астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 28 июл 2018, 12:41

Привет ВУЧ!
Наконец - то это свершилось! и наконец- то это произошло! Ура! Вау! Бис! Superrrr!!!
Понятие, над которым я билась многие годы осознано! Понятие, над которым многие размышляют но ТАК и не действуют потому что боятся!! Понятие, значение которого у всех на слуху но только как понятие! Только! многие этого не понимают. и не поймут. мной оно понято...наконец-то!не на словах!на деле! И как я рада и счастлива этому всему ты просто не представляешь ВУЧ, ты просто не представляешь! И для этого понадобилось - то ...всего ничего - ...секс понадобился! Он родимый! Он! Настоящий.и виртуальный конечно.куда ж мы без него в наш век - то Водолея,в наш век компьютерной технологии. Ханжам просьба удалиться:))). Рассказываю.

Не далее как а ровно 5 мес назад я написала письмо одному человеку.высокодуховному.высоконравственному. и высоко себя чтущему....это третье стало для меня его минусом- " почти святой". Такой диагноз меня конечно не устроил и я сразу же всеми возможными способами стала предлагать этому человеку оставить эти его разговоры о богах и святых а жить больше в реальности. а не в иллюзиях. Но он отказался.сказал что ему еще есть над чем размышлять...что ему еще надо много о чем говорить со своими ещё более высокодуховными наставниками и мастерами. и т.д. и т.п ну и да ладно.Бог им всем судья.Я имею в виду Бог - Я. Я, т.е. душа, т.е. душа этого самого почти святоши сама в своё время разберется с ним, туда ли он идёт своим высокоправедным путём где секса...ноль.где полнейший контроль над инстинктами.где мощное сдерживание своей природы...
Я решила проверить его...а вдруг...???напрасно. Как я только ему не предлагала...как я только святошу не совращала...бэс-по-лэз-но.Но мои фотографии в стиле "1/4 полуню" он отвечал, онлайн конечно, он отвечал: " уберите своё вожделение..."куда подальше ....и я убрала.но ненадолго. Далее я стала напрашиваться на тайный союз с ним...тайный...понимаешь ВУЧ???? Тайный. Где мы поклялись бы в его никому неразглашении и занялись бы наконец сладострастием, о котором, как утверждается, мечтают все святоши но запихивают это самое про это самое куда подальше...на подсознание...в самую дальнюю каморку на самую высокую полочку откуда их в этой жизни уж точно не достать.мне не удалось.зато удалось другое.
Я заболела.в интимном месте.ничего для этого особо не делая. Просто заболела.и все. но я - то знала откуда это все идёт. За неделю до болезни почти святоша меня предупредил.что если я буду продолжать в том же духе - в смысле домогаться мужика и желать с ним вожделения, с ним, с почти святым, я заболею. Он мне поздно сказал кстати....поздно предупредил об этом. я знала. раньше. на месяц раньше его. мне сделали хорар где чёрным по белому было написано" с этим человеком у вас ничего не получится.не ждите" и второе:"вы заболеете .гинекологически. по женски.не тяните с лечением когда это произойдёт". астрология конечно мощная штука сто пудов и мощный инструмент но только для тех кто знает КАК им пользоваться. на практике конечно. не в уме.:))).
Итак, пообщавшись перед тем как он меня предупредил о болезни, не зная что я знаю про нее, в течении 2- х месяцев очень плотного философского общения тире рассуждения с ним, я поверила ему. А потом заболела. Поверила. что мне, что мне надо тоже такой быть - мне надо тоже такой стать. такой как и он.почти святой. и в этом мне будет счастье как и всем людям на свете и об этом говорил тот самых йог Йогананда в своих книгах о жизни, где он призывал по своему примеру стать святым при жизни....отказаться от любви...от секса...от денег...от жизни короче, реальной...а заняться сплошь иллюзрррной, где будут только лишь разговоры о высшем, а от практической жизни мирянина останется только сидение на подушке и измышления ни где бы че поесть а фэнтези... с элементами личного опыта всех святых...йоги, пранаямы, ну или их подражаний....каждому своё.

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
Почитав Йогонанду и обсудив её с тобой здесь ВУЧ, ты помнишь, конечно, раз помню я, я перешла к другой книге, которач мне попалась на улице во время прогулке и опять Бог. И опять домыслы про высшее, опять...опять...опять...Конечно, в самом начале её изучения я и сама думала что все, конец, а на конечной остановке только Бог...Иисус Христос...раз все о нем говорят...но что ты думаешь ВУЧ? Через пару дней я отправилась на отдых. На одну из баз отдыха в нашем городе, не скажу конечно же какую.Да это и не важно. Важно то, что я там провела хороший эксперимент который показал хороший результат прям там же.Как говорится " здесь и сейчас". И это то самое понятие, о котором я начала свою беседу, то, что я поняла таки на своём личном опыте не только пропустив это через свою логику но и прочувствовав на своей шкуре что это такое в полной мере испытав это лично на себе.лично.

Отправлено спустя 21 минуту 54 секунды:
Со мною были дети, вернее я была с детьми, и одна из девочек, прежде чем окунуться в воды бассейна, сняла с шеи свой крестик, и отдала его мне на сохранение сказав перед этим что " нельзя чтоб он попал в воду., иначе он может заржаветь..." Странно...подумала я .очень странно...неужели в современном обществе есть люди, носящие железные крестики...не золотые...не серебряные а из металла который может заржаветь???? Очень странно...подумала я, зная какой век стоит на дворе но девочка подтвердила свои слова, сказав, что ее мама всегда ей говорит снимать крест перед купанием. О.к, скпзала я, приняла крест на сохранение и начала спонтанный эксперимент: повесив крест на свою шею с рожденья не ношенную крестов, я, осознанно и одновременно с этим отправила запрос Вселенной. Зарос был такого плана:" Вселенная, покажи что произойдёт со мной, если я стану, как все носящие знаки принадлежности религии, верующей...хотя бы на сегодня...на этот день...пусть это будет лишь здесь и сейчас....". Запрос был отправлен и я, благополучно про него забыв, занялась активным отдыхом с детьми.... Ответ я поняла тогда, когда начавши сборы до дому и до хаты я не обнаружила возле себя....обуви.Ты понимаешь, ВУЧ, что все это означало???? Я скажу...Я ПОТЕРЯЛА ДЛЯ СЕБЯ ОПОРУ!!!! ОПОРУ В ЖИЗНИ!!!! Обувь- как опора. Одев крест на свою шею я взяла на этот день опору не на себя, не на свой ум и своё сердце а на то все, что связано теперь было для меня и каждого с этим крестом: религия, вера во что то иль в кого то....страсти мордасти по Христу и иже с ними всеми....все то что является непременной атрибутикой и всегда сопровождает всякого верующего- НАДЕЖДА И ОПОРА НЕ НА СЕБЯ А НА БОГА, его правозвестников в миру,....короче кого то иного, нежели ты сам.И вот она, ловушка.В неё в тот день попала я и на половину тот ребенок...который поделился со мной своей железной опорой...лучше б он делил свой ум...когда делишься умом, своим личным осознанием, его, как это ни странно становится все больше.Опоры же в тот день стало меньше- у меня исчезли оба шлепанца для пляжа.у ребёнка лишь один.далее продолжу.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 07 дек 2018, 23:17

А вот и продолженье! Спустя каких - то маленьких 4 месяца, но именно на такое кол - во месяцев Человек оказался младше сам себя!
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 08 дек 2018, 00:11

Что? Передумал умирать уж штоли??? - спросила я мысленно у Человека позавчера, пред тем ужо не менее как цельную неделю он жаловался на муки смерти...
" Я умираю..." или " Скоро НАВЕРНО я умру....". Давай...умри, раз так решился...только не гунди прошу как про балкон, ты помнишь? Как про балкон ты много раз гундел:" Пристрою я балкон.Эт точно. ...."(Пристройки как не было так и нет).
Но видя при смерти стоящего у входа в кухню Человека я начала САМА "прощальный разговор":
- " Сколько уже можно, а??? Я спрашиваю сколько можно пристраивать, иль умирать или чего еще тебе там не хватает - КОРОЧЕ - СКОЛЬКО МОЖНО ВРАААААТЬ??? Мой дорогой, побудь еще немного Девой!" (до этого десятки лет подряд он был критичной Девой...). А что, кстати было б лучше: критику всю жизнь сносить или слушать про "сносить", "не пить" и "умирать" ????????????????
А дело вот в чем это состояло (и почему он вечно врет я намекну): поехал Человек в День своего Рожденья (вернее не поехал а даже полетел) увидеть Родину свою...родных: сестру и брата да там ему сестра и сообщила:
- " ...да! И родился ты брат мой, пред самым Новым Годом ты родился!".
- " Погоди сестра моя, но в паспорте мой День Варенья - месяц - значится как летний...о чем ты говоришь мне, говоря о зимнем дне рожденья?????".
- " А то и говорю, что помню - я же старше! - снег БЫЛ!!! Я точно это говорю!!!!".
Вернувшемуся с Родины Человеку я предложила заглянуть для правды в лоно дяди Интернета чтоб посмотреть тАм - осведомиться так сказать- задать вопрос.и получить ответ: "прошел ли снег в день его рожденья" в разделе про "осадки в таком - то вот году в такой стране в такое время..."???.( А забегая наперед скажу , что в той стране где Человек родился мокрые осадки редки как летом, так и зимою только в виде снега...). Но нет. Человек решил этого не делать а потому мы и продолжили гадать какой же ТОЧНО день его рождения. Но, раз с месяцем сестра определилась, решили, ( я решила), что ннет, не зря ведь все - таки стоит до селе число в его док- менте - решили опираться на него, так как сестра сама же намекала: "...прям перед самым Новым Годом ты рожден....". Так, с легкой руки сестры мой Человек прямиком из критичной Девы стал МНОГООБЕЩАЮЩИМ Стрельцом! И что????? А вот что дальше мы еще узнали: что не совсем с руки сестры - с руки отца и дяди было то начало: это все они- они " омолодили" Человека на несколько нескромных месячишек так, что стал он сразу - Девой (будучи Стрельцом. Весы со Скорпионом пролетели- Бух! Наш Человек проснулся как то раз в 6 ЛЕТ ПОСЛЕ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ).и все! Он - Дева.Ом.

Отправлено спустя 57 минут 52 секунды:
Почем они решили- взрослые уже мужчины так с ним поступить в 6 лет? А вот что: родители Человека прямо после его нарожденья на белый свет не стали сразу заморачивать умы и ехать оформлять свидетельствованье о его рожденьи.а сразу это дело отложили на энное количество прошедших после лет.
В 6 лет они пришли всеж в то место, где выдают им справки и сделали свидетельство на месяцы поодаль от рожденья.а что? У них тогда было так можно. Человек сказал. ("...был в тот момент в стране бардак...распад ...не то разруха и кстати той же сестре они подделали придуманный им же месяц).
Дядя сказал что Человек родился летом. там так тогда и написали те (ведь роды были без врача.без справки.естественные роды на дому в те далекие года в далекой от нас стране...).
Зачем же дяде Человека все это понадобилось делать? Зачем он поменял Стрельца на Деву и зиму на лето???? А дело как оказалось, словами Человека, что у его родного дяди был сын такого почти возраста что и шестилетний Человек, но только тому как раз идти в том году надо было в школу, а Человеку рановато - его двоюродному брату уж было 7 годков- ему же только 6.не ровно - с половиной.Но с половиной в школу не берут там.не брали.щас не знаем - может изменили закон не брать не в полных 7...Короче дядя взял да и приписал в Свидетельстве что Человек мой летний уроженец.а раз он летний - в День Знаний ему как раз все 7 !!!
Так и получилось - в День Знаний оба брата - вместе, вдвоем вприпрыжку побежали ВМЕСТЕ в школу!
А что??? Школа - далеко - мальчики - худышки - чтоб ветром не снесло ни одного, и, заодно чтоб веселее было, дядя все вот это воссоздал, накинув человеку чуть менее полгодика в летах.
Но вот поехал...вернее полетел он и вдруг узнал что в этом году у него будет еще один День Рожденья- первый- по паспорту он справил в день отлета. Второй еще пока не миновал...но он с тех пор уже не Дева. Он перестал как будто по заказу: критиковать, мелочиться, работать бесконечно...Он стал встречаться с компанейскими друзьями, с которыми знаком, дай бог уж много лет - я говорю Вам - после Девы что - то изменилось..но что???? Он врет.Ой! Нет! он просто...ммм....МНОГООБЕЩАЮЩ.(Практически ж не очень - то он выполняющь все то что он все время многообещающь....).
Далее разговор для тех кто знает как работает эзотерическая наука - астролог, в карту посмотрев еще в то время когда муж был при Деве не нашла его там- в Десценденте стоял Стрелец, но он - то в тот момент "был Девой". И его я, ессесн указала как Деву.Деву!!!
- " Я не вижу. Его тут нет. Я его не вижу. Все вижу - вас, детей, но не его....". " Как вы НЕ ВИДИТЕ??? ОН- ЕСТЬ!!!". " Я знаю.понимаю.но не вижу.простите...но его в вашей карте нет."......
И вот, когда сестра раскрыла все секреты ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА- ЯВНЫЙ ПРОЯВЛЕННЫЙ ХАРАКТЕР. ДЕСЦЕНДЕНТ - КОМПАНИИ.ПРИРОДА.ПОЕЗДКИ НЕ В ПРЕДЕЛАХ ГОСУДАРСТВА А ЗА НИМ.Но...
- " Я умираю..." или " Скоро НАВЕРНО я умру...".
" Умрешь??????Ха-ха!" ему я говорю. Проходит день....другой...неделя...скоро месяц.смотрю - Стрелец мой всех живых людей живей.
" Что? Передумал умирать уж что- ли???". Стрелец молчит, выпучив глаза." Что ты их выпучил??? Ты не Рыба, ты не забывайся - Рыба после тебя через 2 знака отстоит.и не Дева! Что? Не умрешшшшшь????". Все дело в том что есть нечто вроде присказки "кто запридумал тот лишь умирает". Лишь тот кто постояно говорит " о, смерть приди..." - он- всех переживет!
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 09 дек 2018, 02:00

Вот что говорит об удовольствии и результатах удовольствия Тимоти Голви ( если вы надумаете и решите получать удовольствие хотя бы не ОТ СВОЕЙ РАБОТЫ , а хотя бы НАХОДЯСЬ НА НЕЙ- если вы на данный момент остаетесь все же зависимы от указов чьего -то дяди или тети...Тимоти знает что он говорит, итак:"
... Мысль о том, что люди должны получать удовольствие от работы - если найдут работу, которая им нравится, или придумают способы сделать так, чтобы их дело им реально нравилось,— эта мысль все более распространяется в большинстве развитых стран. В то же время отступает убежденность в том, что работник — это просто средство производства, которым владеет работодатель с 8 утра до 18 ч вечера. С этим представлением уходит и представление о том, что работники должны связывать свою профессиональную жизнь только лишь с одним работодателем...( искать себя да хоть бы и всю жизнь- нормально!)
"...Цель — удовольствие на работе. Как достичь такой цели? Способность к удовольствию, похоже, приходит к нам как дар, а не как результат. В то же время
я наблюдал примеры, когда я сам и другие люди мешали своей возможности порадоваться во время работы. Один из способов получить удовольствие от работы — насколько это вообще возможно - избавиться от вмешательства внутреннего чужого голоса, который говорит голосом не вашим но окружающих ( "ты должен...ты не должен.... и т.п. шепотки). Другой способ — осознать то, что удовольствие по своей сути предпочтительнее страдания. Ребенка ведь не нужно учить радоваться. Он сам всегда найдет чему порадоваться. Почему же тогда взрослого нужно учить что на работе надо радоваться самой работе.А если не получается??? Бежать тогда с нее. Но бежать на такую же безрадостную работу нет смысла- если вы не вскроете что же все таки вы любите больше всего в жизни! Что это ???? Что???? В чем же ваша радость??? В чем она??? Когда поймете- бегите туда, где уже такой же радостью занимаются другие люди.Если не любите компании- занимайтесь этим сами- станьте независимым но радостным! Это естественно.
Может быть нас научили как не радоваться и теперь нам нужно отучаться от этого. Это
увлекательная задача...Давайте начнем с признания того, что мы что-то обязательно чувствуем во время работы. А то, как мы чувствуем себя, когда работаем, — неотъемлемая ВАЖНЕЙШАЯ часть работы, неважно, как бы мы ни старались проигнорировать это, это так. Во время работы мы находимся где-то между страданием и экстазом. Важный вопрос: «Где мы находимся в этом континууме, в каком направлении мы движемся, имеет ли это для НАС самих значение????». Если нет то ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ??????. Следующий шаг — задайте себе два вопроса: 1) Что способствует удовольствию на работе? Что это конкретно??? Что именно???
2)Что способствует моему страданию? Что это??? Что меня выколбашивает в моей работе? Для чего портятся мои нервы???? Вот небольшая выборка из ответов на эти вопросы, которые работники работ:
Что способствует удовольствию:
Ø Когда я работаю от всей души.
Ø Когда я делаю что-то для человека, которого хочу порадовать.
Ø Когда у меня хорошие отношения с коллегами.
Ø Когда вся команда работает вместе над общей целью.
Ø Когда я знаю, что мое дело — это важный вклад.
Ø Когда я действую по своему выбору, а не под давлением.
Ø Когда мне нравится работа, которую я делаю.
Что способствует страданию:
Ø Когда у меня конфликт с коллегами.
Ø Когда нагрузка превышает мои возможности.
Ø Когда у меня недостаточно времени, чтобы сделать работу хорошо.
Ø Когда меня просят внести изменения без явной на то причины.
Ø Когда работа рутинная и учиться нечему.
Ø Когда я чувствую, что все, что я делаю, оценивается мной и/или другими людьми.
Ø Когда я чувствую, что меня не уважают другие и/или я сам.
Ø Когда я теряю контроль над направлением и просто занимаюсь «тушением
пожаров» тут и там.
Ø Когда я взвалил на себя слишком много.
Ø Когда я слишком эмоционально привязан к результатам.
Ø Когда мне не доверяют
Глядя на этот список, я вижу одну неотъемлемую критически важную переменную
удовольствия от работы: это взаимоотношение работника С САМИМ СОБОЙ. НЕ С КОЛЛЕГАМИ. НЕ С НАЧАЛЬНИКОМ А С СОБОЙ.ТОЛЬКО С СОБОЙ - насколько я ценю СЕБЯ, свое время и свою жизнь, в той мере я не позволю себе работать в состоянии стресса или страдания. Где бы я ни был, радость от каждого мгновения становится для меня важным приоритетом. Я игнорирую мысль о том, что это эгоистично. Опыт снова и снова показывал мне, что только когда я испытываю удовольствие, я работаю лучше всего и могу принести наибольшую пользу другим. Увеличить удовольствие от работы не всегда просто. Случается много разочарований. Многое находится вне нашего контроля : проблемы идут бесконечным потоком. Люди, на которых мы полагаемся, могут подвести нас. Можно потерять деньги. Рынок может рухнуть. Нас могут уволить. Мы можем совершать ошибки. Начальник может быть подлецом. Руководство может быть некомпетентным. Бюрократия может помешать нашей
эффективности. Список того, что может помешать нам получать радость от работы,
бесконечен и, по большей части, неизбежен. И все же, есть люди, которые получают удовольствие от работы. Главное заключается в том, что они ЧУВСТВУЮТ себя во время работы хорошо. СЕКРЕТ КАК НАЙТИ ТО, ЧЕМ МНЕ НРАВИТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ БОЛЕЕ БОЛЕЕ ВСЕГО В ЖИЗНИ ЭТО ДЕЛО, ВО ВРЕМЯ КОТОРОГО Я Ч У В С Т ВУ Ю С Е Б Я Х О Р О Ш О!!!!!!!!
Если все же работаете на нелюбимой работе то пожалуйста научитесь ОТДЕЛЯТЬ СЕБЯ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ СВОЕЙ РАБОТЫ. Это позволяет испытывать удовольствие независимо от обстоятельств. Такое разделение требует сознательного усилия, но оно того стоит. Поймите, что не вы один можете отвечать за результат в целом, а страдать возможно будете один вы...Отделяйте себя от результатов. Отделяйте. Работа никуда не денется - вам же нужно остаться душевно здоровым несмотря ни на что...
Иначе ваше удовольствие будет ВСЕГДА зависеть от того, идут ли дела по-вашему.
Помимо компенсации за сам труд - денежки, работа это также выгоды от обучения в процессе интересной работы и вознаграждение в виде удовольствия. Ведь работая, мы прилагаем усилия и выделяем ВРЕМЯ - самый ограниченный и наиболее ценный для нас ресурс. Молодость....старость...наше время уходит так незаметно... Мы приносим с собой потенциал, который получили при рождении и с тех пор развиваем. А если наш потенциал , т.е. способности растут, у нас будет еще больше для отдачи завтра, и поэтому, возможно, вы сможете больше заработать. Я получаю плату за производственную деятельность, но если я еще и учусь во время работы- улучшаю опыт, я увеличиваю свой экономический потенциал - мне может платить не только работодатель, но и человек с улицы- если я все же решусь заняться любимым делом а человек с улицы платит в зависимости от уровня испытываемого ИМ удовольствия. Работодатель же платит почти всегда фиксированно....делаю ли я работу с удовольствием или без него.
Каждый день я отдаю некоторую долю себя и собираю оплату в 2- х формах- деньги плюс новый опыт от каждого дня. Но можно получать и 3-ю. 3- ю форму - удовольствие. И я хочу быть уверен в том, что этот баланс положителен. Можно ли дать больше, чем получаешь? Это возможно, и на самом деле это обычное дело для работающего. Но вы всегда можете бросить работу, которая вам не нравится, и попробовать найти другую. Но это не обязательно означает избавление от чрезмерного контроля со стороны окружения."Ты сто с ума сошелллл??? Ты бросил ну и что что нелюбимую но работууууу????". Единственный способ, который знает Тимоти Голви- это впустить больше простого удовольствия от самого любимого дела и быть готовым отказаться от некоторых требований "Я", связанных с одобрением, признанием и удовлетворением собственного эго....НАШИ ВНУТРЕННИЕ СПОСОБНОСТИ ВСЕГДА РАБОТАЮТ ЛУЧШЕ ВСЕГО ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ХОРОШАЯ ОТДАЧА. ОТДАЧА- ЭТО ВАША ЛИЧНАЯ ЗАРПЛАТА, ДЕНЬГИ, КОТОРУЮ ОТДАЮТ ВАМ ЛЮДИ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СВОЮ ЛЮБИМУЮ РАБОТУ...ДЕЛО...ИНТЕРЕС...ИЛИ ЭТО ПРИЗНАНИЕ ВАШЕГО ТАЛАНТА...ИЛИ ЭТО ПРОСТО УЛЫБКИ....ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО - ТО, ЧТО ПРИНОСИТ НАИБОЛЬШЕЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ВАШЕЙ САМООТДАЧИ ВАМ САМИМ.ВСЕГДА. ТАК ЧТО ЭТО??? ДЕНЬГИ??? УЛЫБКИ??? ЧТО ЕЩЕ???? Вспомним мать Терезу, которая получала очень небольшую материальную компенсацию за огромную нелегкую работу. Говорят, что, когда один из ее гостей сказал; «Я никогда бы не стал заниматься этим за все деньги мира», мать Тереза кивнула и ответила: «Я тоже». Она занималась этим не за деньги. Нам не нужно быть святым, чтобы изменить баланс платежей- не только лишь зарплаты но в пользу получения УДОВЛЕТВОРЕНИЯ от своего дела. Требуется только верность себе. Я хочу учиться, хочу радоваться и хочу быть продуктивным. Я хочу помнить, почему и ради кого я на самом деле работаю. Когда несколько человек сохраняют верность собственному обучению и удовольствию, они служат катализаторами для других, благодаря тем качествам, которые они выражают,делая свою работу. Тот, кто принимает такой вызов, может добиться гораздо большего от своей работы, чем просто результаты ее выполнения, за которые он получает только деньги. Стремление работать свободно не есть стремление к свободе от ответственности или требований начальства, компании или потребителей. Это означает работать так, чтобы быть действительно ответственным перед самим собой, и так, чтобы это согласовывалось с вашими желаниями, ценностями и заботами. Новое определение работы, будучи лишь умственным построением, не может само по себе сделать эту возможность реальной.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 09 дек 2018, 03:55

Как ты себя чувствуешь? Я чувствую себя хорошо....Тысячу раз мы слышала и тысячу раз отвечали на этот вопрос, думая что этот вопрос о здоровье....И он о здоровье...изначально- внутреннем. Задумывались ли мы, что здоровье напрямую связано с чувствованием себя-с чувствованием своей души а потом уже тела, его органов. Я, например, всегда отвечала: "хорошо себя чувствую, спасибо!", при этом лет только через дцать только поняла что я чувствовала себя хорошо НЕ ЗНАЯ что я чувствую себя хорошо. Я просто чувствовала себя хорошо безотчетно и так же отвечала. Я не знала что мне больше всего нравится хотя делала это, а делая, я все равно искала и спрашивала у Судьбы:" Судьба, пошли мне это...в чем мое счастье? мое предназначение???". А многие вообще целые методики создают чтоб понять кто мы такие и каково наше предназначение и их даже покупают...и...вновь продолжают искать....продолжают искать. Некоторые люди думают что сейчас они делают что - то такое, что НУЖНО КОМУ -ТО, НО НЕ ИМ САМИМ делать...они думают что делают что- то, что сделав это, нужно побежать дальше...искать далее...искать что же на самом деле мне принесет счастье спрашивают при этом они у других. Что мы ищем у других? Их ответ на наш вопрос? Мало кто напрямую ответит что вечно ищем мы вокруг себя не видя что в это же самое время мы и занимаемся тем, что и приносит как раз то, в чем мы и счастливы. Но нет! Мы не верим.никто не верит.Иногда целой жизни не хватает человеку чтоб осознать что все то что он делал , все то кем он был и было тем кто он есть.и получается что счастье- это просто понять это - понять что ТЫ НЕ МОГ НЕ БЫТЬ СОБОЙ.НЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. НЕ ВЫПОЛНИТЬ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. НЕ МОГ! НЕ ВРИ СЕБЕ- КАЖДУЮ МИНУТУ ТЫ ТОТ КТО ЕСТЬ. ДРУГИМ ТЫ СТАТЬ НЕ СМОГ БЫ- ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ. ОНИ КОНЕЧНО ЖЕ ХОТЯТ, АВТОРИТЕТЫ ТРЕБУЮТ- СТАНЬ ДРУГИИИИМ....МЕНЯЙСЯ....И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!! А счастье это знать что тот кто ты тот это ты и есть. Просто знать. Знание - счастье. Нас спрашивают что для вас счастье??? Мы отвечаем: "дети...семья...работа...". Ну правильно. Но зачем тогда мы ищем еще что то вне этого всего. Вне этого ничего больше нет и получается что каждый из нас уже с рожденья имеет то что для него уже счастье. Но ищет семейный- работу, работающий- семью, путешествующий- отдых, отдыхающий- дорогу,он думает там точно будет лучше. там....Но хорошо ведь там где мы сейчас.он не знает.он думает... Мы все продолжаем думать что счастье это совсем совсем не то что рядом а это что - то где - то там и это совсем- совсем другое и не там где мы сейчас! Что счастье скрывается в совсем совсем в другом месте...оно в другом человеке...не в том что сопит рядом с нами много лет а в другом....НЕ ЭТОТ наше счастье , думаем мы. И дело, которое мы делаем большую часть времени каждый день это не то дело которое приносит нам счастье...что это какое - то навязанное нам кем - то другими дело, думаем мы. И счастье...оно где - то там...в другом деле или месте и мы все продолжаем мечтать о нем.... искать его...надеяться. Почему никто нам с ранней юности не скажет что в этот парадокс придется верить и он и есть реальность- что то, чему мы посвящаем самое большое ежедневно самое большое количество нашего самого ценного ресурса- времени и есть то, что лечит нашу душу. Именно поэтому мы и здоровы. Именно поэтому тот кто продолжает возвращаться в эти свои дела вновь и вновь и вновь и снова находится все ближе к Цели и остается лишь понять, что все и так идет как надо. Все хорошо. И мы вроде понимаем...Но... вы вновь ищете свое призвание? Свое предназначение?Свою миссию, свой гений? Зачем????? ВАМ НЕ НУЖНО ИСКАТЬ!!!! Дело в том, что вы его УЖЕ нашли! Вам искать даже не пришлось- вы всегда были им - мастером,гением своего дела. Просто Вы этого ЕЩЕ не осознали! Счастье не искать свое предназначение а узнать что вы делаете УЖЕ и много лет подряд возможно этим же и занимались, просто вы не знали про давным давно.
Когда же вы поймете что тот, кто вы есть СЕЙЧАС и то чем вы занимаетесь здесь СЕЙЧАС и есть то что вы так долго ищите, вы успокоитесь. И это и будет счастье- найти покой в том чтоб понять что вы уже здесь, потенциал уже вовсю реализуется нужно лишь знать это и успокоиться:" Дай счастья мне а значит дай покооооояяяяя....". Поняв это вы все равно будете продолжать заниматься и выполнять в точности то же самое чем занимаетесь и что выполняете сейчас...только вы будете ЗНАТЬ об этом и СТАНЕТЕ ДЕЛАТЬ ЭТО И БЫТЬ ЭТИМ УЖЕ ОСОЗНАННО! В этом знании счастье.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 12 дек 2018, 20:58

БЛИН, КТО ТО УДАЛИЛ ВСЕ ТЕКСТЫ С ПЕТРУШИНСКИМИ ВЫВОДАМИ...КТО ЭТО??? МОДЕРТОР???А, ЛАДНО! вставлю ТОГДА свои.
ИЗМЕНА.
ИЗВИНИТЕМЕНА. ИЗВИНИТЕМЕНЯ.
У каждого из нас и у каждого в свое время наступает момент когда мы формируем наши собственные понятия о нравственности: что такое хорошо - что такое плохо. что будет если я нарушу хорошо и поступлю плохо. мы обосновываем для себя все эти вопросы, находим на них ответы и – успокаиваемся - можно жить дальше. с этого момента эти раз и навсегда готовые ответы начинают являться частью нашего внутреннего стержня, на который мы опираемся всю оставшуюся жизнь. и все бы хорошо. но есть одно но. а может не одно но - может их возникает несколько но они возникают. эт точно.
Жила была одна и была у нее мечта с самого раннего детства - мечта всегда возникает рано. она всегда возникает раньше вопроса "что такое хорошо и что такое плохо". мечта - она сама по себе и она никогда не зависит ни от каких нравственных устоев общества и как не странно но она не зависит и от внутренних и личных устоев самого хозяина мечты - ввиду того что она рождается в глубинах психики намного ранее нравственных установок ввиду того она и правит бал. первая. и выигрывает, так как у нее меч.- она же мечта...
Итак, живет себе девочка, и создает себе та девочка мечту. или она сама благодаря кому-то создалася…Бог знает. В 4 года. нравственных установок еще нет - рано. вообще никаких установок еще нет - всем им еще рано родиться но они обязательно родятся - всему же свое время. и тем более общество не допустит если их не будет вообще. и оно не допустит если они будут появляться мучительно, или мучительно долго... общество вообще не любит ждать и оно не позволит решать слишком долго что же такое на самом деле хорошо а что же плохо ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - НЕТ, оно не позволит. оно само, быстренько, привьет совершенно искусственным вернее ИСКУСНЫМ путем СВОИ, ОБЩИЕ, ОБЩИЕ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛЕЗНЫЕ ответы на вопросы этой девочки и других девочек и других людей тоже о нравственности, морали, чести, достоинстве и других вещей. Тот, до кого оно не успеет докопаться - повезло. но таких счастливчиков мало - всем остальным придется страдать не общественными нет, им придется страдать благодаря этому же обществу не общественными а внутриличностными конфликтами. конфликтами, живущими и спорящими с нашей мечтой внутри нас.
Итак, совсем забыла сказать- у девочки из примера у этой девочки было все хорошо!все все! – она сама мне это так сказала - в свое время у нее как и полагается хорошим девочкам появилась хорошая мечта...своя и она даже стала мечтать о ней, что когда нибудь...весенним утром ранним она у нее даже сбудется эта мечта. а далее у нее как по маслу все продолжало идти хорошо пока не пришел момент РЕШИТЬ ДЛЯ СЕБЯ:
- что такое хорошо...
- что же при этом плохо...
- что есть любовь...да, она есть, но что есть любовь? а может правильнее спросить, думала девочка ЧТО ЕСТ любовь - ну, в том смысле - чем она питается...И ТЕМ ЕЕ КОРМИТЬ...
- что такое честь...- быть просто со всеми честным или не поднять монету в пять каких-то там копеек идя по тротуару...
короче все эти вопросы с некоторого прекрасного момента ее начали волновать и на все эти вопросы она честно давала СЕБЕ ответы. СЕБЕ. Не забывала она и про мечту.
Ноконечногдеейзнать,откудаоназналав4годаилив5споловинойлетчтов25онаконечновыйдетзамуж,родитребенка,будетработатьгдетоиликемтостанетбудетлюбить,страдать,надеятьсяиверить,чегототамжелать(ноэтонемечтаконечно-мечтанеестьжеланьеинецелькорочежитьонавсепродолжалатойжеполной жизньюжизньюкакувсех,онанезналаничегоприэтом,вдушеонаконечножемечталакаквдруг:приветствую!мечтастоялауеепорога.....
А что она? Вернее что теперь? Ведь та мечта по сути выражалась как и у многих маленьких принцесс явленье принца (ну так, ранняя архитепичная форма желания, ничего не поделаешь- 4 года было ей).-в 4 года девочка конечно же ну никак не могла осознанно отказать сему желанию и сказать себе НЕ НАДО. Потом уж, общество в виде мужа скажет ей НЕ НАДО...
ЕЕ мечта сбылась в момент когда ее не ждали. муж-тот точно никого не ждал. Жена? жена наверное ждала...Жена была давным-давно готова- с 4-х тех лет. И вот- мечта стояла на пороге. а отношенье с муже…нууу…м не так уж чтоб уж но и не сяк.
Не забываем что принцесса побывала как все бывают в том юном возрасте, когда с помощью невесть откуда были ею или не ею придуманы представления, потом они были укоренены примерами из практики ЧУЖЁЁИХ ЛЮДЕЙ и вот - образовались у нее как и у многих других юных особ свои, негнущиеся убеждения. Вернее пред -убеждения т.е. СВОИХ ЛИЧНЫХ УБЕЖДЕНИЙ ОНА В ТЕ ГОДЫ ПОЧЕМУ -ТО НЕ СОЗДАЛА НО ОБРАСЛА ЧУЖИМИ, НАСКВОЗЬ ЧУЖИМИ (КНИЖНЫМИ) ИСТИНАМИ ПОД НАЗВАНИЕМ :"А СЕЙЧАС Я ТЕБЯ ДЕТОЧКА НАУЧУ КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ. СЛУХАЙ СЮДА!!!..и она, блин, их слухала...
Сейчас уже КОНЕЧНА, девочка отлично понимает откуууууда они все таки взялись и первые под пулемет пойдут, решила раз она, вот эти:
- услышанные реплики взрослых: "а я никогда ни на кого и не смотрела даже!ведь у меня есть мужжжж...." или там подслушанные где-то фразы, лягшие на мозг, вернее на его подсознательную часть:
- "стерпится - слюбится, дочка..." Стерпится да, ВОЗМОЖНО, но СЛЮБИТСЯ ???? А ТОЧНО СЛЮБИТСЯ???? А ЕСЛИ НЕТ ТОГДА ЧТО??? А ЕСЛИ УЖЕ ДЕТИ?? ?А БЕЗ ДЕТЕЙ ЧТО, МОЖНО????
- а во это, послушайте: "...это все ерунда.любви нет. если у него не будет денег да ты сама же на 5-й день оттуда убежишь...".
- "Бог накажет. тьфу.тьфу.тьфу." и это все только убеждения касаемо любви и личной жизни. А сколько нравственных еще есть убеждений....ууууй!тьма! их просто тьма! и все они как оказалось, вернее те, что всплылись из под подсознанья оказались НЕ ЕЕ.ИЗМЕНА В ТОМ ЧИСЛЕ.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 13 дек 2018, 01:16

И вот, когда мечта так славно проявилась во всеобличье и с прекрасною душой у девочки встал выбор: есть шанс обнять мечту но потеряешь мужа, есть шанс прос я извиняюсь рать мечту. но почему? как почему? да потому что это в простонаречье будет звучаться просто, просто и все знают что это матушки мои измена явилась у порога.и стоит.стоит и ждет что с нею делать станут. Тогда на выбор 2 измены встанут: ИЗМЕНА МУЖУ С МЕЧТОЙ ИЛИ ИЗМЕНА ТОЙ МЕЧТЕ С МУЖЕМ. То есть я хочу сказать что люди почему то видят измену партнеру как единственный вид измены. А то что человек, в данном случае девочка рискует потерять мечту вснй своей жизни это ни кем почему то не считается. Да у других и мечты другие- кто- то мечтает о карьере, кто- то миллион найти, кто- то исполнить папину мечту а кто- то как эта девочка мечтает о равноценном партнереичто? Нет в этом желании ничего странного и страшного и тем более к нам просто так в жизнь никто никогда и не вломится. Пришел значит ждали.....так кажется говорят....ДЕВОЧКА ФАКТИЧЕСКИ ИЗМЕНИТ САМОЙ СЕБЕ. НЕ МУЖУ. И НЕ МАМЕ, КОТОРАЯ ГОРДИЛАСЬ ЧТО ЕЙ НРАВИЛИСЬ МУЖЧИНЫ НО ОНА ДЕРЖАЛАСЬ!!!! СЕБЕ ОНА ИЗМЕНИТ И ИЗМЕНЫ ЭТОЙ НЕ ПРОСТИТ. НЕ ПРОСТИТ ЕСЛИ ИЗМЕНИТ, ИБО МЕЧТА СЛОЖИЛАСЬ РАНЬШЕ МУЖА, РАНЬШЕ. А ТО ЧТО ОНА ЯВИЛАСЬ ПРЕД ОЧЕЙ ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ СУПРУЖЕСТВА НИКТО НЕ ОЖИДАЛ. НИКТО.НЕ МАМА И НЕ МУЖ КОНЕЧНО. КРОМЕ САМОЙ ПРИНЦЕССЫ.
Посмотрим, покопаемся и выудим на свет что у нее там было в плане убеждений "как осуществить мечту и остаться не побитой мужем" или нет, " что такое полюбить другого если ты успел жениться", или " я чувствую что исполнив все мои желанья мечта точно также красиво удалиться как я и сама хочу". Вот что удалось раскопать.Оказалось что девочка не навсегда хотела привязать мечту цепями- она каким то- там чутьем чувствовала что эту ее мечту нужно просто и легко но отпустить. в свой срок- вдруг похожая мечта появилась у другой принцесски?....

Отправлено спустя 23 минуты 1 секунду:
А в юном возрасте у девочки из этого примера кто- то чужой поставил, ну просто нагло втиснул в то место где она потом позднее поставила "это МОЕ личное дело и Я несу ответственность за свой осознанный выбор (партнера) в каждый момент СВОЕЙ жизни. я и никто более.и раз я это хочу я это получу, а потом не жалея, осознанно пойду дальше по дороге судьбы" кто - то вместо всего этого втиснул ей убеждение такого примерно рода:" хватит мечтать.что есть то есть. почитай библию. и писание.что там написано?там написано НЕ. ты слышишь, там написано Неееее!!! - не лги, не кради, не прелюбодействуй, не гордись если есть даже чем гордиться и иже...муж один. стерпится- слюбится.ну и что что скорпион а секса нет.не здохнешь.ну и что что ты хочешь нежно.бери чё дают. терпи дочь моя.терпи.терпи.терпи как я терпела. и самое главное- постарайся не болеть если терпеж закончится но придется терпеть дальше.не умрежжжжь....". Такие примерно словеса были у тогда еще юной девочки в пункте под названием" нравственные ценности" которые кто- то, знамо кто ей похоже туда впихнул. Больше там ничего ни стояло. О любви ни слова ну и что. О самом главном- о любить.желать.мечтать ни слова НУ И ЧТО???????. Короче все славно у них там получилось, ведь кроме чьих - то там чужих ужасных наставлений где - то в глубине души у девочки- принцесски все время слышался зудящий голосок:" не изменяй мечте.....ззззз.... ты слышишь....зззззз...... я есть......и я приду к тебе.ззззз". Его - то она и послушала. И жили они еще очень долго и очень кстати счастливо.для всех! Такие мечты.мечты сбываются.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 14 дек 2018, 12:22

Измена это есть всегда измена себе.в первую очередь.во вторую измена - это уже измена в ее обычном обывательском понимании - это измена мужам, женам, другам с другими другами, допустим новыми другами, Родине наконец... это измена всем, всем кому не нравится наше следование нашему личному выбору.все они объявляют это изменой им. Им по сути безразлично что, возможно ты изменишь себе и своим представлениям о жизни. Но обществу - и ближайшему и далекому все равно, что ты сделаешь со своими мечтами и планами, хоть в зад их засунь.главное чтоб им при этом было хорошо. Главное чтоб их статус не был нарушен. "жена полюбила другого? как это? - измена!", "друг нашел более "дружеского" друга? а я кто???- измена!", "человек живет СВОЕЙ жизнью...своей???? разве это возможно???? - измена!". Измена! Измена Измена!Измена!Измена! Измена! Измена!Но если человек все же остается привержен своим внутренним потребностям а не желаниям общества это нельзя считать изменой.назвать можно.считать нельзя. Только лишь измена СЕБЕ настоящая измена. Только лишь измена своим настоящим а не придуманным родителями, личным, а не исторически сложившимся ценностям, своим, юности ценностям - измена, есть настоящая измена. Классно когда родители, учителя и другие члены общества с нами заодно - честны и здоровы - у них нет конфликтов с собой и с окружением.Ну а когда родители пьют, курят, в погоне за деньгами или благами их не догнать вообще никому, например, и не о каком добром общении в семье речи не идет тогда что???? Конечно, выпивая и покуривая они заботливо твердят нам: "не кури", "не пей" и родное - "козленочком станешь". Они не хотят.не хотят измены себе.

Отправлено спустя 20 минут 8 секунд:
Мечта. мечта всегда сбывается сама. Желание и цель мы воплощаем сами.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 14 дек 2018, 20:53

Спорт? А почему бы и нет???
Внутренняя игра- это игра с самим собой ???
Добиться от себя толку в любой сфере деятельности?
Возможно, но как? как выработать в себе внутренние навыки, без которых никогда не добиться высоких результатов?
Не надо играться с собой. надо учиться обыгрывать противника. как?
- верно расставлять жизненные приоритеты
- не растрачивать без пользы СВОЙ талант, чтобы не потерять желание играть
- жить – любить - работать для СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ И ДЛЯ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ!
Что такое настоящая игра? А это и есть жизнь-любовь-работа. Это все, что веселит ТВОЕ сердце. Это все, что доставляет ТЕБЕ радость. Это все, что приносит ТЕБЕ победу. Так говорил великий Махараджи.
Бестселлер У. Т. Голви «The Inner Game of Tennis», получивший всемирную славу, был опубликован в 1974 году. В нем выдвинуты новые принципы и методика преподавания — как для тренеров, так и для спортсменов. С тех пор их использовали для достижения высших уровней в мире бизнеса, в здравоохранении, в системе образования, да везде!, равно как и в мире спорта.
Люди начали осознавать важность внутренней — духовной, интеллектуальной и психической — составляющей всего: спорта, любви, здоровья, работы, жизни - всего!
"То, что происходит у нас внутри, не так уж легко поддается научным исследованиям, и это именно потому, что оно «внутреннее» и, по сути, не может служить объектом для достоверных научных наблюдений. Не помогут здесь ни сложные теории, ни объемистая статистика.
Основные положения «внутренней игры» очень просты, имеют многовековую историю, однако среди них нет колдовских заклинаний, позволяющих без труда примирить ваш разум с вашим же телом. Для успеха придется совершить немалую внутреннюю работу. Однако знание того, как вырваться из наезженной колеи вырастает из ВАШЕГО индивидуального опыта, а опыт приобретает только тот, у кого есть мужество и решимость за него бороться.
Наши собственные способности к самообучению, которые демонстрирует наше Я достойны почтения и восторга. Познавая себя настоящего постепенно мы научаемся спокойнее относиться и к мнению общества, удивляясь порой его настойчивости и изобретательности в попытках любой ценой прорваться в те сферы, где Я принимает решения.
Конечно, внешнюю игру ведут с внешним противником, в ходе ее преодолевают внешние препятствия и достигают определенных внешних целей. Совершенствование внешней игры — тема множества книжек, в которых объясняют, как делать замах, как бить по мячу, как держать руки, ноги и торс, чтобы достичь высших результатов. Однако вот незадача — для многих из нас оказывается легче запомнить все эти наставления, чем применить их на практике".
«Внутренняя игра» - когда ты слушаешь себя, происходит в сознании человека, игрока, и в ней преодолевают такие препятствия, как неспособность сосредоточиться, нервозность, неуверенность в себе и самоосуждение. Короче говоря, в ней вам противостоят те наезженные умственные схемы, которые мешают достичь в вашем деле совершенства.
Победы во «внутренней игре» не всегда сопровождаются вручением блестящих кубков, но здесь награды более весомы и долговечны, они теперь всегда будут содействовать вашему успеху везде и за его пределами тоже.
Во «внутренней игре» учишься выше всех других искусств ценить искусство «расслабленной сосредоточенности», нащупываешь подлинные основы для уверенности в своих силах, начинаешь понимать, что путь к победе лежит вовсе не в чрезмерном напряжении всех отпущенных тебе сил. Во «внутренней игре» стремишься к той раскованности, которая доступна лишь тогда, когда разум спокоен, действует заодно с твоим телом, а тело ищет СВОИ непредсказуемые пути к тому, чтобы снова и снова превосходить собственные возможности.
Мы даже и не догадываемся, какие есть на свете простые, естественные и эффективные способы получать любые знания и оттачивать любые навыки. Эти способы напоминают то, как в детстве мы учились ходить и говорить. Когда-то мы их знали, но — увы! — забыли. В этих способах задействованы интуитивные способности разума, в них работают как правое, так и левое полушария головного мозга. Всем этим методикам не надо учиться — мы их давно уже знаем. Все, что требуется от нас, — это забыть, отработать «задом наперед» те дурные привычки, которые мешают реализации наших талантов. Сделаем так, и пусть дальше все идет своим чередом. Цель «внутренней игры» — раскрытие и реализация того потенциала, который кроется внутри человеческого тела. Самая частая жалоба, какую мы, поколение за поколением, слышим: «Дело не в том, что я не знаю, что делать. Дело в том, что я не делаю того, что знаю».
Теннис, например, — игра психологическая, так что нужно выработать в себе соответствующее отношение….соответствующее. это не совсем спорт…
Но как вырабатывать это «соответствующее отношение»???
Когда Тимоти Голви был молодым тренером тенниса, он тоже злоупотреблял подобными наставлениями и советами, но однажды, пребывая в расслабленном состоянии, признается он нам: «я попробовал меньше говорить и больше наблюдать. К моему огромному изумлению, те ошибки, которые я замечал, но не давал себе труда исправлять, исправлялись как-то сами по себе, причем так, что ученик не замечал ни их появления, ни их исчезновения. Что же происходило? Мне все это показалось любопытным, хотя слегка ранило мое самолюбие. Еще бы! Теперь представлялось не очень понятным, куда пристроить собственную персону, как ей приписать достижения моего ученика. Еще более чувствительный щелчок по самолюбию был получен, когда я осознал, что иной раз мои замечания и наставления только тормозили ученика на его пути к совершенствованию…». «Когда я видел как играет одна моя ученица , я обнаружил что она так старается правильно вести ракетку, что не способна видеть мячик!!!. В тот самый момент и в том самом месте я дал себе клятву, что в будущем радикально урежу объем словесных наставлений.
Вот тут я начал понимать то, что должны знать все приличные тренеры и хорошие ученики: образы всегда лучше слов, показ лучше, чем рассказ, слишком много советов еще хуже, чем их полное отсутствие, а чрезмерное усердие зачастую приводит к отрицательным результатам. Неясным оставался один вопрос: а при чем здесь усердие? И что значит чрезмерное усердие?
Подумайте, что делается в голове у игрока, про которого говорят, что он сейчас «в ударе». Разве он думает о том, как каждый раз бить по мячу? Да и думает ли он вообще? Вспомним, как обычно описывают такую игру: «Да он просто с ума сошел!», «Он не ведает, что творит!», «Парень без тормозов!», «Он на автопилоте!» Все эти оценки объединяет констатация того факта, что спортсмен играет, не включая в работу какую-то область своего сознания. Подобные ремарки можно услышать применительно почти ко всем видам спорта, а лучшие из спортсменов и сами понимают, что в спорте, если думать о том, что делаешь, на лад дело, скорее всего, не пойдет. Спортсмен в сознании, но не рассуждает. Не усердствует. Пребывая в подобном состоянии, спортсмен знает, куда следует послать мяч, но ему совсем не нужно «стараться», чтобы он туда полетел. Оно происходит само собой и зачастую точнее, чем даже рассчитываешь. Спортсмен как бы погружен в поток действий. Этот поток вроде и требует от спортсмена его энергии, но воздает сторицей — и в силе, и в точности. Это состояние вдохновения обычно заканчивается именно в тот момент, когда начинаешь о нем думать и пытаешься сознательно его удержать. Только попробуй управлять этим потоком, и поток сразу выбросит тебя из своего лона.
Но можно ли сознательным усилием ввести себя в состояние «бессознательной игры»? Как можно быть «осознанно бессознательным»? Такое состояние достижимо, хотя нас и смущает явная неувязочка в терминах. Может быть, вместо «бессознательный» лучше было бы сказать, что в таком состоянии разум игрока настолько сосредоточен, настолько сконцентрирован, что пребывает в покое. Он существует сам по себе, в то время как тело работает тоже само по себе, и бессознательные или автоматические реакции отрабатываются без вмешательства мыслительного аппарата. В полностью сосредоточенном разуме не остается места для размышлений о том, насколько правильно тело выполняет свою задачу, а уж тем более о том, как эти задачи следовало бы выполнять. Когда спортсмен входит в такое состояние, мало что может помешать его стремлению самовыражаться, познавать и получать радость.
Цель «внутренней игры» в том и состоит, чтобы получить возможность по своей инициативе достигать описанного состояния. Для этого, конечно, необходима наработка определенных внутренних навыков, но сразу считаю нужным отметить, что если, занимаясь теннисом, вы попутно будете учиться сосредоточению и вере в собственные силы, то в результате вы освоите нечто несравненно более важное, чем просто умение бить со всей дури ракеткой по мячу. Правильно поставленный удар дает преимущество только на теннисном корте, а вот навык сосредоточения без видимых усилий — это искусство будет для вас бесценным независимо от того, в какой сфере вы пожелаете его применить".

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Еще 20 лет назад людей этой профессии вообще не существовало нигде в мире. 10 лет назад она завоевала Америку. Сегодня услугами этих профессионалов пользуются и в России - те, кто могут себе это позволить: коучи работают только с успешными людьми.
Кто придумал коучинг?
Коучинг появился в США, как и большинство других современных психотехнологий. Там в конце 80-х два бизнес-консультанта Томас Леонард и Джон Уитмор разработали новую методику консультирования. Как бы парадоксально это не звучало, основные принципы коучинга взяты из психотерапии и… спорта. Джон Уитмор, бывший профессиональный автогонщик, приехал в Америку изучать психологию. Он и его единомышленники, также вышедшие из мира спорта, думали о том, как можно работу тренера со спортсменом, т. е. принципы и технологию тренерского процесса "перенести" в сферу бизнеса. В результате появилась методика, которую назвали коучингом, а человека, который ею владеет - коучем (от английского сoach - тренер).
Кто и когда обращается к коучу?
Клиентами коуча бывают три группы людей: владельцы бизнеса, руководители компаний и топ-менеджеры. Бизнес-элита, одним словом. Люди, уже достигшие немалых профессиональных вершин. Амбициозные, целеустремленные, настойчивые, трудолюбивые. Они ценят успех и любят побеждать, они рассматривают трудности, как вызов и смело идут ему навстречу. Однако у успешных людей тоже бывают проблемы, причем особого рода.
Первая группа проблем связана с оценкой собственных достижений, точнее - с изменения отношения к ним. \"Я много лет хотел стать директором компании, очень много работал, домашние почти забыли, как я выгляжу - и вот я добился своего! Но я не чувствую радости. Я устал. Я не вижу, куда двигаться дальше. У меня проблемы в семье. И здоровье стало подводить. Так какой смысл в том, что я достиг? Что теперь делать?" - примерно так описывается типичная ситуация кризиса, пройти который поможет коуч.
Вторая группа проблем связана с невозможностью достижения желаемой цели. Если все усилия, все ресурсы, все способы изменить ситуацию (например, получить более высокую должность) оказались безуспешными, нужно не опускать руки, а обратиться за помощью к коучу.
Третья группа проблем появляется, когда человек, с одной стороны, хочет что-то радикально в своей жизни поменять (открыть новый бизнес, переехать в другую страну и т. д.), но он не решается "перейти Рубикон". И в этом случае эффективна работа с коучем.
Как проходит коучинг?
Коуч с клиентом встречаются и разговаривают. Без свидетелей. Встреча может продолжаться от 30 минут до трех часов (обычно 1-1.5 часа). В начале совместной работы бывает 1-2 консультации в неделю. Затем встречи происходят реже, до 1 раза в месяц, а в промежутках бывают консультации по телефону или через Интернет. Сколько всего понадобится времени на совместную работу с коучем заранее сказать невозможно: это зависит от таких факторов, как сложность, "глобальность" проблемы клиента, интенсивность и регулярность работы, а также, конечно, от профессионализма коуча.
Что коуч НЕ делает?
Коуч не занимается психотерапией. Он не будет лезть в ваше прошлое в поисках истоков проблемы. Коуч не станет по собственной инициативе обращаться ко всему, что лежит за пределами вашего запроса: вас волнует бизнес? - говорим о бизнесе, и только. Коуч, в отличие от тренера, не станет предлагать упражнения или игровые задания с целью выработки каких-либо навыков, умений и вообще не будет вас чему-то учить.
Он не станет вас "психотерапевтически поглаживать", позитивно истолковывая каждый ваш чих. Коуч не предложит вам своих решений, он не скажет, как он сам действовал бы на вашем месте. Он не знает "правильных" ответов на ваши вопросы. Он постарается воздержаться не только от высказывания своих мнений, предложений или убеждений, но даже от оценки ваших.
Как коуч будет вам помогать?
Цель коуча - помочь вам достичь вашей цели, но при этом он, как и спортивный тренер, не бежит рядом с бегуном, не помогает штангисту поднять рекордный вес, и уж конечно не говорит шахматисту "лошадью ходи!!!". Коуч будет задавать вопросы, думая над которыми, вы лучше (полнее, яснее) осознаете ситуацию. Коуч построит разговор таким образом, что вы увидите-почувствуете ваши сильные стороны и сами решите, как распорядиться этим ресурсом. Он поможет вам изучить, рассмотреть ваши цели и желания, а также найти пути их достижения, устраивающие вас - в идеале такие, чтобы сам процесс достижения стал основным мотивом. Коуч становится союзником в борьбе, спутником в пути - но он не участвует в ваших боях и не идет по вашей тропе. Он помогает вам найти ваши собственные внутренние точки опоры, ваши внутренние ресурсы и собственную мотивацию для достижения поставленной вами цели.
Какие бывают виды коучинга?
В подавляющем большинстве случаев коучинг проводится индивидуально. Однако бывает и групповой коучинг, когда данная методика применяется сразу для группы людей, например, руководителей подразделений компании.
В последнее время специалисты стали выделять разные виды коучинга. Среди них: life-коучинг, ориентированный на сбалансирование (гармонизацию) различных сфер жизни, executives-коучинг, направленный на повышение эффективности в профессиональной сфере. Также активно развивается корпоративный коучинг, т. е. внедрение методики коучинга в бизнес-процесс компании.
Кто и как становится коучами?
В коучинг (и на Западе, и в России) обычно идут люди, чьи профессии так или иначе связаны с психологией, это - психотерапевты, психологи-консультанты, тренеры, а также HR-менеджеры. Они проходят учебные курсы, которые проводят российские специалисты, прошедшие обучение за рубежом. Также будущие и начинающие коучи принимают участие в семинарах западных "гуру", периодически приезжающих в Россию. Уже переведено достаточно много зарубежной литературы по коучингу, да и отечественные специалисты пишут книги о "коучинге по-русски". 2-3 раза в год проводятся достаточно масштабные конференции, посвященные различным сторонам развития коучинга в нашей стране.
Как найти в России хорошего коуча?
Безусловно, основные компании и большинство специалистов, предлагающие услуги коучинга, и большинство клиентов на эти услуги находятся в Москве. Сложность ситуации для потенциального заказчика состоит в том, что многие компании включили коучинг в перечень своих услуг, потому что это сейчас модно. Другие компании имеют коучинг в своем \"ассортименте\" среди других услуг. И совсем немногие специализируются на коучинге, занимаясь кроме этого и другими видами консалтинга. Поэтому, если человек или компания хочет воспользоваться услугами коучинга, то стоит обратить внимание на следующие факторы:
связь компании, предлагающей услуги коучинга, с ICF - Международной федерацией коучинга - крупнейшей в мире профессиональной ассоциацией коучей. Эта организация регулярно проводит сертификационные программы для своих членов, и имеет смысл поинтересоваться наличием такого сертификата;
•базовое образование коуча. Как мы сказали, в коучинг приходят люди разных профессий и методология коучинга фактически становится для специалиста своеобразной надстройкой его базового образования и основной профессии. Поэтому важно выяснить, кем он был и чем занимался "в прошлой жизни", до того, как пришел в коучинг;
в коучинге большую роль играет опыт, поэтому поинтересуйтесь, сколько лет человек профессионально занимается именно коучингом;
•"в плюс" кандидату, если он издал свои книги и/или опубликовал статьи, - разумеется, о коучинге. Во-первых, это говорит о стремлении осмыслить свой профессиональный опыт и готовности вынести плоды своих размышлений на суд общественности, а, во-вторых, вы сможете, почитав некоторые публикаций, составить свое представление о стиле работы данного специалиста и понять, подходит он вам или нет.
Коучинг сейчас - самое модное направление в консультировании. Фактически в настоящее время в России настоящий бум коучинга. Как и другие "бумы", он стихнет через 3-4 года, и коучинг станет просто одной из эффективных методик в арсенале профессиональных бизнес-консультантов. Так что, трезво отнесясь к восторженным эпитетам в адрес "нового, самого лучшего пути к успеху", к нему стоит присмотреться: может быть, в этой методике есть находки, которые действительно помогут вам сделать шаг к вашей цели?
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 15 дек 2018, 00:05

Объяснить... не объяснишь...
Ты живёшь, как будто спиииишь...
а в бессонницу грешишь. почему-то.
А с тобою рядом кто?
И ты надеешься на что?
Ведь в этой жизни всё не то - даже чудо...
о - о - о, даже чудо.
Только мне ль тебя учить,
Как необходимо жить...
С кем не спать? а с кем дружить?
Все гадая...
Что такое слово честь?
А где-то чушь, а где-то лесть.
Ведь ты права. какая есть.молодая.
о - о - о, молодая.

Отправлено спустя 36 минут 44 секунды:
https://youtu.be/u0w0bZ0j1Fc
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 15 дек 2018, 00:46

Все, кто гонится за богатством, должны вдохновиться тем, что динамичный мир, в котором мы живем, постоянно требует новых идей, новых способов производства, новых лидеров, новых изобретений, новых методов преподавания, новых методов маркетинга, новых книг, новой литературы, новых сфер применения компьютеров, новых лекарств от болезней и новых подходов к каждой сфере бизнеса и самой жизни. Чтобы удовлетворить эту потребность во всем новом и лучшем, необходимо одно качество, и качество это – конкретность цели и жгучее желание обладать тем, к чему человек так стремится. Достичь этого могут практические мечтатели, то есть люди, способные и готовые воплотить свои мечты в действительность. Практически мечтатели всегда были и всегда будут творцами цивилизации. Люди, которые хотят накопить богатство, должны помнить о том, что истинными мировыми лидерами всегда были люди, способные укротить и направить в практическую колею неощутимые, невидимые силы не рожденных еще возможностей, а затем превратить эти силы (или мысленные импульсы) в небоскребы, города, заводы, самолеты, автомобили, систему здравоохранения и другие удобства, которые делают жизнь более приятной. Наполеон Хилл.Класс!!!
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 15 дек 2018, 00:50

Еще одно видео.мое любимое...https://youtu.be/TRxbMgEzqgk
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 15 дек 2018, 21:21

Путь к любой хорошей работе лежит через совершенствование отношений между окружением, диктующим свою волю и нашими природными способностями, воплощенными в образе Я.
Складывается впечатление, будто окружение держит личное Я за идиота, который вдобавок тугоух и имеет девичью память. На самом деле наше личное Я, включающее в себя и нервную систему, и наше бессознательное все прекрасно слышит и никогда ничего не забывает, и у других Я нет никакого права обвинять наше Я в идиотизме. Стоит ему хотя бы один раз правильно что-то создать, совершить и оно навсегда запоминает какие мускулы в психике и теле нужно для этого напрягать. Такова природа. Взрослые не доверяют младшим их созданиям во многом. очень многом. иногда - во всем. Многие не просто не доверяют детям, подросткам и юности как плохим подчиненным, но и все время порываются сделать всю работу за них самостоятельно, в том числе и умственную…отогнав подальше по мнению некоторых из них глуповатое Я ребенка, подростка, юноши. Они не доверяют а зря. Не доверяют, невзирая на то что именно в них самих – от ребенка до старика сосредоточены все нужные способности, которые они нарабатывают в каждый момент времени и что именно они сами, а вовсе не взрослые в итоге управляют детскими мускулами, в результате работы которых и получается настоящий результат в жизни. Советуют взрослые. делают дети.
Всех нас с детства задолбали нотациями, говорит Тим Голви, что если мы не будем стараться изо всех сил, то ничего путного из нас никогда не выйдет. И что мы думаем теперь, когда видим, как кто-нибудь от усердия прямо из кожи вон лезет: « Может, лучше не надрываться????».
Хорошо - от неверящего в нас окружения нам некуда деваться - это факт. Но как тогда? Как искать свое Я РЯДОМ С НИМИ? Для того чтобы свести вместе оба своих «Я» -Я окружения и наше личное Я Тим Голви предлагает освоить несколько навыков, связанных с внутренней работой:
- научиться рисовать по возможности ясную картину того, что тебе конкретно надо от этой жизни. Ясность. Вот что это такое. дальше
- научиться доверять СВОЕМУ Я - дать ему свободу, позволить ему спокойно делать свое дело и самостоятельно учиться на успехах и неудачах
- научиться смотреть на себя - научиться«взгляду без осуждения», то есть такому взгляду, когда просто фиксируешь происходящее, не заостряя внимание на том, хорошо это или плохо у тебя получается. Просто начни делать и пофиг на всех. Именно таким образом мы можем преодолеть «чрезмерное усердие», когда стараемся для кого-то но не для себя.
Впрочем, по мнению Тима все перечисленные выше навыки лишь вторичны, потому как подчинены они главному - искусству, без которого вам не достичь ничего стоящего.ведь добиться можно многого но стОящего добиваются настоящие борцы. Это искусство, без которого вам не достичь ничего стоящего называется не « Я ж старался как мог!». Нет. оно зовется просто: расслабься и сосредоточься. Это главное.
Послушаем, как знаменитый дзен-мастер Д.Т. Судзуки описывает воздействие расслабленогог разума на стрельбу из лука. Этот текст взят из его предисловия к классическому трактату «Дзен и искусство стрельбы из лука»: «Стоит только предаться размышлениям, обдумыванию, усердному или тщательному построению каких-либо концепций, как тут же улетучивается изначальная неосознанность и в дело вступает мысль… А стрела- то уже выпущена…и она летит. но она не летит прямо к цели, да и цель уже тоже не стоит на месте….».
« Всему мешают наши расчеты, которые на самом деле оказываются ошибочны… Человек — это мыслящий тростник, однако свои величайшие дела он совершил, когда не отвлекался на расчеты и осмысление. Будьте как дети — вот к чему нужно стремиться… Возможно, именно поэтому люди говорят, что высочайшая поэзия рождается в тишине. Высочайшие шедевры музыки и прочих искусств вырастают из безмолвных глубин подсознания, а самые искренние выражения любви текут из источников, которые скрыты далеко за оградой из слов и мыслей. Примерно то же можно сказать и о высочайших достижениях в мире спорта — они свершаются лишь тогда, когда разум спокоен, как зеркальная поверхность озера».
Психолог-гуманист доктор Абрахам Маслоу назвал такие моменты «высшими переживаниями». Стараясь найти общие черты, объединяющие людей, которые способны на такие переживания, он строит цепочку из следующих описательных фраз: - «он чувствует свою целостность» (то есть два его «Я» сливаются воедино);
- « он чувствует себя неотделимым от своих переживаний»;
- «он избавляется от чувства собственного „Я“» (его разум затихает на время действия);
- «чувствует себя на вершине своих способностей»;
- «весь отдается действию»;
«он отдается потоку»;
- «не прилагая усилий»;
«он освобождается от уз, запретов, заторможенности, страхов, сомнений, посторонней власти, осторожности, колебаний, самокритики — вообще от всяких тормозов»;
- «верх берет творческая воля»;
- «он пребывает именно в этом моменте – именно здесь и именно сейчас»;
- «он уклоняется от борьбы, соперничества, нужды, желаний… просто существует…».

Короче говоря, «собирание своего сознания воедино» подразумевает замедление разума. Утихомирить свой разум — это значит поменьше думать, рассчитывать, судить, беспокоиться, бояться, надеяться, пытаться, сожалеть, властвовать, нервничать и расстраиваться. Ум спокоен, когда он весь целиком присутствует здесь и сейчас в совершенном единении с предстоящим действием и с тем, кто его совершит. Наше внутреннее Я желает сделать так, чтобы подобные моменты случались чаще и продолжались дольше. Оно шаг за шагом успокаивает разум – Я окружения, толпы, и, таким образом, оно непрерывно расширяет нашу СОБСТВЕННУЮ способность узнавать новое и реализовывать прежде узнанное.
На этом этапе должен возникнуть естественный вопрос: как же все же утихомирить не наше Я в любой ситуации принятия решений? Предлагаю эксперимент: отложите на минутку чтение и просто попробуйте остановить собственное мышление. Посмотрим, как долго вы будете пребывать без мыслей. Одну минуту? Десять секунд? Да почти наверняка полностью остановить свои мысли вам покажется очень трудно или просто невозможно. Одна мысль цепляется за другую, другая — за третью и т.д. Для большинства из нас усмирение своего разума — процесс постепенный, предполагающий освоение нескольких психических навыков. Все эти навыки являются на самом деле искусством избавления от дурных умственных привычек, которых мы понабрались с тех пор, как вышли из детства. Первый навык, который нужно освоить, — это умение избавляться от человеческой наклонности оценивать себя и перестать оценивать свои действия через категории «плохое/хорошее» как делают учителя, ставя нам «4» или «5». Избавиться от процесса суждения — это главный ключ к царству «внутренней игры». Отучившись судить самих себя и верить в суждения-осуждения нас другими, мы обретаем способность к непосредственным, но при этом целенаправленным действиям.
Суждение — это личная реакция других, отзыв ИХ «эго» на картины, звуки, чувства и мысли, проплывающие перед ними в рамках ИХ личного жизненного опыта. Ну и какое это имеет отношение к нашему опыту????? Это просто чьи –то суждения - мои…учителей…еще чьи-то…но виноватых нет тут - ведь сам процесс мышления начинается изначального – с акта суждения – мы просто обязаны оценить то, что выдала человеку любая его мысль. Как в игре в теннис : первым делом разум игрока оценивает его подачу и объявляет ее либо плохой, либо хорошей. Если подача охарактеризована как плохая, разум начинает выискивать, что же в ней неправильно. После этого он диктует, как исправить совершенную ошибку. Затем начинается усердная работа, а при ее выполнении разум сам себе дает указания. В завершение он снова оценивает достигнутое. Разумеется, при таком раскладе разум никоим образом нельзя считать «спокойным», а тело в ответ на его руководство постоянно напрягается в усердной работе. Если проведенный удар получает высокую оценку, сознательное мышление – голос авторитетов внутри у нас ПЕРВЫМ желает разобраться, как же ему удалось достичь такого хорошего результата??? Затем оно пытается заставить тело в точности воспроизвести недавние движения, понуждает к самоотверженным усилиям и т.д. В обоих случаях процесс заканчивается еще одной оценкой — таким образом, процесс мышления и самооценки может продолжаться вечно… И вот результат — мускулы у игрока напрягаются именно в те минуты, когда они должны быть расслаблены, движения становятся неуклюжими, теряют необходимую эластичность, выполненные действия все чаще и чаще удостаиваются отрицательного отзыва и тихий голос нашего СОБСТВЕНОГО Я умолкает – побеждает напор голосов людей - авторитетов в нашей голове.
В результате мы наблюдаем, как подобная самооценка перерастает в самоисполняющееся пророчество. Иначе говоря, все это можно представить как диалог между «первым Я» и «вторым Я», и когда такие декларации повторяются достаточно часто, «второе Я» - наше личное Я, КОТОРОЕ НАСТОЯЩЕЕ, оно оказывается насильно загнано в сеть самообвинений и дурных предчувствий. И вот тут «второе Я» начинает непроизвольно «вживаться» в то, чего от него ожидают. Если в теннисе, да и не только в спорте - в жизни часто твердить себе, что ты плохо подаешь, начинается что-то вроде самогипноза - нашему Я как бы силой навязывают определенную роль — роль плохого игрока, и оно смиряется… влезает в эту роль по самые уши, подавляя в себе свои истинные собственные способности стать победителем. Осуждающий разум авторитетов формирует самооценку, основанную на одних только негативных суждениях, и в результате такой ролевой игры истинные способности нашего Я будут прятаться все глубже, глубже и глубже и вот человек становитесь тем, что привык о себе думать. и так будет продолжаться до тех пор, пока не рухнет это гипнотическое проклятие.
Но есть все же хорошая новость: знайте, что в китайской традиционной медицине пациенты ходят к врачам, КОГДА ОНИ ЗДОРОВЫ. А врач нужен им, чтобы и дальше поддерживать это состояние и их уверенность что они хороши... здоровы... (ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО - БЫ БЫЛО ЕСЛИ БЫ МЫ, ПРОСТЫЕ РОССИЙСКИЕ ГРАЖДАНЕ ПРИХОДИЛИ НА ПРИЕМ К ВРАЧАМ В ПОЛНОМ ЗДРАВИИ. НАС БЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ. И ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ…
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 15 дек 2018, 21:58

Попытайтесь увидеть ВАШИ собственные .и такими, какие они есть на самом деле. Научитесь воспринимать их ясно и открыто. Вы достигнете этого только тогда, когда избавитесь от внутренних суждений прошлых авторитетных когда – то для вас голосов. Как только вы сможете ясно видеть ВАШИ ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ и сможете воспринимать их такими, какие они есть на самом деле, внутри вас сразу же запустится естественный процесс стремительных изменений.
Мы все в полном порядке. Просто иногда ноги наших собственных решений чуть - чуть прихрамывают. Почему бы нам не посмотреть на свои желания, цели, потребности и мечты своими собственными глазами? Именно сейчас. «…Мы подошли к широкому венецианскому окну, и я попросил его сделать замах теннисной ракеткой, глядя на собственное отражение в темном оконном стекле. Он повторил, проделав свой характерный финт в самом конце замаха, но теперь вдруг впал в искреннее изумление: «Да ну! Я ведь и в самом деле задираю ракетку! Она ж у меня взлетает выше плеча!!! И я увидел это именно сейчас…когда мы подошли к этому окну – в отражении стекол я это и увидел… В голосе моего ученика не слышалось какого-либо суждения. он просто с удивлением сообщил то, что увидели его собственные глаза (а не мои авторитетные тренерские замечания о его «неважной» игре). Я молчал. Он сам увидел. А что озадачило меня, так это его удивление. Он ведь говорил мне о мнении пяти профессионалов по поводу того, что он действительно задирает ракетку слишком высоко. 5 других профессиональных тренеров говорили ему это. Наверняка, если бы я после его первого взмаха ракеткой сказал ему то же самое, он бы ответил: «Да, конечно. Я это уже знаю. 5 мастеров сказали мне то же самое...». Но теперь мне стало ясно, что в самом-то деле он ничего не знал. Никто ведь не будет так искренне и страстно удивляться, увидев что-то, что он уже знает. Уроки уроками, но ему никогда не удавалось непосредственно осознать, как высоко взлетает его ракетка. Его разум был так увлечен процессом суждения, столь усердно пытался исправить «неверный удар», что ему некогда было рассмотреть этот удар сам по себе – в стекле обычного окна…».
Сначала с помощью зеркала он собственными глазами увидел свой замах, то есть воспринял его в непосредственных ощущениях. Не размышляя, не анализируя какова его игра он включил этот элемент в сферу своего знания. Получается, что когда наш разум свободен от каких-либо мыслей и суждений других да и своих собственных суждений тоже, он, разум спокоен и подобен зеркалу. И только спокойный разум позволяет нам видеть, отражать вещи такими, какие они есть.
Точно так же вам не нужно думать, куда должна смотреть ваша ракетка, но в любой момент необходимо знать, где она находится. Поглядывать на нее у вас не получится, потому что вы неотрывно следите за мячом. Ракетку нужно чувствовать. Почувствовав свою ракетку, вы всегда будете знать, где она находится. Знать о том, где ей следовало бы находиться, вовсе не означает чувствовать ее положение. И знать о том, чего ваша ракетка не совершала, опять-таки не значит чувствовать ее положение. Чувствовать ее положение — означает знать его. Не так уж важно, на что ученик жалуется, когда приходит ко мне как к учителю. Я уже понял, что самый выигрышный первый шаг для ученика — это вглядеться и вчувствоваться в собственные действия, иначе говоря, расширить свои знания о том, что происходит на самом деле – не когда мы вспоминаем то что говорили или говорят о нас поныне какие-то другие люди – авторитеты они для нас по-прежнему или неавторитеты… Для того чтобы видеть вещи такими, какие они есть, мы должны снять очки рациональных суждений, и не так уж важно, темные это были очки или розовые. Отказавшись от этих очков, мы открываем доступ к процессу естественного развития — процессу и удивительному, и прекрасному.
Избавившись от неуверенности в себе, далее нужно не растеряться - в отсутствие строго указанных нормативов о том, что правильно, а что — нет, наш освобожденный но рассуждающий разум торопится сформировать собственные стандарты. При этом внимание отвлекается от реальности, и его направляют на попытку сделать все правильно. Так что, говорит Тим Голви, я не бросаю процесс на том этапе, когда ученик преисполнен оптимизма, — я снова прошу его проследить за ракеткой и сказать, где она находится в процессе выполнения удара. И когда игрок все-таки позволяет себе взглянуть на собственную ракетку с отстраненным любопытством — вот тогда и приходит ощущение настоящей реальности, то есть подлинное знание. И теперь, не внося сознательных поправок, игрок с изумлением увидит, как в его движениях начнет развиваться естественный ритм. Это будет самый лучший ритм, естественный и гармоничный лично для этого игрока, — он может слегка отличаться от того, что считается «абсолютно правильным» и провозглашается как некий всеобщий стандарт. Теперь, выходя на корт, игрок уже не нуждается в повторении каких-то заклинаний — его внимание сосредоточено на том, что важно, без всяких лишних размышлений.
Эта история понадобилась мне, чтобы показать: в каждом из нас имеется возможность для самопроизвольного процесса естественного обучения. Все, кто и знать не знает об этом процессе, когда-нибудь совершат это открытие. Оно ждет нас. Можете не верить мне на слово — лучше попробуйте сами, если, конечно, вы еще не пришли самостоятельно к этому знанию. Если же у вас когда-нибудь появлялось такое ощущение — доверьтесь ему.
Чтобы раскрыть в себе этот процесс естественного обучения, необходимо отбросить старый процесс исправления ошибок. Иначе говоря, нужно избавиться от дурной привычки судить себя глазами других и даже глазами себя и тогда вы сами увидите, что получится. Спокойное внимание без следов критики само изменит к лучшему технику вашего удара. Не верите? Попробуйте сами.
Прежде чем закончить наш разговор о «судящем разуме других», хотелось бы добавить пару слов о так называемой позитивной самооценке. «Дурные» последствия негативной самооценки сейчас у всех на виду. Во множестве книг и журнальных статей читателю советуют отбросить негативную самооценку и вместо нее возлюбить позитивную. Нельзя, мол, все время твердить себе, что ты урод, рохля и неудачник. Гораздо полезнее считать, что мы люди симпатичные, грациозные и донельзя счастливые. Очень возможно, что замена навязшей на зубах негативной самооценки более приятной позитивной приносит объективную пользу хотя бы в краткосрочной перспективе. Однако, к сожалению, медовый месяц всегда заканчивается слишком рано. Одна из первых истин, которую я усвоил в роли профессионального тренера, состояла в том, что нельзя выискивать изъяны не только в людях, но даже и в том, как они бьют по мячу. Поэтому Тим Голви стал воздерживаться от критики. Вместо этого он при любой возможности раздавал комплименты, а касательно исправления ошибок все рекомендации формулировал исключительно в позитивном ключе. Но прошло некоторое время, и он заметил, что отчего-то перестал говорить ученикам комплименты об их игре… Разумеется, положительные и отрицательные оценки жестко связаны друг с другом. Мы неспособны оценить некое событие как «положительное», если не определим некоторые другие события как «не положительные» или даже «отрицательные». Не существует в жизни способа избавиться от одной только «отрицательной» стороны наших суждений. Для того чтобы увидеть свои движения такими, какие они есть, мы не должны им приписывать такие качества, как «хорошее» или «плохое». То же самое относится и к результатам наших ударов по мячу. Вы можете приметить, как далеко в аут летит ваш мяч, но совсем не обязательно прилеплять на это событие метку «плохо». Прекратив суждения, вы не теряете способность к видению. Прекратив суждения, вы всего лишь перестаете что-нибудь добавлять к тем фактам, которые стоят перед вашими глазами. Теперь вещи предстают не искаженными, но такими, какие они есть на самом деле. Так мы можем добиться того, чтобы наш разум успокоился.
Давайте вдумаемся в одну обманчиво простую, а на самом деле очень серьезную историю-притчу. Мне рассказал ее старый приятель Билл, который всегда вызывал у меня глубокое уважение.
Последний раз редактировалось астропсихолог 16 дек 2018, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 546
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

астропсихолог. Дневник без оценок II или КАЖДОМУ- СВОЕ.

Сообщение астропсихолог » 15 дек 2018, 21:59

Ранним утром трое едут в машине по городской улице. Предположим ради наглядности, что каждый из этих троих представляет один из характерных типов, распространенных среди теннисистов. Тот, кто справа, — солидный человек с позитивными установками. Он уверен, что играет просто отлично, а потому имеет все основания для полного довольства собой. По жизни это самовлюбленный плейбой, уверенный, что все «прелести жизни» созданы только ради его удовольствия. На заднем сиденье сидит человек, придавленный «негативом». Он все время ковыряется в себе и в окружающем мире, выискивая, что там «неправильно». Он все время увлечен той или иной программой «самосовершенствования». Третий, тот, что за рулем, только-только обрел способность жить не рассуждая. Он играет в свою «внутреннюю игру», с радостью воспринимает вещи такими, какие они есть, и действует так, как ему кажется разумным. Машина тормозит у перекрестка, и тут перед ней улицу переходит прекрасная юная незнакомка, от которой все трое не могут оторвать глаз. Ее красота особенно неотразима, поскольку, извините, девушка полностью обнажена! Тот, что справа, погружается в мечты, как хорошо было бы уединиться с этим чудом природы при каких-нибудь других обстоятельствах. Его разум блуждает среди воспоминаний и мечтаний о чувственных удовольствиях. Тот, что сидит сзади, видит в этой сцене наглядный пример упадка нравов. Он не уверен, что ему следует вот так вот прямо пялиться на голое женское тело. Да уж, думает он, все начинается с мини-юбочек, потом танцы «топлес», дальше танцы вообще нагишом — и вот, приехали. Теперь они на улицах, среди бела дня. Пора это прекратить… Водитель смотрит на ту же самую девушку, что и его попутчики, но он просто видит то, что у него перед глазами. Он не видит ни добра, ни зла, а в результате перед ним раскрываются те подробности, которые упустили оба его попутчика. Оказывается, девушка идет с закрытыми глазами. Он понимает, что эта девушка — лунатик. Отреагировав на ситуацию в полном соответствии со здравым смыслом, он просит соседа пересесть за руль, выходит из машины и набрасывает свой плащ на девичьи плечи. Затем осторожно будит ее, объясняет, что она, видимо, подвержена лунатизму, и предлагает отвести ее домой. Мой приятель Билл, заканчивая эту историю, обычно подмигивал и говорил: «Там он и получил вознаграждение за свой поступок». Ну а каждый слушатель волен был понимать эту ремарку как ему угодно. Итак, первый внутренний навык, который вырабатывается во «внутренней игре», — это познание без суждения. Стоит только выбросить суждения из головы, и мы не без удивления обнаруживаем: для того чтобы изменить наши «дурные» привычки, вовсе не требуется реформаторский пафос. Обычно для этого бывает достаточно всего лишь более четкого знания. Есть на свете самый естественный процесс обучения и действия — он только и ждет, когда мы его откроем. Он готов раскрыть перед нами все свои возможности. Для этого позвольте себе действовать, отгородившись от вмешательства своего судящего «эго» со всеми его бесплодными устремлениями. В следующей главе мы расскажем, как раскрыть перед собой возможности этого процесса и как ему отдаться. Но сначала — один момент, который должен вернуть нас к равновесию. Очень важно не забывать, что не всякое заявление должно считаться «суждением». Признание благодарности, уважения к собственной силе, собственным успехам, как и достижениям кого-либо другого, — эти чувства могут способствовать естественному обучению, в отличие от разрушительных «суждений». Но в чем тут различие? Признание благодарности и уважения к чьим-либо талантам поддерживает веру в способности «второго Я». А вот суждения «первого Я» всегда стремятся подорвать эту веру и сделать ее предметом манипуляций.
почувствовать различие между тем, как заставляют себя что-то делать, и тем, как оно происходит самопроизвольно. Предлагаю вам придумать и собственные эксперименты, которые позволят понять, насколько вы сами склонны себе доверять — как в легкомысленной ситуации, так и под давлением серьезных обстоятельств.
Плодотворное общение подразумевает, что для него выбран самый оптимальный язык. Если, скажем, господин А хочет наверняка донести свою мысль до господина B, ему желательно изъясняться на языке, родном для господина B. А каков родной язык «второго Я»? Уж конечно не слова! Со словами «второе Я» имело отношения только давным-давно, в первые годы вашей жизни. Родной язык «второго Я» — это язык образов. В частности, движения оно познает посредством зрительных и осязательных впечатлений. Итак, все три метода общения со своим «вторым Я», которые мы будем здесь обсуждать, подразумевают отсылку в его адрес определенных сообщений, построенных на зрительных образах и ощущениях.
Недостаточно понимать разумом различия между двумя путями — между «сделать так, чтобы нужное нам произошло» и «просто позволить ему произойти». Эти различия нужно еще и почувствовать. Почувствовать различия — это значит познать различия - УВИДЕТЬ СЕБЯ, СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ САМОМУ!!!. Не так уж важно, на что ученик жалуется, когда приходит к учителю. Тренер Тим Голви однажды понял и призывает к этому пониманию всех нас на примере игры в теннис: самый выигрышный первый шаг для ученика — это вглядеться и вчувствоваться в собственные действия, иначе говоря, расширить свои знания о том, что происходит на самом деле – не когда мы вспоминаем то что говорили или говорят о нас поныне какие-то другие люди – авторитеты они для нас по-прежнему или неавторитеты… Для того чтобы видеть вещи такими, какие они есть, мы должны снять очки их рациональных суждений, и не так уж важно, темные это были очки или розовые.Это были чужие очки. Отказавшись от этих очков, мы открываем доступ к процессу собственного естественного развития — процессу и удивительному, и прекрасному.
Избавившись от неуверенности в себе, далее нужно не растеряться - в отсутствие строго указанных нормативов о том, что правильно, а что — нет, ведь наш освобожденный но по прежнему рассуждающий разум торопится сформировать новые стандарты. При этом внимание отвлекается от реальности, и его направляют на попытку сделать все правильно. Так что, говорит Тим Голви, я не бросаю процесс на том этапе, когда ученик преисполнен оптимизма, — я снова прошу его проследить за ракеткой и сказать, где она находится в процессе выполнения удара. И когда игрок все-таки позволяет себе взглянуть на собственную ракетку с отстраненным любопытством — вот тогда и приходит ощущение настоящей реальности, то есть подлинное знание. И теперь, не внося сознательных поправок, игрок с изумлением увидит, как в его движениях начнет развиваться естественный ритм. Это будет самый лучший ритм, естественный и гармоничный лично для этого игрока, — он может слегка отличаться от того, что считается «абсолютно правильным» и провозглашается как некий всеобщий стандарт. Теперь, выходя на корт, игрок уже не нуждается в повторении каких-то заклинаний — его внимание сосредоточено на том, что важно, без всяких лишних размышлений.
Эта история понадобилась мне, чтобы показать: в каждом из нас имеется возможность для самопроизвольного процесса естественного обучения. Все, кто и знать не знает об этом процессе, когда-нибудь совершат это открытие. Оно ждет нас. Можете не верить мне на слово — лучше попробуйте сами, если, конечно, вы еще не пришли самостоятельно к этому знанию. Если же у вас когда-нибудь появлялось такое ощущение — доверьтесь ему.
Чтобы раскрыть в себе этот процесс естественного обучения, необходимо отбросить старый процесс исправления ошибок. Иначе говоря, нужно избавиться от дурной привычки судить себя глазами других и даже глазами себя и тогда вы сами увидите, что получится. Спокойное внимание без следов критики само изменит к лучшему технику вашего удара. Не верите? Попробуйте сами.
Прежде чем закончить разговор о «судящих нас голосах других», хотелось бы добавить пару слов о так называемой позитивной самооценке. «Дурные» последствия негативной самооценки сейчас у всех на виду. Во множестве книг и журнальных статей читателю советуют отбросить негативную самооценку и вместо нее возлюбить позитивную. Нельзя, мол, все время твердить себе, что ты урод, рохля и неудачник. Гораздо полезнее считать, что мы люди симпатичные, грациозные и донельзя счастливые. Очень возможно, что замена навязшей на зубах негативной самооценки более приятной позитивной приносит объективную пользу хотя бы в краткосрочной перспективе. Однако, к сожалению, медовый месяц всегда заканчивается слишком рано. Одна из первых истин, которую Тим усвоил в роли профессионального тренера, состояла в том, что нельзя выискивать изъяны не только в людях, но даже и в том, как они бьют по мячу. Поэтому он стал воздерживаться от критики. Вместо этого он при любой возможности раздавал комплименты, а касательно исправления ошибок все рекомендации формулировал исключительно в позитивном ключе. Но прошло некоторое время, и он заметил, что отчего-то перестал говорить ученикам и комплименты об их игре… Разумеется, положительные и отрицательные оценки жестко связаны друг с другом. Мы неспособны оценить некое событие как «положительное», если не определим некоторые другие события как «не положительные» или даже «отрицательные». Не существует в жизни способа избавиться от одной только «отрицательной» стороны наших суждений. Для того чтобы увидеть свои движения такими, какие они есть, мы не должны им приписывать такие качества, как «хорошее» или «плохое». То же самое относится и к результатам ударов по мячу. Игрок может приметить, как далеко в аут летит его мяч, но совсем не обязательно прилеплять на это событие метку «плохо». Прекратив суждения, игрок не теряет способность к видению. Прекратив все суждения в своей башке игрок всего лишь перестает что-нибудь добавлять к тем фактам, которые стоят перед ЕГО СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ. Теперь вещи предстают не искаженными, но такими, какие они есть на самом деле. Так мы можем добиться того, чтобы наш разум успокоился.
Последний раз редактировалось астропсихолог 16 дек 2018, 01:49, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»