прекрасная ода семейным ценностям. Философская зарисовка. И гимн надежде, что всегда можно что-то исправить. ВСЕГДА." Лучше не скажешь, а лучше и не надо, ибо осторожно подбираясь к сказу о загробном мире, этот отзыв как прекрасная присказка будет в самый раз! Спасибо автору cargonia
от 25 ноября 2017 г время 13:47 за отзыв!

Отправлено спустя 30 минут 1 секунду:
Почему меня зацепил этот мультик, хотя " Головомойку" я тоже смотрела но было это довольно давно, году вроде в прошлом. Кучу мультов после Головы и до Коко я НЕ СМОТРЕЛА, хотя анимационные студии несмотря на мой отказ продолжали их плодить.Пришло своё время и случилось- я уселась в кресле кинотеатра,решив что весь мульт буду просто медитировать, тем более крайнее кресло,крайний ряд и очки три де на носу сами шептали мне сделать это именно тогда.И я это сделала. А теперь последняя цитата из того же отзыва с того же сайта: " Единственная ложка дёгтя на этом празднике анимации — предваряющая ленту диснеевская короткометражка про холодно-сердцевого снеговика и компанию. Насколько история о Мигеле и его родных искренняя, чистая и запредельная, настолько «Олаф» приторный, расчетливый и фальшивый. Но эти бесконечные 20 минут сахарного сиропа надо просто перетерпеть". И я их перетерпела, ВУЧ, эти 20 минут.В медитации. Я желала всем добра и счастья и думала какие они все таки наивные,эти зрители... смотрят тут эту приторную историю про Олафа и сестёр, понимаешь....то ли дело я....Но тут...странное дело, медитация не пошла.Она остановилась, так как на экране стали слышны слова" обувное дело" все такое прочее, стали вместо Олуха пестрить картинки о поколениях обувщиков....и я сняла очки, уселась поровнее и стала без отрыва, серьезно, не мигая смотреть на экран,так как с первых же минут мне стало понятно что фильм каким - то боком касается меня, а я каким - то боком касаюсь обувного дела...И вопрос жизни - смерти для меня далеко немаловажен, это можно сказать один из главных вопросов моих вечных умозрений , но как они угадали с обувью, думала я. Как???? Ведь я действительно с этим связана через ближайших людей и наступил тот момент,когда я подумала что " фильмец этот, назовите его мультиком, если язык по вернётся, создан именно для меня а не для кого другого! По крайней мере в этом кинозале точно!".

Отправлено спустя 20 минут 47 секунд:
Итак, "мультик" окончился, все стали выходить из зала,вытирая и естественно пряча слёзы, так как под конец фильма аниматоры постарались - они задействовали наши,человеческие эмоции перед самым концом ( если бы вначале фильма или чуть позже, минуте так на 7-8, зрители бы стали рыдать, потом по закону природы ручьи пролитых слез превратились бы в пар, ну ты помнишь, ВУЧ, мы это проходили, помнишь?
Потом все бы расслабились в этом пару, стали бы отвлекаться от экрана, делиться эмоциями....короче по итогу всем фильм показался бы скучным, неинтересным,хоть и трогательным.Отзывы были бы плохие, кассовых сборов было бы мало, а кому, спрашивается это надо? А никому. Режиссерам и производилям кинолент всегда нужны хорошие киносборы, хорошие отзывы и хороший навар в кассах, и поэтому, они молодцы психологи, знают как управлять своими зрителями - когда вставить дубль, чтоб все и желательно за раз пустили бы слезу, и тогда можно запускать то что автоматом пойдет в бессознательное, на подкорку, а когда все же надо! надо напрячь внимание зрителя да так, чтоб даже кусок попкорна в горло не полез...Но этот фильм лично мне - стал
интересен и за это я им эту психологию под конец фильма прощаю, пусть живут! Шутка.

Отправлено спустя 33 минуты 53 секунды:
Что случилось дальше? А вот что. Придя домой, я ещё долго не могла объективно постичь постигнутое во время сеанса, но когда пришла ночь....когда пришла Королёва ночь и все уснули, наступил час откровений- никому не говорила,чес слово, ВУЧ, на это есть у меня дневник без оценок,иначе простые люди возможно непременули бы покрутить у виска указательным пальцем,а кое - кто даже бы мог проговорить волшебное слово " заняться нечеммммм????", но я тут не при чем, это оно- моё подсознание вечно ищет скрытые связи- взаимосвязи и находит их, как не странно это прозвучит для указательного пальца.В ту ночь, я размышляла над за предельной сути фильма, сопоставляя героев фильма - умерших и живущих в нем, и смотрела я при этом на круг.Космограмма- гороскоп,круг своей натальной карты, смотрела значит я, смотрела...сопоставляла умерших героев и своих героев, тоже умерших (родственников), живых героев фильма и своих живых героев...смотрела при этом на круг...сопостовляла значит я....Короче,ВУЧ,не буду томить - Увидела я в ту ночь в этом круге последовательную взаимосвязь прошедших давным давно смертей своих уж неживых героев,прабабушку, бабушку и других ушедших.Конечно я знала даты их ухода, но зная даты и ранее, я так не концентрировалась,чтоб эти цыфры взяли и всплыли и обрели какое - то конкретное значение в моём роду, а в том момент они взяли да и обрели.В фильме была показана именно последовательная взаимосвязь умерших героевт- родичей Мигеля. Не зря говорят, что все уже случилось когда то и с нами тоже, а нам лишь остается это что - то просто принимать.Но для этого" надо просто принимать" надо еще и осознавать это просто, а это ведь не просто...А самое главное, отзыв о " мультике" : "всегда можно что-то исправить. ВСЕГДА." Да. И если это не очередная иллюзия,то надо об этом ещё поразмыслить.Спокойной ночи,ВУЧ!
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 15 дек 2017, 07:54

Чтобы понять правильно,нужно правильно понять.Почему человек,изучая себя и мир,движется от принятия к отрицанию и наоборот - изначально отрицая, приходит к принятию? Почему он мечется "принимаю смерть" - " не приму и не умру я ни за что" и задавая другие вопросы жизни? Почему? Потому что это нормально! Нормально бегать от одного понятия к другому и обратно,потому как МИР НАШ ИМЕЕТ В СВОЕЙ ОСНОВЕ 2 ПОЛЮСА И ОНИ ПРОТИВОПОЛОЖНЫ - ИНЬ И ЯНЬ,ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ, ДА И НЕТ и т.д. И это мы тоже проходили ВУЧ в I части, но вернемся: НЕЛЬЗЯ ПОСТИЧЬ ЛЮБОЕ ЯВЛЕНИЕ МИРА НЕ ПОСТИГНУВ ЕГО ОБА ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ КОНЦА - постигнув только один конец какого нибудь явления или вопроса, мы останется на середине его понимания - мы примем одну часть медали,отвергнув другую её же часть.Или однозначно отвергая что - либо в каком- либо явлении, также однозначно мы принимаем другую ее часть.И в этом наша ошибка, так как стоит научиться применять к раздумью обе стороны ОДНОЙ медали.Без этого мы не увидим ЦЕЛОСТНУЮ картину мира -
целостный круг медали-целостный мир, ведь говоря метафорично о " медали", мы имеем ввиду наш Мир и нашу жизнь в нем, а она неизменно движется по неизменном кругу, и поэтому и Солнце и планеты все для нас предстают именно в виде круга,ведь это часть НАШЕГО мира, это часть нашей медали.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 15 дек 2017, 09:38

Помнишь,ВУЧ,слова песенки одной? Да,в детстве мы все слова воспринимаем однозначно и буквально- видим буквы,не видим сути, ну как прям ,Буратино из сказки.Но приходит момент,когда можно прочесть те же самые слова как метафору: "Детям глупым, непослушным -
Место лишь в чулане душном.
По заслугам получают
Те, кто сорятся, кричат.
- Надоело! Поучают, поучают!
Надоело! Поучают, поучают!
- Поучаем, поучаем ...
- Поучайте лучше ваших паучат!
Ай, глупы, как пробки, дети,
Их затягивают в сети.
Там и жизнь они кончают -
Им не вырваться назад". Я думаю,что авторы текста говоря " дети", имеют в виду нас, взрослых детей Земли,то есть всех людей. А кто не согласен " вырасти", тот и далее, оставаясь в неведении, в "чулане душном", все более запутывается, не отличая правду от лжи, их " затягивают в сети", и "там и жизнь они кончают". Вот интересно было бы задать вопрос таким видящим суть авторам, они осознанно писали такие тексты или это подсознательно им Душа из глубины сердец диктовала??? Говорят, что настоящим авторам ВСЕГДА диктует душа,а они,лишь как проводники Души,берут в руки перо и, создаётся шедевр на века. Вот ещё,послушай, ВУЧ, строки из детства для взрослых:" Мы люди неплохие.
Чуть вечер, мы в пути.
Фонарщики лихие,
Волшебники почти.
Припев:
Шагаем вслед, вслед, вслед,
Туда, где тень, тень, тень.
Да будет свет, свет, свет.
Как будто день, день, день.
Мы не играем в прятки.
С полночной тьмой, о нет.
Все тайны и загадки
Пожалуйте на свет".... И опять, Тень, о которой мы рассуждали в I части дневника продолжает выползать и здесь, в "невинной" детской песенке 80-хх. И опять - Свет. И получается не только такие умные иностранные компании, как Пиксар, пытаются раскрыть людям глаза на Тень, одну из противоположностей мира, которую мы не замечаем, но и наши,отечественные авторы давным давно это делают! Очень интересно!!!! Очень!!!Ну до песнн в этом плане мы тоже уже добирались, теперь вот голубой экран,оказывается тоже идёт в ногу с песнями.И получается что Создатель всего заранее спрятал все эти игрушки, способствующие нашему через них познанию мира,Света- радио, телевидение, интернет. Нате,люди,пользуйтесь! Лишь бы вы в итоге вы научились все же видеть обе стороны ОДНОЙ медали,а так как вы все разные- акустики,кинестетики, и прочие,то и загадки мира я дам вам возможность раскрывать с помощью разных приспособлений: для аудиалов- слова и музыку, для визуалов- нате вам телевидение,а для кинестетиков надо кой чего потрогать, а то не поверят, да нате! пожалуйста, трогайте!, только пожалуйста поймите в итоге что все в мире имеет 2 стороны - страшную и нестрашную, злую и добрую, только прошу ПОЙМИТЕ, а каждому,как говорится своё, через что он это может понять и осознать.

Отправлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Российский мультик о Золушке- детский.А слова там для " взрослых" где говорится о двух , как всегда противоположностях" навсегда", "никогда"..."Где мы жили, как мы жили,
Улыбаясь и печалясь?
Мы сегодня позабыли,
Потому что повстречались.
Навсегда, навсегда,
Навсегда...

Мы не знаем кто откуда,
И забыли кто мы сами.
Только знаем, это чудо,
И случилось это с нами.
Навсегда, навсегда,
Навсегда...

Ночь подходит к середине,
И поет на счастье птица.
Только знаем нам отныне
Невозможно разлучиться.
Никогда, никогда,
Никогда, никогда...

И так радостно, и грустно,
Нам поет лесная птица.
От того, что невозможно,
Нам с тобою разлучиться.
Никогда, Никогда
Никогда, Никогда...".

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Разве 'дети"поймут? Они же смотрят на " буквы" или" картинки", мы же с вами двигаемся к пониманию сути:"где мы были,как мы жили... и вернёмся к неразлучному Свету,а пока мы лишь "в ночи посередине", пытаемся разорвать оковы иллюзии, и я думаю нам это удастся.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 15 дек 2017, 11:59

Когда мы были детьми, ВУЧ, и я ты ,ВУЧ, мы все смотрели мультики, картинки.А теперь пришло время - давай посмотрим ВУЧ на то, что же скрывали эти картинки, и ты, ВУЧ, и я, вместе посмотрим? Ведь наш сказ про Тот свет еще незакончен, он только начинается.И давай возьмём для этого отправную точку понятную для всех,кто родился а СССР.Возьмем все то же детское кино - 2 песни из кинофильма" Красная шапочка", где авторы музыки и слов зашифровали для нас с тобой послание,которое сейчас уже, став " взрослыми" мы можем открыть для себя заново,мы, те, кто в детстве не смог и не должен был этого делать - а сейчас,ВУЧ, оно пришло,это время, пришло время раскрыть карты. Потом мы перейдем к Тайне Коко,задействуя аналогию из последнего текста о "жизни" души после смерти с точки зрения Славян, взятого из I части дневника.Такой вот план. Работа долгая,но мы ее проделаем,иначе опять кто- то может надолго, а может и на всю жизнь свою, застрять в душном и темном чулане...Поехали: " Когда вам одиноко
И грустно отчего-то,
Иль что-то охота понять,
Пойдите и спросите
Седого звездочета,
Он рядом - рукою подать.
На все вопросы в мире
Есть у него ответы.
Прочел он три тысячи книг,
И выучил все небо,
Измерил все планеты
И позволит вам взглянуть на них.

Там на большой высоте,
Даже сказать страшно где,
Звезды висят,
Как будто апельсины.
Но между звезд, между звезд,
Задравши хвост, пышный хвост,
Ходят кометы,
Важно как павлины,
А на луне, на луне,
Едет медведь на слоне,
Лунный медведь - голубенькие глазки,
Не замечая того,
Что мы глядим на него
И сам себе вслух читает сказки.

И вся печаль проходит,
Когда глядишь на небо -
В трубу или просто в окно,
Но, правда, в это время
Ни дождика ни снега
На улице быть не должно,
Тогда среди несметных
Сокровищ небосвода
Найдется звезда для тебя,
Но только надо, чтобы
Хорошая погода
Была на планете Земля.

Там высоко, высоко
Кто-то пролил молоко,
И получилась млечная дорога,
А вдоль по ней, вдоль по ней,
Между жемчужных полей,
Месяц плывет,
Как белая пирога,
А на луне, на луне,
На голубом валуне,
Лунные люди смотрят -
Глаз не сводят,
Как над луной, над луной,
Шар голубой, шар земной,
Очень красиво всходит
И заходит!" и следом вторая песня Звездочета: " Ни дождика, ни снега,
Ни пасмурного ветра
В полночный безоблачный час,
Распахивает небо
Сверкающие недра
Для зорких и радостных глаз,
Сокровища вселенной
Мерцают, словно дышат,
Звенит потихоньку зенит,
А есть такие люди -
Они прекрасно слышат,
Как звезда с звездою говорит:

-Здравствуй!
-Здравствуй!
-Сияешь?
-Сияю.
-Который час?
-Двенадцатый примерно...
Там на Земле в этот час
Лучше всего видно нас
-А как же дети?..
-Дети? Спят, наверно...

Как хорошо от души,
Спят по ночам малыши,
Весело спят -
Кто в люльке, кто в коляске.
Пусть им приснится во сне,
Как на луне, на луне,
Лунный медведь
Вслух читает сказки.

А тем, кому не спится,
Открою по секрету
Один удивительный факт:
Вот я считаю звезды,
А звездам счета нету!
И это действительно так!
Смотрите в телескопы
И тоже открывайте
Иные миры и края.
Но только надо, чтобы
Хорошая погода
Была на планете
Земля.

Там высоко, высоко
Кто-то пролил молоко,
И получилась млечная дорога,
А вдоль по ней, вдоль по ней,
Между жемчужных полей,
Месяц плывет,
Как белая пирога,
А на луне, на луне,
На голубом валуне,
Лунные люди смотрят,
Глаз не сводят,
Как над луной, над луной,
Шар голубой, шар земной,
Очень красиво всходит
И заходит".
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 16 дек 2017, 14:42

"Когда вам одиноко
"- когда мы нецелостны... мы смотрим только на одну лишь наиболее сейчас для нас актуальную СФЕРУ жизни, в этот же момент мы не замечаем что есть другая сторона этой же сферы (если мы смотрим и видим только хорошее, мы видим янь, светлую сторону медали - в этот же самый момент для нашего сознания автоматически пропадает вторая сторона медали- она попадает в Тень, в темный полюс - медали- инь). Скажу сразу ориентир, куда смотреть чтоб понять все то что в скобках- МОНЕТУ НАДО КРУТИТЬ,РАССМАТРИВАЯ ЕЕ С О В С Е Х. ПОЛЮСОВ П О С Т О Я Н Н О!!! В обычной жизни мы называем стороны медали - орёл и орешка.Орел- тот кто съедает,орешка- то,что съедают. По аналогии- вспомните передачу " Орёл и решка"- ведущие подкидывают монету- она падает всегда одной стороной вверх, вторая часть остаётся нам не видна, и, опять же по аналогии- тот кто Орёл съедает все деньги, Решке же выпадает доля быть съеденной- ей достаются муки нищего путешественника,и мы это видим сразу- лицо Орла светлеет от радости, лицо Решки покрывается тенью- приехали отдыхать вместе но стали разрозненны- один в предчувствие " роскошного отдыха" уезжает на мэрсе,второй берет ношу на спину- рюкзак, и отправляется искать остановку,чтоб на самом дешёвом транспортном средстве добраться до нужной точки, а не редко и вовсе идет пешком,отчего становится ещё безрадостнее. Но надо в своей голове продолжать крутить монету-т.е. понимать что слава тебе Господи мы ВООБЩЕ ПРИБЫЛИ на этот экзотический остров и не важно тогда бедные мы на нем или богатые - для самого острова все равно!!! Ему рАвно на нас - он,остров, принимает нас всегда целостно, равно. Просто люди начинают нас подразделять на " бедных" и " богатых" самому острову рАвно. Когда " решка крутится"-все хорошо, как только она остановилась- мы увидели ОДНУ сторону- все, пипец,стагнация- мы начинаем судить и жить категориями одной из сторон актуальной нам сферы ( в данном примере- радость от золотой карточки и грусть от рюкзака).Итак, первую строчку я для себя объясняю так: КОГДА МЫ НЕЦЕЛОСТНЫ,МЫ ВИДИМ ТОЛЬКО ОДИН ПОЛЮС. ВТОРОЙ ТОЖЕ ЕСТЬ- НО МЫ ЕГО НЕ ВИДИМ.НО ОН ЕСТЬ,ОН Н И К У Д А НЕ ДЕЛСЯ, НАША ЗАДАЧА ЕГО У В И Д Е Т Ь! Невидя второй полюс, с ОДНИМ полюсом в сознании, мы остаётся ОДИНокими.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 17 дек 2017, 20:14

"И грустно от чего- то...". мы перестаем слышать мелодию своей души...она прекращает свой мотив ,а появляется какой- то лишний внутренний "звук". Но звуком его вроде и не назовешь-
это что-то непонятное, не членораздельное для нашего сознания, но оно СТУЧИТСЯ!!! ОНО ДОНОСИТСЯ!!!, мы чувствуем его, как хруст Души.Не скрип, когда слышен скрип Души- это больше к депрессии,а тут просто грусть.Она всегда приходит после хорошего настроения- после плохого идёт хорошее,хорошее наступает сразу после плохого- они всегда чередуются,эти черно- белые полоски нашей жизни- плюс и минус, янь и инь.А грусть это минус с плюсом вместе,когда не на 100% минусно но и не плюсно...это непонятки для нашего сознания, что с нами, и сознание перестаёт нас понимать: " тебе плохо?"- да вроде нет," тогда тебе хорошо?"-тоже нет...грустно мне...просто грустно.

Отправлено спустя 24 минуты 39 секунд:
" Иль что-то охота понять"- и мы пытаемся понять...силимся узнать, что мы за существа такие, люди.КТО мы такие? Почему мы ТАКИЕ? Почему я такой, а он другой? Почему нельзя быть одинаковыми? Почему Создатель всего разъединил что -то общее в нас и стали в нас плюсы без минусов,а минусы без плюсов. Зачем он это сделал? Да ладно зачем, вопрос как теперь найти вторую свою часть.И люди ищут.Но ищут они эту половинку себя в других людях, а надо бы искать в себе.ТОЛЬКО В СЕБЕ!!! Чтоб стать целостным и увидеть что в нас не хватает для нас же самих- что нам нужно для полного счастья? Где наш недостающий минус и в чем недостающий плюс? Если я всегда вечный плюс то меня заносит подчастую, меня колбасит и мой плюс без минуса может завести меня далекоооо....покажите мой минус пожалуйста, в чем он?где он? в каких таких качествах которых у меня нет скрывается моя вторая половина, мой минус??? Ведь эти качества мне нужны позарез- с ними,с минусными, иньскими качествами я стану более реальным, более практичным и ответственным,а так я весел и горяч, могу сгореть невзначай или скатиться в пропасть, если не найду СВОЙ минус. Он мне поможет стать целостным, гармоничным. Внутри и снаружи.А искать в другом недостающий полюс на самом деле Б Э С П О Л Е З Н О! Только в себе! Люди женятся,расходятся, ненайдя своих личных недостающих полюсов в партнёрах...а их там и нет, и быть не должно, а партнеры наши в свою очередь ищут СВОИ недостающие запчасти в НАС, а в нас их нет,и быть не должно.Ищите в себе - лишь только там вы найдете ВСЕ!!! Но люди не видят и в себе, смотрят, ну хотя бы пытаются, но не" часто находят в себе САМИ. И тогда...

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
"Пойдите и спросите
Седого звездочета,
Он рядом - рукою подать.
На все вопросы в мире
Есть у него ответы.
Прочел он три тысячи книг,
И выучил все небо,
Измерил все планеты
И позволит вам взглянуть на них....".
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 19 дек 2017, 14:07

"Седой звездочет" ...
или по другому, человек с опытом...естественно со знаниями... не тот, кто пролежал пол- жизни на завалинке с шапкой набекрень, а человек, который смог понять себя и окружающий мир, правильно разобрался со своими Уроками судьбы, он УЖЕ научился отличать тьму от света, знает что хорошо, а что плохо. Он знаком со знанием того,что раз в мире существует добро и зло, то существуют и циклы, с ними связанные...

Отправлено спустя 42 минуты 43 секунды:
" он рядом,рукою подать...", каждый человек, как умудренный звездочет, который изучает то что вверху, должен изучить себя, того кто внизу- в первую очередь СЕБЯ, СВОЕ сознание, изучать себя, свое сознание нужно чтобы в итоге понять ВЕСЬ мир.Поняв мир,изучая себя мы поймем где в мире скрывается инь и янь, и по аналогии нам удастся понять где же в нас самих скрывается эта инь, или это янь, у кого в чем нехватка. Про нехватку инь уже писалось, а вот если чувствуется нехватка плюса, яньской энергии, то тогда могут зашкаливать несгибаемость, нерешительность, осторожность, педантизм,и это то же не хорошо,если не найти свою вторую часть янь, не стать целостным. А кто нам ближе всего,на расстоянии поданной руки от нас и в направлении - к нам ? Тот кто рядом с нами - мое зеркало, источник извне меня и еще Я сам, собственно я сам для себя,если я протяну руку в сторону себя, если сделать это ровно, я коснусь места на груди,где находится, непосредственно, мое сердце и там же, в том районе тела скрывается моя Душа.Там и надо искать. Тело это отражение души,а душа отражается в теле. В теле спрятаны органы,системы и взаимодействия одних с другими.В душе скрываются чувства,эмоции,желания и их взамодействия. Чтоб понять как все это устроено,и не только как, анатомию: как оно устроено, ведь нужно еще понимать как оно функционирует и соотносится, какие взаимосвязи души и тела существуют в человеке. Именно поэтому " прочёл он три тысячи книг" .Чтоб все это узнать, понять и осознать нужно время, нужны источники знаний. Знания не только человеческой анатомии,физиологии но и знания в других смежных медицине и не смежных науках под общим названием Человековедение.И душа, чтоб познать её правильно, тоже нужны знания
и не только психологии ( "психея"- с др. греч. "душа", " логос"- "слово,наука") и физиогномики, но и знания во что верят или не верят души разных людей- это мифология, религия, также культура, в которой живут души и тела на земле, нужно понимать сферы профессиональных притязаний, в которых могут воплотить тела и души свои врожденные таланты и приобретенные возможности на практике, в действительной в реальной жизни. В общем, нужно иметь реально широкий объективный мировоззренческий кругозор, и тут как раз и понадобятся 3 тысячи книг, если еще не бОльше..
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 22 дек 2017, 01:25

" И выучил все небо,измерил все планеты" - он знает, что расположение планет в "небе" влияет на формирование характера человека, его наклонности, темперамент и особенности личности. Планеты влияют не только на физический, но и на эмоциональный и интеллектуальный план. По определенным признакам их можно поделить на группы.
Вообще слово планета – греческого происхождения. В переводе означает «странствующая». С древних времен люди, наблюдающие за небесными объектами, обратили внимание на некоторые из них. Это были подвижные- звезды, которые меняли свое положение по отношению к неподвижным - созвездиям, переходя из одного в другое по причудливой траектории...

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
Что же он выучил, этот звездочет из песни, прежде чем взялся их измерять, эти планеты? Сначала им было обнаружено 7 основных планет, причем в их число входили также Солнце и Луна. Это были Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. Позже список пополнился Ураном, Нептуном и Плутоном, расположенными за Сатурном. Кроме них, изучая ВСЕ небо, он учел влияние на человека и некоторых астероидов, а также 2 точки лунной орбиты и фиктивные точки вроде Северного и Южного Лунных Узлов, где орбита Луны пересекает эклиптику. Северный Узел при этом носит название Голова Дракона, а Южный – Хвост Дракона ( понятие кундалини не напоминает?).Он узнал, этот звездочет, что к лунным точкам относятся Черная Луна или Лилит, и Селена- Белая Луна. Он узрел на небе и расположение астероидов, которые также имеют отношение к человеку, такие как Хирон, находящийся между орбитами Урана и Сатурна, Церера, Веста, Пандора, Икар, Юнона, Идальго, Сафо и Эрос, Идальго и Паллада. Основный же планеты, коих пока открыли 10, в зависимости от их расположения друг к другу в момент рождения сознания по-разному оказывают влияние на судьбу человека, так как сознание есть у каждого отдельного человека и у каждого оно просыпается в разное время,хотя в один и тот же час на планете Земля могут родиться миллион человек.Сколько будет разных моментов рождения именно сознаний, а не только тел людей, столько судеб реально проявится. Ведь кто - то рождается и сразу криком знаменует свое восхождение в этот мир, а кто-то с забитыми дыхательныи путями - асфиксией молчит, хотя рождается в тот же миг и час что и " крикун". Во всем отличье будет, так же как и рождение сознания этих новорожденных людей будет разным. И как они проявят себя в мире такие разные и почему именно так а не иначе они это сделают это оооочень интересно тем,кому не безразличны сами люди, как таковые, со всеми их минусами и плюсами. Вот цитата из статьи одного современного " звездочета": "Поскольку астрология – это изучение структуры вселенной, рассматриваемой как ВРЕМЯ, то она может быть верным помощником в любой профессиональной деятельности. Многие из тех, кто знает астрологию, никому о том не говоря, используют ее при стратегическом планировании своего бизнеса, при подборе персонала, при разработке стратегии вложений и выдачи дивидендов, при внесении изменений в организационную структуру и в сотнях повседневных решений. Такие люди есть и среди биржевых маклеров, медиков, историков, психологов, социальных работников, учителей и т.д. Даже сами астрологи в большинстве были бы изумлены тем, сколько людей в нашем обществе используют астрологию в своей профессии.
Итак, задайте себе критический вопрос: «действительно ли я хочу именно этому посвятить свою жизнь?» Как насчет того, чтобы обсуждать с клиентами конкретные заботы их повседневной жизни? Я имею в виду – да, вы любите астрологию, но любите ли вы людей? Профессиональная астрология точно так же, как лечение зубов, консультирование или социальная работа, - это постоянная работа с людьми. Вы должны быть уверены в том, что жизни других людей настолько вам интересны, что вы можете постоянно ими заниматься, в том, что вы получаете глубокое удовлетворение, помогая другим. Если вы любите астрологию, но не в такой степени без ума от людей, подумайте, не использовать ли ваш интерес к астрологии в другой профессии.
Для астрологов характерно ненасытное любопытство к людям, к жизни, ко вселенной и вообще ко всему. Если вы не сгораете от желания знать, даже не помышляйте стать астрологом. Далее: надо, чтобы вам нравилось говорить с людьми об их жизни. Если вам не доставляет удовольствия помогать людям в решении их жизненных вопросов, забудьте навсегда об этой работе. Но если вы любите астрологию, любите знание вообще, любите людей и их жизнь, тогда, возможно, это работа для вас.
Поскольку астрология – это путь знания, стать астрологом – это значит, всю свою жизнь заниматься самообразованием. Вы никогда не сможете перестать учиться. Всегда будет оставаться что-то еще, чего вы не знаете. Чем больше у вас формального образования, тем выше ваш шанс преуспеть в профессии. Учитесь у каждого, у кого возможно. Посещайте все местные курсы, какие вам доступны. Если вы хотите реализовать себя в качестве астролога, то получение хорошего астрологического образования должно быть высшим приоритетом.
И ещё:" Дорогие потенциальные астрологи, психотерапевты и целители! Направьте свою гениальность, парапсихологические способности, магический дар, прежде всего, на решение своих собственных бытовых и семейных задач, улучшите вначале свое здоровье, научитесь обеспечивать себе материальные достаток, позаботьтесь о психическом и физическом здоровье тех, кто живет с вами рядом, а когда уровень вашей личной жизни будет достаточно комфортен не только для вас, но и для ваших близких, идите к людям. А до этого не пытайтесь за чужой счет и на другом уровне решить свои личные проблемы и заработать, продавая сырой некачественный сомнительный товар наивным обывателям. Этим вы вредите не только себе, но подрываете авторитет эзотерических и гуманитарных наук."
Ещё о нашем звездочете: "звездочет" имеется здесь в виду по древнему,по сказочному, а "Приключения Красной шапочки" это ведь и есть сказка, а с языка сказочной метафоры на современный лад " звездочет" переводится просто- напросто как... астролог. Звезды на небе вечны, они с нами или без нас...они остаются ...мы уходим, меняется ВРЕМЯ, а они все " висят" там, на небе ВСЕ ВРЕМЯ. И гороскоп, который составляет " звездочет" -
астролог переводится как то, с помощью чего можно посмотреть на время, время своей жизни." Хоро"- время," скопиенс"-смотреть- СМОТРЮ СКВОЗЬ ВРЕМЯ.Смотрю, чтоб не повторять ошибки. Ведь, как сказал философ Гегель" история повторяется.Сначала как данность нам, неизбежность, а затем уже как фарс, или в простонародье, комедия". Чтоб не наступать на СВОИ ошибки( грабли) дважды, а то и трижды, ведь после комедии исходя из очередности противопожного полюса идет трагедия, нужно успеть осветить путь с помощью источника извне. На том пути мы увидим и грабли и мешки с золотом, которые ждут нас или не нас. Поэтому очень важно знать расположение планет в момент рождения именно сознания, а не только тела, а равно и ВЛИЯНИЕ на каждого из нас энергии планеты- божества, коих пока с десяток набралось, и что все это означает, и именно поэтому, от доброты душевной к людям, чтоб они выкинули грабли прочь со своей дороги (а кому то будет достаточно и просто кстати их пододвинуть, кто ещё не слишком эгоцентричен и позволит это сделать своей душе, вопреки своему эго на ПУТИ своей дороги), именно таким людям звездочет " и позволит взглянуть на них", чтоб знать какие они...грабли.Песню про звездочета пела героиня Яны Поплавской- Красная Шапочка закадровым голосом Ольги Рождественской? Рождение кого ознаменует своей фамилией певица Рождественская? До сей поры и уже 2017 лет подряд, не пропуская, мы со всем миром отмечаем Рождество, Рождение пророка - Иисуса Христа.Кому же пела ( пророчила) Красная Шапочка песню о "звездочете"? Волченку!!! Ибо с 2012 г наступила эпоха Волка Велеса, и тут, ВУЧ, самое время возвратитьс в " дневник без оценок" I, чтоб вспомнить что пророчили нам древние по поводу следующих слов песни. А фамилия актёра Волченка- Иосифов ещё раз подтверждает нам что это было! это пророчество человечеству эпохи Волка было! так как Волченка сыграл актер Дмитрий Иосифов, а Иосиф был кто? - тоже, всемирно известный ПРОРОК!
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 22 дек 2017, 08:26

"Там на большой высоте, даже сказать страшно где, звезды висят, как будто апельсины" - окружающий нас Явный Мир — это Мир ЖЕЛТЫХ Звезд.
Наравне с желтыми ( апельсиновыми) существуют Звезды белые, голубые, лиловые, розовые, зелёные и другие, нашими ЧУВСТВАМИ не постигаемые - бесконечно их число, но все они ничто перед иными Мирами, вне нашей Вселенной лежащими.Энергию самой большой желтой звезды Солнца и других ощущает ( ЧУВСТВУЕТ) каждый из нас, Земной человечище. Астролог же, " звездочет" не только чувствует но и постигает значения таких чувств и что они несут нам, людям Земли.Он их расшифровывает для каждого обратившегося, позволяя и обратившему
ся вместе с ним взглянуть на эти жёлтые звезды- Солнца и другие " апельсины" уже в графическом варианте, на листе бумаге, где самая главная жёлтая звезда по имени Солнце изображается в центре круга, а по кругу, вокруг центра- Солнца, как мы говорили уже, движется наша частная жизнь, как часть целого, если представлять её графически.Это история нашего появления в мире Яви, в явном, реальном мире в процессе нашего перерождения так как каждый отдельный круг это отдельная чья - то жизнь, чья - то история, чье- то рождение. Все вместе эти круги, накладываясь друг на друга составляют спираль жизни, которая признается и ОЩУЩАЕТСЯ нами как всемирная история, эволюция планеты Земля, в которую включена и частная жизнь каждого отдельно взятого человека.

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:
Жизнь во всех мирах развивается циклично по спирали, и в каждом из больших циклов, как и во множестве малых (каждая малая спираль закручена вокруг большей) повторяются подобия одних и тех же событий. Становление Мира разворачивается, как спираль вокруг внутренней духовной точки, к которой он тяготеет. Циклы и повторения времен – подобны, но не равны и прошлое никогда не возвращается снова. Взаимодействие галактик и других объектов Вселенной крайне сложно. В ходе него постоянно происходит перетекание более тонких энергий в более плотные, и наоборот.
" А между звезд, между звезд,
Задравши хвост, пышный хвост,
Ходят кометы,
Важно как павлины, " -

Отправлено спустя 33 минуты 26 секунд:
Дальние Миры имеют своих "посланцев "— кометы (формулировка Агни Йоги). Здесь надо отметить, что термин Дальние Миры соответствует законам трехмерного мира с вещественно представленными объектами (звезды, планеты, кометы, астероиды и др.). А термин Высшие Миры адресуется мирам более тонкой (чем вещество) материальности, а именно: Тонкие Миры и их подразделения, Огненные Миры и их подразделения и др. В классической науке кометы считаются астрофизическими объектами, центральные части которых (ядра) состоят изо льда. Но уже давно многие исследователи говорят о том, что эти космические странники являются плазменными образованиями. Сложность и судьба этих тел очень загадочны, и может оказаться, что это космические эфиродомены. В 1997 году исследователи наблюдали необычное поведение кометы Хейла-Боппа. Ее движение в ряде случаев не соответствовало законам Кеплера. Комета то ускоряла свое движение, то, наоборот, замедляла. Исследователи 64 раза пересчитывали ее эфемериды, то есть невозможно было надежно предсказать траекторию ее движения. Она два раза сбрасывала свой так называемый хвост. Этот хвост возникал то впереди кометы, то сбоку, то сзади. Комета меняла свой химический состав. Возле Юпитера она соответствовала химическому составу того пространства, которое пролетала. Возле Солнца она оделась в электронную оболочку и т. д. То есть она не только состояла из вещества, но и присоединяла его к себе в зависимости от плотности и химического состава пересекаемого ею пространства.
В "Тайной Доктрине" (т. 1-й, "Космогенезис") Е.П. Блаватской можно найти высказывание о том, что "основание комет" — это некая праматерия, которая может вбирать в себя вещество той среды, в которой она движется в космическом пространстве. В полевых энергетических взаимодействиях комета способна наращивать свою массу и вырастать, таким образом, даже до размера Солнца или планеты. Оказывается, Блаватская была совершенно права. Эти ее характеристики комет не только не противоречат аналитическим расчетам на основе модели эфирного (в терминах В.Л. Дятлова — вакуумного) домена, как наполнителя внутреннего объема, но и плазменной модели оболочки комет, что подтверждается наблюдениями и экспериментальными данными. Отметим, что одним только гравитационным притяжением или другими физическими вещественными характеристиками эту способность кометных ядер объяснить невозможно.

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
"А на Луне, на Луне, Едет медведь на слоне,
Лунный медведь - голубенькие глазки,
Не замечая того,
Что мы глядим на него
И сам себе вслух читает сказки"
- до образования Миров Яви, существовали только Миры Прави и Небесные Миры Нави. Светлая Навь — называется Славь, а ещё её называют Голубая страна и Сварга Небесная, а тёмная Навь—Пекло (надо также понимать что и Явь неоднородна, а также разделена на различные области и в ней тоже существует структура предназначенная для очищения — Пекло). Ныне для нас Миры Нави являются только «Страной снов». Они остаются доступными для восприятия некоторыми людьми и сейчас, но только не все обладают для этого необходимой душевной чистотой. Изредка во время особого, посылаемого им сна, спящие видят в сновидении этот Мир, освещенный голубым светом (Славь) и если б не притяжение земли, душа бы не вернулась из этого священного путешествия. Некоторые видят во сне только вход в «Голубую страну» в виде уходящего туннеля. Такие люди при пробуждении вспоминают особый неизвестно откуда идущий свет, но источник света им не понятен. И только немногие души людей, живущих на Земле, могут сознательно участвовать в жизни Миров Слави, унося оттуда смутные воспоминания. Однако в беспамятстве или в состоянии глубокого сна, о котором при пробуждении мы ничего не помним, люди бывают там чаше, чем они думают.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 24 дек 2017, 01:17

"Лунный медведь- голубенькие глазки.." Сначала о глазах...МММ...хорошая статья есть по этому поводу.И в ней есть намек на эти голубые глазки- принадлежали они Святорусам, живущим на центральной территории, где сейчас и проживаем мы, россияне.:"Расы Славян. Сложно найти человека, который не интересовался бы славянской историей, славянскими оберегами, традициями и не слышал бы о Родах Великой Расы. Просьба тех, кто считает себя расистами и не приемлет других рас, кроме белой, не читать дальше, так как славянские народы были издавна миролюбивыми и всегда лояльно относились к людям любых национальностей и цвета кожи. РАСА для славян расшифровывается очень просто – Роды Асов Страны Асов, это потомки Великой Расы, которая издавна считалась одной из самых многочисленных. Если обратиться к ведическим источникам, то после второй великой битвы между Светом и Тьмой, Земля стала прибежищем для Асов, которые и стали прародителями древних славян. Земля или, как можно часто встретить название, Миргард был разделена реками на 4 части, на каждую из которых было поселены люди. Согласно преданий после этого момента на земле появилось четыре Рода Великой Расы Да’Арийцы, Ха’Арийцы, Расены и Святорусы. Роды Расы Великой – это люди с белой кожей, помыслы которых чисты, а душа наполнена Добром. Различаются они только цветом глаз и ростом, но при этом они по своей сути братские народы. За последние несколько сотен тысяч лет народности древних славян-ариев перемешивались с другими народами, поэтому сейчас достаточно проблематично встретить чистокровных представителей РАСЫ, да и доказать их чистокровность невозможно. Стоит помнить, что теория Родов Великой Расы – это основа для получения новых знаний и силы предков, но ее важно использовать только во благо, иначе она способна причинить вред потомкам древних славян. Содержание статьи. [Раскрыть] Да’Арийцы или Дарицы Да’Арийцев ни в коем случае не стоит сравнивать с представителями нацистской Германии, хотя они и считали себя непосредственными предками одной из четырех Родов Великой Расы. По мнению историков, именно Да’Арийцы являются первой расой, которая появилась на земле. Внешне представителя этой расы очень просто узнать – они всегда были заметны высоким ростом, серыми глазами и русыми волосами. Отдельного внимания всегда заслуживали глаза – их часто сравнивают с цветом стали или серебра. По одной из теорий именно из-за цвета глаз славянские обереги изготавливаются из серебра. Да’Арийцы на протяжении тысячелетий славились только первой группой крови, но под воздействием смешений и генетических изменений появилась вторая. Чистокровные даарийцы, внешность которых описана выше, не могут иметь ни третьей, ни четвертой групп крови, так как они никак не сочетаются с энергетической силой Да’Арийцев. Хотя вопрос спорный, ведь прошли тысячелетия, и от смешения и генетических воздействий группа крови может иметь и отрицательный резус. Увы, прямых источников, в которых можно было прочитать о расах, нет, но по ведическим преданиям даарийцы были прекрасными воинами, не боявшимися негативной энергии противника и психотропного воздействия. Стоит помнить, что по своей натуре Да’Арийцы – это миролюбивая и гуманная раса, представители которой почитают свой род, не наносят вред другим народам. Но если встает вопрос защиты своей семьи и земли, даарийцы смело брали в руки оружие, доказывая свою силу, отвагу и мужество. Этой расе присущ серо-стальной цвет, поэтому серебряный оберег с руной или славянским символом – это тот артефакт, который позволит пробудить память великого рода. Ха’Арийцы или Харийцы Ха’Арийцы по праву считаются второй по значимости Расой Великих Родов. Их особенность во внешности – зеленые глаза, высокий рост и светлые волосы и (по одной из теорий) они прибыли на Миргард из созвездия Ориона. От яркости цвета глаз напрямую зависел талант человека и его возможности развиваться в любых направлениях. Хаарийцы могут иметь как первую, так и вторую группу, но обязательно с положительным резусом. Об искусстве воинов этой расы ходили легенды – мечи хаарийцев считались надежными защитниками всех славянских земель. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что Ха’Арийцы славились высоким воинским духом и могли воздействовать на противника не только при помощи физической силы, но и силой духа и своей неиссякаемой положительной энергией. Среди представителей этой расы часто встречались волхвы и знахари, которые были готовы помочь любому нуждающемуся. Потомки этого Рода как никто адаптировались в современном мире, так как они отличные механики, которым не составит труда разобраться с любой техникой. При этом Каруна хаарийцев по праву считается универсальной письменностью Великой расы и служит основой для многих современных алфавитов. Мудрость и проницательность, познание и стремление к самосовершенству, пронзительный ум и интуиция – это основные признаки настоящего хаарийца. Расены Среди Родов Великой Расы широко известны Расены, которые многим известны как Этруски. Легендарные святорусы-расены и скандинавские берсерки – это потомки Расенов. Несмотря на то, что их рост немного ниже, чем у хаарийцев и даарийцев, они редко уступали им по силе и мужеству . Карие глаза вовсе не означали темный цвет глаз (по одной из теорий темно-коричневые глаза были дарованы Расенам для защиты от плохих взглядов богами), а означали «стремление к ариям» и даровали им воинское мужество и ярость. Группа крови Расенов – вторая. Достаточно часто можно встретить и другое название Расенов, которое более приятно нашему слуху, — Русены. Согласно ведическим источникам и давним легендам Расены проживали в серединных земля Великой Расы, поэтому они не были настолько искусными воинами, но это не значит, что они не могли постоять за себя. Не такой богатый опыт битв с лихвой заменяли ярость и боевой транс, а способность ощущать окружающее на тонком энергетическом уровне. При этом расены уязвимы к внешним психологическим воздействиям и негативной энергетике. Возможность входить в боевой транс, черпать энергию из глубин космоса, оставлять в стороне эмоции и страх делали расенов незаменимыми помощниками на поле боя, особенно там, где необходимо срочно прорвать оборону противника. Расены, внешность которых несколько отличалась от предыдущих рас, по некоторым теориям являются основателями Римской Империи и прародителями большинства народов современной Европы. Святорусы Четвертым, последним родом, являются Святорусы, предания о которых сохранили их описание – широкоплечие и высокие, с голубыми глазами и светлыми волосами. Группа крови Святорусов может быть как первой, так и второй. Как гласят легенды, в глазах Святорусов можно было увидеть всю чистоту неба и горного озера, но при этом в случае опасности блеск глаз становился острее стали. Центральные территории Великой Расы исконно считались подвластными Святорусам. Издавна считалось, что Святорусы – это самый мирный народ Великой Расы, но это не совсем верно – в случае опасности или при необходимости защитить свой дом и семью мужчины-святорусы как один становились сильными воинами, способными сражаться до последней капли крови. Среди святорусов всегда можно встретить людей талантливых, способных к искусствам, ремеслам и созиданию. Возможность чувствовать на уровне генетики тонкие материи позволяет расенам (и их потомкам) привести любой хаос к гармонии. Если коснуться истории, то многие святорусы стали духовными наставниками, вещевателями, лекарями. Предназначение святорусов – это созидать и творить, ища в страшном прекрасное, а в безнравственном мораль. Роды Великой Расы – сила в единстве Дарийцы, харийцы, святорусы и расены – это не просто четыре рода Великой Расы, это четыре неделимых части единого целого – божественного начала, пришедшего на землю. Каждый потомок Великой Расы должен знать и понимать, что владение прошлым – это ключ к будущему, но получать знания неправедным путем – это не путь славянина. Купить славянский оберег из серебра – это не получить помощь предков, это всего лишь энергетический мост, который дает возможность раскрыть внутреннюю силу, пробудить память рода, получить положительную космическую энергию. Стоит помнить, что сила славян-ариев во все времена была в единстве, и на сегодняшний день для того, чтобы достигнуть духовного единения всем потомкам Великой Расы необходимо забыть распри и объединиться.".
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 24 дек 2017, 12:52

А медведь? в народе – ломыга, мишка, ведмедь, лесной Царь, лесник– один из самых почитаемых зверей у славян. До сих пор сохранилось сравнение с медведем русского человека. Согласно легендам, медведь – воплощение древнего бога Велеса. Славяне считали медведей своими предками – изображения этих животных встречается как в наскальных рисунках в пещерах, так и на гербах современных городов. На нашем гербе до сих пор был, есть и будет изображен именно медведь- тотем всей России - матушки. А тигр-
это уже конкретное указание на край дальневосточный. Русский Лес - Российский символ- дом Медведя, а он - хозяин и хранитель леса: добродушный и неуклюжий с виду, зато сильный, жестокий, подчас свирепый. Недаром тех охотников, которые могли выйти на медведя с рогатиной называли «отпетыми» - идущими на смерть. Еще одно его имя – бер, а медвежье жилище – берлога (логово бера). Именно берлога считалась проходом в Подземный мир, а медведь – сторожем этого мира. Согласно легендам, в дни зимнего солнцестояния медведь, который всю зиму проводит в спячке, переворачивается в берлоге, отсюда и поворот годового колеса.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
" Лунный медведь" - человек, умеющий отразить все иноязычные влияния- чуждые славянам религии, течения, ведь Луна лишь ОТРАЖАЕТ свет.Она отражает от себя все чужое и САМА СЕБЕ читает (чтит) ПРАВДУ.Свет- это знание, знание истины о себе без всяких иных мировоззрений.Сказка как известно- ложь, но В НЕЙ НАМЕК И ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ- УМНЫМ ЛЮДЯМ- УРОК.Тот кто сможет метафорически понять иносказательно слово " сказка", узнает что в сказки превратились старинные былины, т.е. то что истинно было в древние времена и о чем помнят хранители Рода.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 29 дек 2017, 10:51

Ну вот.Окончилось моё стихийное обучение звездной жизни и тут как всегда вовремя МНЕ СТАЛО ВДРУГ ПОНЯТНО...ДА ТАК СВОЕВРЕМЕННО!!!! Что то к чему так тянуло- к астро, оно меня совершенно НЕ РАЗВИВАЕТ! Меня нет. Может других через меня да, я точно не знаю, а меня нет. Да, оно даёт глубокие познания но НЕ РАЗВИВАЕТ!!! ДОлго я смотрела на свою натальную карту. ДОлго и упорно размышляла что психология мое,а астропсихология - мое вдвойне,так как интерес именно к психологической интерпретации того что о нас нам говорят звезды (планеты) гороскопа, какие мы все люди и почему мы такие, не отпускал меня лет с 20. А теперь отпускает.потихоньку. Но почему? Почему 16 лет подряд включая все мои самостоятельные обучения и интересы- все это время касалось исключительно психологической стороны любого интересующего вопроса? Да потому что Нептун- планета психологии и он стоит в моей карте там, где в ней прослеживается связь с образованием. Поэтому все полученное образование и интересы и касались души, психологии то бишь.Но то что даётся нам легко, оказывается, нас еще не развивает.Оно просто нам дается-
мы сами тащим эти предрасположенности с прошлой жизни и думаем, раз даётся что- то нам легко, в этом мы и будем делать упор и в ЭТОЙ ЖИЗНИ. И я делала упор, да еще какой! Крен в сторону! Вот какой! Крен в сторону от реальной действительности. Здесь закралась незаметненько так ошибка для меня- то что дается нам легко- это те таланты, которые развились в прошлой жизни, в прошлом воплощении.Но что было, то прошло. Я должна только ОПИРАЯСЬ на эти таланты от прошлой жизни, в этой, настоящей жизни делать ДРУГИЕ дела. Опираться на опыт прошлого и делать при этом другие вещи. Да, то что мы должны делать в ЭТОЙ жизни- нам тяжело, нам неохота делать, но оно дается нам здесь! И делать и проживать мы его должеы здесь! Так надо! В этом развитие личности! В опоре на прошлое но в развитии других действий! В этом - секрет развития нашей личности в этом воплощении. Опираясь на лучшие качества ЭТОЙ нашей личности чтоб прожить счастливо, нужно делать прямо и противоположное тому, что мы делали в теле ПРОШЛОЙ личности. Что это? Для этого я и училась с сентября астрологии, но единственное что я поняла твердо, я узнала сама, и еще до первого дневника и до этого осеннего обучения психологии связанной с астро. Но, если бы я и дальше училась, училась, училась не осознав при этом что это меня не развивает а только поддерживает- благодаря интересу к психологии, принесенному из прошлой жизни, я бы и дальше училась...всю жизнь до глубочайшей старости.А что? Это мне легко дается, я- стихия Воздуха- учись как говорится, не хочу! Я и хотела! И училась...сама для себя, но проще говоря смысла бы это не дало.Когда учишься сам - увеличиваешь ТОЛЬКО СВОЙ уровень познания. Надо перестать учиться а начать Учить.Корень один, а смыслы разные в этих словах. А вот чему Учу не я, а кармическая астрология - знанию того, кем мы были, а кем нам надо стать: я выложу информацию, которая помогает и поддерживает меня все то время, как я ее осознала. Попробуй и ты понять себя ВУЧ. А далее продолжим про Луну, про медведя из песни Звездочета мы уже поговорили.Но медведь- то, лунный...
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 29 дек 2017, 12:53

Положение Лунных узлов при рождении-
Найдите период, в который входит дата Вашего рождения. Например, Вы родились 19.12.1955 года. Эта дата входит в период 04.04.1955 - 05.10.1956. Следовательно Ваше положение лунных узлов - «Стрелец - Близнецы». В этой паре Стрелец указывает положение Северного узла, а Близнецы - Южный.
22.04.1924-26.10.1925
Лев - Водолей
23.12.1962 - 25.08.1964
Рак - Козерог
26.10.1925-16.04.1927
Рак - Козерог
25.08.1964 - 19.02.1966
Близнецы - Стрелец
16.04.1927 - 28.12.1928
Близнецы - Стрелец
19.02.1966 - 19.08.1967
Телец - Скорпион
28.12.1928 - 08.07.1930
Телец - Скорпион
19.08.1967 - 19.04.1969
Овен - Весы
07.07.1930 - 28.12.1931
Овен - Весы
19.04.1969 - 02.11.1970
Рыбы - Дева
28.12.1931 - 24.06.1933
Рыбы - Дева
02.11.1970 - 27.04.1972
Водолей - Лев
24.06.1933 - 08.03.1935
Водолей - Лев
27.04.1972 - 27.10.1973
Козерог - Рак
08.03.1935 - 14.09.1936
Козерог - Рак
27.10.1973 - 10.07.1975
Стрелец - Близнецы
14.09.1936 - 03.03.1938
Стрелец - Близнецы
10.07.1975 - 07.01.1977
Скорпион - Телец
03.03.1938 - 11.09.1939
Скорпион - Телец
07.01.1977 - 05.07.1978
Весы - Овен
11.09.1939 - 24.05.1941
Весы - Овен
05.07.1978 - 05.01.1980
Дева - Рыбы
24.05.1941 - 21.11.1942
Дева - Рыбы
05.01.1980 - 20.09.1981
Лев - Водолей
21.11.1942 - 11.05.1944
Лев - Водолей
20.09.1981 - 16.03.1983
Рак - Козерог
11.05.1944 - 03.12.1945
Рак - Козерог
16.03.1983 - 11.09.1984
Близнецы - Стрелец
03.12.1945 - 02.08.1947
Близнецы - Стрелец
11.09.1984 - 09.05.1986
Телец - Скорпион
02.08.1947 - 26.01.1949
Телец - Скорпион
09.05.1986 - 02.12.1987
Овен - Весы
26.01.1949 - 26.07.1950
Овен - Весы
02.12.1987 - 22.05.1989
Рыбы - Дева
26.07.1950 - 28.03.1952
Рыбы - Дева
22.05.1989 - 18.11.1990
Водолей - Лев
28.03.1952 - 09.10.1953
Водолей - Лев
18.11.1990 - 01.08.1992
Козерог - Рак
09.10.1953 - 02.04.1955
Козерог - Рак
01.08.1992 - 01.02.1994
Стрелец - Близнецы
02.04.1955 - 04.10.1956
Стрелец - Близнецы
01.02.1994 - 31.07.1995
Скорпион - Телец
04.10.1956 - 16.06.1958
Скорпион - Телец
31.07.1995 - 24.01.1997
Весы - Овен
16.06.1958 - 15.12.1959
Весы - Овен
24.01.1997 - 20.10.1998
Дева - Рыбы
15.12.1959 - 10.06.1961
Дева - Рыбы
20.10.1998 - 09.04.2000
Лев - Водолей
10.06.1961 - 23.12.1962
Лев - Водолей
09.04.2000 - 13.10.2001
Рак - Козерог
13.10.2001- 13.04.2003
Близнецы - Стрелец
13.04.2003-26.12.2004
Телец - Скорпион
09.05.2017-06.11.2018
Лев - Водолей
26.12.2004-21.06.2006
Овен - Весы
06.11.2018-05.05.2020
Рак - Козерог
22.06.2006-18.12.2007
Рыбы - Дева
05.05.2020-18.01.2022
Близнецы - Стрелец
18.12.2007-21.08.2009
Водолей - Лев
21.08.2009-03.03.2011
Козерог - Рак
03.03.2011-30.08.2012
Стрелец-Близнецы
30.08.2012-18.02.2014
Скорпион - Телец
18.02.2014-12.11.2015
Весы - Овен
12.11.2015-09.05.2017
Дева - Рыбы
Следует помнить, ВУЧ, что приведённое значение Лунных узлов, по мнению астрологов является общим- оно не учитывает положение Узлов по домам, их аспекты и не увязывает с общей картиной Твоего гороскопа и Твоей жизни. Если Ты по-настоящему хочешь разобраться в себе, понять глубинные процессы, влияющие на твою судьбу, осознать истинные причины окружающих тебя событий, это можно сделать только по персональному гороскопу на индивидуальной астрологической консультации, так говлрят астрологи. Но, ещё не придя на свою личную консультацию я посмотрела своё положение узлов сама в таблице в инете и сразу поняла в чем дело- на консультации,кстати астролог даже и не упомянула про эти самые узлы, но без них я бы не осознала общую канву своей ситуации заточения лишь в узком кругу ближайшего окружения, минуя социум и все что он предлагает.( Мой Сев.Узел в Раке, а рак это дом, семья. Южный мой узел в Козероге- козерог это социальные достижения и карьера, то чего у меня нет, но к чему я неосознанно стремилась, это желания из прошлой жизни, так как Южный Узел это то,кем были в прошлой жизни).

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Продолжая тему Лунных Узлов, астролог рассуждает следующим образом, если, например, у вас Северный Узел в Овне – Южный Узел в Весах:"Вы заметили, что сегодня в обществе тема эгоизма, интересов личности и отстаивания своих прав стоит чуть ли ни на одной полке с великими грехами человечества. И между тем, буквально из каждого утюга, харизматичные тренеры говорят о том, что вам нужно проявить себя и раскрыться, пойти против социума.
Многие люди, возможно и вы, не знают, как им правильно поступить. С одной стороны, вы готовы идти против шаблонного мышления, чужих ожиданий и надежд. Но с дрогой стороны, вас волнует, а что скажут люди, ведь не хорошо думать только о себе. В итоге вы себя не раскрываете, да и социум вами недоволен. Хотя последний, наверное, всегда будет недоволен. А что по этому поводу думает астрология?
А что по этому поводу думает астрология?
Астрологи прошлого хорошо понимали проблему отношений «Я и Они», которая в звёздной карте представлена осью Овен — Весы.
Овен — это Я, моё первое проявление, моё безграничное ХОЧУ!
Весы — это они, люди которые меня окружают, общество и социум.
Обратите внимание, что Весы являются единственным “неживым” знаком. Это намекает на то, что многие модели и представления о жизни являются в головах людей искусственными. В них нет личности, нет жизни.
Проблема «Я и Они» особенно ярко стоит у людей, у которых в натальной карте в знаке Овна и Весов присутствуют Лунные Узлы. Сегодня мы детально разберём положение Северного Узла в Овне, Южного – в Весах.
В чём заключается ваша кармическая миссия?
Традиционно, начнём с классического подхода к Лунным Узлам.
Южный Узел в Весах говорит, что в прошлых жизнях вы полностью овладели искусством компромисса и дипломатии, легко умеете сглаживать все острые вопросы. В этой жизни стараетесь избегать всех конфликтных ситуаций. А зря!
Так как Северный Узел в Овне прямо говорит, что ваша кармическая задача учиться проявлять и отстаивать свои интересы, причём порою достаточно жёстко. Вам нужно учиться брать инициативу в любой ситуации, в которой вы оказываетесь. Главная задача – понять, что компромисс это конечно хорошо, но иногда он оказывается бесполезен.
Если вы будете отрицать миссию своего Северного Узла (а при Южн.Узле в Весах 99,9% людей будут отрицать, ведь в прошлых жизнях они были дипломатами), то судьба вас постоянно будет окунать в ситуации, где нужно показать свою силу, высказать своё мнение, взять инициативу и стать лидером. Начиная от нападения уличных хулиганов, заканчивая судебными разбирательствами.
Как будто-бы судьбы специально подкидывает в вашу жизнь хамов и агрессоров, заставляя вас встать на путь Сев. Узла в Овне, на путь воина.
Узлы и детская травма. Что делать?
На психологическом уровне это положение часто говорит о детской травме, когда вы впервые входили в социум. Также ваше Я могли не принять родители, повторяя день изо дня, что вы должны быть как все, не выпендриваться, не хвастаться. В детстве вы могли впитать ощущение, что всё нужно делать напоказ или по правилам, а то, что хотите именно вы — не имеет никакого значения.
Во взрослой жизни люди с таким положением Узлов порой очень милы, общительны и добры. Но за фасадом образцового поведения часто скрываются тонны подавленных желаний, нереализованных амбиций, невысказанных обид.
С годами, особенно в возрасте 36-37 лет (время второго возвращения Узлов), вы можете чувствовать глобальную пустоту в жизни, даже несмотря на внешнее благополучие. Внутри как будто огромная дыра и ощущение, что вы живёте абсолютно чужой жизнью. Но страх проявить себя мешает заполнить эту пустоту, ведь сразу же всплывает: “Нехорошо думать о себе, что люди скажут?”.
Рецепт: для начала вам нужно сбросить с себя все шаблоны и чужие мысли, которыми успела обрасти ваша личность.
Для начала ответьте на простые вопросы:
Кем вы хотели стать в детстве?
О чём мечтали?
Кем восхищались?
Почему вы боитесь проявить себя?
Почему боитесь быть лидером?
Прислушивайтесь к вашему Я:
Вам на самом деле нужен богатый, умный и красивый мужчина?
Или на самом деле вам нужен просто красивый?
Или вообще некрасивый?
Прислушивайтесь к себе. На этом этапе вы осознаете, сколько у вас внутри чужих мыслей и шаблонов.
Когда выкинете весь этот мусор из своей головы, вы обнаружите тот самый Северный Узел в Овне — ваши истинные желания и мечты, вы найдёте себя!




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»