астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 10 янв 2018, 12:44

Разбирать ничего не будем.Просто послушаем:
Слова Дербенев Л. Музыка Чернавский Ю.
"Только раз могут люди жить на свете
Слышишь, человек Земли?
Только раз тебе даны просторы эти
Шопот звезд и свет зари.
Что же понять не можешь ты
Истины такой простой
Не ценишь зачем дом и век ты свой
Ведь цены не имеет день и час любой
Сколько раз будет утро, день и вечер
Сколько всем дышать и жить
Сколько будет плыть Земля в просторе вечном
Должен ты сейчас решить...".

Отправлено спустя 16 секунд:
Красиво!!!

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Голубая планета и её сиянье опять преследуют нас, земляне. В песнях:"
Ты слышишь, как в далеке
Таинственный звук плывет и тает,
И солнце тонет в реке,
И светится воздух, и мерцает,
Как в стеклянной стране,
Здесь ничего никто не спрячет.

Если, если видишь мир в сиянье голубом,
Значит, будешь счастлив в нем,
Значит, будешь счастлив в нем.

Внезапно средь бела дня
Неведомый свет вдруг вспыхнул рядом,
И легче облака я,
И ничего, и ничего не надо.

Если, если видишь мир в сиянье голубом,
Значит, будешь счастлив в нем.

Мир стеклянный хрупок и непрочен,
Пусть легко в нём жить,
И видно очень далеко,
Но разбить его легко.

Пусть где-то там в тишине
Таинственный звук вот-вот растает,
Теперь всегда он во мне,
И песней моею станет.

Если, если видишь мир в сиянье голубом,
Значит, будешь счастлив в нем,
Значит, будешь счастлив в нем,
Значит, будешь счастлив в нем.."
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 26 янв 2018, 09:28

Привет дорогой ВУЧ!!! Песен с тобой мы уже наслушались, я так полагаю, прошло время и на их обдумывание. Теперь продолжим.В контексте дневника " каждому своё"- поговорим о не столь высокопарных вещах, как " хрустальный мир", " но разбить его легкоооооо"...а о приземленных более к нам вещах, и, для тех кто " верит", не вдаваясь в анализ, и для тех кто не верит, вдаваясь, я думаю это будет интересно знать. Поговорим о чихе! А "верят" или "знают" люди о чихе вот что: один из пользователей инета задаёт следующий вопрос читателям:" Почему когда человек чихает, ему говорят "правду говоришь"! Почему именно правду а не ложь?". Вот ответ "знатока": "Когда человек чихает, следует сказать ему «Будьте здоровы!» , даже вне зависимости от того, знакомы вы с ним или нет. Это сближает людей и устанавливает между ними теплые, дружеские отношения.
Чихание считалось в старину доброй приметой. Полагали, что если человек чихнет, значит он будет здоров, а его желания исполнятся. Если человек что-нибудь говорил и при этом чихнул, значит то, о чем он говорил, —подлинная правда. Если кто-нибудь чихал после ужина, то замечали: счастливый чихает к появлению в доме нового человека, а несчастливый, наоборот, к чьей-нибудь смерти или дальней дороге. Говорить «Будь здоров! » следовало также животным — кошке и собаке.
Обычай произносить приветствия чихнувшему известен не только в Европе и Азии, но и у самых разных народов мира. Еще в 11 веке христианские проповедники на Руси осуждали верование в «чох» , считая язычниками тех, кто в чихание верует. Чихание давало основание для двух толкований: во-первых, считалось, что во время чихания из тела выходит болезнь или демоническое существо, а во-вторых, — что чихание вызывается действием неких сил, внешних по отношению к человеку, — божественных или же дьявольских. На Украине полагали, что чихание днем служит добрым предвестием, а ночью, наоборот, предвещает несчастье, потому что это вампир щекочет у человека в носу и, если он хотя бы сам себе не скажет «на здоровье» , то умрет в скором времени. У белорусов считалось, что человек чихает оттого, что черт подносит ему табаку; чтобы это не повторилось, они крестились сами и пространство перед собой.".
Ещё один " научный" ответ верящих:"Чих - это неконтролируемый физиологический рефлекс, поэтому с ним связаны различные суеверия. Раньше в разных культурах считалось, что через рот могут попасть бесы, а они в свою очередь не выносили правды. Ввиду этого чихнувшему говорили: "Правду говоришь".
Также дыхание во многих культурах связывают с душой (дышать, дыхание, дух, душа). Чиханье казалось угрозой потерять душу. Во многих культурах чиханье ассоциировали со смертью. В Древнем Риме верили, что душа живёт в голове человека и при чихании может вылететь из тела. Получается, с одной стороны, не только бы бесы вышли, но и душа.".
Ещё один, контрольный ответ о причине чиха: "Чихание давало основание для двух толкований: во-первых, считалось, что во время чихания из тела выходит болезнь или демоническое существо, а во-вторых, - что чихание вызывается действием неких сил, внешних по отношению к человеку, - божественных или же дьявольских. Говорить «Будь здоров!» следовало также животным - кошке и собаке.
Этот замечательный обычай произнести приветствия чихнувшему, сказать «Будьте здоровы!», даже вне зависимости от того, знакомы вы с ним или нет - сближает людей и устанавливает между ними теплые, дружеские отношения...".
Даааа! Чихание дает основу для толкования....основу...да! Только какую основу??? Я поняла- в основе этих ответов лежат ТОЛКОВАНИЕ.А оно, толкование у каждого своё.Те кто ничего особо не растолковывает для себя сами, берут готовый ответ, и когда, например, у них спрашивают " а почему????...они говорят нам что- то там о бесах. О физических причинах авторы уже упоминали: пыль, сор и т.д. Действительно, не считая " бесов" существуют как всегда 2 грани одной реальности. И за проявлением физиологической основы, стоит чтооо? Правильно!
Стоят 2 другие (невидимые для стороннего наблюдателя) и не всегда осознаваемые самим чихающим основы. Это грани реальных ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ
и МЕНТАЛЬНЫХ причин чиха, и вот они от Лиз Бурбо:" 1 грань- эмоциональная блокировка. Так как функцией чихания является очищение слизистой оболочки носа, человек, который часто чихает, раздражен каким-то другим человеком или ситуацией и хочет избавиться от них. Эти эмоции могут быть настолько далеко и глубокооо неосознанными и застарелыми, что проявляют себя как КАШЕЛЬ и АЛЛЕРГИЯ . Вторая грань- Ментальная блокировка : когда ты начинаешь чихать, постарайся вспомнить, о чем ты думал несколькими секундами или минутами ранее. Ты обнаружишь, что тебя что-то раздражало. Возможно, ты собирался что-то критиковать. Вместо того чтобы подавлять в себе раздражение и критику и стремиться избавиться от ситуации или человека, постарайся найти в происходящем что-то полезное для себя. Следует заметить, что иногда это невозможно, но и в таких случаях ты должен искать правильный выход. Если, например, ты находишься среди людей, которые критикуют другого человека, а это тебя раздражает, ты должен выразить свое отношение к ситуации и уйти, а не пробуждать в себе неприязнь к этим людям.".
Вывод- мой собственный- человек чихающий- это человек недовольный тем, что возникло в его сознании в момент его чиха. Все это неоднократно проверено на себе ( на мне, детях, родственниках и других) путем допроса вместо инерционного ответа " Будь здоров!". " О чем сейчас подумал??? Чем именно сейчас недоволен??? Признавайся!!!". Ответы всегда попадали прямо в яблочко- человек, и я сама в себе, всегда находили какой- либо раздражающий фактор. И теперь, когда кто- то чихает я говорю этому человеку:"Будь доволен!" вместо "Будь здоров!"- здоровым он так и так останется, а вот довольным....жизнью, собой, другими...
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 26 янв 2018, 13:47

Раннее старение...Вернее ранее седение...едение...СЪЕДЕНИЕ!
Кого- чего еще съедение??? Автор вы чего? Милок, акститесь! Да! Раннее седение действительно существует! И передаётся оно, автор, по наследству- от матери к дочери!. И вот на это вам следующая статья, верне конец статьи:"....конечно же, лучше предупредить раннее поседение волос: нормально питаться, вести более-менее спокойный образ жизни, зимой ходить в теплой шапке (это не позволит нарушиться микроциркуляции кожи головы) , а также подбирать шампуни, средства для ухода и укладки волос, следуя не рекламе, а советам специалиста.
Конечно, если речь идет о генетическом факторе – мама тоже поседела в 25 лет, – то все перечисленные средства могут оказаться бессильными....". О да, ВУЧ! все становится бессильным! и даже наши волосы на нашей голове если, как правильно подсказывает автор статьи " не стараться вести более- менее спокойный образ жизни". Мама тут вообще не причем- ни двадцати пятилетняя ни восьмидесятипяти.летняя.Продолжение следует.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 30 мар 2018, 14:03

Прости ВУЧ за такой огромный перерыв во времени,но! - меня не посещала с тех пор ее величество Муза, а она меня посещает аккурат раз в 2-3 месяца, а как известно, настоящий писатель хоть в Дневничке хоть где не может писать лишь бы писать - БЕЗ МУЗЫ…МУЗЫКИ в душе, и вот сейчас я слышу ее напевы мне), и вот подтверждение: 29 марта 2018г, буквально на днях Хабаровск впервые посетил известный детский писатель-Усачев Андрей Алексеевич, автор всем известного произведения «Умная собачка Соня « и др. И вот, на этой самой встрече Андрей сказал: «… и вот я начал уже писать свое очередное детское произведение, уже договорился с издательством, уже художник начал писать картинки к сюжетам книги, но….после двух глав дело дальше не пошло. Да! Я старался и пытался но оно не шло. Я отозвал обратно заказ на издание, так как вначале думал что Муза не оставит меня так быстро. Но она оставила и я решил подождать…». Перед этим за несколько вопросов до я задала ему вопрос : « А посещает ли Вас, Муза, автор, Есть ли она у Вас???». На что был дан незамедлительный ответ: « Муза?? Ннет…я думаю что нет, не посещает, разве что жена со скалкой! А так… чтобы прекрасное создание с крылышками…нет, я не наблюдал». Конечно и естественно все в зале рассмеялись, но я думаю что у каждого она своя - эта Муза. У кого то она – прекрасное создание с нимбом над головой и с крылышками возле, а у кого - то в обличье скажем жены со скалкой! КАЖДОМУ СВОЕ! Ты не забыл, надеюсь, ВУЧ, название Дневничка? КАЖДОМУ СВОЕ! Жена со скалкой – МУЗА! Вот. Но он просто ее не воспринимает как ее, имея у себя перед глазами ОБРАЗ. ЧЕЛОВЕКОМ ДВИЖЕТ ИНТЕРЕС. А УПРАВЛЯЕТ- ОБРАЗ! Такой вот личный как всегда пример, взятый из встречи с прекрасным и смешным писателем, автором порядка 350 книг, что уж говорить обо мне…Ну не было Музы и все!!!На заказ не пишу! А сейчас она явилась и проявилась в полном своем обличье и говорит мне: «астропсихолог, назови своего сына Андрей…если он у тебя, конечно будет…Вокруг тебя достаточно Андреев - писатели, художники и музыканты, и все умнейшие…». «Конечно, назову, Муза, как скажешь, МУЗЫКА МОЯ….». А мы продолжим. О седых и седине. Седой волос-это не старина.Седой волос-это нервы. Столько у нас волос на голове-столько у нас и нервов и какие они такое качество наших нервов. У лысых они тоже есть, нервы! А как же! Ведь изначально волосы у них ведь были и если б не сврхчувствительная реакция на Мир снаружи их, они б и были там же-на своем родном и полагающимся им одним местечке-голове! Ведь нервы наши-то, нервишки все как известно находются и управляются в одном едином центре-мозге, откуда уже далее по заведенной изначально программе нервные сигналы-импульсы движутся, дальше, к телу. А что внутри то и снаружи, не будем больше это забывать. Заметьте - волосы выпадающие с головы, не собираются тем самым выпадать и с тела. Мужчины, имеющие благородную пустыню на голове не прекращают иметь буйную растительность на теле, если конечно она у них была изначально. Итак, все люди нервные – люди лысые. Это относится и к мужчинам и женщинам. Внешне их нервозность не замечена бывает. Бывает что замечена, но они ее так пытаются скрыть, так пытаются, что делают вид, что все в порядке…да! все у них действительно в порядке, вот только волосы…волосы их выпадают что-то….А самые «незрячие» нервные лысые люди «не видят» этого в себе, или «видят» но стараются не замечать ну или не знают откровенной причины их выпадения волос, пытаются найти хоть какое то оправдание в том, что мол, смотрите, а у меня и дед-то и отец мой были лысые! Ну и что??? Скажи лучше что от пережитых нервно-душевных травм они и поредели эти отцы-деды. тебе лишь, только сыну, не сказали….

Отправлено спустя 39 минут 17 секунд:
Седина...Седой волос как говорят - волос мёртвый. Каждый седой волос так же как каждый упавший волос у людей проявляющих высокую эмоциональную чувствительность, в простонародье - (облысевших) не по возрасту людей, это прощание с силой нерва. Нельзя умереть в нашем страдальческом мире абсолютно с черно- смоляными волосами в 99 лет.нельзя.ибо Мир наш приносит страдание всем без исключения, так как в этом цель его материального создания- пройти учёбу жизни чрез страдания, тем самым вырасти уж из него.а дальше воплотиться в более "тонких" Мирах- намного тоньше чем этот, наш с вами по имени Земля.Итак, каждый седой волос- это реакция на мир- чувственная, чувствительная, реакция души на Мир и на людей в сем Мире.Кому не нравится- седеют раньше.намного раньше.кому не нравится какой- то один аспект происходящего в их жизни седеют так: по волоску.Кому стабильно не нравится как проявляется какое либо абстоятельство иль абстоятельствА, седеют так: сегментами.На протяжении достаточно длительного времени вас что- то реально достает и не дает покоя вашей душеньке???? Ждите седых волос. Если не хотите замечать что этот ужас есть в вашей жизни, он вас конечно реально достал уже но вы по прежнему пытаетесь отодвинуть его на задворки души, ну, как бы не замечаете его или пытаетесь не замечать? Ищите волосы седые там,где вы их сами ну никогда не увидите и не заметите- сзади.их обязательно заметят другие люди.скажут Вам:"Что, кто- то или что то вам достало???" или так" СТАРЕЕШЬ???". Вы не поймете, или скажете лишь" ну, вырви, плиз седой волос где ты там его увидел, сзади???".А дети? Ведь они как ни крути не седеют, а жизнь бывает и оч сильно их тоже достаёт ( по их детскому мнению) достается их детской душеньке, и немало,тогда что?!? Поймите, у детей, какие сложные проблемы их не окружали все равно нет того, о чем беспокоятся окружающие их такие же, но ВЗРОСЛЫЕ люди: им не нужно просыпаясь, бежать на работу, они не боятся потерять её работу, а наоборот))). Они не заботятся о статусе и престиже, понтах и истинном почете. Им не нужно ЕЩЕ пока идти в армию или поступать куда- то, кормить самих себя, одевать и обувать себя и других, работать на лекарства, заправлять машину если она есть бензином каждый день, быть не хуже в глазах соседей и прочее, прочее, прочее. А те кого судьба немиловала, у тех детей проявляются свои показатели неустроенности их же обстоятельств- тембр голоса о многом говорит...но это уже совсем другая история, не о седине.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 30 мар 2018, 23:30

Поговорим о Йоге.Ах эта йога! Как много в этом слове для сердца не только русского слилось, КАК МАЛО - МАЛЬСКИ В НЕМ ОТОЗВАЛОСЬ....Да! Это так.И вот объясню почему. Речь пойдёт отнюдь- не о методиказ и методах, асанах с пранаямами и прочее и многоточие...а вот о чем ВУЧ. Вы говорите о йоге, правда??? Вы много рассуждаете о йоге, так ведь??? Есть целая обойма сайтов посвященные этому аспекту - Йога. Итак все говорят о йоге...что-то типо: "О, йога! ты прекрасна!!!" или "Ах, Йога, я тебя познал!!!" или даже такое можно слышать:"Йога- наша панацея! Йога- наше все!!!"...Да, но! Если спросиь саму Йогу правду ли о ней говорят, она скажет обидчиво в третьем лице: " О йоге не нужно говорить...ей также не нужно поклоняться. ей нужно просто и тихо ( не говоря ни слова...заниматься." И уйдёт Йога, обидчиво опустив ресницы сразу после своих же слов. Но потом, сделав 3 шага она вернется к нам и скажет: " Ребята, все еще проще: ей даже не нужно заниматься! Она...она - она займется вами САМА. Тогда она сама займется вами, когда вы будете ГОТОВЫ к тому чтобы она САМА, не вы, положила на вас прекрасный глаз свой и занялась бы с вами тем, о чем многие из нас даже не имеют представленья, при том что думают что занимаются ну правда точно ею! Да да, ей самой! Самой что ни на есть настоящей Йогой Патанджали или ещё какой именуемой другим именем Йогой. Они даже с виду очень хорошо подготовились, эти йогины, не придерешься- выучили все позы, их названья на санскрите, выучили и помнят хоть ночью темной их ты разбуди как называются все асаны и что они дают,какие есть чакры и как они связаны в теле человека с каналами, и эти штуки под названием " способы дыхания" им тоже все знакомы уже не по наслышке...короче много можно говорить но все это ребятки только ПОДРАЖАНИЕ.Да, подражание, и только.продолжение следует.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 31 мар 2018, 01:15

В индусской традиции, ( возьмем как пример описания подражания) есть такая практика- при встрече друг с другом произносим " НамастЭ", что означает: Я выражаю УВАЖЕНИЕ ДУХОВНОМУ В ТЕБЕ....Единому в нас - твоему Атману. Т.е. получается что даже при взгляде, при встрече друг с другом люди видели друг в друге Духа и приветствовали этого Духа и общались как Дух с Духом.Но оказывается что все это "намастЭ", или еще "адешь" это лишь СЛОВА т.е ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОДРАЖАНИЕ ТЕМ, КТО КОГДА - ТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО Ч У В С Т В О В А Л!!!! Т.е. понимал БЕЗ СЛОВ. И делая мудру ( положение рук) " намастэ", когда ладони соприкасаются на уровне сердца мы ПРИВЕТСТВУЕМ ИСТИНУ В НАС- ДУХА. БЕЗ СЛОВ. ПОДНИМАЯ ЛАДОНИ СЛОЖЕННЫЕ В МЕСТЕ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И ДЕЛАЯ ЛЕГКИЙ ПОКЛОН НАМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИТЬ СЛОВА: " ЗДРАСТЕ" или " намастэ". НАСТОЯЩЕЕ ПРИВЕТСТВИЕ ДУХОВНОГО В ДРУГОМ ЭТО ПРИВЕТСТВИЕ ЕГО ДУШИ, ДУХА.И БЕЗ СЛОВ.
ПРОИЗНОСЯ СЛОВА МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ С О З Н А Н И Е ДРУГОГО, НО НЕ ДУШУ ЕГО, НЕ ДУХА, НЕ АТМАНА А ТОЛЬКО ЛИШЬ СОЗНАНИЕ, т.е.вторичное в нас.А надо приветствовать первичное. Первичное- истина.Вторичное- всегда подражание. Истинная йога это первично возникающее само СОСТОЯНИЕ йогина- и у нее есть признаки, т.е то что первично- то, что предшевствует истинному состоянию, когда ты не знаешь что происходит а "асаны" сами складывают тебя и загибают и выгибают и прогибают.Сами! Без книг, без гуру наставников и инструкторов и даже БЕЗ СЛОВ.Потом ты конечно идёшь, идёшь, и находишь в книжках то, что происходило с тобой и с твоим дыханием и только потом ты понимаешь как все это назыаается на санскрите: асаны....пранаямы....
И вот они те самые признаки, после которых йога сама приходит к нам.те признаки когда мы готовы:
Сокращается количество необходимой пищи. Чувство голода при этом не возникает. Это происходит по причине того, что вместе с уровнем вибраций повышается энергетический потенциал... Организм перестаёт принимать тяжёлую (низковибрационную) пищу.
Уменьшается время, необходимое на сон. Пропадает чувство недосыпания и весь день в теле присутствует бодрость...
Сновидения становятся осознанными, живыми и яркими, потом исчезают вовсе. Их сменяет переживание света во сне. Стирается грань между сном и реальностью...
Тело становится легким, в нем ощущается летучая энергия. Вырастают крылья за спиной...
Мы начинаем остро чувствовать людей. Одного взгляда на человека или даже на фотографию достаточно, чтобы почувствовать его суть. Мы становимся более чувствительными на тонком плане. Повысив свой частотный уровень, мы так же начинаем воспринимать более высокие частоты других людей и узнаём об этих людях намного больше, чем они сами знают о себе...
Ослабевает или полностью исчезает необходимость в общении, одиночество становится приятным. Приходит ощущение полноты и самодостаточности. Возникает понимание, что всё внешнее, является всего лишь отражением внутреннего. Отпадает необходимость искать то, что ранее казалось есть в других, но нет в тебе...
Полностью уходят страх и неуверенность в себе. Они становятся больше не функциональными, т.к. наступает полное принятие всего, что происходит. На более высоком частотном уровне ум перестаёт порождать идеи страха и неуверенности... как, впрочем, и многие другие идеи...
Смысл когда-то прочитанных духовных книг становится ясен и понятен сам по себе. Наступает пора осознания...
Появляется ощущение абсолютной уверенности в правильности цели. Не остается никаких сомнений, куда мы идем и зачем. Вступает в дело интуиция, которая никогда не ошибается...
Усиливается наше воздействие на среду. То, что мы говорим или думаем, начинает сбываться. Это то, что люди привыкли называть чудесами. Они начинают происходить каждую секунду... Так проявляется энергетический потенциал...
Приходит переживание беспричинной радости от происходящего. Это результат освобождения от страхов и неуверенности в себе.
Просыпается искреннее сострадание, желание помочь другим и появляются возможности для этого. Опять же, очень избирательно, опираясь на собственную интуицию...
Возникают проблески истинного бытия. Приходит желание двигаться без остановки и дойти до конца. Возникает чувство, что именно это ты искал всю жизнь, именно этого ты ждал, именно это и есть ты...И уже никогда не перестанешь этим быть!". Да, йога возможна.Но не после ВЫУЧЕННЫХ И ОСОЗНАННЫХ книжных истин или натаскиваний инструкторов по йоге. А наоборот- сначала йога, потом догоны что это была оказывается она, ЙОГА. Сначала опыт. Потом знание.Потом сравнение и осознание. У нас же все наоборот.Но наоборот- ЛИШЬ ТОЛЬКО ПОДРАЖАНИЕ.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 31 мар 2018, 19:42

Куда уводят нас МЕЧТЫ? Они уводят в детство.Туда, где пятилетний мальчуган может подойти к кроватке новорожденного братишки и прошептать ему: "Ну как там...наверху??? А то я здесь уже и забывать все начал....да....".
Не стоит забывать мечты! Совсем совсем не стоит, слышишь??? Ты слышишь ВУЧ мой дорогой ??? Что НИКОГДА! СОВСЕМ СОВСЕМ НЕ СТОИТ И НИКОГДА ОНО ТОГО НЕ СТОИТ ТЕБЕ ЗАБЫТЬ СВОИ МЕЧТЫ! Мечты из детства....привет из детства. Только не путайте пожалуйста МЕЧТУ с ЖЕЛАНИЕМ . Меж ними пропасть! Те, кто их постоянно путает и, когда желание таки не воплощается - перестает мечтать. а это плохо:" Все, я уж намечтался. И более мечтать я не согласен.я так страдал! Хотел! Желал! А ОНО не сбЫлось!!! вся эта хрень мне надоела.Все.я ухожу! Теперь мои друзья имеют следущие клички: "Задумка ( в простонародье "цель"), друган мой "Четкий план", ещё один друган...Колян? Нет.не Колян.его зовут все "Контроль над четким планом" и самый главный наш авторитет по кличке " Результат". Смачная компания! Мечта ж с такой не дружит. Она всегда исходит из сердца и души, нашего проводника и нашего же ПОДСОЗНАНИЯ. Желание является продуктом Эго- нашего СОЗНАНИЯ. Желать - напрасный труд. сбывшись или нет оно, желание не оставляет след. в душе, не оставляет там оно тепла и счастья, а движется все дальше, выискивая и присматривая для себя новых друзей: Задумку, План, Контроль.а там и Результат подскочит. Желанье - Эго, а значит ложь.У Мечты тоже имеются подруги: это Надежда.Это Вера. и ...ЛЮБОВЬ.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 01 апр 2018, 09:57

Люди не меняются.Человек мой тоже людь! Вчера, разозлившись на то, что дескать, опять я выдумываю развлечения для детей ( на самом деле я прирожденный Выдумыватель Длядетей ( ну что поделать! такая уж активная планета стоит у меня в знаке творчества и детей)), такая уж я разсякая Отказывательница Варитьсупыкоторыепрактическиниктонеест, и ещё Приучительдетей Ксухомятке, что Человек, разозлившись не нашутку взял, да и отключил.да! выскочив из кухни, он не знал как отомстить мне за то что я собралась пойти с дитем в киношку, что взял да и отключил подсветку у растений, сказав что не фиг растениям потреблять электричество теперь и вообще, из-за того что я такая дура нужно все мои домашние цветоточки, стоящие на полке на подсветке вырвать да и выкинуть к едрене фене. вот. Вот так вот нарочито проявляет себя планета логики, стоящая в одном из 12 созвездий. Я знаю.Я читала, и там был написан такой вердикт "...у людей с таким аспектом в карте есть маааленькая возможность, но хоть она и маленькая но все же она есть - им грозит ЗАПУТАТЬСЯ В ПРЕКРАСНОЙ ЛОГИКЕ СВОИХ СУЖДЕНИЙ - РАССУЖДЕНИЙ...". Они у них похоже Аллагичны и Ирацональны, хотя при чем тут Алла и Ира? Не при чем....))))).

Отправлено спустя 53 минуты 29 секунд:
Дети! Уберите планшеты! Дети! Хватит сидеть в инете! Дети! В Наше Время мы играли в конструкторы и прятки в друг от друга, а вы!!! Что вы все делаете всем этим детским миром, а? Дети! Идите поиграйте дружка с дружкой!!! " Мама, но мы играем! Дружка с дружкой! По сети! и в те же классики, потребляя намного меньше физической энергии чем вы - строим майнкрафтдеревню сидя на диване. И одновременно мы- дети прячемся! Не только от друзей, но и от всего Мира, представляешь???? Ты представляешь как можно синнергично сейчас все сделать и все это при этом не вставая как вы, в свое, ой, в Ваше Время! И мама- это как в Америке - мы можем сделать что хотим и как, главное - ДОБЕЙСЯ РЕЗУЛЬТАТА И ПРЕДСТАВЬ ЕГО!!! Не важно и ни кому не нужно знать как я в принципе этого достиг - ни одной живой души при этом же не пострадало - мы ж добиваем в стрелялках Монстров, не людей и результат имеется- 100 баллов за поимку! Ой, мам, отстань уже и выйди лучше, иди, и приготовь мене хотдог." Примерно так рассуждают многие и многие подростки, примерно.всё примерно. Мы выросли в Эпоху Рыб - они растут в эпоху Водолея.Мы много нервов можем сохранить себе, тем самым так же сохраняя наши волосы ( от ранней седины конечно, в особенности тех, кого из нас все это парит очень - "сидение извечное детей за компом" и тэдэ.Оставьте детям ИХ игрушки.Игрушки Водолея.Ему претит все опостылевшее и обыденное, бытовое и простое! Его идеи это всегда какой нибудь девайс! Его идеи это всегда инновации и в технологиях, сейчас читай " игрушках". Да, все это коснулось уже не нас но в точности детишек наших. И самое здоровое для них- творить, так же как и мы творили, только виртуально! "Самое главное для них здоровые глаза и мозг без монстров", скажешь? Но есть исследования, утверждающие что очки намного - много- много очень чаще прописывают в наше время тем детЯм, которых что- то не устраивает в том, чем они любуются. ежедневно. в своей картине дома: отношения родителей друг у другу, например.Отношения к НИМ родителей, внимание к их потребностям и ИХ заботам. а планшеты...планшеты не при чем. Мои дети могут безвылазно просиживать в "игрушках" при этом получая дипломы и награды в свободное от майнкрафтдеревни время, и сколько я не заглядывала к ним в глаза- все у них там в порядке.Безвылазно! Но есть детишки, которые мною не были замечены в сидении и пользовании техноигрушками - зато замечены стеклышки очков на их прекрасных глазках..." Ты сидишь в инете??? Нет. Ты сидишь в майнкрафте иль стрелялках??? Нет. Так отчего у тебя на глазах я вижу окуляры в 8 лет??? Незнаю.недавно прописали...Я не сидел в инете никогда...
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 01 апр 2018, 14:03

Чему еще учить несовременных со своими детьми родителей, кроме того что технологии в наш сверх и ультра технологичный век это нормально? Подумаю...но каждому своё! Учить - то можно.выучить нельзя. И сделать выбор за другого ведь тоже ведь никак нельзя, ибо это есть кощунство. А посему тогда поговорим в этой статье чему же нужно и чему же можно учить нам наших с вами же детей.Это набросок из видео психолога, который я вам сейчас живоопишу. Да! " ...Уже сегодня 95% того, что учат дети в наших школах НЕРЕЛЕВАНТНО ДАЖЕ СЕГОДНЯШНЕМУ ДНЮ НЕ ГОВОРЯ ДАЖЕ ПРО БУДУЩЕЕ! ИХ БУДУЩЕЕ!!! Родители! Уважаемые! Ну просто дайте сами себе отчет в том, что по прогнозам В БЛИЖАЙШИЕ 1О ЛЕТ С ЛИЦА ЗЕМЛИ ИСЧЕЗНЕТ ОТ 12 ДО 15% НЫНЕ СУЩЕСТВУЮШИХ И КАК НАМ КАЖЕТСЯ СУПЕР ВАЖНЫХ ПРОФЕССИЙ! ДА! И мы уже больше не можем как раньше когда- то нас контролировали наши любимые родители!Не можем.это факт. Мы больше не можем контролировать ЧТО и КОГДА УЗНАЕТ ВАШ РЕБЕНОК. Некоторые родители все время думают над этим...они думают...пытаются понять что же делать???? Они спрашивают психологов: "А с какого возраста можно разрешить ребёнку завести страницу в соц.сетях???". Ребята! Да он у Вас забыл спросить! Он на своей 5-и минутной школьной перемене с телефона одноклассника за минуту заведет ее, везде зайдет, посмотрит что ему там надо а вы и знать не будете о том! И вообще - он уже давным давно разбирается в этом лучше нас, вместе взятых.даже семилетний. Никогда в истории человечества такого не было! Никогда ранее такого не было чтоб дети разбирались в чем то лучше взрослых! И это их век - век технологий и Водолея! А взрослые что? Мамы...папы??? Они нервничают.Взрослые нервничают.Взрослые не знают что будет дальше и куда все катится....А когда взрослые нервничают то что они начинают делать? Ну! Вспомните себя! Правильно! Они начинают включать контроль- их планы насчет их детей рушатся! Планы не срабатывают и они начинают ДАВИТЬ! Давить на детей, требуя от них невесть чего. Они, мы, начинаем требовать СООТВЕТСТВОВАТЬ. И соответствовать не только нашим, родительским задумкам по поводу счастья и здоровья наших детей...Мы начинаем требовать от них СООТВЕТСТВОВАТЬ БУДУЩЕМУ, ПРО КОТОРОЕ МЫ САМИ НЕ ПОНИМАЕМ КАКОЕ ОНО ВООБЩЕ БУДЕТ, ЭТО БУДУЩЕЕ...НО ПЛАНЫ ЕСТЬ....наши с вами планы. не их...
Говорят, что в далекой Швейцарии их там Швейцарское Министерство Образования проводило специальное совещание, посвященное нам, русским мамам.Хабмамам в том числе ))). Оно имело рабочее название " Что нам делать с этими русскими мамами?". И на нем, на этом совещании они дали нам, русским мамам специальное название" мама- вертолёт". Да! Т.е. "мама - вертолет" для них как " мама - курица - наседка" для нас с вами.Она наседает.когда надо и не надо.дети давно выросли а она все продолжает наседать....Но швейцарские заседатели объясняют это конечно по своему, по швейцарский: " мама - вертолет" это мама, которая, куда бы ни шёл её ребенок и чтобы он не сделал СВОЕГО, она зависает над ним, как...как...как квадрокоптер. и беспокоится...она беспокоится!!! Ну прям как наша родная "мама- курица- наседка". Смешные эти швейцарцы, право...зачем выдумывать заново что нам самим уже и так давно известно! Да, такие мамы существуют и их похоже миллион!Западные и европейские мамы в этом плане более лояльны, что уж поделаешь! А мы продолжим.
Вообще, ВУЧ, сейчас прогнозы говорят нам о том, что дети рождённые в Новом Веке- после 2000 года ( если конечно не случится ничего катастрофического) с большой долей вероятности будут жить 100-120 лет.Ты понимаешь, ВУЧ. что это означает??? Это значит что вот смотри, ВУЧ, твоему ребёнку жить 120 лет в хорошем случае, а мы до сих пор выносим ему мозг из- за какой то контрольной по химии! Да ладно если бы там, на этой самой химии нашим детям рассказывали что пестициды и нитраты более всего находятся как раз в той зелени, которую мы заставляем есть " ешь, милок! Зелень оооочень полезна!!! ". А если питаться вообще одними овощами и фруктами, да ещё сырыми ( как это рекомендуют некоторые поклонники вегетарианства и сыроедения, и съедать до 1, 5 кг сырых овощей в сутки), то тут действительно можно да ещё как! превысить и самую безопасную дозу нитратов. Накопители нитратов- та самая " полезная" зелень: салат, ревень, петрушка, шпинат, щавель.Они могут накапливать до 200-300 мг нитратов в 100 своих граммах ....".Вот если бы все эти знания шли бы из учебников по химии прямо в мозг детей и было бы неусвоенными в итоге ими, тогда был бы сам понятен взрыв мозга у ребенка будущего - он не учёл! А так....
Убирая из рациона нитраты и недозрелые продукты, в которых они, родимые, накапливаются более всего, он, ваш ребёнок будущего быть может проживет 120 лет!!! Может лучше забыть про контрольную по химии и поговорить все же о том, что ему, и есть большая на то вероятность, ему, да, ему предстоит прожить 120 лет!!!& что не стоит, например, прыгать с крыши из- за плохого экзамена или несчастной любви... В моей школе, помнится был как раз такой случай: ребенок- школьница наложила на себя руки ищ- за того что одна единственная учительница поставила в итоговый диплом четверку, или тройку, я уж не помню, так как училась в младшей школе, остальные все пятерки. Кто был виноват? Учительница?Кто сейчас нам скажет...ведь бывает что не учитель, сам иной родитель так наседает на ребенка, требуя от него соответствия статуса " отличник". Отличник от чего??????
Может быть стоит вовремя поговорить с ребенком что у него впереди еще долгая жизнь и что все ещё 10 раз изменится....и если он захочет выучить химию когда - нибудь ( вдруг она ему понадобится) то ЭТО ВОЗМОЖНО И НИКОГДА НЕ ПОЗДНО! Школа продолжается всю жизнь! Родители! Вы только посмотрите и задумайтесь, родители, какое сейчас ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДОВЕРСТАТЬ СВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЕСЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ ВЫ ЕГО НЕ ПОЛУЧИЛИ!!!!!
Итак, какие качества стОит прививать нашим детям?
1). Умение общаться.общаться в социуме а не только самому с собой.общество это оценит! Вот увидите! Оно будет радо!!! Но многие родители говорят претензионно:" Да мой ребенок только и ходит в школу чтоб научиться там тусить и общаться!!!". Господи! Да пусть хоть кто - то ходит в школу учиться там тому, чему реально НУЖНО УЧИТЬСЯ!.
2). Умение кооперироваться.Кооперация- это способность согласованно действовать вместе с другими людьми, добиваясь синергии ресурсов. Скажите честно, уважаемые родители: Вас учили этому важнейшему навыку в вашей школе? Меня нет.Потом, в институте были пара проблесков...но так вот чтобы....нет. Скажите а наша "современная" школа? Она учит наших детей уметь слаженно и быстро добиться результата того, что в случае разобщённости можно "рожать" ну очень долго! Учит??? Нет. не учит.Для них это вообще крамола какая - то! Если пойти и предложить власть имущим перейти на подобную какую - нибудь форму работы вы сразу же услышите ответ:" Нам важны оценки! И как тогда мы уличим что каждый из них решил на самом деле сам??? А результат прикажете делить на всех??? Оценка! Лишь она важнее!!!". Да.он сам не решил.возможно. он не решил, но он СОЗДАЛ ТУ АТМОСФЕРУ, при которой ее решил другой! И когда тот, другой его товарищ из команды решил и рассказал ему, тому, кто создавал все это время атмосферу - комфортный микроклимат по другому КАК он это сделал, тот ПОНЯЛ ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ чем когда учитель ЭТО объяснял с доски.Да.Вот что такое кооперация.учителя о таком еще не знают.иль знают, но боятся применять.

Отправлено спустя 30 минут 40 секунд:
Продолжим.третье.
3). Кретивность. Скажите, мы поощряем в детях креативность??? А та же школа поощряет в процессе обучения творческую жилку? Вряд ли. Ну, как пример:" Дети! Все сейчас рисуем Новый Год! И все с размаху начнут рисовать одно и то же - елку. Но Новый Год это не только ёлка. ..и даже не столько ёлка. И конечно, на елочке нарисуются тот час сосульки и игрушки. Будьте уверены, что более 90% рисунков про Новый Год это рисунки с елочкой в игрушках.Но ваш ребенок...он же ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО НАРИСОВАТЬ ТАМ ЧТО НИБУДЬ СОВСЕМ- СОВСЕМ ДРУГОЕ!!! И после этого он еще должен будет не бояться если его рисунок будет другим. И где возьмется креативность???
4). Критическое мышление. Людьми и детьми без критического мышления управлять очень просто. Имея критический ум - сложнее.и не то чтобы сложнее - СЛОЖНО! ЛЮДЬМИ, ИМЕЮЩИМИ КРИТИЧЕСКОЕ НЕ ЗАСКОРУЗЛОЕ МЫШЛЕНИЕ УПРАВЛЯТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО! Поэтому в школах и иных учебных заведениях все направлено на то, чтобы оно ни в коем случае не случилось, это умное мышление! Все, непременно все взрослые и педагоги в том числе начнут этому всему мешать и обязательно подавят, сказав:" Не выпячивайся!" или " Не высовывайся там!" а короче:" БУДЬ КАК ВСЕ!" и его быстренько затопчут. да, скорей всего, затопчут. И наше с вами дело - не дать этому случиться! В ЭПОХУ ВОДОЛЕЯ. Не дать! Водолей-не все!
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 01 апр 2018, 19:11

Завтра 2 апреля а сегодня 1- го числа продолжим малеха говорить о детстве. При чем тут детство и апрель вообще? Ну расскажу тогда чем примечателен этот день стал для меня с тех пор как я услышала об этом дне от Усачева. Цепочка такова: основанная в 1956 году, Международная премия имени Ганса-Христиана Андерсена (Hans Christian Andersen Award) является самой престижной в мире в области детской книги и сравнимой по значимости с Нобелевской премией. Эта премия основана Международным советом по детской и юношеской литературе ЮНЕСКО. Почетную миссию опеки премии выполняет королева Дании. Присуждением премии занимается жюри, собравшее литераторов и специалистов детской литературы из разных стран. Раз в два года,2 апреля в день рождения одного из лучших сказочников всех времен и народов, Ганса-Христиана Андерсена, проходит церемония награждения лучшего детского писателя а, с 1966 года, лучшего иллюстратора детских книг. Второго апреля лучшие писатель и художник, избранные из списка выдвигаемых Национальными секциями Совета по детской книге, получают золотые медали с изображением профиля Андерсена и дипломы. Денежного эквивалента премии не существует. Но странно, Усачев на своей встрече в Ха сказал что " что - то около миллиона долларов" получит его очень хороший друг, иллюстратор его, да и не только его книг Игорь Олейников ( а книг с его рисунками точно более 50-и (вчера в 2 ночи смотрела интервью, правда не знаю какой оно уж давности, это интервью)). Награждение почетным дипломом и золотой медалью пройдет завтра в Копенгагене, Дании, родине Г.Х.Андерсена. Помню где-то год назад я читала автобиографию Андерсена где он объяснял и рассказывал о том, о чем тебе, ВУЧ, рассказала давече - о кооперации. Причем тут Ганс? Так вот он писал о себе и как он " ничего не делал сам на производстве" а только сказки сочинял.и потешал всю учебную группу этими прекрасными сказаниями - он создавал тем самым тот мягкий микроклимат, ту веселую и дивную АТМОСФЕРУ, в которой как говорится и дело легче спорится. Он, Ганс, был частью коллектива, но при этом работали другие. Он- создавал творенья. Он творил умом! Верней воображение его само творило, а он передавал! И ведь имено в этом " ничегонеделании" и состояла часть работы его же коллектива. А за это веселое развлеченье - сказки- и разные истории ученики и отдавали ему часть своей проделанной ручной физической работы. Вы представляете как могут быть близко к нам все эти идеи????
Я тоже нашла на своей домашней книжной полке книгу Иосифа Бродского " Азбука профессий", иллюстрировал которую именно он, друг Андрея Усачёва Игорь Олейников, российский победитель премии в 2018 году, которая единственный раз на тот момент была вручена российской художнице - иллюстратору Татьяне Алексеевне Мавриной аж в 1976! В интервью ведущая спросила Игоря:" А есть ли среди ваших работ те книги, которые вы иллюстрировали ну просто на одном своем дыхании? Ну просто рраз! И все! Готово! Есть???". " Конечно!- отвечал ей Игорь - " Азбука профессий" Бродского! Легко! На раз! Притом что рисует Игорь исключительно гу- аш- ю! И Хармс еще...", добавил он.
Среди победителей премии в разные годы были Астрид Линдгрен, Туве Янссон, Квентин Блейк, Эрих Кестнер, Дэвид Алмонд и другие.
Учредители Международной премии имени Ганса-Христиана Андерсена, в качестве дани памяти великого детского писателя, объявили 2-е апреля Международным днем детской книги. Празднование этого дня в различных странах проходит в рамках недели детской литературы. Ежегодно почетную миссию организатора праздника выполняет одна из секций Совета по детской книге. Обязательным является создание красочного плаката и написание международного послания для детей всего мира, призванные популяризировать чтение детских книг. А
В Дании учреждена еще одна другая литературная премия – премия имени Ганса-Христиана Андерсена (Hans Christian Andersen Litteraturpris), которая выделяет достойных среди тех детских писателей, идеи книг которых сходны с идеями произведений самого гения. Первый раз премия была вручена в 2007 году известному писателю Пауло Коэльо. В отличие от Международной премии имени Ганса-Христиана Андерсена эта премия имеет денежный эквивалент – 2222 евро.В этой же премии, которую завтра получит Игорь наш Олейников было интересным лично для меня узнать вот о чем внимание! Я буду в тексте это выделять: Критериями оценки номинантов "стали эстетические и литературные качества произведений, а также НОВИЗНА ВСЕХ РАБОТ АВТОРА!!! СПОСОБНОСТЬ ВИДЕТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ РЕБЕНКА!!! УМЕНИЕ ПРОБУДИТЬ ДЕТСКУЮ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ С ПОМОЩЬЮ РИСУНКА!!!! И в интервью он также признавался: " я не могу работать со скучными, обыденными, какими- то бытовушными вещами...просто не могу!!!". Кстати у этой самой премии в инете отыскалось что да, нет денежного эквивалента награждения и лишь у премии Коэльо она есть.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 02 апр 2018, 10:23

Открываю книгу под названием " Доказательство Истины", подаренную мне хорошим человеком не так давно, лет 5 назад. Автор - Омар Хайям, хотя с Омаром знакома я давно - года 22...( уже упоминала в I части своё знакомство с суфием и с философией суфизма, точнее с персидской лирикой его)...Хафиз... Джами.. .Джеллаладин Руми...Так вот, Хайям...Открываю я значит книгу в очередной- 10- раз, но что я вижу???? Что читаю??? То что читала тыщу раз- рубаи- четверостишия Хайяма, и глаз остановился точно на 4 - м стихе, и вот оно:
" Вы, объятые шумным веселием круга,
Под звучанье барбата воспойте друг друга.
И не зло помяните беднягу Хайяма,
Что очнулся травинкой весеннего луга."
И вот что мне навеяла буквально за секунды эта самая " травинка" - вернее сам Хайям, после воплощения поэтом - мистиком! : дааа, думаю, про круг и про то что и планета наша круг, и жизнь в ней движется по кругу, и гороскоп, верней натал.ка. наша - круг мы тоже много рассуждали: что все вернётся на КРУГИ своя мы рассуждали..." Шумное веселие круга" - это конечно наша с вами жизнь..."барбат"- восточный музыкальный инструмент..."воспойте друг друга" - ну этим как раз мы все с вами и занимаемся всю жизнь.Раньше в стихах и одах, потом - при встречах дома...на работах...теперь все стало ещё проще - " поставь мне лайк!", " напиши мне комментарий".... - времена меняются, но ЛЮДИ...ЛЮДИ ОСТАЮТСЯ ТЕ ЖЕ...И Хайям об этом нас " предупреждает" - " воспойте ( как вы можете и как всегда...друг друга...". И мы поем! Да как поем!!! Как соловьи, если ещё не краше! И как бы "сладко" оды друг дружке мы ни пели, и даже наш современник Грибоедов нам то же подтвердил: "Дома новы, но предрассудки стары. Порадуйтесь, не истребят ни годы их, ни моды, ни пожары." А иносказательно он говорил конечно как и Хайям о внешних вроде переменах ( о домах - наших телах, которые сменяем мы от воплощенья к воплощенью) но неизменна остается внутренняя сущность чего-либо, в том числе и нас.Да! ЛЮДИ В СВОЕЙ ГЛУБИННОЙ ОСНОВЕ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!! Спасибо Вам, Хайям и Грибоедов за очередное тому лишь подтвержденье, и за то что нашли мы его не где- нибудь, в молитвах, в отреченье, а в нашей мировой литературе! Итак, о чем бишь я веду рассказ? Да! О " траве"- Хайяме. И о том, что сейчас вот в этих малых строчках мы его достаточно " незло упомянули" - все как он нас и просил! И что же получается??? Что наш прекрасный суфий, мастер слова Омар Хайям говорит нам прямо- без утайки, при том что говорил он все это при жизни, "что очнулся он травинкой луга". Что все это означает для Ищущего Истину ??? И неужели так все просто и понятно становится нам всем, кто с детства знает этапы эволюции??? "...И эволюция по кругу..." - ты помнишь, ВУЧ, ТВ помнишь дорогой читатель, уже мы говорили в Дневничке, что все вернется и на круги своя все снова встанет -Рыбы перевоплотятся в Водолея, Водолей в Козерога, тот в Стрельца, а дале в Скорпиона? Помнишь? Ты уловил что здесь, в простом да не "простом" четверостишии Хайяма скрывается- да он здесь я вижу прямо зашифрован, этот тайный смысл " НА КРУГИ СВОЯ"!!! - НЕТ НИЧЕГО ТОГО ЧТО МЫ У Ж Е НЕ ЗНАЛИ. НЕТ НИЧЕГО ТОГО, КЕМ МЫ БЫ Е Щ Е НЕ БЫЛИ УЖ С ВАМИ ЗДЕСЬ, НА ПЛАНЕТЕ НАШЕЙ КРУГЛОЙ, ГДЕ ВСЕ ВРАЩАЕТСЯ ПО КРУГУ...
Итак, мы были всем и знаем все! Осталось только ВСПОМНИТЬ!!! Тем из читателей, кто не понимает где искать концы и начало моих слов и кому непонятно как и мне доселе было, как так может получиться что великий мистик- иранский мастер Слова, наш гениальнейший поэт и суфий, короче человек достигший Истины еще "при жизни" смог опять, вернее снова превратиться в самую обычную, которую мы созерцаем и по которой топчемся ТРАВУ. КАК ???? Ведь, если верить в "заоблачные дали" о коих мы здесь рьяно рассуждали: о тоненьких Мирах и саерхтонких Планах, то человек не может взять так просто вот взять вот так и пропасти в траву! Он должен - а Омар обязан просто родиться Там, не здесь, и не какой нибудь травинкой, о которой он так просто в рубаи рассуждает, нет, он должен был родиться Тааааам - в гипотетических " сверхтонких" планах, а пишет нам, что родился Здесь, и вновь...травой.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Люди остаются те же...ЛЮДИ ОСТАЮТСЯ...Омар остался... он нас предупредил, значит и мы останемся.Вернее вновь вернемся...Трава- росток- символ Овна- первого, кто после Рыб заново! опять! вновь для нас! и вновь! и снова! Он открывает нашей жизни Круг...
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 02 апр 2018, 14:13

Оксана Рыкаловская подарила нам прекрасную статью. Представлю её и тебе, ВУЧ с её свободного, как Водолейка, разрешения.
Время перемен, в которое всем нам посчастливилось жить, позволяет не только увидеть много нового, но и требует от нас значительных внутренних изменений, дабы это новое принять. Какими же качествами нужно обладать, чтобы стать успешным в современном мире, отвечать его требованиям и при этом оставаться самим собой?
Чтобы ответить на эти вопросы нужно прежде всего понять, какими качествами обладают и чем характеризуются эпохи — уходящая и новая, на границе которых проходит наша жизнь.
Астрология — это учение, согласно которому события земной жизни можно предсказать по расположению небесных светил. Вавилонские астрологи построили Зодиак таким образом, чтобы точка весеннего равноденствия приходилась на созвездие Овна. В течение веков она перемещается через все знаки Зодиака в обратном направлении, то есть от Овна к Рыбам, от Рыб к Водолею и так далее. Астрологические эпохи меняют друг друга каждые две тысячи лет и движутся в направлении, обратном движению знаков Зодиака. Таким образом, нетрудно подсчитать, что в настоящее время мы живем на рубеже эпохи Рыб и эпохи Водолея.
О наступающей эре Водолея сегодня много говорят и пишут. Формальное ее начало ожидается в конце 2376 года. Однако, судя по развивающимся в мире процессам, эра Водолея наступит раньше. Если принять переходный период в 100 лет, то переход из Рыб в Водолей, исторически начавшийся перед Первой мировой войной, закончится где-то к 2015 году.
Теперь рассмотрим сравнительную характеристику обеих эпох:
Идеей эры Водолея является духовный рост личности и исполнение конкретным человеком своей задачи на Земле. Идеей эпохи Рыб было страдание во имя очищения от грехов. Таким образом, наступившая эпоха провозглашает счастье и воспитание в себе добра и гармонии.
В эпохе Рыб человек был зависим от социальной группы и установленных норм морали. Эпоха Водолея несет, свободу и независимость, возможность поиска собственного Пути в соответствии с Законами Космоса.

Эпоху Рыб характеризовала принадлежность человека к определенной религии; присутствовала религиозная нетерпимость и религиозный фанатизм. Эпоха Водолея предполагает выход за рамки религиозных догматов.
Эпоха Рыб характеризуется разобщенностью народов и государств, эпоха Водолея несет глобализацию.
Эпоха Рыб давала человечеству надежду на бесконечное прощение всех его грехов. Эпоха Водолея требует от человека ответственности за все его слова, эмоции, мысли и поступки.
В семье эпохи Рыб господствовал патриархат. Эпоха Водолея формирует равенство.
Эпоха Рыб ставила перед человеком задачу борьбы со своей «темной» половиной. Эпоха Водолея требует развития Тонких тел и Высшего Духа, достижения гармонии с собой.

Любой человек — это отдельная, самостоятельная вселенная. В этом и состоит идея эры Водолея. Свобода мнений и веротерпимость станут законом человеческих взаимоотношений. Духовный рост, несомненно, вызовет развитие тех человеческих качеств, которые в эру Рыб рассматривались как исключительные и оставались в большей своей части невостребованными обществом. Сюда относятся экстрасенсорное восприятие, способность пользоваться информационным полем Земли. Оправдывается древнее предсказание: «И будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения» (Ветхий Завет, Книга пророка Иоиля, гл 2, 28). Расширенное знание, включающее науку, эзотерику, религию и искусство станет существенным элементом стратегии выживания.
А готов ли каждый из нас быть той самой отдельной и самостоятельной вселенной? Готовы ли мы взять ответственность за все что сделали и за все, что еще совершим? Готовы ли мы меняться и что для этого нужно?
Найти ответы на эти вопросы помогает понимание слова «самостоятельный» — то есть не находящийся в подчинении, независимый, свободный.
Подчинение можно рассматривать с нескольких сторон: со стороны рабочих взаимоотношений (начальник-подчиненный), со стороны семьи (родители-дети), со стороны социума (устоявшиеся нормы поведения). Предлагаю рассмотреть, как влияет социум на нашу с вами жизнь и как с помощью знания и понимания сегодняшних вселенских изменений можно изменить свою жизнь, сделать ее лучше, успешнее.
Если присмотреться к нашему социуму, то первично возникает ощущение, что никто ничего никому не навязывает и не заставляет. Но существуют устоявшиеся нормы поведения, которые и управляют сознанием большинства. Мы постоянно сравниваем себя с другими. Множество людей проживают сходные жизни. Почему? Возможно, причина в том, что люди просто боятся выйти за рамки нормы, которые установлены социумом?
С другой стороны, осознавать, что вся прожитая жизнь — просто жертва надуманным нормам поведения тоже довольно страшно и обидно. Я не предлагаю противопоставлять все свои действия остальным — это называется синдромом выскочки. Я предлагаю задать себе вопрос: счастлив ли я? Если вам не приходится задумываться над ответом, и вы абсолютно уверены, что «да», значит, вы на верном пути. Но если вы не можете ответить сразу, и вам хочется подумать-проанализировать-сравнить — это повод задуматься над проживаемой вами жизнью.
Как же научиться быть счастливым? Что считать «своей дорогой», «правильно выбранным путем»?
Принимая во внимание свободу мнений и действий, которую нам диктует приходящая эра Водолея, позволю себе предложить следующий вариант:
Стать более гармоничной личностью, не искать в себе плохие или хорошие качества. Для каждого из нас есть своя парадигма, а это значит, что наше мнение о чем бы то ни было может быть правильным только для нас. Не стоит тратить время и энергию, чтобы убедить в нем других людей — это пустое.
Использовать всю накопленную и нерастраченную в течении жизни энергию для достижения поставленных и желанных целей.
Не сравнивать себя ни с кем. Мы такие, какими должны быть. И никому не должны, кроме Господа Бога и своей семьи (родителей и детей).
Развивать таланты, приобретать новые навыки и получать нужные знания путем обучения. А так как знания должны быть прикладными, использовать их в русле своего развития.
Стать свободными в проявлении своих желаний и стремлений. Это значит, что если вы с пятого класса мечтаете быть юристом, не стоит поступать в мединститут. Жизнь все равно расставит все на места и заставит вас сменить профессию. А если вы предадите свою мечту, то и работать будете без удовольствия, а «потому что надо». Никого не узнаете?
Напрашивается вывод: быть успешным в эпоху Водолея очень легко. Вооружившись знаниями станьте свободнее в проявлении собственной личности!!!
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 03 апр 2018, 18:13

Главное для человека. И все о ней говорят. Все разговоры, мысли - про нее. Мечты и сновиденья- все о ней.И все знают что это такое. И все её хотят. И здесь мечты о ней и желания её наконец- то таки - сходятся! Любовь. Какая самая главная составляющая любви? КАКОЙ ОН, ОСНОВНОЙ ЕЕ И Н Г Р И Д И Е Н Т ?????
Один говорит: " Любовь это когда меня любят, я люблю, а третий лишний!". Второй отвечает: "Любовь это союз трех сердец!". " Как трех???"- вопрошает первый." "А ребенок??!!"- отвечает тот. А для кого то любовь это вообще- только он.Он! И если любит Он себя - держитесь все - всем хватит от его любви! и всем достанется, так как когда такой человек удовлетворяет свои потребности на 100% он начинает проявлять любовь ко всем и ко всему- он полон, и любовь начинает продуцироваться на окружающих: на социум, да даже на весь мир!!! И ему не нужны при этом за него цепляния, признательность, за то что он такой. Но бывает и другое выражение любви. Вот, например о выражении любви одного конкретного человека, женщины:" Когда вы любите другого человека, вы хотите видеть, как он становится тем, кем мечтал стать, и выражает все то, что стремился выразить. Если муж любит свою жену, ему хочется, чтобы она нашла возможности для самовыражения, чтобы она высвободила свои таланты и отдала их окружающему миру. Такой муж не скажет: «Ты должна сидеть дома. Ты теперь замужняя дама. Твое место на кухне». Это любовью не назовешь. Это нечто противоположное любви". Здесь речь не идёт ни о каком ребенке, семье - как у Раков. И это не достижение комфорта - наслаждения, а равно и любви как у Тельца. Это - как будто подтекст на предоставление любимого любимой самореализации, а далее, быть может и предоставлении возможности сделать карьерный рост.И такое высказывание о любви напоминает очень... Козерога.Именно он не сможет прожить счастливо свою жизнь без достижений...без успешных восхождений вверх...
"Он меня не любит!"- делится обиженно девушка со своей знакомой. или в кабинете у психолога. '" А может ты просто не умеешь? ну, просто не умеешь принимать ЕГО любовь???".
Если любовь у каждого - своя, а значит ту девушку которая" он меня не любит" любят! Но любят ее не с её понятья о любви, а с того понятья, которое имеет ее партнер, вернее знак его же Зодиака.
Итак, любовь, ее понятие и содержание ее У ВСЕХ нас РАЗНОЕ и КАЖДОМУ НУЖНО СВОЕ - СВОЮ ЛЮБОВЬ ТЫ ПОДАВАЙ ПРИПРАВЛЕННУЮ И СДОБРЕННУЮ ТЕМ ИНГРИДИЕНТОМ, КОТОРЫЙ ТВОЙ ПАРТНЕР ПОЧУЯВ, СКАЖЕТ ВДРУГ :" Я ЧУВСТВУЮ ТВОЮ ЛЮБОВЬ! ЛЮБОВЬ КОТОРУЮ Я ХОЧУ УВИДЕТЬ И УСЛЫШАТЬ, ПОЧУВСТВОВАТЬ, ПОТРОГАТЬ, ОБАЯТЬ! ". НЕ ТЫ. А Я. Я....
По разному мы отдаем любовь, по разному и принимаем.И У ВСЕХ - понятие настолько растяжимое,что кажется объять необъятное- столько людей- столь мнений - невозможно, но посмотрите, если мы соберем всех, абсолютно все людей планеты и разделим, у нас получится ровно 12 ОСНОВНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ И ТАК НАМ ВСЕМ ЗНАКОМЫХ ПОНЯТИЙ О СОДЕРЖАНИИ ОСНОВНОГО ИНГРИДИЕНТА ЛЮБВИ. Не сто! Не миллион, а лишь 12.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 04 апр 2018, 15:04

12 ингредиентов, которые смешиваясь, производят один - единственный, под названием ЛЮБОВЬ К СЕБЕ. Единственная истинная любовь — это любовь к себе. Другой любви не существует.Не знаю, поверишь ли ты в это или нет, ВУЧ, но нет никакой другой любви кроме этой, как постулируют религиозные концепции:" любовь к другим", " любовь к врагам" любовь ко всем и ко всему Миру в общем"- это уже следствия истинной любви - ПРИНЯТИЯ И ПРИЗНАНИЯ СЕБЯ! СВОЕЙ ЦЕННОСТИ В ЭТОМ МИРЕ! ПРИНИМАЯ И ПРИЗНАВАЯ СЕБЯ КАК ЦЕННОСТЬ, МЫ ТЕМ САМЫМ ПОКАЗЫВАЕМ МИРУ ЧТО ОН ЕСТЬ.МИР- ЗЕРКАЛО.ЕСЛИ Я ЕСТЬ - МИР ЕСТЬ.ОН СУЩЕСТВУЕТ.А БОЛЬШЕ, КРОМЕ МИРА И МЕНЯ НЕТ НИЧЕГО В ПРОСТРАНСТВЕ. Почему? Прочти, это я писала уже вроде:" есть один способ проверенный: так как никто не желает жить в реальности а все мечтают жить в иллюзии и придуманных ей туманных идеалах, люди делают то что хотят делать.они продолжают жить в иллюзиях. У каждого она своя. Тот же, кому несмотря на фоновую иллюзию удалось пожить в реальности- страдал.да.так как само рождение и воплощение на планете Земля предполагает ЖИТИЕ В СТРАДАНИИ- именно здесь, на Земле для этого созданы все условия, начиная от того что наш мир полярный и нужно всегда и всюду в каждый момент времени успевать видеть и черную и белую сторону момента, при этом принимать одновременно обе.и заканчивая малостью- нет здесь никого кроме Нас.что все люди это мы. Каждый человек, встречающийся нам в жизни это мы сами, только каждый показывает нам одну из граней нас, которую мы сейчас в себе не видим и если мы знаем о ней в себе и она нам нравится то мы принимает того, кто сейчас у нас на пути.он нам нравится!!!.если же грань нас самих в самих же себе нами ещё не раскрыта, то этот человек, врывающийся в нашу жизнь или просто тихонько стучащийся нам не нравится, и это тот, кого религия зовет " врагом" - " любите, мол врагов ваших". Почему религия ты не говоришь прямо:" ты сам себе друг, и ТЫ САМ СЕБЕ ВРАГ????". Ведь люди все время ищут вокруг себя "других" виновных и каких- то там " врагов", не замечая что и то и это все это лишь они, и это грани ЧЕЛОВЕКА.

Отправлено спустя 27 минут 38 секунд:
1048 год, 1049-й, десятый и далее. Хайям уже родился. у старого отца и матери- старушки. В своём творчестве, уже тогда, в середине первой сотни второго тысячетелетия он говорил о Зодиаке.но не напрямик, не прямо, а завуалированно, и не всем понятно:
"Сегодня ты богат.
а завтра нищ. Твой прах развеют ветры пепелищ, смешают с глиной и она однажды, пойдёт на стены будущих жилищ".
Подстрочный перевод, скрывающий вуаль: "Будь весел человек, ибо конца страданиям все равно не предвидится. И не раз ещё сойдутся в небесах Светила в одном знаке Зодиака ( являя собой предопределение рока). А кирпичи, что вылепят из нашего праха вмажут в стену своего дома уже другие люди". Будь весел, человек! Не можешь? Надо, надо! "Поскольку жизнь твоя висит на волоске,
Остерегайся жизнь растрачивать во сне,
Иначе ты найдешь не переливы перлов, серую пыльцу в разжатом кулаке...".
Омар - суфий.Внезапно возникающий суфийский мотив воспевания горестей как высшей ценности Бытия у Хайяма - редкий случай:
"Оплеванный всеми,свой путь продолжаю с трудом,
Сквозь хляби и сели НЕДОБРОЮ силой ведом.
Рванулась из тела душа. Я спросил:" Ты уходишь?"-
"А что же мне делать,- вздохнула, - коль рушится дом?"
Смотри ВУЧ, вот люди думают "жизнь это счастье!", или " то что мы уже родились на этой планете - УЖЕ счастье"- при этом под " счастьем" они всегда подразумевают что-то ценное, нравственное или материальное, "жизнь- сама по себе - счастье" и много других. НО ЖИЗНЬ ЕСТЬ СТРАДАНИЕ. ДУМАЯ ЧТО СЧАСТЬЕ ГДЕ - ТО ЕСТЬ, И ОСТАЛОСЬ ЕГО ТОЛЬКО НАЙТИ, И ЖИТЬ В НЕМ, В ЭТОМ ДОЛГОЖДАННОМ " СЧАСТЬЕ" - ЭТО ИЛЛЮЗИЯ. А ЖИТЬ, СТРАДАТЬ, И ПРИНИМАТЬ ТОТ ПОСТУЛАТ ЧТО ЖИЗНЬ ЕСТЬ СТРАДАНИЕ И ВСЕ РАВНО ЖИТЬ, УЛЫБАЯСЬ, ЭТО - ЖИЗНЬ. И ЭТО КСТАТИ, СЧАСТЬЕ.
ЖИТЬ СТРАДАЯ И В ЗАГАШНИКЕ МОЗГОВ ВСЕ ВРЕМЯ НОСИТЬ НАДЕЖДУ И ИСКАТЬ КАКОГО- ТО ГИПОТЕТИЧЕСКОГО " СЧАСТЬЯ", КОТОРОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ- МАЙЯ.
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО ЖИЗНЬ НА САМОМ ДЕЛЕ СТРАДАНИЕ, НО ПРОЙТИ СТРАДАНЬЕ- СЧАСТЬЕ! - ТЫ НЕ ЖИВЕШЬ.ТЫ НАДЕЕШЬСЯ. ТЫ СПИШЬ.
ЖИТЬ, ДУМАЯ, ЧТО ВОТ, КОГДА НИБУДЬ ОТМУЧАЮСЬ, И ТОГДА....- ВСЕ ЭТО ЕСТЬ ИЛЛЮЗИЯ. А ЖИТЬ В СТРАДАНИИ, ПРИНИМАТЬ ЕГО И ПРОДОЛЖАТЬ ПРОСТО ЖИТЬ - РЕАЛЬНОСТЬ. И ОМАР ХАЙЯМ НАЗЫВАЕТ ЭТО САМОЕ СТРАДАНИЕ - ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТЬЮ НАШЕГО БЫТИЯ.Сложно осознать все то что я тут написала, но не я одна сама в концов это напридумалА.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 04 апр 2018, 21:34

Вернемся к "кухне Зодиака" и рассмотрим 12 блюд, и в каждом - его основополагающий ингридиент! Потом вернемся и к Хайяму и его "Доказательству Истины", ведь она нам нужна.
Какой же ингридиент в любви Вселенная добавила типичному Овну? Каковы они в любви Мужчины – Овны, Женщины – Овны? В этом нам поможет разобраться профессиональный астролог,парапсихолог, ученица П. Глобы Анна Фалилеева. Итак, вы – Овен??? Поехали!!!
Скрытый текст: Показать
Если вы – человек огненного плана Овен - горячий, импульсивный, страстный, то хотите сразу же получить результат своих устремлений, не заботясь о результате. Овны - то есть те, у кого большинство планет в этом знаке, влюбляются сильно и быстро, увлекаются, но потом могут внезапно разлюбить. Если вы любите человека водной стихии (Рыбу, Рака, Скорпиона который жаждет поглощения и растворения чувств, у вас будут серьезные проблемы. Вы слишком грубы для него, слишком много и быстро хотите, но вряд ли сможете понять его. Мы не можем быть в гармонии с людьми, чуждыми нам по своему энергетическому балансу. И надо знать о человеке больше, чем просто знак Зодиака, в котором находилось Солнце в день его рождения – Рак ли это или Козерог. Нужно владеть более полной информацией. Для этого и существует резонансная астрология.Может быть, вы вспомните, что некоторые люди вызывают в вас непреодолимый интерес. А другие не вызывают ничего. Это природа говорит за вас. Она редко ошибается. Планеты вашего гороскопа «притягиваются» к планетам нужного человека. Без этого нет любви и притяжения.
В порыве чувств мужчина-Овен может кричать, что «ему все надоело, с него довольно, все нехорошо», в общем, «нужно расстаться, так будет лучше». Не стоит, однако, принимать все всерьез: для него это только своеобразный способ дать выход агрессии. Скорее всего он быстро забудет, что наговорил в запальчивости, сильно обидев вас.
Совершенно по-другому он поступит, если действительно надумает оставить вас. Он не станет громко кричать или вести себя агрессивно, а, наоборот, будет тише воды, ниже травы. Вы заметите, что он изменил своим обычным привычкам: перестал будоражить вас и себя новыми идеями, сделался подозрительно спокойным. Вывод один — огонь его любви угасает. Ваш партнер не восторгается вами, не спрашивает, как вы будете проводить выходные. Он начнет чаще, чем обычно, ездить в командировки, встречаться с приятелями, в обществе которых будет чувствовать себя лучше. Вот так все больше и больше он будет отдаляться, пока совсем не исчезнет из вашей жизни.
Но даже если дело дойдет до расставания, вы не приобретете в его лице врага. Наоборот, только тогда он проявит к вам по-настоящему дружеское отношение. Он с удовольствием будет приходить к вам, особенно в трудные для него минуты, когда ему понадобятся поддержка и опора. Большинство женщин в этой ситуации думают, что за таким поведением скрывается желание вернуться, и расценивают его как своеобразную просьбу о прощении. Ничего подобного! Просто он дорожит духовной связью и взаимопониманием, которые сложились между вами, — ведь это не так-то просто найти в новом любовном союзе. Овен может продолжать наносить визиты довольно долго, скучая скорее по взаимопониманию, чем по партнерше. Не обольщайтесь и считайте их чисто дружескими, тем более что через какое-то время они прекратятся. Мужчина, рожденный под знаком Овна, уйдя однажды, никогда не возвращается обратно…
Можно ли избежать разрыва и все-таки заставить его вернуться? Это зависит от различных обстоятельств и, прежде всего, от того, кто виноват в разрыве ваших отношений. Дело обстоит сложнее, когда виноваты вы. Если вы его обидели, ему будет непросто находиться рядом с вами, смотреть вам в глаза, поэтому вернется ли он, сказать трудно. Надеяться можно только на то, что вам удастся вновь разжечь в его сердце пламя страсти. Он обожает переживать все сначала! Вам придется опять перепробовать все способы, чтобы вернуть его доверие. Учтите, это очень непростая задача. Он не настолько наивен, чтобы быстро поверить тому, кто его уже однажды обманул, предал или ранил его чувства.
Может статься, что неожиданно вы узнаете, что он встречается с другой женщиной. В этой ситуации старайтесь не делать скоропалительных выводов, помните об особенностях его темперамента — ему постоянно нужны новые впечатления, новый эмоциональный заряд, еще одно подтверждение, что он — настоящий мужчина. Дело только в этом, и вряд ли он хочет сменить спутницу жизни. Овен обратит внимание на другую женщину, если недополучит самого ему необходимого — будоражащих переживаний. Это вовсе не означает, что он полюбил другую и собирается вас бросить, — это просто новое приключение в его жизни, а без приключений он не может жить…
А какими бывают в любви женщины-Овны? Когда Байрон писал, что для мужчины любовь — это только часть его жизни, а для женщины любовь — вся ее жизнь, он явно забыл о женщине-Овне. На самом деле у нее так много интереса к самой себе и к другим делам, что она не может заниматься лишь любовью. В этом отношении Скарлетт О’Хара, героиня знаменитого романа Маргарет Митчелл «Унесенные ветром», является воплощением всех качеств присущих женщинам-Овнам. Она может обходится без мужчины гораздо дольше, чем другие женщины. Но ей всегда нужны романы, герой ее мечты, он может просто присутствовать в ее мечтаниях или быть далеко. Она не переживает физического отсутствия мужчины.
Женщина-Овен считает, что может все сделать лучше мужчины: она сама себе открывает двери, зажигает спички для сигареты, делает карьеру, поднимает свой бизнес. Короче говоря, может идти по жизни без мужской помощи. Для нее это означает сделать все намного быстрее, чем ждать от мужчины поддержки и помощи. Она должна руководить, быть первой во всем, это же относится и к любовным отношениям. Единственные из всех знаков Зодиака женщины-Овены могут сделать мужчине предложение жениться на них. Причем это может произойти раньше, чем вы проявите свои чувства к ней. Женщина-Овен хочет быть руководителем в любви. Прежде чем поцеловать ее, убедитесь, что любимы ею, иначе она может вас ударить и убежать. Но не заблуждайтесь насчет причины, по которой она убежала.
Это отнюдь не девичья скромность, она совсем не боится вашей страсти, просто она боится, что вы можете оказаться ее рабом, а это очень тяготит ее. Будьте же для нее таинственным. Мужчина, который сопротивляется ее чарам, всегда ее притягивает. Она все сделает, чтобы вас завоевать, даже если она в вас не очень заинтересована. Она собирает всех мужчин к своим ногам, в то время как ее сердце устремлено только к одному, который для нее недоступен. Это очень сильная женщина с мужским характером, хотя ее внешность может быть очень женственной.
Женщина-Овен очень любит лесть, если она основана на реальности. Дайте ей знать, что восхищаетесь ею. Она верна в любви до тех пор, пока чувства живы. Очень сентиментальна. В ней есть противоречие: не хочет, чтобы за ней бегали по пятам, и в то же время теряет к вам интерес, если вы слишком далеки от нее. Ей не нужен доминирующий муж, но и не нужен обожающий раб. У нее сильное желание руководить своим партнером, которое конфликтует с ее секретным желанием быть руководимой. Удивительно идеалистичная, она тщетно стремится найти рыцаря, который окажется сильнее ее, отдаст ей весь мир, и не уронит своего мужского достоинства. Это очень выживаемый знак. Для того чтобы любить вас, она должна гордиться вами, но при этом вы не должны забывать о ее талантах и способностях. Она может быть щедрой по отношению к своим любимым, но в любви она страшная собственница.
Ее ревность можно вызвать очень легко. Никогда не восхищайтесь ее подругами в ее присутствии. Если она для вас не первая во всем, страсть ее быстро проходит. Когда ее что-то очень ранит, она быстро превращается из огня в лед. Она ставит своего возлюбленного на пьедестал, упрямо отказываясь замечать его недостатки. Она предпочитает компанию мужчин: вы будете ревновать ее, но не показывайте свои чувства. Она настаивает на полной свободе до и после брака. Вам придется доверять ей, хотя вам такого доверия не окажут. Но если действительно она любит вас, то сможет быть верной. Она редко способна на любовь к двум мужчинам одновременно, она слишком честна для такого обмана. В любви никогда не будет проявлять глупого женского кокетства: ее любовь пряма как ее речь и действия. Часто женщина-Овен — женщина карьеры. Она может заниматься и мужской работой, и женской, например, быть манекенщицей. Очень трудно заставить ее бросить работу ради вас. Она будет покупать вам подарки, ухаживать за вами во время болезни, одалживая деньги, помогать в работе.
Того же она ожидает от вас, хотя яростно будет отталкивать вашу помощь. Когда она несчастна, вы тоже должны быть несчастны, когда она счастлива, вы должны испытывать те же чувства. Для женщины-Овна — любовь — союз равноправных. Держать что-либо в секрете от нее невозможно. Задеть ее гордость — разбить ее сердце. Когда она обнаружит, что не правит миром, она прибежит со слезами в ваши объятия и, тогда вы увидете ее такой, какая она на самом деле: безоружная и уязвимая до крайности, несмотря на всю ее уверенность. Ее идеализм и оптимистическая вера в человеческую природу часто разбиваются о реальность. Всегда защищайте ее от врагов, она не простит вам, если вы не будете сражаться за нее и не встанете на ее сторону. Она также будет защищать и вас. Когда вы на ней женитесь, не ждите, что она будет заниматься только домом, у нее есть и другие интересы. Она хорошая хозяйка, но не любит домашних забот, хотя делает все необходимое по дому. Она будет волновать вас и никогда не надоест. Она интеллектуальна. Редко жалуется на болезни или усталость. Но если она заболела, на нее нужно вылить тонну сочувствия, хотя бы для того, чтобы уложить ее в постель, ее нужно будет долго уговаривать.
Это не та женщина, которой вы можете позвонить и сказать, что задерживаетесь на работе. Она не терпит, когда что-нибудь не знает, поэтому вполне способна позвонить вам на работу и проверить ваши слова, где вы на самом деле. Ваш брак должен быть страстным и романтичным, иначе она может чувствовать себя несчастной. Она может быть очень хорошей матерью, которая дает детям всё, что им необходимо. Женщина-Овен может устраивать сцены, но приходит быстро в себя, она никогда не затаивает злобу, не мстит и не погружается в жалость к себе.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Как влюбляется Телец???
Скрытый текст: Показать
Прежде чем поддаться чувствам, он стремится проанализировать ситуацию во всех деталях. Как правило, он не слишком энергичен, поэтому будет медлить и сомневаться. Но он очень привязчив.
Телец с первого же взгляда покоряет своим обаянием, нежностью и эмоциональностью. В отличие от представителей других знаков, которым трудно понять женщину, мужчина-Телец интуитивно угадывает ее желания. Чтобы увлечь ее, он сделает именно то, что она от него ждет. Эта черта Тельца объясняется тонкостью его натуры. Его индивидуальность притягивает к нему женщин романтического склада. Он любит общество прекрасного пола, но особое внимание обращает на чувственных, сексапильных женщин.
Романтичный, даже сентиментальный, Телец способен неожиданно очаровать женщину своей теплотой и нежной деликатностью. От него веет покоем и надежностью, которые смягчают женское сердце. Избранница Тельца никогда не усомнится в том, что она любима. Он умеет создать ощущение не только эмоциональной, но и материальной стабильности, может снять любое напряжение. Не будучи слишком работящим, Телец тем не менее умеет оценить значение денег и сделает все, чтобы окружить свою семью роскошью. Разумеется, он не даст больше, чем нужно — это не в его характере, но превратит свою жизнь и жизнь своей семьи в приятное удовольствие.
Телец любит покой и природу, поэтому, если позволят обстоятельства, он непременно купит дом за городом, где устроит уютное гнездышко для своей семьи, создаст атмосферу тихого, спокойного счастья, без стрессов и потрясений. Он никогда не станет придираться по мелочам, позволит вам жить своей жизнью. Днем он будет добрым и тактичным, а ночью — нежным и страстным. Верный и преданный, он даже не подумает заинтересоваться другой женщиной. Телец изменяет только в ранней молодости, когда его эмоциональность берет верх над разумом, да и то крайне редко.
К сожалению, это качество имеет и обратную сторону. По мере усиления привязанности Тельца у него может расти желание оградить свою избранницу от контактов с внешним миром, особенно с противоположным полом, во избежание потенциальной измены. При каждом ее взгляде на другого человека в нем пробуждается собственник и ревнивец. В силу своего консерватизма он не допустит, чтобы не он, а она была главой семьи. У себя дома он признает только патриархат. Ни за какие блага Телец не позволит жене вмешиваться в его дела, критиковать или подвергать сомнению правильность его решений. Он способен ненавидеть женщину, которая постоянно ворчит, поучает и критикует его.
Психически зрелый, Телец не проявляет легкомыслия и, если уж что-нибудь для себя решит, можете не сомневаться — он заранее взвесил все «за» и «против» и абсолютно уверен в правильности своего решения. Любые запреты, приказы и прежде всего критика действуют на него, как красная тряпка на быка… а ведь он и есть бык! Ему хочется, чтобы любимая женщина полностью одобряла его и восхищалась им. Если Телец слишком часто сталкивается с неприязнью по отношению к себе и критикой своих начинаний, он будет нарочно делать именно то, что ему не советуют, и только для того, чтобы показать, кто здесь хозяин! Для того, чтобы внушить ему определенные мысли, надо, чтобы он ни на минуту не усомнился, что они сами пришли ему в голову.
Если мужчина-Телец не чувствует поддержки со стороны спутницы жизни, он не может любить по-настоящему. Подспудно он будет чувствовать угрозу ее недовольства, бояться критики своих поступков, станет подозрительным и настороженным, чтобы в случае чего мгновенно отразить атаку. Он расслабится, только когда почувствует, что его ценят и принимают таким, какой он на самом деле. Избавившись от постоянного напряжения в ожидании критики в свой адрес, он из чувства благодарности будет готов отдать и сделать все, что его спутница пожелает.
Если вы хотите угодить Тельцу, вам придется много заниматься приготовлением пищи, которой он, знаток и гурман, придает большое значение. К его сердцу можно легко добраться через желудок. Иногда дает о себе знать и его романтическая натура — он любит окунаться в воспоминания — их, как правило, Телец всегда идеализирует: прошлое всегда будет казаться ему лучше, чем настоящее. По натуре романтичный, он мечтает об идеальной любви, неподвластной времени и ударам судьбы. В его отношении к женщинам нет ничего поверхностного и несерьезного. Телец очень постоянен в чувствах и быстро привязывается к объекту своих воздыханий. Для него важно знать, что он нужен, и если он по-настоящему влюблен, то наивно верит, что партнерша может принять его слабые стороны. Чувства зреют в нем очень медленно, но они очень глубоки.
У Тельца большие эротические потребности. Он свято верит, что секс — самый верный и совершенный путь к счастью, один из самых ценных даров природы. Поэтому женщине, интересующейся Тельцом, нельзя пренебрегать его физиологическими запросами, иначе он почувствует себя оскорбленным, отвергнутым и очень несчастным. Физическая любовь в жизни Тельца играет большую роль. Он хочет все дать своей партнерше, но желает, чтобы и она без остатка отдавалась взаимному экстазу. Если в свете таких идеалистических ожиданий Телец узнает разочарование в любви, он долго будет о нем помнить, становясь все более циничным. Из-за боязни нового разочарования он прекратит искать настоящую любовь, его интерес к женщинам станет исключительно физическим.
Если вы встретите Тельца в такой момент, вам будет очень трудно уверить его в искренности своих чувств. Но если вам действительно небезразличны его чувства, будьте терпеливой. И он в конце концов поверит, что вы действительно его любите.
В женщине Телец больше всего ценит искренность. Ему нравится, если она остается сама собой даже тогда, когда выгоднее было бы притвориться. За это он будет вечно ей благодарен — с такой женщиной он и сам сможет быть самим собой, ему не придется изображать супермена и играть не свойственную ему роль. Если вы хотите заинтересовать мужчину-Тельца, в ваших поступках не должно быть ни малейшего намека на материальный интерес к его кошельку. Не тащите его в меховой магазин, чтобы показать шикарную норку. Телец предпочитает экономный образ жизни, и для того, чтобы он расстался со своими материальными запасами, он должен вам безгранично доверять. Если вы станете для него необходимой, он сам, для собственного удовольствия и чтобы сделать вам приятное, начнет преподносить подарки, но никогда его к этому не принуждайте!
А главное, помните: дразня и раздражая Тельца, ранив его, вы обретете смертельного врага, для которого месть сладка, как мед. Ранить его может любое проявление агрессивности, которую он не в силах вынести. Спокойный и уравновешенный, он воспринимает все, что хоть как-то нарушает его душевное равновесие, как действия, направленные против его персоны. Никогда нельзя настаивать и к чему-либо принуждать его — можно натолкнуться на еще большее упрямство. Если вы связали свою жизнь с Тельцом, то запомните: другие мужчины для вас просто не существуют! Его можно удержать только в том случае, если он будет чувствовать себя с вами в безопасности. Если Телец заметит хотя бы легкое кокетство с другим мужчиной, он почувствует такую боль, что может сразу порвать с вами. Ведь его главный принцип — бежать от всего, что причиняет ему боль…
Как Телец влюбляется? Прежде чем поддаться чувствам, он стремится проанализировать ситуацию во всех деталях. Как правило, он не слишком энергичен, поэтому будет медлить и сомневаться. Но он очень привязчив. У вас есть шанс вызвать у него чувства, только если вам удастся заставить его испытать постоянную потребность в вашем присутствии. Если он встретит женщину, которая расцветет в его объятиях, он и сам внутренне расцветет. Решение жениться для Тельца настолько важно и серьезно, что он никогда не примет его без долгих предварительных размышлений. Он думает о браке уже тогда, когда партнерша еще ничего не ожидает; он наблюдает за ее реакциями и прикидывает, насколько она ему подходит, может ли он прожить с ней долгие годы. Он никогда не предполагает даже мысли о разводе. Тельцу-реалисту, независимо от его собственного материального положения, нравится, если его избранница отнюдь не бедна. Совместная жизнь с Тельцом прекрасна для женщин, стремящихся к покою в семейной жизни.
Как ведет себя Телец, если хочет уйти? Для Тельца нет ничего хуже разрыва. Если же разрыв союза покажется ему более приемлемым, чем продолжение совместной жизни, он будет долго оттягивать решение вопроса и искать иные выходы.
При наличии детей Телец неохотно пойдет на развод. Даже если он примет такое решение, наверняка эта ситуация будет для него очень болезненной, ведь он сильно привязан к дому, детям и прежде всего к жене.
Телец настолько ревнив, настолько собственник, что впадает в бешенство при малейших подозрениях о существовании другого мужчины или если видит, что его избранница позволяет за собой ухаживать. Охвативший его гнев быстро переходит в желание бежать от той, которая причинила ему боль. Однако он не уйдет сразу. Сначала он будет выговаривать вам, устраивать скандалы, чтобы в конце концов прийти к выводу — ваш союз не имеет смысла. Неосторожным словом или каким-нибудь жестом вы можете подлить масла в огонь, и этого будет достаточно, чтобы его решение о разводе оформилось окончательно. В одну минуту он соберет свои вещи, хлопнет дверью и уйдет. Не рассчитывайте, что успокоившись, он вернется — его решение хорошо продуманно и не возникло под влиянием сиюминутного импульса.
Телец страшный собственник и ревнивец, и ни под каким видом не смирится с нарушением брачного или партнерского (если вы еще не успели пожениться) контракта. Одна только мысль о подобном ударе повергает его в ужас, а если он узнает хотя бы о невинном поцелуе, определенно никогда вам этого не простит. Не надейтесь, что извинения или просьбы заставят его забыть о случившемся. Помните, если вы вышли замуж за Тельца, то никакие измены с вашей стороны недопустимы.
Но если вы решили сами от него уйти, он долго в это не сможет поверить. Но когда до него дойдет, что все, что вы делаете, направлено на разрыв ваших отношений, то будьте уверены, он непременно захочет вам отомстить. А для него месть сладка: даже через двадцать лет он найдет способ сделать вам больно, напомнив, что когда-то существовал в вашей жизни и как все это кончилось. Если потом вы когда-нибудь его встретите, то не увидите в нем друга или хотя бы знакомого, способного нормально с вами разговаривать. Нет, разрыв был для него слишком тяжелым ударом, приведшим к психической травме. Как бы вы ни старались, нормальные отношения между вами уже больше невозможны. В лучшем случае ваш бывший партнер слегка кивнет вам и пройдет мимо, равнодушный к вашему состоянию.
А каковы в любви женщины-Тельцы? Обладая необычайной женственностью, женственностью Венеры Милосской, на первое место в жизни ставят они любовь и брачный союз, домашний очаг, семью и детей. Женщины – Тельцы очень жизнерадостны, очень заботливы, верные и преданные партнерши по любви и браку, лучшие жены своим мужьям, лучшие матери своим детям. Они как правило, идеальные домохозяйки и матери, очень практичны, с реалистичным складом ума и земными взглядами на жизнь. Это прекрасные, искусные хозяйки дома и очень порядочные, исполнительные и добросовестные сотрудницы на работе, доброжелательные, добросердечные и добродетельные соседи, друзья и подруги. К врагам женщина-Телец абсолютно равнодушна, она их просто не замечает, зато для друзей способна на жертвы. Она простит другу любые недостатки и никогда не бросит его в беде. Но в ответ ждет такого же отношения к себе. Правда, иногда женщины-Тельцы могут быть и ревнивы, и довольно легкомысленны, но не изменят никогда тому, кого полюбили по-настоящему. Брачный союз с Тельцами довольно прочный, стойкий и стабильный. По статистике браки Тельцов всегда самые прочные. Здесь разводов мало.
Эти женщины прекрасно умеют себя держать. Их поведение всегда скромное и приличное. Они уже по своей природе прелестны, обаятельны, с большим умением и знанием привлекают к себе внимание, стремятся обладать всем, что красиво и дорого, им свойственна любовь к красивым вещам и драгоценностям, к цветам и платьям, к дорогим духам, тонкой кухне и хорошим винам. Сами женщины-Тельцы, как правило, превосходные кулинары, а, как известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Им нужны уютный благоустроенный домашний очаг, а также и одежда по последней моде, и украшения, и деньги, и драгоценности. Женщины-Тельцы с яростью цепляются за все, что считают своей личной собственностью – за любимого человека, приобретенное движимое и недвижимое имущество, за любую вещь, которая принадлежит им. Все, что касается мира чувств, защищается, обороняется и сохраняется с большим упорством и настойчивостью. Многие из них отличаются своими талантами и дарованиями во всех направлениях мира искусства и художеств, но особенно – в музыке и вокальном искусстве.
Отметим, что любовные разочарования, как и любые другие факторы, создающие душевное беспокойство в брачном союзе, супружеских отношениях и в семейной жизни, сразу же создают для них душевную дисгармонию. Тому не позавидуешь, кто хотя бы раз разочаровал их чувства. Простить женщины-Тельцы еще умеют, но забыть об этом – никогда. Такую же реакцию могут вызвать и материальная неуверенность, и неполадки по службе, в работе с деловыми партнерами, сослуживцами.
Любовь, эротика и секс в жизни женщин-Тельцов играют одну из главных или даже важнейшую роль. Им нужны длительные наслаждения и удовольствия, активность и интенсивность страстей. Физическим трудом они стараются себя не переутомлять, ибо хорошо понимают, что любое перенапряжение и переутомление вредит красоте, которую они весьма умело стараются сохранить до старости, до конца жизни. Правда, большинство женщин-Тельцов духовными стремлениями себя также не перегружают, предпочитая все внимание отдавать своему телу, телесной красоте.
Женщины-Тельцы из всех украшений больше всего предпочитают кольца и перстни, браслеты, диадемы, ожерелья. Как драгоценности, так и деньги и все другое эти женщины умеют не только приобрести, но также и сохранить. Но лучше, чем кто-то другой они также умеют тратить деньги.
Если мужчина завоюет любовь женщины-Тельца, ее сердце и руку, он никогда об этом не пожалеет. Женщина-Телец — воплощение тех качеств, которые мужчина вечно ищет в женщине и редко находит. Она та редкая женщина, которая соединяет в себе добродетели, делающие ее желанной для любого мужчины: нежность, женственность, хозяйственность, хороший вкус, глубокую преданность мужу и детям, мужество в трудных ситуациях, терпение и заботливость, способность принимать людей такими, какие они есть. Она отличается ангельским терпением, но все-таки не рекомендуется слишком долго испытывать терпение женщины-Тельца. Если ее рассердить, то этот гнев перепугает самого храброго мужчину. В неблагоприятной для нее эмоциональной ситуации женщина-Телец становится упрямой.
На нее порой находят приступы безудержной ярости, но чтобы вызвать эту ярость нужно очень и очень постараться. Ее природная честность не сочетается с обычными женскими уловками и хитростями. Женщина-Телец обладает большей силой духа, чем самый сильный мужчина, но у нее хватает ума не демонстрировать это «неженское» качество своему партнеру. Женщина-Телец истинная женщина, поэтому она ищет истинного мужчину. Жена -Телец — настоящий семейный бог, способный создать все: от вишневого пирога до уютного, ухоженного дома и вылечить любую болезнь: от обычной простуды до душевной травмы. Короче, она действительно «клад».
Она составит счастье любого мужчины, но сама будет счастлива далеко не с каждым партнером. Несмотря на свой необычайный любовный темперамент, сексуальных развлечений без любви для нее не существует, и мужчина, которого она не любит, найдет ее холодной. Лучший вариант — это когда любовь, секс и супружество соединяются вместе. Женщины-Тельцы ревнивы, капризны, но верны тому, кого любят по-настоящему. Они прекрасно умеют держать себя в любом обществе и в любой ситуации. По своей природе женщины-Тельцы прелестны и обаятельны, умеют привлекать к себе внимание окружающих, любят красиво одеваться. Они окружают себя дорогими вещами, цветами, очень любят природу. Ценят уют и комфорт. Предпочитают иметь собственный хорошо обставленный дом с садом. Это женщины-собственницы. В семейной жизни женщина-Телец может пожертвовать своими сиюминутными интересами, ради создания прочного финансового положения всей семьи.
Даже если любовные и семейные отношения складываются у нее не совсем удачно, женщине-Тельцу трудно решиться на разрыв. В ситуациях, когда женщина-Овен или Водолей уже давно бы умчались прочь, она все будет пытаться удержать былое счастье. Но если все-таки она ушла, то навсегда. И бесполезно бежать вдогонку и умолять ее вернуться.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Близнецы.
Скрытый текст: Показать
Любовь глазами мужчины, рожденного под знаком Близнецов, многолика и многоцветна, и ее проявление зависит от его настроения в данную минуту. Трудно в нем разобраться, когда он то усмехнется, то подмигнет, а то пройдет мимо и не заметит… Чем же является для него любовь?
Близнецы — знак двойной, и в вашем избраннике дремлют две личности, совершенно друг от друга не зависящие, и проявляются по очереди, никого не спрашивая и ни на кого не обращая внимания. Следствием этой раздвоенности является необузданная, характерная для этого знака любознательность, которую практически невозможно удовлетворить. Близнец постоянно стремится к поискам новых впечатлений и переживаний, особенно интеллектуальных.
Секс играет в его жизни меньшую роль, объект чувств он выбирает, руководствуясь главным образом внешними данными. Его привлекает женщина, с которой можно много разговаривать — вот, что он любит больше всего! — такая скорее пробудит его чувства, чем прекрасная соблазнительница или женщина-вамп. Вот почему он придает значение легкому флирту — ни к чему не обязывающее ухаживание вполне удовлетворяет его потребности. Для Близнеца интимная жизнь одновременно и имеет, и не имеет смысла.
С одной стороны, все, что не связано с интеллектом, по его мнению, не заслуживает внимания; с другой, он старается быстро удовлетворять свои физические потребности. Он наделен довольно посредственным темпераментом и не способен понять, почему некоторые люди придают такое значение сексу. Он воспринимает секс как продолжение дружеских отношений между полами, хотя его воображение рождает много мифов относительно физических переживаний.
Близнеца постоянно нужно завоевывать, вечно чем-нибудь интриговать. Его любовь подобна ветру и зависит исключительно от сиюминутного влияния. Такова правда: ваш избранник никогда не отдается целиком, он просто одалживает себя на более или менее длительный срок. У Близнеца желание увлечений и ни к чему не обязывающих связей вечно доминирует над стремлением к серьезным отношениям. Он испытывает страх перед сильной эмоциональной привязанностью и будет искать партнершу, которая так же, как и он, легко относится к жизни и любовной связи. В том случае, когда вы стремитесь к продолжительным и серьезным отношениям с предметом своих воздыханий, вы должны использовать единственно верный способ — максимально проявить свою интеллигентность и живость ума.
Кроме того, не забывайте: ваш избранник очень любит хорошую, веселую атмосферу. Поэтому как можно чаще старайтесь искриться радостью и удовлетворением, чтобы в его подсознании вы были связаны с чем-то привлекательным. После того, как утихнут первые восторги, он обязательно должен иметь темы для разговоров! Выиграет та женщина, которая предложит ему как можно больше тем для дискуссий, но когда она исчерпает свой репертуар, он сразу же от нее откажется. А потом начнет искать такую, которая опять втянет его в вихрь диалогов об интересных делах. Чтобы привлечь его внимание больше чем на пять минут, нужно произвести на него впечатление женщины, обожающей приключения вдвоем. Исключительно важную роль в его жизни играют знакомые и друзья — без них он не может обойтись. Поэтому женщина, влюбленная в такого мужчину, не должна препятствовать его контактам с друзьями или проявлять к ним неприязнь.
Близнецы ни к кому не привязываются. Для него характерно свободолюбие, которое проявляется в его образе жизни и стиле поведения. Хорошо себя чувствует он только тогда, когда его взгляды и действия ничем не ограничены. Поэтому его партнерша ни на минуту не должна посягать на его свободу. Необходимо позволить ему быть самим собой и не терзать его повседневными бытовыми мелочами, в которых он не разбирается. Посредственность и серость его раздражают. Он горячий поклонник всего оригинального и необычного. Обожает сюрпризы и постоянно, на протяжении всей жизни, ищет разнообразия — оно избавляет его от ежедневной скуки и рутины. Он хочет, чтобы каждый день случалось хоть маленькое приключение, стремится к новому во всех без исключения сферах жизни и… любит менять партнерш. Ему и в голову не приходит, что его многочисленные романы могут иметь какое-либо продолжение. Вместо того чтобы проявить инициативу, он пассивно подчиняется очередной заинтересовавшейся им женщине, что в конце концов одних смущает, других — отталкивает, а третьих — утомляет.
Когда же Близнец проявляет серьезные чувства? Очень редко! Это не значит, что никогда, но привязать его эмоционально крайне трудно. Всепоглощающее чувство ассоциируется у него скорее с неволей, чем с идиллией. Обеспокоенный самой мыслью об этом, он постарается избежать ситуации, которая угрожает его независимости. Он предпочитает, чтобы события развивались своим чередом. Не пытайтесь настаивать на чем-то или ускорять ход событий. Не вынуждайте его признаваться в своих чувствах, потому что со временем он сам это сделает. Если для вас действительно важно установить с ним серьезные отношения, нужно понять: в присутствии Близнеца никогда нельзя проявлять даже намека на собственничество.
Ему нужна женщина, которая будет немного другом, немного развлечением и немного партнершей в любви.
Выйти замуж за мужчину, рожденного под знаком Близнецов, или очень просто, или вообще невозможно — все зависит от его возраста. В молодости он настолько незрел, что может принять решение о женитьбе, совершенно не задумываясь о последствиях. Достаточно мимолетного увлечения и предложения со стороны партнерши узаконить отношения — и он без тени сомнения сразу согласится.
В зрелом возрасте, хотя психически Близнец остается незрелым, он ведет себя значительно осторожнее. Он уже насмотрелся на различные супружеские пары среди своих друзей и знакомых и углядел столько недостатков, что пришел к выводу: такая жизнь не для него. Он не желает портить себе нервы и тратить свое состояние на адвокатов при разводе! Ко всему прочему, ему не раз доводилось видеть борьбу за детей, и теперь он заранее ненавидит то, что рано или поздно наступает после свадьбы!
Поэтому он не хочет официально брать на себя какие бы то ни было обязательства. В таком случае вам необходимо убедить его, что женитьба принесет ему только пользу. Упирайте на то, что ему больше всего импонирует. Польстите ему, постарайтесь нарисовать ему картину идеальных отношений, когда вы будете закрывать глаза на все, что сегодня беспокоит вас в его поведении. Возможно, для него это будет достаточным стимулом, особенно при мысли, что он продемонстрирует другим образец супружеской пары.
Но устроит ли вас жизнь с ним? Если вы не хотите скучного любовного союза, если ищете каждый день новых приключений, то ваш выбор правильный. Но помните, что Близнецам необходима самостоятельная женщина, которая прекрасно умеет распоряжаться собственной жизнью и не нуждается в поддержке мужчины, чтобы тот оберегал ее от ежедневных ударов. В Близнеце трудно искать опору. Ведь он, подобно ребенку, сам нуждается в чувствах близких, хотя в то же время стремится избежать этих чувств, боясь, как бы они не превратились в оковы, ограничивающие его свободу. Не пытайтесь увидеть в нем сильного мужчину, который так по душе нежным, впечатлительным женщинам. Не рассчитывайте на то, что в благодарность за вашу теплоту и нежность он даст вам защиту и чувство надежности.
Близнецы не для вас, если вы предпочитаете ясность в отношениях, не любите болтливых мужчин, страдаете из-за измен; если вас раздражает цинизм и ирония. И не пытайтесь его изменить, все равно ничего не получится. Не помогут ни уговоры, ни скандалы. Не получится также взывать к его чувству ответственности по отношению к вам или детям. Он не знает, что это такое, и даже не поймет, что вы имеете в виду. И не надейтесь, что сумеете пробудить в нем ревность, заигрывая с другими мужчинами. Ему абсолютно чужды такие чувства, как подозрительность и ревность. Если он почувствует или заметит, что в вашей жизни появился другой мужчина, то предпочтет уступить, пожелав вам, кстати, совершенно искренне, счастья в новом браке.
Трудно предсказать, что вас ждет рядом с Близнецом. С уверенностью можно сказать только одно: жизнь с ним будет полна неожиданностей и сюрпризов. Если вы грезили о спокойной, стабильной и даже однообразной жизни в браке, вы явно ошиблись в выборе партнера. Ежедневно на повестке дня — встречи с друзьями, различные мероприятия в разное время дня и ночи. Если вы даже смиритесь с подобным положением вещей, на этом все не закончится. Ваш супруг часто будет уходить из дома, не ставя вас в известность, и столь же часто возвращаться, но с целой толпой друзей. Не удивляйтесь, если в двенадцать ночи он разбудит вас настойчивыми звонками в дверь, а потом попросит быстро приготовить ужин на восемь человек. Вы даже не сможете предъявить претензий: ваш Близнец расскажет, как он, решив, что вам одиноко, сразу же к вам примчался. Такое отношение к совместной жизни может быть постоянной причиной конфликтов между вами. И даже если вы ясно и четко сформулируете причину своего недовольства, он все равно не поймет вас. Обидевшись, захочет уйти.
Расставание с женщиной не является для Близнеца большим переживанием. Если вы заметите, что он все чаще исчезает без предупреждения, делает только то, что ему хочется в данную минуту, не пытается объяснять свое поведение — одним словом, вообще не обращает на вас внимания, это значит, что он начинает подумывать о разводе. Он не слишком привязывается. Он даже будет мечтать, как, вернувшись с работы, найдет дом пустым, без постоянно недовольной, вечно упрекающей его жены, хотя и прожил с ней много лет. И, наконец, он исчезнет совсем, словно растворившись в воздухе, не оставив вам ни малейшей возможности установить с ним контакт. Не надейтесь, что он когда-нибудь передумает, соскучится и вернется. Он очень скоро вообще забудет о вашем существовании.
Итак, чтобы Близнец вас любил, вы должны быть: наделены фантазией; изобретательной; непосредственной; общительной. Чтобы его не потерять, нельзя быть слишком серьезной, проявлять собственнические чувства, ограничивать его свободу, игнорировать его увлечения, критиковать его поверхностность.
А какова в любви женщина-Близнецы? Это женщина-кокетка, флиртовать она начинает с колыбели или с тех пор, когда ее возили в детской колясочке, и улыбаться любому, кто обратит на нее внимание. Она никогда по-настоящему не вырастет. Она похожа на хитрющую очаровательную маленькую девочку, которая плачет, когда ее бранят; весело смеется, когда она довольна, упрашивает, дразнит и подлизывается, пока не добьется своего. Ее мечты и желания непрерывно меняются, терпения у нее не больше наперстка. А в любом рецепте счастья и гармонии терпение — главная составляющая. По своей сущности каждая женщина-Близнецы — это две женщины в одной. Она идеалистка по натуре, и нередко тоскует по идеальному партнеру, которого почти безуспешно ищет в течение многих лет. Однако если она находит того, кого создала в своем воображении, то земная жизнь с ним становится для нее раем. Избранник должен быть ее надежной опорой и защитой, тогда она не будет ему изменять с другими.
Женщина-Близнецы считает, что познать жизнь и любовь только чувствами невозможно, — Меркурий, управляющий Близнецами, требует от нее использования интеллекта. Но при этом женщина-Близнецы очень сексуальна, женственна и довольно часто красива. Они хорошие, веселые, очаровательные хозяйки, дружелюбные, гостеприимные. Они помогают своим мужьям и придают им вес. Не ворчат на мужей и не вспоминают их старых ошибок и заблуждений. Понимают действительные ценности и трудности.
В ранней юности женщина-Близнец абсолютно непредсказуема и любовь для нее — только игра. Но чем старше она становится, тем интересней с ней общаться. С наибольшей силой она проявляет себя в любви, так как именно любовь — та область, где лучше всего раскрывается женская сущность, ее богатство и сложность натуры. Она сентиментальна и романтична, обаятельна и умна. Никто не может соперничать с ней по изобретательности в любви. С ней никогда не соскучишься. Для уверенности в постоянстве женщины-Близнеца необходимо всегда находиться рядом с ней, напоминать о своем присутствии. Она не умеет владеть своими эмоциями и чувствами, подвержена частой смене настроений. Женщин-Близнецов влечет к Водолею и Весам, редко находят они взаимопонимание с Тельцом, ищут Льва, Овена, Рака, но должны избегать Рыб и Скорпиона.
Женщина-Близнец в состоянии привлечь внимание любого, поскольку она чудесный собеседник, остроумная и очаровательная. Кроме того, она внимательный слушатель, который с интересом отнесется к вашим проблемам. Она легко заводит друзей и делает все, чтобы ее друзья были счастливы. Для всех друзей она кажется милой и сердечной, но ни у одного не будет на нее прав. Ей хочется всем нравиться, хотя сама она не обязательно привязана ко всем.
Она постоянно ищет новые выходы для своей летучей энергии. Она готова отправиться куда угодно прямо сейчас, не взвесив все «за» и «против», и часто в состоянии принять важные решения столь же стремительно, не подумав. Она полагается скорее на свои рефлексы, чем на суждения. Ей довольно сложно заниматься долго одним и тем же делом, поскольку она быстро увлекается чем-нибудь новым. Не что другое, как новизна, не увлекает ее так сильно. В результате она не доводит ни одного начатого дела до конца. Она честно старается это сделать, но не может.
Она скорее будет деловой женщиной, чем домашней хозяйкой. Ей необходимо постоянно все менять — убранство квартиры, местожительство, — пробовать новую еду, фантастические диеты, развлечения — она никогда не удовлетворена тем, что есть. Перемены — часть ее образа жизни, это как раз то, что она не может изменить! Она любит роскошь и изо всех сил старается ее получить.
Если вы женитесь на женщине-Близнеце, то увидите романтическую женщину, способную на сильную страсть. Причем она сочетается с прекрасными умственными, духовными и физическими качествами. Ее поведение может быть непредсказуемым до невероятности. Сначала она может восхищаться вами, а затем начнет все критиковать в вас с редким сарказмом и большим умом. Но пусть это вас не отталкивает, т. к. она всегда двойственна. Она не так бессердечна, как это может казаться временами. Она фантазерка. В ее душе происходят постоянные конфликты. Но обычно она держит при себе все сложности своего характера, не обременяя ими вас. Она, как правило, жизнерадостный и веселый партнер. В большинстве случаев она ярка, умна, индивидуальна, хорошо ведет беседу. Никакая другая женщина не очарует вас такими оригинальными способами любви и очарования, как она. Она бывает очень разной: сначала она веселая, легкая женщина, потом может быть обожающей женой, серьезной женщиной и вдруг может превратиться в комок нервов, страхов и т. д. Примером этого может явиться Мерлин Монро. Женщина-Близнец может быть самой разной в различных ситуациях. Она всегда мечтает влюбиться по-настоящему. Но ей это не удается. Она также стремится к материнству, но это тоже не всегда получается. В каждом мужчине она может найти несколько хороших качеств, но стремится к совершенству, никогда не достижимому.
Ее мечты и стремления заставляют женщину-Близнеца все время бежать. Постарайтесь догнать ее, пойти с нею в ногу и замедлить ее бег. В тайне она мечтает о том, чтобы отдохнуть. Постарайтесь помочь ей в этом, она нуждается в вас.
Последний раз редактировалось астропсихолог 05 апр 2018, 00:20, всего редактировалось 2 раза.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»