астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 01 июн 2019, 13:54

Дальше, не став свидетелем событий сам, он попросил женщину снова и снова говорить Филиз что Адрияно женат. Когда немного позже Дженап подошел к нему он сказал:
-" Поздравляю, Эрол! Твой глаз светлый- твоя как следует пришла в себя и поедет с нами в Бухарест!".
-" Да ты что??? Не может быть! Давай я схожу еще к ней....".
-" Стой, не беспокойся...немного позже они сами придут вниз к завтраку, потерпи только...".
Сидя в холле они начали ожидать девушек. И в самом деле, немного позднее девушки спустившись в столовую подошли к ним. Эрол, сразу встав на ноги спросил:
-"Как ты, Филиз??? Я вижу тебе хорошо! Сегодня мы тоже тогда поедем, не так ли???".
-"Да, я приняла решение ехать. Не хочу быть запертой, оставшись в отеле.Быть в автобусе с вами мне показалось более заманчивым...".
-" Тогда давайте, идите, как следует поешьте перед дорогой, сегодня ведь мы совершим изрядное путешествие!".
Когда девушки вошли в столовую, Дженап, обратившись к Дженапу, сказал:
-" Я вижу к тебе вернулось хорошее настроение, Эрол. Если бы я был на твоем месте, я бы не настаивал чтобы она поехала в поездку. Наедине вам было бы спокойнее...".
-" Ты прав, но ей нужно немного забыть о своих мыслях, развлечься. У нас еще много времени есть для двоих. Сначала давайте избавимся от этой тоски, а потом Бог будет к нам милостив...".
По мере того, как часы шли вперед, люди, собравшиеся в поездку в Бухарест, стали собираться внизу. Эрол также записал в список уезжающих их имена. Провизия для обеда была также уложена в автобус. С улыбками и весельем они отправлялись в этот путь.
Филиз с Эролом также сели рядом с Гюллер и Дженапом. Все участники тура уже привыкли видеть их парой. Поэтому их непринужденность друг с другом также не вызывала ни у кого удивления. В автобусе Эрол предложил: " если хочешь, давай опустим спинки у кресел, вытянешься, будет меньше трясти тебя...".
-" Сейчас мне хорошо, если понадобится, мы так и сделаем...".
Филиз была безмолвна - та, веселая, улыбающаяся девушка исчезла. На ее месте пришла девушка, с высохшей от безнадежности душой. Постоянно наблюдая что происходит снаружи автобуса, она совершенно не интересовалась что происходит внутри него ( она даже не обернулась и не посмотрела на пассажиров, заинтересованных музыкальными записями на касете.Она полностью закрылась в себя. Она была наедине только со своими чувствами. Эрол также ее не беспокоил. Чтобы не задевать ее чувств, он тоже молчал. Однако он не выпускал ее руку, сжимая ее крепко- крепко тем самым стараясь чтобы она не чувствовала себя одинокой.
У Филиз же на это возражений не было. Двое иолодых людей, пальцы которых переплелись, этими своими прикосновениями старались передать друг другу чувства в своих сердцах.

*********

На самом деле Филиз была в большой нерешительности. С красивым молодым человеком, сидящим рядом с ней и старавшемся дать ей силу для сопротивления невзгодам, крепко- накрепко держащим сейчас ее руку, Адрияно, целыми днями украшавшим ее грезы она даже сравнивать не хотела. Ведь ее сердце было полностью на стороне Адрияно. Она даже не думала об Эроле. Как сильно она хотела чтобы в этой поездке рядом с ней сидевшим был Адрияно!!! Но был не он...В самом деле: как бы она не хотела убежать, как бы она не мечтала чтобы рядом находившийся был Адрияно, результат все равно не изменился бы. Зачем она старалась обмануть себя??? Гюллер верно говорила- между ними были настолько большие препятствия, что они не смогли бы их преодолеть. Самый верный путь был, забыв Адрияно, полностью вернуться в прежнюю жизнь. Но, когда она старалась понять себя, она чувствовала что это не будет простым. Тогда бы она не чувствовала необходимости морочить голову Эролу- каким бы понятливым тот не был к женщине, влюбленной в другого, он не смог бы долгое время продолжать чувствовать интерес. По крайне мере этот вопрос стал бы тогда вопросом гордости для него. У нее не было права больше мучить его. В таком случае она должна была сразу прекратить это дело с Эролом. Филиз захотела вынуть свою руку из руки Эрола. Эрол же поднес ее руку к своим губам:" не считай это лишним для меня, Филиз...", сказал только ей... Филиз передумала убирать свою руку. Автобус очень быстро двигался по ровным дорогам, проезжая мимо зеленых- презеленых садов и полей. Они проехали через большой мост. Они увидели новое устье, открытое для реки Дунай. Они увидели большую теплоэлектроцентраль, трубы которой поднимались до небес. Не было даже пяди незасеянной земли. Когда их гид рассказал им, что Румыния в год собирает 3 раза урожай кукурузы, они удивились. Сейчас на полях было 2 урожая. Один уже убрали. Когда они прибыли на место первого привала, Эрол спросил Филиз есть ли у нее какая либо потребность.
Держа Филиз за руку, Эрол вывел ее из автобуса. Поведя, он усадил ее в одном из маленьких кафе, в месте, где они сделали остановку. Они выпили по одной коле. Спросив разрешения, Филиз вышла в туалет. Умывшись, она вернулась на место и принялась шутить с маленьким ребенком, преградиашим ей путь. Она окликнула Эрола. " Эрол, у тебя есть хоть какая- нибудь жевательная резинка??? Этот малыш просит у меня жевательной резинки. У меня нет привычки жевать резинку, я не ношу с собой...". Эрол сразу обыскал свои карманы. Найдя одну жвачку:" Возьми, дорогая, я не выбросил жвачку, которую давали в дороге. Ты можешь дать ее ему...". Филиз давая ребенку жвачку, взятую из рук Эрола увидела, что карман ребенка полон жвачки:" Ах ты проказник...твой карман уже полон жвачки, а ты все еще просишь жвачку...не дам....".
-" Дай, Филиз, дай ему, жвачка здесь - очень ценный товар, мы все равно не пользуемся...".
-" Но этому ребенку уже не надо...привыкнет потом к попрошайничеству...". Держа Филиз за руку Эрол произнес:
-" Успокойся, дорогая...ты на отдыхе, забудь свое учительство... ты же любишь радовать детей, и, от одной жвачки ничего не случится...".
-" Верно, Эрол, здесь я на отдыхе, не учитель...". Она протянула жвачку ребенку:
-" Возьми, дорогой, если одна жвачка сделает тебя счастливым, возьми...".
И оба они, улыбаясь, смотрели вслед ребенку, взявшему жвачку и убегающему с ней. Потом они погуляли по окресностям. Здесь были машины всех народов: местные ехали куда нибудь на отдых. Вернувшись к автобусу по звуку сигнала, созывающего их, Эрол:
-" Считай проехали половину пути. Тебе хорошо, не так ли???".
-" Хорошо,
не беспокойся, выдержу как нибудь...".
Сев в автобус они снова двинулись в путь. Немного позднее их догнал красный чей-то личный автомобиль со стамбульскими номерами. Машины, сигналившие друг другу, приветствуя друг друга в дороге стали причиной всеобщего веселья. На этих дорогах, в Румынии, машина с номерным знаком 34 их страны очень их взволновала.
Когда они приехали на окраины Бухареста всем понравился внешний вид видимого издалека великолепного города. В город они въехали по благоустроенной улице. Поскольку шофер очень хорошо знал местные дороги, прежде чем они поехали на ожидания автобуса, он повозил туристов внутри по городу. В Бухаресте шло бурное строительство- строились высокие, стоящие близко друг к другу здания. Женщины, работающие мастерами на строительстве этих зданий, кричали туристам, распевая песни, махали им руками. Филиз была очень растогана увиденным:
-" Посмотри, Эрол, эти женщины возводят стены...".
-" Да, я видел, дорогая".
-" Но ведь класть стены не женское дело ведь...".
-" Да, не женское, но что им поделать? В их руках много женской силы, ее переместив в нужное место, они делают и эту работу. Восстановление это нелегкое дело. Поэтому они на свой страх и риск и работают".
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 01 июн 2019, 21:25

Филиз:
-" Большинство работающих здесь- женщины: официанты, работающие в магазинах, уборщицы, даже водители автобусов - женщины...каждое дело отдали женщинам...хорошо, а где же тогда мужчины???".
Эрол:
-" Мужчины заняты в тяжелой промышленности - на рудниках, мужчины работают в контролирующих органах и в органах управления и др...".
Проезжая мимо одного дома для престарелых, они увидели загорающих: старых людей, со сморщенными лицами и руками. Увиденным они стали взволнованны:
-"Погляди на этих пожилых, Филиз...как хорошо они отражают положение, которое принимают люди, когда стареют...".
-" Да...очень печальное...интересно, станем ли мы такими, когда постареем, не скажешь???".
-"Примерно такими...поэтому давай познаем ценность молодости - эти дни нашей молодости должны стать нашими лучшими днями!!!".

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
-" Наверное ты прав, Эрол - только увидев здесь женщин, возводящих стены, стариков со сморщенными руками и лицами, я почувствовала благодарность за спокойную жизнь, которую веду я - я начала чувствовать себя в долгу перед этими женщинами и стариками...".
-" То что женщины здесь возводят стены, я смотрю на тебя сильно подействовало, Филиз??? А в нашей стране такого будто - то бы нет??? А мужчины, сидящие целыми днями в кафе и играюшие в карты, пока их женщины и по дому и в поле выполняют самую тяжелую работу, а???".
-" Я себя сейчас ощутила очень удачливой, Эрол- в обществе у меня и место и профессия есть, среди работающих женщин я из тех, у кого проблем меньше всего...".
-" Тебе повезло- ты выбрала преподавание- отпуски в определенные времена - летом должны быть очень ценными для вас. Предположим, если бы отпуск твой выпал на зимнее время- что толку от такого отпуска??? На что он был бы пригоден???".
В это время автобус остановился на большой площади. Сделав туристам необходимые указания, гид раздал всем провизию. Он сказал что в пять часов вечера они отправятся в обратный путь. Люди врассыпную разбежались по рыночным местам Бухареста.

Отправлено спустя 17 минут 9 секунд:
Филиз и Эрол, отделившись от группы, сначала решили исследовать площадь, на которой они находились. В западной части площади находился дом Чаушеску. Перед ним стояли на посту солдаты. Площадь представляла собой большлй прямоугольник, по сторонам которого находилось множество известных отелей и магазинов. Кроме того, одно кафе, в котором сидели молодые люди, было в виде парка. Поскольку они не думали ничего покупать в Бухаресте, они решили гулять. По составленной ими заранее программе они обошли весь рынок. Войдя в один ресторан, они съели хороший обед, поскольку гид раздал всем провизию в виде сендвичей с брынзой, а Филиз было необходимо хорошенько питаться. Также они выпили по одному кофе. На какой бы магазин они не посмотрели, каждый был полон турок. Эрол:
-" Если хочешь, давай мы тоже что- нибудь купим...в любом случае это будет напоминать нам о поездке в Бухарест..." и, не дав Филиз возможности возразить, он втащил ее в один магазинчик. Магазин был полностью наполнен местным, румынским товаром. Филиз понравилась расшитая, очень красивая чайная скатерть. К этой большой скатерти они купили 12 салфеток и еще они прикупили комплект скатертей, которые можно было использовать отдельно. Несмотря на все настояния Филиз, Эрол не позволил ей оплатить покупки. В один из моментов он ей шепнул на ухо: " так или иначе все равно в нашем доме вместе будем их использовать...в наш общий дом нам купить первую вещь посчастливилось...".
-" Я смотрю Эрол, ты сам все решаешь??? Мы еще не решали пожениться".

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
-" Я то давно решил жениться...только твоего решения жду.... Если поженимся- вмести эти скатерти будем тспользовать....А если не поженимся, это станет моим подарком тебе ради этих дней...не важно, не обращай на это внимание...".
Они обошли торговцев книгами, также места, где торгуют музыкальными инмтрументами, места где торговали спортивным снаряжением. Они приобрели грамофонные пластинки и некоторые небольшие спортивные принадлежности. Когда они случайно проходили мимо магазина с хрусталем, они рассмотрели хрусталь. Филиз он совсем не понравился:
-" Это будто резательное стекло- между тем у нас, местный наш хрусталь сверкающий. Посмотри-ка...как жаль что они этот хрусталь раскупают...".
-" В эти поездки люди едут как раз чтобы купить некоторые вещи...".
-" Да, в тоже время как и у нас имеется эта страсть к зарубежным вещам, и наши деньги, так...не думая, здесь тратим...".
-"Я очень одобряю эти твои прекрасные мысли, Филиз...если бы каждая турецкая девушка думала так как ты, мы бы все трудности преодолели. Ведь известно же, что наши женщины как машины по растрате денег...".
..

Отправлено спустя 40 минут 52 секунды:
-" В самом деле, Эрол...наши женщины очень безрассудно делают расходы. Мы, чтобы купить самые необходимые вещи заранее были приучены расчитывать. Моя мать так же - учитель. Может быть это из- за того, что мы сами зарабатываем деньги, поэтому когда их тратим- очень скупимся...".
-" Это не жадность,Филиз, это бережливостью называется, дорогая, когда тратишь на те вещи, которые наиболее всего необходимы нам".
-" Меня моя мама перед поездкой предупреждала:" смотри говорит, дочка, когда что- либо захочешь купить там, ты себя в тоску не вгоняй: гуляй, развлекайся, полноценно отдыхай там, зимнюю тоску с себя сбрасывай...а на границе, купленные вещи обузой могут стать для человека.... Поэтому я только детям моей старшей сестры, помимо некоторых маленьких вещей и более ничего покупать не думаю. В Турции и так продается все необходимое"".

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Гуляя, они зашли в одно кафе, где большинством была молодежь и где мест совсем не было. Вероятно, рядом находился университет. Девушки, парни группами здесь смеясь и шутя, отдыхали. А свободные стулья у столов они держали для своих друзей, которые должны были подойти позднее.
-" Среди этих молодых людей я почувствовала себя старухой...давай пойдем в другое место, их веселье совсем мне голову вскружило...".
-"Молодость- прекрасная вещь...ее ценность человек ощущает только после того как упустит ее уже из своих рук...".
-" Ты начал говорить как в 90 лет: в 3 раза по 30 - я не ожидала, честно говоря от тебя подобных высказываний!".
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 02 июн 2019, 10:14

-" По крайней мере эти слова не ложь- я по крайней я себя уже остепенившимся вижу".
-" Подожди, мы еще молодые, еще столько всего! У каждого возраста есть своя присущая только ему красота!!!".
-" Это небольшое утешение для немного начавших стареть людей...".
И оба они рассмеялись своим собственным словам. Выйдя на одну из северных улиц, выходящих на плошадь, они присели в одном месте. Там они намеревались ждать автобуса. Они устали. Филиз:
-" Хорошо что мы поехали в эту поездку. Мне стало намного лучше. Если бы я осталась в отеле, я бы так
и не смогла наверное вылезти из своей постели. Гюллер меня сильно принуждала поехать...".
-" В самом деле??? Где они интересно???".
-"Думаю, бродят по магазинам. Гюллер очень любит делать покупки. Дженап, похоже, принесет много пакетов...".
-" Ну...что поделать...любящий розу и с шипами ее смиряется....Они очень хооошо понимают друг друга".
-" И мы тоже понимаем. Между нами есть общее. Чтобы человек смог создать гнездо в необходимом месте, ему нужно пойти на некоторые жертвы и по- моему, он должен знать об этом. Чтобы опираюшийся на взаимное уважение и любовь брак не ладился нет причин".
-" Ты большой оптимист я смотрю...".
-" Свой выбор я хорошо сделал ведь...от этого дорогая я так и говорю...".
-" Ты балуешь меня, Эрол...".
-" Человек может побаловать женщину, которую он выбрал спутницей своей жизни. Это самое естественное право каждого мужчины. И я, если дашь разрешение, буду использовать это свое право...".
-" Мысль, что работающая женщина не сможет стать хорошей хозяйкой у нас распространена...что ты, Эрол, думаешь по этому поводу???".
-" Мои мысли на эту тему чрезвычайно ясны: достигшая опрплеленного культурного уровня, имеющая профессию женщина обязательно должна работать".
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 02 июн 2019, 19:46

-" Да, Филиз, такая женщина должна отдать что- то обществу, приведшему её к этому уровню. Что касается домашнего хозяйства....большинство сидящих дома и использующих наемных помощников сами не вылазят из- за карточных столов а детей отдают в руки слугам- вот каковы домашние хозяйки...".
-"Я совершенно не могу представить такой женщины, Эрол. Жена ведь не только для того чтобы тратить деньги мужа, но старается быть мужу помощницей во всех вопросах. А те большинство женщин, гуляющих как красивые куклы даже начальную школу с трудом заканчивают. Знающая себя женщина, превышающая бюджет растратами, мужа своего не должна втягивать в трудные положения. А работающие женщины, знающие цену своему труду и заработанным деньгам, также становятся более аккуратными домохозяйками".
-"Потому что они знают цену своему времени, и, поскольку они привыкают работать по программе, у них также остается еще время и на себя. Своих мужей они также делают счастливыми. Большинство моих друзей женаты на работающих женщинах. И у них нет даже малейших жалоб. Все они также очень счастливы. Когда бы они не вернулись к себе домой, их дома очень чистые и приведенные в порядок. Нет причин чтобы и мы не были бы счастливы, Филиз".
-" Ты так говоришь, как будто мы обручены, Эрол...подожди, ведь даже у наших семей о нас вестей еще нет...".
-" У моей матери и старшей сестры есть- я месяцем раньше им тебя заочно представил...К тому же моя мать тебя даже видела- с какого- то места вы возвращались однажды, случайно перед нашим домом прошли...и ты им очень понравилась...когда, говорят, ты уже приведешь ее и познакомишь???".
-"Ты говоришь неясно...у моей семьи никаких вестей о тебе нет, Эрол. Не знаю что скажет моя семья...хоть мы и образованные люди, имеем профессии, но нарушить нашу традицию брать разрешение на брак также никак не можем...".

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
-" Не думаю чтобы они пошли против твоего решения. Поехав в Анкару я также хочу и с ними познакомиться. И как можно скорее...".
-" Я смотрю ты очень серьезно настроился, Эрол...".
-" Да я серьезен, Филиз. Я с самого начала говорил что не приехал сюда искать приключений. Оставшись наедине, как два цивилизованных человека, я хотел бы чтобы мы приняли решение о нашем совместном будущем. Далекие от нашего окружения, друг друга не обижая, не задевая, о наших планах здесь мы можем говорить спокойно. Если хочешь, сначала я скажу тебе о собственных планах. Если в них тебе что- то не понравится, поменяем, послушаешь??? Сначала - как только приедем, в семейном кругу обручимся. Если захочешь, можем это сделать в твоей семье. Так будет более уместно. Я возьму туда с собой маму и сестру. Потом снимем прекрасный дом. Мой нынешний дом маленький- нам нехватит. Потом, обставим наш дом как пожелаем: вещами, купленными в Стамбуле или в Анкаре. Я для этих дел специально деньги отложил. Также, не затягивая и свадьбу сыграем. Отпразднуем нашу женитьбу с нашими друзьями и знакомыми. Новый учебный год ты начнешь замужней- твоим друзьям будет сюрприз! Если ты захочешь, моя мать будет жить с нами. Если не сооласишься- у нее есть дом в Стамбуле и своя зарплата, так что с материальной стороны у нее в нас нет потребности...".

-"
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 03 июн 2019, 13:27

-" Еще моя мать также может жить в доме моей старшей сестры. Моя мать говорит мне что я не слежу за собой, поэтому и не оставляет меня пока...и в самом деле...я, наверное немного беспомощен...но это от того, что моя мама не оставляет мне что нибудь сделать самому.... А тебе, Филиз, отныне даю слово быть помощником в любом деле- работающей женщине муж должен помогать в ее делах по дому...".
-" Ах, Эрол...отныне ты что, на роль подкаблучника претендуешь???".
-" Дорогая, почему ты называешь помощь мужчины жене в трудных делах подкаблучничеством???".
-"Твои друзья дали бы тебе диплом отличника, посмотришь! Но шутки в сторону...на самом деле твои слова очень нравятся мне - конечно, я тоже хочу соединить свою жизнь с понимающим и культурным мужчиной. Но...в намтоящий момент, Эрол...я к этому не готова. Когда я начну думать о замужестве, первым человеком, о ком я подумаю, будешь ты! Поверь в это, Эрол! Но пожалуйста...признай за мной то что у меня есть время на подобные обдумывания...".
-"Не заставляй меня очень ждать этого, Филиз...прошу...моя мечта - стать женатым на этом отдыхе. С каким большим нетерпением я ждал, когда закроются школы на летние каникулы!!! Я не хотел беспокоить тебя в твоих перерывах между частыми уроками в школе...Давай займемся нашими делами неспешно...наше семейное гнездо подготовим старательно.... так, как сами захотим...решение только за тобой лишь осталось...Свой ответ если хочешь здесь можешь дать, а если хочешь тогда, когда на родину вернемся...Я эти свои предложения не могу снова откладыаать в слишком долгий ящик...они могут там испортится............".

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
-" Хорошо, Эрол, я не буду заставлять тебя долго ждать - у меня нет возражений против ни по одному из твоих предложений. Я хочу добавить только одну вещь- как бы то ни было, твоя мама будет жить с нами....потому что я ни за что не приму из - за меня твоего с ней расставания...и я тоже... не очень умелая. Еще наймем одну помощницу в дом- она будет присматривать и за нами и за ней...".
-" Какая человечная мысль у тебя, Филиз!!! Даже представить это уже приятно! Посмотрим, что скажет мама...".
-" Ее мы убедим, не переживай. У работающей женщины в доме всегда необходимость в ком- либо старшем вмегда есть. Есть много вещей, которые мы можем узнать от старших людей, поэтому когда придет время, я улажу это".
-" Я тебе так благодарен, Филиз- твои хорошие мысли о моей семье сделали меня счастливым!!! Уже сейчас я начал радоваться!".
-" Подожди, Эрол....не увидев реки- не засучивай брюк, погоди еще.... Впрочем давай пойдем уже- до отправления автобуса осталось уже мало времени. Иначе они нас здесь оставят и уедут...".
Когда двое молодых людей, державшихся за руки пришли на площадь где они оставили автобус, они увидели что их попутчики ждут около автобусов с руками, полными пакетов- что они покупали, они покупали чуть ли не ящиками...
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 03 июн 2019, 17:38

-" Посмотри на них....- сказал Эрол,- столько вещей у них, как будто им даром отдавали...как они повезут все это на Родину?????".
-" В коробках, я думаю, сервизы для еды- я видела...мне не понравилось", отвечала Филиз.
-" Лучше бы тоже вместе с ними...покупала...приданое бы было....".
-"С одним сервизом разве приданое бывает...??? Кто знает, что еще может понадобится....???".
-"Сядем потом с тобой, Филиз, список сделаем, купим потом самое лучшее из необходимых вещей...".Наши друзья собрали приданое на Кипре...и мы купим все, что нам очень понравится обоим...".
-" Нам нет нужды ехать до Кипра- в Стамбуле что бы не искал- все найдешь".
-"Тогда на мою старшую сестру это дело возложим- она очень хорошо знает что и где лучше купить".
-" А твоя старшая сестра где живет, Эрол?".
-"В Стамбуле, в районе Атакёй. Сейчас моя мать у нее. Чтобы она не оставалась одна, пока меня нет дома, я отвез ее к сестре. Моего возвращения они ждут с большим нетерпением- я уже забронировал нам с тобой 2 билета на самолет на субботу".
-" Не будет ли это слишком расточительным??? ведь мы заранее оплатили обратную дорогу в автобусном туре. По моему...давай лучше вернемся на Родину на автобусе, Эрол...???. Давай не будем делать расходов впустую, Эрол...???".
-" Прежде расходов я думаю о твоем здоровье, Филиз. Поэтому давай возвратимся домой на самолете- выиграем целый один день- заедем к моей сестре...пока Гюллер и Дженап не вернутся, отдохнем в доме у неё. Когда они приедут, примем решение что будем делать с отдыхом дальше...".
-" Эрол, мы вместе с группой выедем из отеля- они на автобусе, мы поедем в аэропорт?".
-"Мы немного раньше их выедем- когда они еще будут проезжать Болгарию, мы уже будем в Атакёй".
Подойдя к автобусу они прекратили свои разговоры. Их глаза искали Гюллер и Дженапа. Они еще не пришли. Шофера в автобусе также не было.

Отправлено спустя 12 минут 43 секунды:
Можно было еще немного погулять. Они пошли в парк неподалеку. Там они попили воды из источника и сели ожидать времени отъезда, рассматривая парк.
-" Мы сегодня очень устали...как ты себя чувствуешь, Филиз?".
-"Усталой чувствую...когда будем ехать, прилягу, отдохну.... Сами сказали в 5 вечера отправляемся, а шофера все еще нет- у них нет никакого понятия о точности...отправляют автобус назад, как пожелает их душа, что ли?".
В этот момент прозвучавший автобусный гудок словно опроверг слова Филиз. Сразу встав с лавочки, они пошли к автобусу. Все уже разместились на своих местах, отсутствовали только две женщины. Шофер вышел из автобуса ворча- 5 часов давно уже наступило, а их все не было. Тут две молодые женщины вышли из быстро подъехавшего такси- они почти бегом приблизились к автобусу. Оказалось, они заблудились, такси их изрядно покатало. В программе поездки в Бухарест также было посещение домашнего музея на берегу- сломав старые румынские здания жилых домов на их месте отстроили новые дома.

*****
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 03 июн 2019, 21:07

Гуляя по музею Эрол заметил, что многие дома полностью отражают турецкую архитектуру- все они были одноэтажными земляными однокомнатными домами. А сотканные на ткацких станках румынские ковры очень похожи на турецкие из окрестностей Сиваса. Также как и расшитые золотом платки, большие носовые платки, кромки для продергивания шнурков, пояса, узорчатые носки как будто продолжением турецкого искусства были. Хотя они были здесь они вовсе не выглядели чужими. Поскольку у них было мало времени, они не долго гуляли по музею. Дальше они увидели недавно построенные уже современные румынские здания. На площади Сталина перед статуей они сфотографировались. Вот современные государственные здания и в самом деле характеризовали уже современный этап в культуре Румынии. Проезжая через зеленеющие сады, современные улицы и цветники и они выехали из Бухареста.
На обратном пути Эрол опустил кресло Филиз и попросил чтобы она легла. Когда сидящие позади их стали жаловаться на неудобства этим, Эрол привел Гюллер и Дженапа и усадил их вместо этих людей. Теперь все могли ехать спокойно. В какой- то момент Филиз сказала Эролу:
-" Если хочешь, ты тоже иди назад, сядь с Дженапом, поговорите вместе, тебе не будет скучно...".
-" Нет, я доволен свои местом. Давай не будем разлучать Дженапа с Гюллер. Ты лежи, наслаждайся, а я книгу почитаю, мне не будет скучно".
Филиз, закрыв глаза, намеревалась заснуть. Она и в самом деле очень устала, но, чтобы не испортить Эролу удовольствие от поездки она терпела. Она чувствовала себя очень плохо. Если бы сейчас она поспала, было бы очень хорошо. Под шум мотора она потихоньку начала засыпать. А Эрол, чтобы она не замерзла во сне, тихонько накрыл ее сверху своей тонкой курткой. Открыв свою книгу он начал читать. Они приехали на место остановки когда уже начало смеркаться. Большинство туристов не захотели выходить на остановке из автобуса. Филиз с Эролом также не вышли. Они снова двинулись в путь по направлению к Мамае. Когда они подъехали к отелю, уже минуло девять часов вечера.

Отправлено спустя 23 минуты 18 секунд:
Вернувшиеся из поедки сразу создали большой переполох в холле отеля. Коробки, которые они привезли из Бухареста, внести в комнаты оказалось совсем не просто, служащие отеля беспрерывно бегали, помогая. Эрол, держа Филиз за руку завел ее также сразу в холл. Глазами он начал искать мать своего друга. Они подошли прямо к ней. "Сейчас спектакль начнется...", сказал про себя Эрол. Женщина их встречала с улыбкой:
-" Добро пожаловать, ребята! Как ваша поездка? Хорошо прошла???".
-"Тетушка, давай я тебя познакомлю с моей подругой Филиз".
-" Очень приятно, дочь моя! Как, хорошо създили???".
-" Я немного нездорова была. Уезжая, благополучно доехали. А на обратном пути спала до самого Кёстендже...".
-" Что вы делали в отеле, тетушка? Не скучали?".
-"Какая скука? В отеле сегодня очень грустный случай произошел...и забавный и грустный одновременно...".
-"Неужели правда? Что же случилось???".
-" В нашем отеле в отделе регистрации работающий молодой человек по имени Адрияно был. Несколько дней он не появлялся в своем доме- его мать и жена его сюда забрать его пришли. Молодой человек, пьяный в стельку очень сопротивлялся, говоря "не пойду". Его мать, с одной стороны, бедная красавица- жена с другой через силу увели его. Я пожалела его жену- она очень молода и красива, в этом году только университет оканчивает. Они женаты 2 года. Человек, такую красивую жену бросив, здесь останется, ли??? Безмозглый парень. Смотрите: он снова пришел! Смотрите: идет прямо к нам!!!".

Отправлено спустя 16 минут 46 секунд:
Филиз сидя, стрелой сразу вскочила с места. Эрол также встал.
-" Что такое, ребята??? Уходите уже??? Идите, да, отдохните...поешьте сначала...".
Филиз, быстро обернувшись, столкнулась нос к носу с Адрияно.
-" Филиз, пожалуйста! Давай немного поговорим с тобой".
-" Со мной обсуждать что у тебя осталось, а? Иди со своей женой разговаривай!".
-" Прошу прощения что солгал тебе...пожалуйста...не огорчай меня, прошу тебя немного поговорить только...".
-" Хорошо, давай поговорим, ну-ка!", и, обратившись к Эролу:
-"Эрол, это долго не продлится...я хочу этому один урок дать!!!".
-"Если я не вернусь через 10 минут, приходи. Найдешь нас в углу террассы", и, обратившись к Адрияно:
-"Ступай, посмотрим, какую еще ты мне ложь выдумаешь!!!!!".
Сопровождаемые огорченными взглядами Эрола они пошли к темной стороне террасы. Эрол же никуда не ушел- он дошел до места, откуда он мог лучше всего видеть их. Дальше он не пошел. Он хотел чтобы теперь Филиз сама порвала эти узы. Однако он намеривался вмешаться при самом малом неправильном движении которое сделал бы Адрияно. Он начал ждать.

Отправлено спустя 22 минуты 40 секунд:
Больше всего слышался голос Филиз.
-" Ты сказал мне неправду!!! Я не верю ни единому твоему слову!!!. Не попадайся больше навстречу мне!!! Я тебе не жена- и без тебя много претендентов на мои руку и сердце!!! Если подойдешь- влеплю пощечину по твоей роже!!! Я учительница, когда нужно- очень хорошую пощечину дать могу!!! Иди!!! Возвращайся к своей жене!!! Это беспутство ты бросай!!! Я, если бы была на месте твоей жены, давно бы тебя бросила!!! Дурак!!! Нашел прекрасную женщину- что ты еще на других засматриваешься, а??? Ты гадкий тип, гадкий!".
Послышался жалобный голос Адрияно:
-" Пожалуйста, Филиз, поверь мне: если ты бросишь меня, я не смогу жить, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ Я!!! Останься здесь, прошу! Или увези меня тоже, с собой!!!".
Когда Адрияно протянул руки чтобы обнять Филиз:
-" Не приближайся ко мне!!! Не приближайся!!!". Хлоп. звук пощечины раздался. Адрияно снова не испугался:
-" Бей, бей сколько хочешь...но меня бросив не уезжай!!! Если уедешь- я убью себя...".
-" Хорошо будет!!! Мир освободится от такого мерзкого бабника как ты!!! И, потом: я нареченная! Уехав, я обручусь с Эролом!".
-" Обручишься???".
-" Конечно!!! А ты что думал???".
-" Тогда мы в расчете- ты тоже говорила что свободна...значит, ты тоже говорила неправду...".
-" Нет, Адрияно, я не говорила тебе неправды!!! В этой поездке здесь мы это решили!!!".
-" Еще лучше...Филиз, не делай обручения, прошу! Я разведусь с женой...немного пождем и всё!".
-"Для тебя так легко, Адрияно! Но для меня нет- я от данного слова не откажусь!!! И ничьего гнезда не разрушу!!! У нас девушки с женатыми мужчинами даже не дружат!!! Потому вбей это в свою тупую голову!!! От меня тебе пользы не будет!!! И больше не беспокой меня!!! А не то пожалуюсь на тебя в вашу полицию!!! Об остальном сам думай! И повторяю: больше не попадайся мне, на встречу мне не выходи больше!!! Эрол, где ты???".

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Эрол выходя из своего темного угла:
-" Я здесь, Филиз...Если твой урок окончен, тогда пойдем поедим...".

Отправлено спустя 12 минут 47 секунд:
Филиз, дрожа от гнева:
-" Наглый тип! Посчитал меня легкой добычей!!! Ах! Он бросит свою жену!!! Ах! Если уеду- убьет себя!!!Куча лжи!!! Давай, пойдем...".
С уходом их с террасы кто- то бросился в бассейн. Никто даже не обернулся. Войдя в столоваю они попытались что- либо съесть. Оба были молчаливы.
-" Давай пойдем в театр под открытым небом- посмотрим что там будет...", предложил Эрол. Филиз не возражала. Выйдя вместе из столовой через заднюю дверь, направились к театру под открытым небом. Концерт уже шел, но они не стали уходить- сразу найдя места они сели и послушали хороший концерт. Музыка их обоих успокоила. Когда концерт закончился, они спустились к берегу моря. Сев на песчаный берег рядом они смотрели на бьющее по воде, сверкающее отражение луны. Чтобы Филиз не мерзла, Эрол укрыл ее спину своей курткой. Сам растянулся прямо на песке. С места где лежал, он смотрел прямо на лунный свет- ОН БЫЛ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН НОВЫМ ПЕРИОДОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ!

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Девушка, которую он любил месяцами наконец- то была рядом с ним.Они делили вместе эти красоты...И не осталось больше никаких препятствий для того чтобы Филиз ответила на его предложение "Да!". При мысли об этом душа Эрола трепетала от счастья. Но вмпсте с этим его пугало молчание Филиз. Звук пощечины дошел и до его ушей- это значит, когда Филиз сердилась она могла быть достаточно резким человеком...а он не хотел освежать недавние события, докучая ей.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 04 июн 2019, 19:42

-" Перестань уже огорчаться, Филиз. Нам осталось здесь всего 2 ночи. Не порть вкус отдыха...Через 2 дня - рано утром поедем на нашу прекрасную Родину. Давай же...развеселись немного...".
Своими руками он обнял Филиз... Совсем не видя возражений, обнял еще сильнее... Потом поцеловал ее в волосы...
-" Я не могу вынести видеть тебя такой молчаливой, любимая моя...Брось огорчаться тому, что делает этот беспутный...Ты дала ему очень хороший урок- если бы ты сама не дала, я бы дал".
-"Моя ошибка, Эрол, этому я и огорчаюсь...вовсе не понимая...не слушая...поехали по первому полученному нами приглашению поехали развлечься тогда...Я на себя сержусь за то, что сама стала причиной всех этих дел. На совершенную нами опрометчивость сержусь. Он был прав- девушки, ответившие на первое же приглашение выполнят все их желания, подумал наверно тогда Адрияно. Эту смелость так думать мы ему сами дали. Никогда себе не прощу этого! Особенно твое, Эрол, вмешательство в это дело также меня расстроило! Не знаю, сможешь ли простить меня ты, Эрол, за то мое легкомысленное поведение...???".
-"Что это за слова, Филиз??? Я не считаю что ты поступала легкомысленно...разве вы знали тогда что этот человек будет так назойлив??? Вы думали поо него- цивилизованный человек...что он будет вам просто гидом для группы. Я считаю это как простую оплошность. Не расстраивайся, дорогая, постоянно себе страдания не причиняй...".
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 05 июн 2019, 09:53

-" Эти случаи происходили перед глазами у всех. Тайны и секрета здесь нету. Просто он обманывал вас. Значит они привыкли так вести себя. Не думаю что он еще раз выйдет тебе навстречу. Давай встанем с песка дорогая- ты можешь замерзнуть...".
Эрол, держа Филиз за руку, поднял её. Крепко- крепко держа друг друга за плечи они двинулись в сторону отеля. Всё вокруг успокоилось. В холле особо никого не было. Эрол, проводивший Филиз до ее комнаты подождал пока Гюллер откроет дверь. Пожелав девушкам доброй ночи, поцеловав Филиз на прощание в щеку, он спустился к себе в комнату. Гюллер тоже только что пришла.
-" Сегодня мы с тобой практически не виделись. Разве вы с Эролом ничего не купили в Бухаресте???".
Филиз показала маленький пакет:
-" Мы купили только это- набор расшитых столовых скатертей на 12 персон. А ты что купила?".
-" Покупала чуть ли не все, что видела. Потом раскаялась, конечно...как я все это повезу...???".
-" Довезешь как нибудь. Так или иначе не пешком- на автобусе же поедете как никак. Багажные отделения у него широкие. Если все компактно разместить- много вещей войдет без труда".
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 06 июн 2019, 08:39

-" А вы вернетесь самолетом???".
-"Но к тебе просьба- не кому не говори. Знала бы ты, что сделал Адрияно...".
-" Неужели, что же он сделал???".
-" В отеле он столько дней пьёт постоянно, к себе домой не идет...его жена сегодня приехала забрать его...".
-" Ты сказала его жена?????".
-"Да, его жена! К тому же, говорят, очень красивая румынская девушка. В этом году закончила университет. Они женаты 2 года...".
-" О, нравы!!!! А помнишь он, ради тебя, умирая, лишался чувств????.
-"Все это было вранье, Гюллер! Я же залепила пощечину по морде этому мерзкому типу!!!".
После этого Филиз рассказала о всех событиях, которые произошли сегодня. Потом она сказала что Эрол предложил ей пожениться и что он изложил ей все планы по поводу этого. И что чуть раньше, у их дверей он поцеловал ее. Две подруги долго- долго обо всем разговаривали. Обе они уже были " готовые выйти замуж". Но свадьба Гюллер и Дженапа могла немного запоздать. Потому что Дженап еще не рассказал об этом своей семье- они ведь здесь только решили пожениться. Эрол же приехал сюда осуществить свою цель и разница между ними была в пользу Эрола и Филиз.

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Филиз, находившаяся в нерешительности своих чувств в течении многих дней, не могла сильно радоваться этому решению, пришедшему само собой. Огонь, который зажег Адрияно в ее сердце еще не погас. Но этого сейчас она не могла сказать никому. Но она сердилась на Адрияно- на чистые- пречистые чувства, которые она дала ему, ложью он ответил...Этого она никогда не смогла бы забыть. Но даже если это было бы трудно, она постаралась бы вырвать эту любовь из своей души. Она приложила бы усилия, чтоб полюбить Эрола, за которым никакой вины не было в этих событиях...И, даже если его она не сможет полюбить так как Адрияно, все же себя полюбить Эрола она заставит- Эрол был несравненным человеком. он очень понимающе к ней относился и ни за что не порицал.

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
Он предлагал ей чистые- пречистые чувства и прекрасное будущее. Вбиб в голову такого шалопая как Адрияно, от прекрасной жизни, которую предлагал ей Эрол отказываться она не была намерена. Но она знала что это будет очень трудно...возможно она будет плакать о своей любви ночи напролёт, но нет....теперь из- за Адрияно она плакать не намеревалась. Если бы это происходило, когда бы она вспоминала Адрияно, она давала бы своим глазам такой приказ:" не плачьте, глаза мои..." и они бы не плакали. Она не огорчит Эрола! Она станет хорошей супругой и матерью.
Несмотря на все эти принятые решения, все же Филиз не смогла противиться этой ночью льющимся из ее глаз слезам. До утра она плакала...Эрол, увидевший ее на следущее утро бледной, понял, что она провела ночь без сна. Однако он проявил уважение к ее чувствам и ничего не сказал её. Они вместе сходили на рынок, но снова ничего не смогли выбрать. Вечером же они учавствовали в развлечениях одной румынской свадьбы, которая была в отеле и в которой учавствовала вся группа. Они танцевали с турецкой парой, выбранной парой вечера, в общем они развлекались.Но Филиз все же была огорченной- она была снова молчаливой. Все это веселье было против ее воли- у них осталась одна ночь...

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
На следующий день, свой последний вечер Филиз и Эрол провели в театре, потом обнявшись, они гуляли по берегу моря и разговаривали о своем будущем. В поздние часы они разошлись по своим комнатам. Ночью же Филиз и Гюллер разговаривали о поедке в Мармарис, которую они совершат. Филиз передала Гюллер адрес сестры Эрола в Атакёй, сказав что они будут ждать их в ее доме. Разместив свои вещи по чемоданам, поскольку с утра надо было уже уезжать, Филиз легла и постаралась сразу заснуть.

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
******

Ранним утром к отелю подъехала машина,которая должна была отвезти их в аэропорт. Эрол пришел за Филиз в 6 часов утра. Они сразу же двинулись в путь. Когда они ехали по дорогам Мамаи, они повторяли, что Мамая, в эти ранние часы, окутанная туманом раннего утра является очень красивым местом. И Эрол был доволен что спасся из этих мест без несчастных случаев и происшествий.
В 9 часов утра, взлетевший их самолет в 5 минут одиннадцатого уже приземлился в Стамбуле. Они сами даже удивились столь быстрому прибытию. Эрол:
-" Ах, дорогая моя Родина-красивей чем ты страны нет!!!".
-" Верно говоришь, Эрол! В самом деле- наша Родина красивее любого места!".
-"Давай позвоним родным, удивив их, что мы прибыли. Как бы то ни было мы еще останемся ждать наши вещи...".
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 06 июн 2019, 14:25

Эрол быстро- быстро набрал номер и с нетерпение ждал когда на том конце провода снимут трубку. Когда ее сняли:
-" Алло, мамочка, мы приехали!!! Тебе из Румынии я привез красивую невесту с миндалевидными глазами! Но она немного не здорова. Мы сейчас только вышли из самолета, таможню еще не прошли. Немного позже приедем к вам! Приготовьте нам хороший чай, мы проголодались!!!"

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Мать Эрола, услышав по телефону голос своего сына от радости что делать не знала...когда вернулась ее дочь, выходившая на рынок, она сразу сообщила ей новость. Для чая поставили воду, приготовили стол- стали ждать невесту, с миндалевидными глазами, привезенную из Румынии. Мать Эрола постоянно повторяла своей дочери что девушка, которую однажды показал ей ее сын, является очень хорошей!
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 06 июн 2019, 15:45

******

Оставшаяся в отеле группа отъезжающих автотуром начала собираться к отъезду ближе к обеду. Все те коробки с фарфоровыми сервизами были спущены вниз. Вещей было больше чем самих людей.
До краев туристы наполнили вещами 2 машины. Кроме тех кто приехал в Румынию на 15 дней, все сели в машины чтобы ехать на Родину. Гюллер и Дженап снова сели рядом, бок о бок. В то время когда автобусы уже должны были тронуться, как сумашедший, Адрияно бросился в автобус.Обшарив в первом автобусе, не найдя там Филиз он начал искать ее во втором отъезжающем автобусе. Шоферы с интересом ждали, когда он выйдет из автобуса, поскольку знали что он является служащим отеля. Не найдя Филиз, но увидев на сидении Гюллер, Адрияно припал к ее рукам:
-"Где она???????? Пожалуйста!!!!! Скажите, где Филиз????". Он начал умолять Гюллер сказать где она.
-" Этим утром на самолете она вернулась в Стамбул, Адрияно... ".
-" Что??? Вернулась??? Меня оставив она не могла уехать куда- нибудь...".
-" Вернулась, а тебя не спросила!!! Сейчас она в доме своего жениха. Давай, спускайся вниз!!! Не заставляй нас всех ждать!!!". Большинство туристов не понимали этого разговора, поскольку разговор шел на английском.
-" Я приеду!!! Я найду ее там!!! Я не могу жить без нее!!! Скажите ей это пожалуйста!!! Я приеду!!! Я обязательно приеду!!! Филиз!!! Ах, Филиз...".

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Бормоча имя Филиз, он, выскочив из машины, бросился на газон.
-" Мы можем ехать, господин шофер. У нас нет проблем! Это его личная проблема", - сказала Гюллер. Машины, загудев своими гудками, поприветствовав оставшихся, двинулись в путь. Гюллер повернулась к Дженапу:
-" Вот, этого то они и боялись, что решили вернуться самолетом...не хотели что бы кто либо слышал все это...".
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 06 июн 2019, 19:15

-"Да что этот Адрияно мог сделать- то??? Если бы он опять продолжил разговор, я бы сбросил его вниз! Я по сути тоже сержусь на него все эти дни! Он нам всем все испортил! Я также уезжаю огорченным, поскольку не преподал ему свой урок!".
-" Не огорчайся, дорогой! Филиз хорошую пощечину ему дала!!!".
-" В самом деле??? Когда это случилось??? Ах, Филиз, желаю тебе стоб ты не знала горя! А этому шалопаю даже мало досталось!".
Гюллер передала Дженапу все минувшие событи, рассказав и об их путешествии в Мармарис.
-" Мы сейчас сразу едем к семье Эрола???".
-" Так они сказали. Может быть ты тоже сможешь остаться там. А я поеду к моему старшему брату".
-" Если у них там есть место, мы снова будем все вместе! Если разбредемся по своим домам не сможет снова вместе собраться...".
-" Эрол так хотел...вероятно, он опять о чем то думает.... Ах, хорошо все таки что они улетели самолетом... Они уже давно долетели- мы будем в Стамбуле только завтра утром".
-" Если бы ты тоже сказала что хочешь лететь самолетом, мы бы тоже улетели. Почему ты не сказала?".
-"У нас много вещей. А они ничего не покупали- вернулись каждый со своим маленьким чемоданом. Они умнее нас. Нам придется выполнять роль носильщиков стольких вещей. Дай Бог, на границе нам не придется выгружать все наши вещи для проверки??!!".
-" Как работают болгары нам неизвестно. Увидишь- все заставят выгрузить и по одной просмотрят!".
Как раз в это время шофер замедлил ход, сказав что с правой стороны находится лагерь нудистов. Желающие могут увидеть... Весь автобусный народ собрался к окнам. Посколько дорога пролегала сверху, то что было внизу было видно очень хорошо! Совершенно голая толпа людей там постоянно бродила. Там были женщины, дети...некоторые из них обмазались черной грязью. Это положение, казавшееся для турецких туристов странным, казалось этим голым вполне естественным.
Автобусы, оставляющие позади благодатные земли Румынии один за другим приближались к Болгарской границе.

******

Эрол и Филиз не окончив паспортных и таможенных дел,в местах, торгующих за валюту, купили несколько вещей. Эрл купил Филиз хорошие духи. Своей старшей сестре он тоже купил духи. Матери он купил чай, своему зятю и его детям он также купил несколько европейских вещей, которые нашел. Здесь они потратили оставшиеся от поездки доллары, ведь от приехавших из- за границы так или иначе ждут подарков...".
-"Видела ли? Смотри- здесь мы нашли более хорошие вещи. И наши доллары также остались на нашей Родине...".
Выйдя из аэропорта они сели в такси и поехали в дом старшей сестры в Атакёй. Видя, что Филиз немного нерешительна, сказал:
-" Не стесняйся, моя дорогая...вот увидишь- ты очень полюбишь их обеих. И ты им также очень понравишься. Пусть твоя душа будет спокойна. Теперь ты станешь невестой. Ты должна привыкнуть к ним- у тебя будут новые родственники. И та же вещь и для меня- сначала ты, потом я- мы оба пройдем один и тот же экзамен- знакомство с родителями. Не беспокойся... я не оставлю тебя одну".
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 07 июн 2019, 17:24

Приехав к дому сестры, взяв свои вещи они поднялись на лифте. Мама Эрола сразу им открыла и в первую очередь она обняла Филиз.
-" Иди, хорошая дочь моя, иди...добро пожаловать дитя моё, дай я тебя поцелую. Ах, Боже мой, ты такая красивая!!! Давайте дети мои, заходите внутрь!!!".
-" Меня не поприветствуешь, разве, мама??? Я смотрю, невестку найдя, меня совсем забыла, а, мамочка???".
Сына тоже обнимая и его приветствуя тоже:
-" Добро пожаловать , сынок! И тебе добро пожаловать!!! Ты сказал она немного нездорова и мне стало грустно...дорога подействовала, вероятно...???".
Старшая сестра Эрола бегом- бегом, подбежала и также приветствовала их обоих, обняла каждого, поцеловала...Потом она пригласила всех к приготовленному столу. Когда Филиз пошла в ванную чтобы помыть руки, Эрол тихонечко сказал сестре:
-"Как она тебе, сестра??? Понравилась она тебе??? Мама уже видела ее. Она очень славная девушка...Она немного нездорова. Я подумал 20- часовой путь в автотуре растрясет ее, я взял и привез ее на самолете. Накормив, давайте сразу уложим ее отдохнуть. Ей необходимо отдохнуть с дороги. Наши друзья приедут только завтра...".
Филиз вышла из ванной, и, сев на указанное место за столом, начала завтракать. Оба они начали рассказывать о Румынии. Оба сказали что уставали от различных поездок. Сестра Эрола:
-" Я приготовила тебе постель, Филиз. Ляг, отдохни немного, ты выглядишь немного усталой. А потом мы как следует поговорим...иди, я покажу тебе твою постель"-, сказала.
Филиз, спросив разрешения у матери Эрола, прошла в свою комнату. Взяв свой чемоданчик, она достала ночную рубашку, одев ее, легла. Эрол остался наедине с сестрой и матерью.
-" Сынок, ты тоже выглядишь очень усталым... иди, ляг на мою кровать...отдохните оба, а потом мы с вами обо всем поговорим тогда...". Когда мать отправляла сына в свою комнату она сказала ему:
-" Очень хорошая девушка, Филиз...Пусть Господь сделает вас счастливыми, дети мои...Самое большое мое желание осуществилось, Слава Богу!!! Тот, кого одобрил, полюбил мой сын для меня тоже очень дорог! Я очень рада за тебя сынок!!! Только давайте не будем затягивать...сразу окончим это дело...???".
-" У Филиз есть одно условие, мама...".
-"Какое же???".
-" Она хочет чтобы ты тоже с нами жила. А мы оба будем работать. В нашем доме пусть будет кто- нибудь старший, говорит она. Когда будем приходить домой, давай наша дверь будет всегда для нас открытой...".
-" Аллах дал тебе девушку, согласно твоему сердцу, дитя моё...Если у вас есть потребность во мне, я буду с вами...не беспокойтесь. Она очень тонко мыслит. Сердце того, кто прекрасен лицом, тоже прекрасно...давай, дорогой, поспи сейчас, потом все обсудим...".

Отправлено спустя 27 минут 44 секунды:
Эрол также, раздевшись, успокоенный лег в постель и уснул.

******

В это время едущие в автобусе турецкие туристы, после того как их задержали очень долго на Румынской таможне, тщательно обыскав, продолжали свой путь. В одном из красивых болгарских поселков они сделали привал, чтобы поужинать. Спускающиеся к морю улицы поселка, словно ковровым орнаментом, были сплошь украшены цветами. Но было жаль что обслуживающий их персонал- граждане Турции - попросили своих соотечественников- туристов, не разговаривать с ними на их родном языке. Потому как их после этого притесняют...это убрало все веселье с лиц турецких туристов- они пожалели даже что ели в это время там. Поужинав, машины с туристами сразу же двинулись в путь. Больше в Болгарии на отдых они нигде не останавливались. У ворот Болгарской границы, все, словно сговорившись не стали ничего покупать в приграничных магазинчиках. На следующий день, в ранние часы утра, они подъехали к Турецкой границе и все с облегчением выдохнули- Слава Богу, что все вернулись на Родину целыми и невридимыми!
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 07 июн 2019, 18:02

Наконец, машины выехали на стамбульсую дорогу. Гюллер и Дженап попросили шофера высадить их в Атакёй.

******

Эрол, когда поспал немного, почувствовал себя отдохнувшим. Вокруг никого не было. Побродив по дому он никого не нашел. Сестры в доме тоже не было. Приложив ухо к двери Филиз, он послушал что происходило внутри ее комнаты. Не было ни звука. Он посмотрел на часы- был уже третий час дня- пора бы уже было проснуться и Филиз, потому как ночью они бы оба не смогли уснуть, если бы еще проспали немного времени... Эрол тихонечко постучал в дверь- никто не ответил. Он открыл дверь и вошел внутрь. Комната была пуста. Постель была в порядке.Чемодана Филиз тоже не было. Эрол не знал что думать... Он растерялся...Интересно, куда ушла Филиз...??? Он снова поискал ее во всех комнатах, вышел на балкон, огляделся... Волей неволей пришлось ждать. В его голову приходили разные мысли. Он позвонил одному другу...второму...походил по дому...затем он вскочил- от голосов детей сестры, вошедших в дом...




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»